Гость
Статьи
беременность и …

беременность и постоянное бурление в животе

я беременна, срок 3 недели от зачатия, короче, 3 дня назад узнала о совем интересном положении. Ничего не болит, но постоянно, все дни напролет бурлит живот, беззвучно так, как будто там что-то шевелится, именно такое ощущение.Ощутимо и уже начинает надоедать. (конечно понимаю, что не эмбриончик, не думайте))) Это вообще что? У кого так было??

Оля
51 ответ
Последний — Перейти
Катя
#1

Автор,скажите спасибо что только бурлит).У меня на этом сроке страшные боли были.А сейчас-5 неделя-слабость,тошнота и ужасное состояние.Как на работу ходить,не представляю((

Гость
#2

У меня пока редко бурлит. Чаще всего, когда поем. А так пока даже тошнит редко, чуть-чуть подташнивает, тогда я съедаю что-нибудь или попью и проходит.

Для меня сейчас вопрос, как работать во время беременности, так как работать совсем не хочется, все время хочется спать, думать лень, ничего в голову не приходит, а мне кучу дел надо переделать, хорошо, что пока директор в отпуске, никто особо не трогает, но на следующей неделе придется напрячься.

А как вы работаете, девочки?

Катя
#3

Работаю сжав зубы.Стараюсь всё время сидеть.Слава Б. я раьотаю только 6 ч в день.Но ещё дорога туда назад.Короче хоть ложись и помирай

Оля
#4

я тоже вообще работать не могу.. сижу целыми днями на всяких сайтах по тематике.Но самочувствие хорошее, если б не бурлеж, вообще бы ничего не заподозрила.

Гость
#6

У меня и бурлило и болело и кровотечения были, правда не тошнило. где-то на 10 или 11 неделе все прекратилось - ничего не болит, не бурлит:) Врачи иногда говорят такие глупости, что только диву даешься, особенно в ЖК. Мое личное мнение, что это просто Ваш организм пытается приспособиться к новому состоянию, тем более, что кишечнику в первую очередь приходиться "подвинуться".

Мария
#7

Девочки, так боюсь этого состояния. Срок маленький, примерно 3 недельки, бурление в животе. Врачи пугают, что может отрицательно сказываться на беременности. У кого срок побольше и так же было:может успокоите меня, все ведь будет отлично? мой E-mail: Mascha_i_Andrei@mail.ru

Гость
#8

У меня беременность 10 недель,с недавнего времени начало бурлить в животе,да так громко,просто Атас!!!! На работе тоже бурлит ужасно громко, аработаю я с людьми,пошла в больницу,и мне дали больничный, сказали так бывает,выписали эспумизан.Вроди прошло маленько, а то просто ужас какой-то!

Алёна
#9

Мария не переживай,все у тебя будет хорошо...У меня сейчас 26 неделек уже,и только сейчас начал бурлеть животик,в этом нет не чего страшного...это просто желудок начинает работать в другом режиме не беспокойтесь....=)

Оксана
#10
Оля

я беременна, срок 3 недели от зачатия, короче, 3 дня назад узнала о совем интересном положении. Ничего не болит, но постоянно, все дни напролет бурлит живот, беззвучно так, как будто там что-то шевелится, именно такое ощущение.Ощутимо и уже начинает надоедать. (конечно понимаю, что не эмбриончик, не думайте))) Это вообще что? У кого так было??

Аленчик
#11

у меня 5 недель беременности с сегодняшнего дня начало в животе все бурлить..урчать..эспумизан не помогает..не знаю как помочь себе и малышу?

Настёна
#12

я думаю вообще не стоит во время беременности пить какие либо таблетки,травить ребенка столь маленького возроста.Надо просто привыкнуть к этому состоянию.У меня 10 недель и тоже все бурлит,таксикоз ужасный,не сплю ночями из за бурления и болят груди когда очень охота поспать на животике.

Викуля
#13

у меня 7 недель беременности, и тоже постоянно бурлит в животике, врачи говорят ничего страшного желудок так работает, но это жутко наприятно..

Айка
#14

У меня 6 неделя бурлит и бурлит

Тата
#15

так же, 6 недель и страшно бурлит, особенно днем и вечером перед сном))) страшно аж становится))) и тошнит)) ну ничиго думаю переживем)))

Светлана
#16

У меня тоже беременность 3 недели..... И вот уже неделю, как бурлит.... тихо, но в животе что-то происходит))

Вика
#17

Девченки и я к вам присоединяюсь. 4 неделя тоже бурлит постоянно, а сегодня слабость такая еле с кровати встаю и то только в туалет) слышала что бурлеть может у тех кто пьет Дюфастон, он расслобляет мышцы матки и заодно живот, поэтому происходит бурление

Margo
#18

8 неделя, сегодня начал бурлеть низ живота...было такое при 1-ой беременности, но ее не удолось сохранить. У кого были как будто мелкие пузырики в низу живота?

Kati
#19

вот и у меня так же(в животе бурлик ужасно и пузырики беспокоят,а еще покалывания в животе бывают,вот не знаю только беременна я или нет)

#20

да дисбактериоз это, а может просто волнуетесь? ведь наш организм на все реагирует,это частая проблема, не волнуйтесь

Гость
#21

у меня 7 акушерская неделя. токсикоз терпимый, но постоянно что тто бурлит в животе (но совсем не внизу) - как будто стиральная машина работает в животе.думаю что это реакция на прием пищи, потому что бурлит после еды.

Настя
#22

У меня 6-7 неделя и тоже бурчит живот ,, и без разницы ела я или нет , думаю что это нормально , а также тошнит и иногда изжога бывает + ко всему еще были месячные , врач сказала что все эти признаки нормально и нечего пережевать и себя накручивать !

Гузель
#23

У меня 5 акушерская неделя, тоже постоянно бурлит и урчит в животе. Хожу на курсы немецкого, так вся группа смеется над урчанием))) эхххх молодежь))) у врача не спрашивала, думала просто от перемен в организме желудок просит есть, хотя и на полный желудок тоже урчит)

Гость
#24

эээээээээх какие мы все чудные становимся девочки))) осталось ещё пропелерчик и полетать как карлсону))) нам 12 неделек и мы тоже в животике бурбурлякаем))) так смешно, только муж ляжет рядышком, так начинается)) мы уже хохочем по этому поводу) нет бы дём пожурчать, нет ведь только при ком нибудь))) думаю повода для волнения у нас нет))) так что воспринимайте этот бурбурляк как привет от малыша))) здоровья всем и сил)))

люба
#26

у меня тоже в животе бурлит урчит хотя тоже после еды и три раза тошнила

ната
#27

У меня тоже бурлит особенно по утрам, потом проходит, 6 недель вторая беременность-это нормально!

Надя
#28

9я неделя (11я акушерская)И у меня бурлит((( и лопаются пузырьки, и всё это бурляще-лопающееся хозяйство перекатывается по всему животу сверху-вниз. Довольно неприятно и надоедает страшно(( а еще газы задолбали. Принимаю утрожестан, в довольно большой дозировке т.к. лежала на сохранении после начавшегося выкидыша. Грешу на него, но без него никуда. Столько перечитала на данную тему, пробовала не есть ни хлеб, ни свежие фрукты-овощи, толку нет(( эспмизан конечно помогает, но не принимать же его постоянно? а бурлит -то крглосуточно(((Надеюсь, что это не повредит маленькому.

Татка
#29

А я вот не знаю беременна ли или нет...цикл очень нестабильный... Бывает от 21 -35 а то иногда и до 40 дней.... Уж про период овуляции вообще молчу... Последняя менструация была 4.06. А П.акт 30.06 .. Вот и думаю могло ли произойти))) три дня вот чуть подташнивало с утра, сок попью и нормально... Но с 30 июля у меня как началось бурление и кочмар .... Оно не громкое.внизу живота...но оч чувствительное... Грудь оч чувствительна... Но боюсь спутать с пред менструальными ощущениями...но такого бурления уж никогда не было... И у меня всегда очень болезненная менструация.. А это совсем ничего не болит... Честно надеемся и хотим)))))) тесты думаю рано всякие.... По акушерским неделям получается 5 ... А по зачатию меньше недели ... Вдруг это поздняя овуляция... Ой .. Не знаю что думать ..пока не радуюсь... Посмотрим прискачет ли красный конь... Но сплю я уже 3 день подряд.. Лазию по статьям и сплю..

Гость
#30
Мария

Девочки, так боюсь этого состояния. Срок маленький, примерно 3 недельки, бурление в животе. Врачи пугают, что может отрицательно сказываться на беременности. У кого срок побольше и так же было:может успокоите меня, все ведь будет отлично? мой E-mail: Mascha_i_Andrei@mail.ru

taticat5

да дисбактериоз это, а может просто волнуетесь? ведь наш организм на все реагирует,это частая проблема, не волнуйтесь

Аноним
#31

Очень рано узнала о беременности, за 10 дней до мес тест засветил второй еле видной полоской! Каждое утро полосочка становилась все ярче и ярче... До предполагаемой задержки врачи направили уже на два ХГЧ, все в норме, удваивается как положено... Но очень волнуюсь, на узи то пока нас не видно, да и время для предполагаемых мес только подошло... Слишком рано узнала... Живот безумно бурлит... И тянет по бокам низ живота... Очень волнуюсь... Кажется с ума сойду, пока узи дождусь...

Валентина
#32

У меня 19 неделя беременности и начало бурлить, только не поуму что ето такое, подскажите кто нибудь. Уже два раза была беременна и не помню что такое было

Карапеточка
#33

БУРЛЕНИЕ!!!!У меня такое было в первую беременность,как будто шевелится что-то и переворачивается как маленький комочек!!!В 2010 году ни одной статьи не нашла на эту тему,врач сказал-что кишечник двигается,ничего не поделать-это индивидуальные особенности организма!!!Позже все прошло,даже не заметила как!И если бы не эти мои особенности я бы и не поняла,что сейчас снова беременна!!!Во как!!!))))

Анастасия
#34

Подскажите пожалуйста,не знаю что думать)критические дни не стабильные,начались 03.11 ПА был 16.11 небезопасный,очень хочется малыша,хочу узнать есть ли шанс?

алеся
#35

Девочки помогите пожалуйста нам 24 неделя пошла вчера очень понервничала да так что трясло.сегодня малыш не шевелиться а только урчит в животе.что это? Я очень боюсь помогите

Рамиля
#36

Вот что я нашла в сети на эту тему: "Урчание при беременности, вызванное высоким уровнем прогестерона, который способствует расслаблению всей гладкой мускулатуры в организме, в кишечнике, в том числе".

Анфиса
#37

Доброго времени суток! :)
У меня тоже урчит в животе.
А еще не подскажите, пожалуйста, у меня нет никаких выделений, может ли быть такое при беременности?

Виктория
#38

Добрый вечер.У меня 5 недель беременности.Сегодня дико начало урчать внизу живота и перестала болеть грудь.больше ничего не беспокоит,ничего не болит и не тянет.пью витамины витрум пренатал форте и вчера начала пить кунжутное масло....думаю может изза него начались изменения в организме.Очень беспокоит тот факт что грудь перестала болеть.Девочки,подскажите,может у кого еще так было?очень хочу сохранить ребеночка.

Аля
#39

Виктория добрый день, а витамины случайно не с 12 недели пьют?

#40

Добрый вечер!Не подскажете будущие мамаши и мамаши, мы с мужем планируем ребенка,теперь вот у меня третий день подряд сильно голова кружится и проходит до этого такого не было, 2 дня подряд бурлит живот тоже не было такого.Хочется спать,иногда есть тошнота,иногда много кушаю,иногда мало.Не пойму?!Гинеколог прописала дьфастон пью уже четвертый день после цикла.Возможна ли беременность?

Гость
#40
bibigul.adilova

Добрый вечер!Не подскажете будущие мамаши и мамаши, мы с мужем планируем ребенка,теперь вот у меня третий день подряд сильно голова кружится и проходит до этого такого не было, 2 дня подряд бурлит живот тоже не было такого.Хочется спать,иногда есть тошнота,иногда много кушаю,иногда мало.Не пойму?!Гинеколог прописала дьфастон пью уже четвертый день после цикла.Возможна ли беременность?

А что врач ничего вам на это не сказала? У меня тоже сейчас неделя 3, бурлит в животе, тошнота, постоянно в туалет бегаю,а до этого головокружения,сонливость. Тест делали? Или кровь на хгч

Волшебница
#40
Гость

У меня и бурлило и болело и кровотечения были, правда не тошнило. где-то на 10 или 11 неделе все прекратилось - ничего не болит, не бурлит:) Врачи иногда говорят такие глупости, что только диву даешься, особенно в ЖК. Мое личное мнение, что это просто Ваш организм пытается приспособиться к новому состоянию, тем более, что кишечнику в первую очередь приходиться "подвинуться".

у меня 10 недель, когда было 7 были выдиления коричневатого цвета. но чувствовала я себя хорошо. пришла в бесплатную жк. а врач гинеколог не посмотрев меня ни на кресле ни на узи, сказала ложиться на сохранение, под капельницы и тд. мол это угроза выкидыша. я испугалась, но не спешила ложиться, пошла к платному на узи, а он сказал что эмбриончик очень хорошо развивается, никаких угроз нет, такое бывает. сказал если бы легла в стационар, потеряла бы крошку. оказывается ранне когда моя мама была беременна моим братом, (сейчас ему 6) врач сказала что она бесплодна а это киста и дала направление в областную. один врач хорошо, а два лучше. самое главное если мама себя хорошо чувствует, не стоит накручивать себя глупостями из интернета)

Гость
#40
Аноним

Очень рано узнала о беременности, за 10 дней до мес тест засветил второй еле видной полоской! Каждое утро полосочка становилась все ярче и ярче... До предполагаемой задержки врачи направили уже на два ХГЧ, все в норме, удваивается как положено... Но очень волнуюсь, на узи то пока нас не видно, да и время для предполагаемых мес только подошло... Слишком рано узнала... Живот безумно бурлит... И тянет по бокам низ живота... Очень волнуюсь... Кажется с ума сойду, пока узи дождусь...

здравствуйте. нашла вашу запись в инете. прям один в один моя ситуация. как прошла ваша беременность? Все хорошо? у меня тоже самое....3 4 недельки сейчас....все бурлит в животе. очень переживаю

Айдана
#40

Всем доброе утро! Пока еще не утро а 4.40 утра.Не спится мне,узнала о своей беременности через 3 недели.Головокружение ,боли в глазах. Уже третий день не спится почти 05.00 утра .Живот днем и ночью бурлит.Этот ребенок у меня четвертый.Мне очень страшно,раньше такого не было.И головокружения не было.

Гость
#40

Нытики!!! Достали ныть. А как же женщины в войну рожали и работали всю беременность? И в лагерях были и воевали!!!

Гость
#40

Ой, девочки у меня тоже начал бурлеть.11неделя. поем и бурлит.попью бурлит.😀

Гость
#40
Алёна

Мария не переживай,все у тебя будет хорошо...У меня сейчас 26 неделек уже,и только сейчас начал бурлеть животик,в этом нет не чего страшного...это просто желудок начинает работать в другом режиме не беспокойтесь....=)

Гость
#40
Татка

А я вот не знаю беременна ли или нет...цикл очень нестабильный... Бывает от 21 -35 а то иногда и до 40 дней.... Уж про период овуляции вообще молчу... Последняя менструация была 4.06. А П.акт 30.06 .. Вот и думаю могло ли произойти))) три дня вот чуть подташнивало с утра, сок попью и нормально... Но с 30 июля у меня как началось бурление и кочмар .... Оно не громкое.внизу живота...но оч чувствительное... Грудь оч чувствительна... Но боюсь спутать с пред менструальными ощущениями...но такого бурления уж никогда не было... И у меня всегда очень болезненная менструация.. А это совсем ничего не болит... Честно надеемся и хотим)))))) тесты думаю рано всякие.... По акушерским неделям получается 5 ... А по зачатию меньше недели ... Вдруг это поздняя овуляция... Ой .. Не знаю что думать ..пока не радуюсь... Посмотрим прискачет ли красный конь... Но сплю я уже 3 день подряд.. Лазию по статьям и сплю..

И чем закончилось? Оно было?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

Такое же но началось недавно,в 7 месяцев.. а началось после того как ушла с работы!!! На работе тяжело конечно,но движения были и состояние лучше было!

Анастасия
#41
Гость

У меня и бурлило и болело и кровотечения были, правда не тошнило. где-то на 10 или 11 неделе все прекратилось - ничего не болит, не бурлит:) Врачи иногда говорят такие глупости, что только диву даешься, особенно в ЖК. Мое личное мнение, что это просто Ваш организм пытается приспособиться к новому состоянию, тем более, что кишечнику в первую очередь приходиться "подвинуться".

а кровотечении это не страшно ? У меня тоже сейчас и очень боясь

Предыдущая тема