Гость
Статьи
Болезнь Паркинсона

Болезнь Паркинсона

Девочки здраствуйте.Прошу советов по уходу за больными болезнью Паркинсона.Я работаю с утра до вечера, воспитываю ребенка одна без помощи бывшего мужа. Мама пенсионерка, работает сутки через трое. …

Ольга
33 334 ответа
Последний — Перейти
Страница 378
Вера
#19549

Люди будьте добрее друг к другу! Если на сегодняшний день нет возможности излечить хронические заболевания то необходимо облегчить состояние болящих Каждый выбирает сам Давайте будем уважительно выслушивать любое мнение и не нападать друг на друга! Если есть силы терпеть терпите Но мы живем в 21 веке зачем же усугублять свои страдания если можно помочь своему организму Сахарный диабет рассеянный склероз БП требуют прежде всего дисциплины приема препаратов хаос чреват тяжелыми последствиями Думайте сами решайте сами......... И постарайтесь хотя бы не обижать друг друга!

Farida
#19550
Ольга_И

Инкогнито
СЕРГЕЙ. как раз ваша тема и Кашпировского не надо!!!! форум "рассеяный склероз"-7. lora | 15.01.2007, 05:29:03 [2884096254]
Здравствуйте, может Вы смотрели передачу, ╚Без Табу╩, там женщина вылечила эту болезнь вот таким способом.
Она рассказывала, когда у нее уже начали слабеть ноги, и ей тяжело было подняться и она поняла ,что если она сейчас не встанет, то не встанет никогда. Тем более, что у нее было 4 ро детей, четвертый грудной. Она рассказывала, что узнала как ╚действует╩ эта болезнь, что она поражает позвоночник ну т.д.
Так вот она легла , закрыла глаза, мысленно перед глазами в виде образов представила т.*****. с закрытыми глазами видела свой организм, она увидела (представила четко). Что делается внутри ее позвоночника, представила себе пораженные нервы, и сказала теперь не у меня будут проблемы, а у вас( у нервов). Она представила себе маленьких человечиков, которых позвала на помощь, представила инструменты которыми они будут лечить, она мысленно делала, что эти человечики, чистили её позвоночник, т.*****. удаляли ее пораженные и отмершие части, которые были поражены болезнью, затем она говорит, они ╚ достали╩ большой шланг, и все это вымыли из организма,( удаленное), помыли внутри организма. Теперь эта женщина абсолютна здорова, это с ней было 12 лет назад и теперь она этим методом помогает другим.
Схема для лохов не меняется: неизлечимая болезнь, прозрение (озарение), исцеление и в массы новую панацею от всех болезней.

Речь идет о Рахиле Кофман.Моя приятельница общается с ней и пытается также исцелить свой рассеянный склероз! Поэтому не иронизируйте,может ещё кому то поможет!

Insen
#19551

Болезнь Паркинсона. Болею с 2011 года, диагноз поставили весной 2012. Акинетико-ригидная форма (скованность), 3 степень тяжести по Хен-Яру. На данный момент, мне 45 лет,инвалид 3 группы. В 2013 году, был прооперирован в Новосибирске,в Федеральном Центре Нейрохирургии. Провели стереотаксическую деструкцию(разрушение)подкорковых ганглиев справа. К сожалению, только два-три дня после операции, были отдельные функциональные улучшения, а вот потом, стало хуже. (стало стягивать мышцы ног). Тогда то я только и осознал, насколько все серьезно. в 2014 году был в Ю.Корее на обследовании, где диагноз мне подтвердили. А жить нормально, не смотря ни на что, очень хотелось! Как правило, БП (болезнь Паркинсона), поражает людей преклонного возраста. В сорок лет потерять здоровье, перспективную работу, семью и т.к. я сперва очень стеснялся своей болезни, то и общение с друзьями и знакомыми.
Сейчас мое состояние гораздо лучше. Решился еще на одну операцию, стереотаксическую имплантацию нейростимулирующих электродов. Провели ее в медицинском центре ДВФУ ( Владивосток). Итог: уменьшили прием леводопы почти в три!! раза, ПК -Мерц - вообще убрали из моего меня, а проноран поменяли на ротиготин, в виде пластыря Нью-Про. Прошло 2 месяца с момента операции. Физически и что немаловажно, психологически, чувствую себя гораздо лучше. Скованость, периоды "вкл-выкл"- устранили практически полностью.Редко, но бывают моменты,когда я забываю о свой болезни напрочь )
По рекомендации врача-паркинсолога из Тюменского центра Нейрохирургии, стал применять пластырь нью-про. Большой плюс, что данное ЛС, не принимается перорально (во внутрь), а значит меньше вреда наносит ЖКТ (желудочно-кишечному Тракту).
За пять лет борьбы с БП, очень много узнал и понял.
Главное терпение!!

Тамара мск
#19552

[quote="Insen" message_id="58847627"]Болезнь Паркинсона. Болею с 2011 года, диагноз поставили весной 2012. Акинетико-ригидная форма (скованность), 3 степень тяжести по Хен-Яру. На данный момент, мне 45 лет,инвалид 3 группы. В 2013 году, был прооперирован в Новосибирске,в Федеральном Центре Нейрохирургии. Провели стереотаксическую деструкцию(разрушение)подкорковых ганглиев справа. К сожалению, только два-три дня после операции, были отдельные функциональные улучшения, а вот потом, стало хуже. (стало стягивать мышцы ног).

Извините может прчиню Вам боль , но из разных источников известно что оперативное лечение БП показано когда все медикаментозные средства исчерпаны!!! А вам практически на второй год от постановки дз делают операцию!!! Это мне напоминает историю одного моего знакомого - он заметил затруднения в движениях руки при чистке зубов. Пошел к врачу кот направил его к неврологу Тот распознал у него БП И СРАЗУ С ПЕРВОГО ДНЯ ПРОПИСАЛ ЕМУ ЛЕВАДОПУ !!! Как результат - на 8 год дискинезии , включения-выключения, оставил работу и практически беспомощный человек. Не может сам повернуться в постели.
Но все же я оч рада что вторая операция прошла успешно и спасибо что поделились с нами своим опытом. И если можете фамилии врачей кот делали вам операции - страна должна знать своих героев. Улучшений всем

Gornat
#19553

[quote= Сильный тремор левой руки, скованность движений (трудно руки сзади сомкнуть, вверху, одеть куртку), но у него ещё артроз плечевых суставов, поэтому толком не понятно следствие чего именно это, нарушена мелкая моторика левой руки, левая рука согнута в локте.
Далее то, что выражено не так явно - маска, иногда некая замедленность движений, кашель какой-то несколько раз в день (лёгкие проверяли - всё нормально), голос немного изменился (тоже выражается не всегда) - не в плане тише стал разговаривать, а более монотонно, как в трубу что ли.
Изменения, которые вижу в поведении, характере - инертность, леность, безынициативность.
Тамара, спустя какое время после начала приёма мирапекса Вы почувствовали изменения?[/quote]

Юля, я только сейчас заметила, что у Вашего мужа лев. рука согнута в локте. У меня вначале тоже была парализация (неполная) левой руки, мелкий тремор, и еще рука все время сгибалась в локте, как подвязанная при накладке шины Очень заметно было и многие интересовались, я даже начала стесняться. Я тогда еще не ходила к врачам и сама пыталась понять, что со мной. Отмашка на этой руке тоже отсутствовала, я поняла, что у меня скорей всего паркинсон. Начала восстанавливать отмашку и пить пирацетам. Отмашку восстановила и рука перестала подгибаться, я даже не заметила когда это произошло, вспомнила при чтении вашего поста. Думаю, это пирацетам причиной, а может и отмашка,она ведь относится к автоматическим действиям, а скорей всего все вместе. Сейчас не сгибается и не трясется, и действует, конечно, хуже правой, но все же действует, только сустав побаливает - застарелый периартрит и травмы, но я принимаю левадопу. Надеюсь, что у Вас с мужем все будет хорошо. Всем здоровья, добра и терпения! И будем толерантны хотя бы к чужому мнению.
В яндексе: Толера́нтность — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию.

Еленаекат
#19554
Любовь

Да-да! Сейчас все бросим, пренебрегая мнением израильского профессора, и заслушаемся советами Ольги-И!

Любовь,браво!!!

Чынара
#19555
Ирина

Добрый день!Помогите пожалуйста! У нас мама болеет болезнью Паркинсона с 2008 года, таблетки назначили почти сразу. МАДОПАР принимает с апреля 2013 года и каждый год доза увеличивалась, сейчас принимает она мадопар 250 млгр 4 таблетки в день, мирапекс 1.5 млг пролонгированный с утра , медонтан 3 таблетки. Помимо этого она принемает нимесил от боли в мышцах и суставах. В последние время период включения стал очень длинным, плоукоротился период действия лекарства, может полдня не включатся. Последнее время усилились проблемы с почками частые мочеиспускания, вода не задерживается в организме, утренняя мочас очень сильным осадком. Появилось ощущение неприятного привкуса и запаха от организма, сильно ухудшается зрение. Отдельный вопрос, ПОЧЕРНЕЛИ ВСЕ ЗУБЫ, слюна оставляет черные пятна. Тремора нет, но есть жуткая скованность, бывает настолько сильно сковывает что без посторонней помощи она не может даже ногу с кровати спустить. Еще год назад она резко сбросила 30 кг и начала поправляться только после иглоукалывания. Что можно придпринять в таком случае или кто сталкивался с такими признаками.
Заранее спасибо ! Ирина

Чынара
#19556

Здраствуйте Ирина у меня есть для Вас информация ценнаядля Вас

Мила.М
#19557
Еленаекат

Любовь
Да-да! Сейчас все бросим, пренебрегая мнением израильского профессора, и заслушаемся советами Ольги-И!
Любовь,браво!!!

Зачем же столько агрессии и язвительности? К советам Ольги_И можно прислушиваться или пропускать их мимо ушей. Но, боюсь, что мнение конкретного израильского профессора тоже не есть истина в последней инстанции. Сколько профессоров, столько и мнений, и каждый свое мнение диссертацией защищает... а выбор в любом случае за вами.

Юлия К
#19558
Gornat

Юля, я только сейчас заметила, что у Вашего мужа лев. рука согнута в локте. У меня вначале тоже была парализация (неполная) левой руки, мелкий тремор, и еще рука все время сгибалась в локте, как подвязанная при накладке шины Очень заметно было и многие интересовались, я даже начала стесняться. Я тогда еще не ходила к врачам и сама пыталась понять, что со мной. Отмашка на этой руке тоже отсутствовала, я поняла, что у меня скорей всего паркинсон. Начала восстанавливать отмашку и пить пирацетам. Отмашку восстановила и рука перестала подгибаться, я даже не заметила когда это произошло, вспомнила при чтении вашего поста. Думаю, это пирацетам причиной, а может и отмашка,она ведь относится к автоматическим действиям, а скорей всего все вместе. Сейчас не сгибается и не трясется, и действует, конечно, хуже правой, но все же действует, только сустав побаливает - застарелый периартрит и травмы, но я принимаю левадопу. Надеюсь, что у Вас с мужем все будет хорошо. Всем здоровья, добра и терпения! И будем толерантны хотя бы к чужому мнению.
В яндексе: Толера́нтность — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию.

Gornat,"начала восстанавливать отмашку" - каким образом? Приучали себя? Но это же происходит рефлекторно. уже не раз читала на форуме, что люди сами отучали себя сгибать руку и делать отмашку. Рассказала мужу об этом, напоминаю об этом, чтобы контролировал, но ничего не получается. Возможно он просто ленится работать над собой, но может быть это невозможно чисто физически? Не могу понять...

Insen
#19559

Отдам кому необходимо лекарства : тиомет форте, проноран и пк-мерц (таблетки)

Марфа
#19560
Insen

Отдам кому необходимо лекарства : тиомет форте, проноран и пк-мерц (таблетки)

Мне напишите, пожалуйста, mailmar4ina@mail.ru

Валентина
#19561

Отдам мадопар начатый, остался от отца, срок годности хороший (Красноярск)

Gornat
#19562

[quote="
Gornat,"начала восстанавливать отмашку" - каким образом? Приучали себя? Но это же происходит рефлекторно. уже не раз читала на форуме, что люди сами отучали себя сгибать руку и делать отмашку. Рассказала мужу об этом, напоминаю об этом, чтобы контролировал, но ничего не получается. Возможно он просто ленится работать над собой, но может быть это невозможно чисто физически? Не могу понять...[/quote]

Юля, я стала при ходьбе руку контролировать, не позволяла ей висеть как плеть, а делала принудительную отмашку. Вначале было сложновато, смотрела на прохожих - как у них двигаются руки-ноги, а потом пошло само собой. Еще я усиленно принимала пирацетам 2-3 раза в день по 1 капс. 400 мг. Хуже мне не становилось, а только лучше, пила я долго, сейчас уже не помню,но не меньше полугода, а может и больше. Зарядку тоже не забывала. Вечером, когда стемнеет, на улице тренировалась перед сном. И отмашка восстановилась, и даже тремор прошел и рука перестала сгибаться и проситься на перевязъ. .Думаю, что это от пирацетама. Думаю, что вам нужно еще и периартрит подлечить. Отмашка у меня даже сейчас есть, так что старайтесь. Это восстановимо!!! Сустав плечевой и сейчас временами болит и лежать на левом боку больно,- не лечат периартрит наши врачи. Кстати, разминку для позвоночника Тюхтина пусть поделает, там очень хорошие упражнения для разработки мышц. Здоровья, успехов!!
PS может шведская ходьба поможет?

Марфа
#19563
Валентина

Отдам мадопар начатый, остался от отца, срок годности хороший (Красноярск)

Напишите мне срочно mailmar4ina@mail.ru

Сергей
#19564

Очередной бред.
Организацию нервных систем у живых организмов разбивают на несколько видов ( от простых к более сложным): диффузная, трубчатая, узловая, стволовая, центральная. Человек, развиваясь в утробе проходит все основные стадии эволюции как-бы в ускоренном режиме. Самое интересное, что все эти типы организации нервных систем так и остаются в организме и они никак не трансформируются, но управление передано ЦНС. Грубо НС можно разделить на вегетативную и центральную, первая ведает адаптацией организма к реальным окружающим условиям на основе невербальной информации, а вторая "вносит" свои коррективы на основе вербальной.
Гидра считается бессмертным существом с сильно развитой регенерацией. Если лужица не высохнет и гидру никто не стрескает, то она бессмертна, факт.
При определенном подходе через ЦНС можно достучаться и до сетчатой НС. Т.*****. Запустить процесс регенерации, стволовые (не запрограммированные) клетки есть в любой ткани и по мере необходимости вегетативная нервная система их программирует на нужные функции. В новосибе даже вырастили новую сетчатку для глаза из стволовых клеток, но в лабораторных условиях. Т.*****. В лаборатории искусственно создали условия для того, чтобы человеческие клетки приняли программу работы сетчатки и подстроились под нее.
Когда в ЦНС происходит сбой, то обычные люди начинают чувствовать предстоящие изменения погоды, ну это самое простое проявление сверхчувствительности, связанное с явным включением более сильных сигналов от нижестоящих структур НС.
В состояниях измененного сознания такие включения можно делать намеренно и можно их оставить в обыденной жизни, либо убрать. Таким же образом можно работать со всеми органами. Все это делается с помощью внимания человека и все.

Сергей
#19565

Но с вниманием обычно сложно, особенно при химических вмешательствах в гормональный баланс организма. Внимание направляется в нужное место и там запускается процесс, что человек представляет при этом зависит только от образности его мышления и ощущений. Причем скорость процесса напрямую зависит от "силы внимания", назовем ее жизненной силой, так проще понять.
Есть еще одна сложность при управлении вниманием - когда много зажимов в теле, тогда внимание распределяется по всем проблемным местам и количество "жизненой силы" на каждую точку уменьшается и результат не ахти.
Если исходить из этого, то становятся понятными различные подходы к терапии (про лекарственную речь не идет). Нужно набрать как можно больше жизненной силы. Для этого восстанавливается работа внутренних органов, лучше с помощью грамотного массажа (висцеральная терапия), гимнастика, дыхание. Все это можно делать самостоятельно. Результатом станет нормальное движение крови и ее нормальный состав. Дальше нужно просто убрать из памяти сложившиеся рефлексы либо заменить их на более позитивные. С этим может справиться хороший психотерапевт, психолог, либо аутотренинг, с последним сложнее, т.к. Наблюдать себя сложно. Примерно как в поговорке про соринку в чужом глазу и бревно в своем.

Мила.М
#19566

Сергей, читала-читала и ни фига не поняла. Это относится к постам инкогнито и Вашему 19509?

НадеждаМосква
#19567
Сергей

можно достучаться и до сетчатой НС. Т.*****. Запустить процесс регенерации, стволовые (не запрограммированные) клетки есть в любой ткани и по мере необходимости вегетативная нервная система их программирует на нужные функции.
Когда в ЦНС происходит сбой, то обычные люди начинают чувствовать предстоящие изменения погоды, ну это самое простое проявление сверхчувствительности, связанное с явным включением более сильных сигналов от нижестоящих структур НС.
.

Пробуждением спящих нейронов как раз пытается заниматься Пономаренко с его RANC. Но пока безуспешно при БП.
Насчет сильных сигналов из глубоких структур мозга. Сильное вздрагивание при испуге является признаком БП. Я например аж подскакиваю при внезапных явлениях : падение снега с крыши, лае собаки просто звонке в дверь. Умом все понимаю, но справится с собой не могу..
Дарья Донцова рассказывала о своей работе над онкологией с психотерапевтом - ей было очень тяжело, буквально ноги не шли к нему на сеансы. Так это было муторно. Но зато через полгода онколог допытывался, что же она сделала с собой.

Гость
#19568
Чынара

Ирина. Помимо этого она принемает нимесил . Последнее время усилились проблемы с почками частые мочеиспускания, вода не задерживается в организме, утренняя мочас очень сильным осадком. Появилось ощущение неприятного привкуса и запаха от организма, сильно ухудшается зрение. Отдельный вопрос, ПОЧЕРНЕЛИ ВСЕ ЗУБЫ, слюна оставляет черные пятна. Тремора нет, но есть жуткая скованность, бывает настолько сильно сковывает что без посторонней помощи она не может даже ногу с кровати спустить. Еще год назад она резко сбросила 30 кг и начала поправляться только после иглоукалывания. Что можно придпринять в таком случае или кто сталкивался с такими признаками.
Заранее спасибо ! Ирина

Ирина, у вашей мамы побочки от левадопы??? А вот НИМЕСИЛ тоже не подарок!!! см. инструкцию нимесила---Максимальная длительность лечения нимесулидом составляет 15 дней. Для уменьшения риска возникновения нежелательных побочных эффектов следует использовать минимальную эффективную дозу минимально коротким курсом. ПОБОЧКИ-=Со стороны органа зрения: редко - нечеткое зрение...Со стороны мочевыделительной системы: редко - дизурия, гематурия, задержка мочеиспускания; очень редко - почечная недостаточность, олигурия, интерстициальный нефрит.И Т Д ....побочки ки на сердце ,на ЖКТ,на ЦНС, может мама принимает нимесил больше .чем рекомендуют...А про мадопар.(есть отзывы на форуме) девочки принимают по схеме ...увеличивают частоту приема в день при делении таблеток пополам..Сколько лет маме. копия Зубы темнеют с внутренней стороны при заболеваниях селезенки, почек и печени, гастритах, абсцессах, вирусных инфекциях, диабете, анемии. Перечисленные патологии замедляют необходимый обмен веществ в организме, что отражается на состоянии зубов.

,

Сергей
#19569

Надежда, страх такой со вздрагиванием практически у всех инсультников, там он и в глазах есть. Т.*****. как-то более явно выражен.

Мария
#19570
Гость

Мария,на все лекарства есть инструкции в компе.,набираю Кортексин-Кортексин производиться российской компанией ООО «Герофарм». Это тоже НООТРОПНОЕ средство, выпускаемое в виде лиофилизата, белого и слегка желтоватого цвета, из которого изготавливают раствор для внутримышечного введения.И см .ОТЗЫВЫ....

Спасибо!Отзывы читаю все время, но хочется услышать отзывы здесь на форуме.

Alla
#19571

Рекомендую посмотреть в ю тубе "омоложение с помощью всего одного упражнения "

Наталья)))
#19572
Gornat

Не все сразу. Думаю,скорость изменений зависит в том числе и от стадии болезни. Тамара мск писала что у нее изменения начались сразу и очень заметные. Просто у нее болезнь не зашла так далеко, как у вашего мужа. Кроме того, реакция на прамипексол (и не только на него) у всех разная, на некоторых вообще не действует. Я начала принимать по 1\8 т 1,0 г, то есть по 0,125 - неделю, 2-я неделя - по 0,250 и 3-я - по 0,5г. Уже на первой неделе просыпаюсь ночью и понимаю, что тремора нет...В общем значительные улучшения были налицо, ......

Наверное все таки не от стадии болезни зависит(...
Моему состоянию максимум полтора года, а прамипексол мой организм принимал тяжелее и дольше(...
Видимый результат только с 2 мг проявил себя(

Наталья)))
#19573

Я сейчас дозу скинула до 0,25 мг, а сила и тонус практически не изменились, в кровати поворачиваюсь легко, встаю с постели легко, зубы чистить слегка труднее и тремор при одевании чуть сильнее, получается тренажерный зал, дал мне силы

Здоровья всем!!!!'' веры в себя!!!

Гостья
#19574
Наталья)))

Я сейчас дозу скинула до 0,25 мг, а сила и тонус практически не изменились, в кровати поворачиваюсь легко, встаю с постели легко, зубы чистить слегка труднее и тремор при одевании чуть сильнее, получается тренажерный зал, дал мне силы
Здоровья всем!!!!'' веры в себя!!!

Вы принимаете только мирапекс или что-то ещё,как может быть эффективна доза 0,25 мг,а какую вам ставят стадию,на каких тренажёрах вы занимаетесь,силовые ведь накачивают мышцы,а не расслабляют,как сделать правильный выбор,спасибо

Юлия К
#19575
Gornat

Юля, я стала при ходьбе руку контролировать, не позволяла ей висеть как плеть, а делала принудительную отмашку. Вначале было сложновато, смотрела на прохожих - как у них двигаются руки-ноги, а потом пошло само собой. Еще я усиленно принимала пирацетам 2-3 раза в день по 1 капс. 400 мг. Хуже мне не становилось, а только лучше, пила я долго, сейчас уже не помню,но не меньше полугода, а может и больше. Зарядку тоже не забывала. Вечером, когда стемнеет, на улице тренировалась перед сном. И отмашка восстановилась, и даже тремор прошел и рука перестала сгибаться и проситься на перевязъ. .Думаю, что это от пирацетама. Думаю, что вам нужно еще и периартрит подлечить. Отмашка у меня даже сейчас есть, так что старайтесь. Это восстановимо!!! Сустав плечевой и сейчас временами болит и лежать на левом боку больно,- не лечат периартрит наши врачи. Кстати, разминку для позвоночника Тюхтина пусть поделает, там очень хорошие упражнения для разработки мышц. Здоровья, успехов!!
PS может шведская ходьба поможет?

Спасибо, Gornat! Попробую добавить пирацетам чуть позже. На счёт ходьбы - может и поможет, но всё нужно заставлять. Не узнаю своего мужа. Забросил спорт.зал, делает зарядку дома, с гантелями занимается. То на следующей неделе пойду, то через неделю, то через месяц и всё не идёт. Наконец удалось выяснить, что он стесняется своего тремора. Его там спрашивали что с рукой. Ходил туда лет 20. И это мой муж, который всегда был пофигистом! Ели уговорила начать лечение...
Послезавтра начинаем увеличивать дозу прамипекса.
Дам ему почитать Ваш пост.
И Вам здоровья,сил и радости побольше!

Мила.М
#19576
НадеждаМосква

Насчет сильных сигналов из глубоких структур мозга. Сильное вздрагивание при испуге является признаком БП. Я например аж подскакиваю при внезапных явлениях : падение снега с крыши, лае собаки просто звонке в дверь. Умом все понимаю, но справиться с собой не могу..

Надежда, вряд ли это признак именно БП. Я без паркинсона точно так же подскакиваю от телефонного звонка, а муж с БП при этом только удивленно на меня смотрит, мол, что это ты такая нервная?

В.Н.
#19577

Где-то прочла, что БП чаще развивается у людей, которые слишком себя контролируют в повседневной жизни. Это люди, любящие тотальный контроль и привыкшие всегда выглядеть идеально в глазах окружающих!

Такие, зацикленные на окружающем мире, люди со временем начинают мучиться навязчивыми мыслями и испытывать внутреннее напряжение.

А напряжение в свою очередь дает нагрузку на мышцы, делая их каменными.

В итоге в связи с постоянным напряжением, мышцы начинают каменеть, нервная система истощается, и человек перестает получать удовольствие от жизни.

К тому же со временем напряжение начинает входить в привычку, и вы уже не можете расслабиться и получать удовольствие от жизни.
А отсюда, наверное, и "решение мозга съэкономить на доамине, законсервировав нейроны, ответственные за его выработку".
Версия, однако, заслуживает внимания.

Гостьяяя
#19578

Taja | 10.12.2016, 19:04:21 [1773745748]

Alla

Прошу совета у форумчан, какие упражнения делать для походки? У меня правая нога от БП стала как-будто короче, это от ригидности мышц? Что посоветуете? Очень комплексную от хромоты.((((((((
Девочки,походка также может нарушиться из-за плоскостопия,но никто из хирургов лично мне не сказап.У меня щиколотка (особенно летом) опухала и очень больно было ходить ,.Рентген показал деформацию голеностопа и хирург рекоменд.мази и перевязки.Потом по компу стала искать причину деформации и нашла ее плоскостопие,Другой врач (ортопед) рекоменд. супинаторы ( это спец.стельки).Уже лет 6 пользуюсь,нога не отекает и не болит и ходить стало легче.Если их не ношу.сразу дискомфорт !!!и походка тоже получше...копирую пробемы с плоскостопием -При первой степени продольного плоскостопия появляется быстрая утомляемость ног. Болезненность не явная, пациент может ощущать дискомфортные ощущения при надевании обуви. Иногда возможна отечность в утренние часы. При второй форме боль имеет более выраженный характер, иногда она очень сильная, распространяется лодыжки и голень. Эта степень усложняет ходьбу, делая некрасивой походку. При третьей форме беспокоят непрекращающиеся боли в ноге: стопе, голени, иногда дает о себе знать поясница. Также видна отечность в суставах стопы. ////Осложнения плоскостопия---

Боли в стопах, коленях, бедрах, спине.
Неестественная походка и осанка.
Легче согнуться, чем присесть на корточки; присев, тяжело удержать равновесие.
«Тяжёлая» походка.
Косолапие при ходьбе
Деформированные стопы (плоская стопа, искривлённые, непропорциональной длины пальцы ног, «косточка» на большом пальце (hallux valgus), чрезмерно широкая стопа), деформация коленных суставов, непропорциональное развитие мышц ног и голени.
Плоскостопие предрасполагает к развитию вросшего ногтя.

Гостьяяя
#19579

[quote="В.Н." message_id="58865350"]Где-то прочла, что БП чаще развивается у людей, которые слишком себя контролируют в повседневной жизни. Это люди, любящие тотальный контроль и привыкшие всегда выглядеть идеально в глазах окружающих!
Такие, зацикленные на окружающем мире, люди со временем начинают мучиться навязчивыми мыслями и испытывать внутреннее напряжение.
А напряжение в свою очередь дает нагрузку на мышцы, делая их каменными.
В итоге в связи с постоянным напряжением, мышцы начинают каменеть, нервная система истощается, и человек перестает получать удовольствие от жизни.
К тому же со временем напряжение начинает входить в привычку, и вы уже не можете расслабиться и получать удовольствие от жизни.
А отсюда, наверное, и "решение мозга съэкономить на доамине, законсервировав нейроны, ответственные за его выработку".
Версия, однако, заслуживает внимания.[/quo (((((((ДОЛЯ правды есть и контроль за собой и добавлю от себя- и контроль за тобой,особенно недобожелателей ,А также-",что скажут или подумают люди"? и от этого нелегко избавиться..,но поняла.что легче быть плохой,так проще Плохая и Все!!! Намного легче,хочется человеку думать,что я плохая -это их проблема...

Наталья)))
#19580
Гостья

Вы принимаете только мирапекс или что-то ещё,как может быть эффективна доза 0,25 мг,а какую вам ставят стадию,на каких тренажёрах вы занимаетесь,силовые ведь накачивают мышцы,а не расслабляют,как сделать правильный выбор,спасибо

Доброго времени суток! Я пью только прамипексол, сразу оговорюсь был только интерес как он меня подействует!
Диагноз поставили в октябре, 1,5 балла по Хен Яру
Еще до приема паркинслога , в сентябре пошла в спортзал , в группу тем кому за 45, что бы начать с малой нагрузки, очень нравилось, мои одногруппницы сильно удивлялись что я там с ними делаю ( они на много старше меня) , иногда занятия отменяли и я шла в тренажерный, в первое посещение тренер бесплатно, от нагрузки я не устала, мне понравилось, позже выяснилось тренер еще и мануальщик прежде чем дать упражнение все мышцы прощупывал
На приеме у паркинсолога сказала что занимаюсь спортом, он одобрил, сказал чем чаще и продолжительнее тем лучше, не отговаривал от нагрузки весом, сказал что должна развиваться обратная связь мышцы- мозг, она запускает выработку дофамина, что если не можете ходить быстро сопротивляйтесь и ходите быстро!
Дальше в тренажерном познакомилась с женщиной она инвалид, после дтп врачи сказали что ходить не будет, но она ходит и машину водит, еще и оказалось что она до дтп работала в неврологии с нашим братом))) и посоветовала позаниматься с тренером к которуму я уже ходила, и который как оказалось поднимал инвалидов с дцп), он составил мне программу где нагрузка распределена определенным образом , тренер точная копия Геннадия Тюхтина, тут на его видео ссылались, и который советует длинные монотонные тренировки и только в этом случае тонус снижается!, вот у меня все тоже самое очень монотонная тренировка с включениями веса, после веса обязательная растяжка той мышцы на которую работала, тогда никакой боли не будет
Вот такое огромное количество совпадений и думаю не зря)))

Наталья)))
#19581

Первые разы руки ноги тряслись, я либо уединялась есть возможность либо не обращала внимание! При наклонах с грузом, ноги накрест не могла удержать равновесие, тренер просто держал меня! Сейчас через ну уже почти два мес я легко делаю все упражнения по максимальному количеству раз и подходов)))
Тренер сказал что тонус ослабляет мышцы и их обяз нужно качать, накаченные мышцы дают больше питания костям суставам, тут не поспоришь))))
Пока могу - занимаюсь , получаю удовольствие! Пишите если интересно, отвечу))) Здоровья всем!!!

Юлия К
#19582
Мила.М

НадеждаМосква
Насчет сильных сигналов из глубоких структур мозга. Сильное вздрагивание при испуге является признаком БП. Я например аж подскакиваю при внезапных явлениях : падение снега с крыши, лае собаки просто звонке в дверь. Умом все понимаю, но справиться с собой не могу..
Надежда, вряд ли это признак именно БП. Я без паркинсона точно так же подскакиваю от телефонного звонка, а муж с БП при этом только удивленно на меня смотрит, мол, что это ты такая нервная?

У нас так же

Alla
#19583

Спасибо Гостяяя, ухудшение походки на самом деле возможно из-за плоскостопия и шишки на большом пальце, У меня начальная форма плоскостопия, когда много хожу отекает сама подошва ног и шишка есть, на пальце правой ноги больше. Но все-таки я думаю ухудшение походки больше от БП, когда у меня началась БП, правая нога по ночам стала вздрагивать и мне кажется как-будто она стала короче и даже кажется немного искривилась. Но, все-равно, спасибо, что обратили внимание на проблему .Читала, что эффективна только операция по удалению косточки и исправлению стопы.А кто-нибудь делал такую операцию и где есть хорошие специалисты?

НадеждаМосква
#19585
Tanin60

Добрый день. Это муж вчера нашел на Американском форуме БП.

Экспериментальный препарат открывает новый маршрут для замедления развития Паркинсона
Ученые наблюдали несколько общих особенностей между болезнью Паркинсона и диабета, такие как аномалии в клеточном обмене веществ и ссылки на воспаление. Из - за этих общих характеристик, ученые испытали несколько препаратов для лечения диабета II типа, включая пиоглитазон и розиглитазон, чтобы видеть , что они также могут иметь влияние на болезнь Паркинсона. На сегодняшний день, результаты не были многообещающими. Однако, как новое поколение препаратов диабета были разработаны - препараты , которые нацелены на недавно обнаруженную белок под названием MPC (или митохондриальный носитель пируват) - это представила новые варианты.
Исследователи из Института Ван Андел в Гранд - Рапидс, штат Мичиган, во главе с Патриком Brundin, доктор медицинских наук, доктор философии, провели исследования , чтобы проверить одну из этих новых экспериментальных препаратов, названный MSDC-0160 в PD. Препарат снижает активность белка MPC
Современные методы терапии для PD может помочь симптомы, но есть острая необходимость в лечении, которые нацелены на основное заболевание и замедлить его прогрессирование. В этом исследовании, исследователи показали, что экспериментальный препарат, MSDC-0160, защищенные дофаминовые нейроны и уменьшение воспаления в животных моделях PD.
Необходимы дополнительные исследования, чтобы точно понять, как работает препарат. Например, его последствия не были идеальными - даже с лечением, некоторые дофаминовые нейроны еще умер, и животные не полностью восстановить нормальную деятельность. Тем не менее, ученые считают MSDC-0160 может улучшить функцию метаболизма ячейки и перезапустить способность клетки перерабатывать поврежденные белки и другие клеточные компоненты - как известно, будут затронуты болезнью Паркинсона.
те этот препарат тоже еще ждать надо (((

Тамара мск
#19586

Развитие болезни Паркинсона можно замедлить или вообще остановить посредством лекарственных средств, применяемых для понижения артериального давления.

Ученые из Северо-Западного Университета (Чикаго, США) провели эксперимент на мышах, в ходе которого грызуны получили дозу исрадипина. Данное вещество проявило себя как прекрасное восстанавливающие средство мозговых нервных клеток, отмирание которых свидетельствует о болезни паркинсона

Исрадипин является блокатором кальция, чаще всего используется для понижения артериального давления, лечения ангины и инсультов. Исследователи заметили, что допаминпродуцирующие нейроны грызунов, принимающих исрадипин, не только не отмирают, но даже возобновляются и омолаживаются. Как известно, При недостатке допамина у человека начинаются проблемы с передвижением и координацией.

Специалисты выявили, что с возрастом ионы кальция начинают поступать к допаминпродуцирующим нейронам мозга и изменяют их функционирование. Считается, что ключевым преимуществом лечения исрадипином является способность данного вещества предупреждать попадание кальция в клетки мозга. Руководитель исследований профессор Джеймс Сурмаер уверен, что исрадипин можно использовать и в профилактических гцелях при терапии болезни Паркинсона. Данное вещество способно укреплять допаминпродуцирующие нейроны, стимулируя их деятельность. Это статья 2007 года.
Я писала что хожу на британский форум БП. ТАК ВОТ НЕКОТОРЫЕ ИЗ УЧАСТНИКОВ УЖЕ ПРИНИМАЮТ ИСРАДИПИН!!! И это хорошие новости!

НадеждаМосква
#19588
Тамара мск

Ученые из Северо-Западного Университета (Чикаго, США) провели эксперимент на мышах, в ходе которого грызуны получили дозу исрадипина. Данное вещество проявило себя как прекрасное восстанавливающие средство мозговых нервных клеток, отмирание которых свидетельствует о болезни паркинсона
Исрадипин является блокатором кальция, чаще всего используется для понижения артериального давления, лечения ангины и инсультов.
Я писала что хожу на британский форум БП. ТАК ВОТ НЕКОТОРЫЕ ИЗ УЧАСТНИКОВ УЖЕ ПРИНИМАЮТ ИСРАДИПИН!!! И это хорошие новости!

А почему тогда Циннаризин считается противопоказанным при БП именно как БЛОКАТОР КАЛЬЦИЕВЫХ КАНАЛОВ.

Тамара мск
#19589
НадеждаМосква

Тамара мск
Ученые из Северо-Западного Университета (Чикаго, США) провели эксперимент на мышах, в ходе которого грызуны получили дозу исрадипина. Данное вещество проявило себя как прекрасное восстанавливающие средство мозговых нервных клеток, отмирание которых свидетельствует о болезни паркинсона
Исрадипин является блокатором кальция, чаще всего используется для понижения артериального давления, лечения ангины и инсультов.
Я писала что хожу на британский форум БП. ТАК ВОТ НЕКОТОРЫЕ ИЗ УЧАСТНИКОВ УЖЕ ПРИНИМАЮТ ИСРАДИПИН!!! И это хорошие новости!
А почему тогда Циннаризин считается противопоказанным при БП именно как БЛОКАТОР КАЛЬЦИЕВЫХ КАНАЛОВ.

Не знаю видимо еще какое-то действие добавляется. Спрошу у британцев как пьют и почему.

Паша
#19590

19586. Тамара мск | 28.12.2016, 23:48:43 (((((( Паша--- Девочки,вот что пишут про Лекарства-. Исрадипин. Нифедипин. Бромокриптин., Речь идет о лекарствах с исключительно вредными, порой смертоносными побочными эффектами. После того, как эти свойства были открыты, вред доказан, а фармацевты выплатили пострадавшим и их родственникам многомиллионные компенсации, в странах Северной Америки и Западной Европы эти лекарства оказались под запретом. В Российской же Федерации здравоохранительное ведомство, напротив, неизменно открывало этим лекарствам "зеленую улицу", позволяло их в массовом порядке завозить, производить, включало в официальные Фармакопеи и Регистры и Реестры. Зачем наше государство это делает? Сложный и для многих очень тяжелый вопрос. "Цена здоровья" рубрики "Антидуринг".

Паша
#19591
НадеждаМосква

Тамара мск
Ученые из Северо-Западного Университета (Чикаго, США) провели эксперимент на мышах, в ходе которого грызуны получили дозу исрадипина. Данное вещество проявило себя как прекрасное восстанавливающие средство мозговых нервных клеток, отмирание которых свидетельствует о болезни паркинсона
Исрадипин является блокатором кальция, чаще всего используется для понижения артериального давления, лечения ангины и инсультов.
Я писала что хожу на британский форум БП. ТАК ВОТ НЕКОТОРЫЕ ИЗ УЧАСТНИКОВ УЖЕ ПРИНИМАЮТ ИСРАДИПИН!!! И это хорошие новости!
А почему тогда Циннаризин считается противопоказанным при БП именно как БЛОКАТОР КАЛЬЦИЕВЫХ КАНАЛОВ.

Надя мне врач в больнице сказала ни в коем случае не принимать циннаризин (я его принимала)....Пациентам, страдающим болезнью Паркинсона, следует назначать только в тех случаях, когда преимущества от его назначения превышают возможный риск ухудшения состояния.
Побочные действия (из инструкции)
Со стороны нервной системы: сонливость, утомляемость, головная боль, ЭКСТРАПМРАМИДНЫЕ расстройства !!! (тремор конечностей и повышение мышечного тонуса, гипокинезия),

Гость
#19592
Паша

19586. Тамара мск | 28.12.2016, 23:48:43 (((((( Паша--- Девочки,вот что пишут про Лекарства-. Исрадипин. Нифедипин. Бромокриптин., Речь идет о лекарствах с исключительно вредными, порой смертоносными побочными эффектами. После того, как эти свойства были открыты, вред доказан, а фармацевты выплатили пострадавшим и их родственникам многомиллионные компенсации, в странах Северной Америки и Западной Европы эти лекарства оказались под запретом. В Российской же Федерации здравоохранительное ведомство, напротив, неизменно открывало этим лекарствам "зеленую улицу", позволяло их в массовом порядке завозить, производить, включало в официальные Фармакопеи и Регистры и Реестры. Зачем наше государство это делает? Сложный и для многих очень тяжелый вопрос. "Цена здоровья" рубрики "Антидуринг".

Посмотрела на авторитетном сайте drugs точка com про исрадипин нет никакой подобной информации он разрешен и применяется в США Канаде и всем британском содружестве. Посмотрю еще. Об применении исрадипина в лечение бп есть и более поздние статьи в тч и ра русском. 2015 года. Тамара мск

НадеждаМосква
#19593
Паша

Надя мне врач в больнице сказала ни в коем случае не принимать циннаризин (я его принимала)...
Побочные действия (из инструкции)
Со стороны нервной системы: сонливость, утомляемость, головная боль, ЭКСТРАПМРАМИДНЫЕ расстройства !!! (тремор конечностей и повышение мышечного тонуса, гипокинезия),

При БП нейроны итак забиты ионами кальция, хотя он должен быть снаружи в крови. И если блокировать кальциевые каналы, то он совсем не выйдет. Но и входить тоже не будет. Это мышечные клетки работают на ионах кальция и натрия. А нейроны на калии и натрии.

Паша
#19595

Получается, что левадопа-последняя надежда и рекомендовать ее-это отдельная ответственность.
ВН , вчера смотрела лекцию израильского профессора - паркинсолога
в кратце - ригидность и брадикинезия - приспособление организма жить в условиях ограниченного количества дофамина. официальная медицина предлагает восполнять дефицит дофамина употреблением левадопы. при этом есть закон - если в организм вносят что-либо извне, организм перестает это вещество вырабатывать, так как очень рационален. те принимая леводопу мы сокращаем ее выработку оставшимися нейронами.
поэтому он советует 1. как можно дольше не пить лдопу
2. если пить то не постоянно , а когда вам необходимо выйти в люди, так он выразился , а когда никуда не надо, лучше потрястись без л допы.
3 . никогда не принимать лдопу на ночь - ночью она не нужна организму
4. стимулировать выработку собственного дофамина (((((((( Паша Кто- то спрашивал про тех,кто не приним. левадопу ..Мне ее рекомендовал врач-парки в 2009 году( сказал.что у меня БП -3 ст) пока не принимаю...Еще можно терпеть,а когда иду в "люди" .чтобы не было страха прин. феназепам...Я не работаю.Но если совсем станет худо перейду на левадопу,если будет помогать!!! В начальной стадии врач назн. наком - он мне не помогал!...

Гостья
#19596
Паша

Получается, что левадопа-последняя надежда и рекомендовать ее-это отдельная ответственность.
ВН , вчера смотрела лекцию израильского профессора - паркинсолога
в кратце - ригидность и брадикинезия - приспособление организма жить в условиях ограниченного количества дофамина. официальная медицина предлагает восполнять дефицит дофамина употреблением левадопы. при этом есть закон - если в организм вносят что-либо извне, организм перестает это вещество вырабатывать, так как очень рационален. те принимая леводопу мы сокращаем ее выработку оставшимися нейронами.
поэтому он советует 1. как можно дольше не пить лдопу
2. если пить то не постоянно , а когда вам необходимо выйти в люди, так он выразился , а когда никуда не надо, лучше потрястись без л допы.
3 . никогда не принимать лдопу на ночь - ночью она не нужна организму
4. стимулировать выработку собственного дофамина (((((((( Паша Кто- то спрашивал про тех,кто не приним. левадопу ..Мне ее рекомендовал врач-парки в 2009 году( сказал.что у меня БП -3 ст) пока не принимаю...Еще можно терпеть,а когда иду в "люди" .чтобы не было страха прин. феназепам...Я не работаю.Но если совсем станет худо перейду на левадопу,если будет помогать!!! В начальной стадии врач назн. наком - он мне не помогал!...

Скажите,пожалуйста,это всё оьтносится и к мукуне жгучей(зандопе)или её можно принимать спокойно и в каких дозах

Ольга_И
#19597
Гостья

Скажите,пожалуйста,это всё оьтносится и к мукуне жгучей(зандопе)или её можно принимать спокойно и в каких дозах

А что производитель не указал как надо кушать эту зандопу?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марфа
#19598

Согласна с Ольга_И . На всех упаковках веществ пишут способ применения. Неужели зондопа исключение?

Мила.М
#19599

[quote="Ольга_И " message_id="58890067"]

Ольга, у меня к Вам вопрос. Вы, как я поняла, с самого начала на леводопе. Через 7 или 8 лет появились побочки. С учетом Вашего сегодняшнего опыта, Вы начали бы принимать леводопу или постарались оттянуть начало ее приема как можно дольше? Или, другими словами, что, на Ваш взгляд, хуже: проявления самой БП или побочки от л-допы?

Гостья
#19600
Ольга_И

Гостья
Скажите,пожалуйста,это всё оьтносится и к мукуне жгучей(зандопе)или её можно принимать спокойно и в каких дозах
А что производитель не указал как надо кушать эту зандопу?

У неё указан широкий спектр применения,дозы приёма усредненные,а я интересуюсь применительно к нашему заболеванию,может кому-нибудь врач давал рекомендации по её применению

Гость
#19601
ветер перемен

Автор, примите мои сочуствия ( Как давно поставлен диагноз? Какие препараты принимает ваш отец? Что говорит лечащий врач? Нет ли возможности положить отца в больницу на какое то время (дать возможность отдохнуть вам и маме?)
)