Гость
Статьи
давление

давление

Сразу говорю, что к врачам моя мама ходит, но веры к ним уже маловато.И за давлением следит и таблетки пьет как врач выписал и все такое.Но видите какая погода,Короче поднялось давление ночью, все вроде ничего но нижнее 120,Скорая в таких случаях колет магнезию, ну дед вчера и уколол, а мама говорит, что надо 10 дней еще колоть, а я ведь не врач.Не знаю, разве это правильно.Может кто что знает.Правда лет 5 тому маме так и кололи дней 5

гость
9 ответов
Последний — Перейти
Цыля
#1

Магнезия - это препарат ультра-быстрого и короткого действия. Экстренная помощь. Если давление на таблетках сильно скачет, значит надо корректировать препараты или дозу.

SUPRIMA
#2

У меня от магнезии еще больше падает, с кравати не встать!!

SUPRIMA
#3

пью чай крепкий, горячий, сладкий, лучше с медом. от кофе падает еще больше.

12
#4

обычно какое давление (цифры)?какие препараты пьет?ночью был криз или что?просите совета,а сами пишете бред какой-то:полинформации.сколько лет маме?

гость
#5

4маме 70 препарты индопамид и диратон , обычно на таблетках 90/140, но периодически бывают скачки, а тут нижнее поднялось вот они и перепугались с отцом сейчас говорит все нормально, но зачем колоть магнезию при нормальном давлени я не понимаю.Может так врачи практикуют?

Гость
#6

Прислушайтесь к совету 1 Цыля - полностью с ней согласна! Магнезию назначают как экстренную помощь, но как курс в течении 10 дней, насколько я знаю, не применяют.

гость
#7

6-спасибо я так и поняла, маме объяснила с ней все хорошо сегодня, видно погода повлияла.

Гость
#8

Да и препараты может поменять? Эти устарели лет уж 30 тому назад. Есть же современные позволяющие коорректировать давление и удерживать его в норме не нанося вреда организму, индапамид с мочегонным эффектом, а зачем же нагружать почки в таком возрасте? Препараты группы эналоприлов, самое хорошее ренитек, оно оригинальное, есть его дженерики т е воспроизведенные копии в которых действующее вещество одно но компоненты дргугие, это энап, эналоприл отечественный. И к тому же видимо это отечественные препараты а с ними много проблем ибо не все партии одинаковы по своему действию, это может быть опасным и критичным в некоторых случаях. Магнезия это так называемая "скорая помощь", т е препарат временного действия и колят ее в случаях когда надо быстро снизить очень высокое давление, курсовое применение не используется, зачем вводить магнезидю если давление в норме...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мелисса
#9

Свежевыжатый свекольный сок - самое натуральное и действенное средство от высокого давления.

Предыдущая тема