Гость
Статьи
Лишай - у кого …

Лишай - у кого было????

Он лечиться совсем? у кого было и выличился. И заразнали это???

автор
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Natty
#51

Подцепила лишай от котёнка уличного... сначала мазала йодом, безуспешно, только кожу сожгла... подсказали купить противогрибковую мазь КЛОТРИМАЗОЛ-акрихин... мазала 2 раза в день, утром вечером, спустя 4 -5 дней лишай погиб... всё начало заживать.)

Елена
#52
автор

Он лечиться совсем? у кого было и выличился. И заразнали это???

У меня сейчас красный лишай.На лице красные прыщики-сначала немного было на щеке,потом больше.Я на улице мало бываю тк сижу с маленьким ребенком.Скорее всего муж принес с улицы.
Врач прописала антибиотики, Zinnat называется,спрей оббезараживающий и крем потом мазать.Все это на 10 дней.Когда уже стало лучше назначила крем Трибиотик и гель для умывания для кожи склонной к акне. На 7 дней.Потом еще другой крем.
Если кому интересно могу написать точные названия на латинском-потому что я живу в Польше и не знаю какие лекарства в других странах.
Врач сказала главное чтоб на близких не перешло тк очень заразно.Я старалась меньше ко всем прикасаться.

Гость
#53
Гость

когда мне было 7лет, подхватила эту заразу от бездомной кошки, с которой целый день на улице обжималась) Не знаю как называется тот лишай, что был у меня, но было это одно красное пятнышко на шее (очень сильно чесалось!) Помню ходили к врачу в кождиспансер, он выписал лекарства. И потом мне лечили это пятнышко какой-то вонючей мазью и регулярно прижигали йодом.
В общем-то чувствовала я себя хорошо и была здорова, но помню меня посадили на карантин - в школу не ходила недели две. Выписали только тогда, когда это лишайное пятнышко полностью зажило и даже следа от него не осталось.
Короче, лечится лишай. Автор, не переживайте! А еще слышала такую вещь, что у того, кто раз в жизни лишай переболел, иммунитет на всю жизнь вырабатывается и больше эту заразу он никогда не подхватит. Похоже у лишая такой же "механизм" как и у ветрянки, которой только раз в жизни можно заболеть.

Нет им можно болеть несколько раз не один

Гость
#54
Lina

у меня был стригучий лишай...от морской свинки скорее всего подцепила..мне нельзя было мыться..сказали, что если появится на голове, придётся налысы бриться.Мне было 13 лет.Я так поняла, что от воды он мог распространяться по всему телу.ЗАРАЗНО!Кремом нужно мазать, который врач выписывает и желательно забинтовывать эту часть тела.Не часать, не мочить..

Здравствуйте, скажите пожалуйста а чем мазали и лечились?

Елена
#55

Здравствуйте ! Как быстро вылечить лишай. Эта болезнь как правило поражает людей с низким иммунитетом. (для поддержки можно поколоть циклоферон он поднимает иммунитет + поколоть витамин В12) или например когда не соблюдаются правила гигиены (не стирается постельное белье итп. или человек долго не моется те надо сделать выводы). Я лечила у кошек, котят и у подруги. Покупаете мазь ЯМ в Зоомагазине (она на основе ихтиолки ) цена =80 руб и мажете себе место где лишай + 0,5 см вокруг. Каждый день мажете, достаточно 2-4 раза. Если лечите котенка будьте осторожны мажьте небольшими дозами тк для котят мазь токсична и через день. Для человека это безопасно. Если лишай у котенка то параллельно с нанесением мази (а наносить котенку через день и втирать в кожу 2 раза достаточно) надо снимать возмож. интоксикацию - надо колоть Гамавит =1 мл в день и В12 0,3 мл дозировка 200 мгр а иногда и глюкозу 5% тоже чтобы не было отравления. Перед тем как намазать следующий раз снимать чешуйки ватой смоченной в мирамистине (или хлоргексидине) У кошек можно также лечить лишай мазью фунгин на основе серы для котят это тоже токсично и дольше чем ЯМом. Если у себя можно лечить кремом клотримазол -2 недели. По моему опыту лучший вариант - МАЗЬ ЯМ из ветеренарии. ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЛЮДИ !!! Обычно 2-х раз достаточно !!! Лечится очень быстро ЛИШАЙ ДЕРМАТИТЫ И ДР.

Елена
#56
Гость

"Ям" мазь, только это ветеринарное средство.

НЕТ НЕ ТОЛЬКО !!!! Вы знаете что мазь ЯМ составлена из тех же химических компанетов которые используются в мазях для человека.
Мазь ям используется для лечения кожных болезней неважно у кого. Как раз для животных она более токсична тк у них больше вес.

Мазь ЯМ БК — фунгицидно-бактерицидный препарат, в состав которого входят: салициловая кислота, окись цинка 10%, сера 10%, деготь, креолин бесфенольный каменноугольный, ланолин, скипидар и вазелин.

И потом вы наверное не в курсе что многие ср-ва из ветеринарии прим созданных для лечения лошадей крем для лечения суставов, используются для лечения людей тк болезни аналогичные. Аналогичные болезни - вот причина аналогичных лекарств. А эти мази из аптеки стоящие 1500 руб и более неэффективны ими месяцами лечить и не вылечить. А мазь Ям - пару раз помазал и нет лишая, все живы и здоровы.

Елена
#57

Имела в виду что у животных меньше вес и для них особенно маленьких котят мазь ЯМ может быть токсична, тогда втирать через 2 дня и маленькими дозами на небольшой поверхности. + колоть циклоферон 0,5 мл в день и витамины см выше.

Мазь ЯМ пахнет как сухая ихтиолка, запах терпимый за пару дней лечится обычный лишай. А максимум неделя. КАК МАЗАТЬ Сначала мажете густо МЕСТО ЛИШАЯ + 0,5 см держите пол-часа, потом стираете сухой салфеткой - что надо остается. И все

Гость
#58

Жидким дектерным мылом руками натерла - сразу свежо стало и приятно. После первого применения чуть меньше кажется стало. Попробуйте.

Гость
#59

Мне помогла только серная мазь. Она недорого стоит.

Гость
#60

раздвоение личности я лечу лихими грибами

Гость
#61
Гость

Автор, купите в вет магазине фунгин - средство от лишая у животных, на третий день все пройдет!!!!! проверено

Как лечить лишай у человека если он не проходит уже 3-4 месяца

Гость
#62

плешь

Гость
#63
Беата

у моего белые пятнышки на спине - сказали лишай, сейчас во всю дифлюкан пьет и чем-то брызгается. хорошо хоть не заразный
причем у него он уже года два - сначала думал дерматит какой от нервов

Здравствуйте, мучаюсь с лишаём много лет. По рекомендации врача не по прописке , а так случайно подсказали салициловую кислоту на спирту в бутылочках, продаётся в аптеках, копеечное средство. На ватный тампон и промазыете всё тело, даже там где нет сыпи, 2-3 раза в день, попробуйте! Мне помогло!

Гость
#64
Гость

Как лечить лишай у человека если он не проходит уже 3-4 месяца

Асд 3

Гость
#65

генетическая болезнь без офицыальности

Гость
#66
Мария

Разумеет Лишай лечится и очень успешно, время выздоровления зависит от правильного назначенного лечения и от иммунного статуса.

Йод не используйте - это каменный век, да и кожу сожгете! Существуют новые и эффективные противогрибковые преапарты (мази) типа Ламизил, Низорал. Но прежде, чем лечить, нужно подтвердить заболевание, то есть обратиться к врачу ( дерматологу) и здать соскобы!

Клотримозол

Гость
#67

Безхозный ассеметричьный шиитиль семянник пари тросничок фотоальешный сонник

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#68
Гость

Безхозный ассеметричьный шиитиль семянник пари тросничок фотоальешный сонник

Красивость парня рубашки муравьед