Гость
Статьи
Ново-пассит, персен, …

Ново-пассит, персен, глицин или ременс???

Девочки, что лучше попить, чтобы снять раздражительность? Бесит все.

Аглая
137 ответов
Последний — Перейти
shokoladka
#1

Я в таких случаях пью валерианку в таблетках, та которая в малеькой баночке, а не в блистерах. Во время пмс очень актуально.

Герда
#2

Да, подскажите еще таблетки от бессонницы, постоянно просыпаюсь часа в 2-3 и не могу уснуть, мысли всякие лезут.

Гость
#3

Есть хорошие таблетки: пустырник+магний+вит. В6. Дневные и ночные. Хорошо помогают, название не очень помню)) В аптеке, думаю, знают.

Гость
#4

что общего в этих таблетках я так и непоняла, кроме-новопасси-персен? лично мне помогает лотосоник

Бегу за тобой
#5

Автор,у вас ДП

Velda
#6

Меня персен устроил в плане спокойного сна после стрессов.. Если тяжелый кусок "на нервах", то помогает тенотен - не успокоительное, а именно приводит к нормальному состоянию (если угнетенность - то наоборот бодрит)

Элси
#7

Глицин. Но эффект не сразу. Если бесит настолько, что мешает жить, работать и т.д. - как накатит - афобазол (вроде так пишется, а может и нет). Через неделю афобазол нафик, начнет глицин действовать.

Неженка
#8

Мне кажется, это разные лекарства. Глицин - для активизации умственной деятельности. Персил и Новопассит - успокоительные. Ременс - это что-то для нормальзации женских гормонов.

Гость
#9

Что плохого в афобазоле? Мне врач сказала - бросить его принимать... А причин не объяснила. Сказала - лучше чай успокоительный.

ната
#10

такая же проблема невроз постоянный перепробовала много чего,но не все всегда помагает.

Гость
#11

В принципе, все БАДы, типа, персен, негрустин, новопассит,деприм, валериана, пустырник, зверобой - успокаивающее действие, да и состав у всех одинаковый )))

Афобазол относится к лек.средствам. в основном, применяется при тревожных состояниях и неврастениях.

Глицин - это аминоуксусная кислота. с точки зрения этой темы она снимает психоэмоциональное напряжение.

ну, а Ременс - это т.н. фитогормон, и его действие обусловлено при ПМС и климаксе )))

АВТОР, ешьте горький шоколад и бананы ))) Персены и прочие в борьбе с вашей повседневной раздражительностью не помогут. Попробуйте глицин - месяца 3 попринимайте. Деприм или негрустин также месяца 3 попринимайте. Хмель попейте )))

Гость
#12

Афобазол прикольный, но он не успокаивает, а снимает депрессию. И то, если нет никаких травмирующих ситуаций, а просто вроде все хорошо и ровно а жить неохота. Если есть реальные стрессы, пить его - перевод денег.

Из успокоительных если надо быстро успокоиться, самый убойный вариант - это выпить 2 капсулы персена и запить чайком, в котором растворена чайная ложечка новопассита в сиропе.

Лучше всего просто стараться не общаться с людьми, которые выбешивают, все зло от них.

тати
#13

помогает высокодозированный зверобой *есть в таблетках)но только помойму при депрессии.

Ж**А
#14

автор, попробуйте негрустин курсом и вечером под язык глицин

Ж**А
#15

Герда, не запускайте, это скорее всего не просто бессонница, а нервы, в аптеке проконсультируйтесь.

Ж**А
#16

мне лично валерианка в таблетках никак не помогает, хоть пузырек сразу заглотаю

Мечтательница
#17

12,афобазол как раз таки успокаивает,а не снимает депрессию!!! лучше афобазол-при раздражительности-по 1 т 3 р в день 1 мес.НО если депрессия,то он не поможет,тогда лучше негрустин.

#18

леовитовский успокаивающий кисель и даже... сердечный помогают реально радоваться жизни и контролировать свои эмоции.

ЛЮДМИЛА
#19

СПАСИБО ЗА НАУКУ НО ДУМАЮ ЛУЧШЕ ЗАНЯТЬСЯ АУТОТРЕНИНГОМ

миша
#20

из всего перечисленного лучше всего мне помог афобазол 1 место новопасит на 2 пнрсен 3 и валерьяна или пустырник 4 !!!Опыт!!!!

Винни-Пух
#21

А я с утра просыпаюсь и постоянно какое-то чувство тревоги, аж тресёт, прям какой-то панический страх!!! Я даж курить бросил! На ночь пью персен одну и две в течении дня! Раньше пил новопассит..., до сих пор не пойму, что лучше действует??? Кстати, сколько таблеток максимум можно выпить в день, чтоб не переборщить только, но успокоиться по полной! Чтоб всё ПОФИГ было!!! Может кто подскажет какое нибудь средство от панического состояния!!! Прям не знаю что за фигня..., раньше никогда такого и близко не было! Заранее благодарен!!!

Гость
#22

а как вы думаете успокоительные препараты типа лотосоника можно долго принимать?? мне с лотосоником отлично спится, по одной таблетке перед сном принимаю несколько раз в неделю уже почти год)) очень нравится

Lexus
#23

На работе закидываюсь пачечкой регулярно, иначе я бы тафно кого нибудь прирезал... успокаивает ппц а лучше еще дунуть а потом закинуться пачечкой персена, обожаю такой микс...

Гость
#24

мне больше всего нравятся глицин (вывел из затяжной депрессии) и новопассит.

валерианка во время пмс.

Юляша
#25
Герда

Да, подскажите еще таблетки от бессонницы, постоянно просыпаюсь часа в 2-3 и не могу уснуть, мысли всякие лезут.

Это признаки депрессии-надо к психотерапевту или хотя бы к психологу

Frai
#26

Пил глицин. Успокаивает, улучшает память. Минусы - чтобы выспаться надо поспать на 1-1.5 часа больше, чем обычно. Вот, кстати, если у вас проблемы со сном, то он должен и в этом помочь.

Короче, нормальный препарат, к тому же глицин - это не сыр-бор из разных хим реагентов, а простая аминокислота. Глицин вырабатывает и человеческий организм. Единственное, мне кажется, что через некоторое время (там через месяц или чуть позже) организм просто-напросто сам начинает регулировать уровень глицина и лишний глицин не усваивает, как следствие эффект от приема снижается или вовсе пропадает.

Анна
#27

Очень хорошо на ночь выпить 2 таблетки Персена, а потом покурить драп. Заснете не сразу, но зато утром будет все пофиг. Потом закинуться персеном и шуровать на работу ))

Фенечка
#28

Ременс помогает при нарушениях цикла и климаксе. У меня было первое, но при приёме я стала замечать нечто странное: такое впечатление, будто ты под кайфом. Зависаешь, тупишь, смеёшься невпопад, пробуждается творческая активность. Ощущение, что ты в небытие, в параллельном мире. Может, потому, что туда яд змеи сурукуку намешан? И 45% этилового спирта..

Гость
#29
Винни-Пух

А я с утра просыпаюсь и постоянно какое-то чувство тревоги, аж тресёт, прям какой-то панический страх!!! Я даж курить бросил! На ночь пью персен одну и две в течении дня! Раньше пил новопассит..., до сих пор не пойму, что лучше действует??? Кстати, сколько таблеток максимум можно выпить в день, чтоб не переборщить только, но успокоиться по полной! Чтоб всё ПОФИГ было!!! Может кто подскажет какое нибудь средство от панического состояния!!! Прям не знаю что за фигня..., раньше никогда такого и близко не было! Заранее благодарен!!!

Гость
#30

Вини-пух!!! у тебя симптомы вегето-сосудистой дистонии!!! обратись по этому поводу к психотерапевту он назначит лечение!!! самолечение здесь не поможет, а запустишь заболевание - оч плохо может кончится!!!панические атаки усилятся на столько,что в петлю сам залезешь!!! вот так!!!

Гость
#31

сульпирид или аминоприптелин тебе в аптеке без рецепта не дадут..так что бегом к врачу!!!это не психическое заболевание...так что стесняться тут нечего!!! а вот курить и бухать надо прекратить хотя бы на время лечения!!! контрастный душ по утрам...продолжительный сон...длительные прогулки на воздухе и позитивные эмоции - это я без врача могу прописать!!!

Гость
#32

аминоприптелин это сильно действующее снатворное. Выписывают людям после инсульта, так что балываться этой штукой не советую. Очень мощная дрянь,потом просыпаешься и ни черта не понимаешь!!!!!!

Катя Смирнова
#33

Всем привет. Подскажите у меня муж очень часто психует, допустим что то не получается или вот недавно забыл куда положил доки от машины а когда нашел их с психу швырнул их напол. И такое у него часто еще было, мылся в душе у него упал шампунь так он взял его о дверь швырнул. И много разных случаев. Подскажите как ему помочь. Сил моих больше нет. Меня правда не трогает и никогда не орет на меня.

Дашуня
#34

Привет..Та же ситуация с мужем..Психует по пустякам.Постоянно орет на меня.Не знаю как успокоить.Посоветуйте, пожалуйста,что нужно пить.Персен или еще что....

Ира
#35

помогите,пожалуйста.в последнее время нервы сдают конкретно,на близких срываюсь,кричу часто,плачу.У меня двое детей,погодки.Никто не помагает,муж на работе с утра до вечера,вобщем нервная система не выдерживает.пила валерьянку-не помогает.посоветуйте,что лучше из препаратов?

Кос
#36

в таких случаях к психотерапевту, а он за одно и препараты посоветует...

FreeDreamer
#37

Персен эта та же валерьянка. Новопассит это валерьянка с примеью еще парочки трав. Вы думаете они реально чем-то отличаются?? Додумались бы хотябы составы у них почитать, одно и тоже.

По поводу афобазола. Это легкий транквилизатор, неудевительно что вам чай предложили вместо него. Всё тут выше обсуждалось это фито таблетки, которые безвредны для организма(естесно кроме афобазола - его по чистой случайности продают без рецепта, тк он привыкания не вызывает).

Если вы ищете что-то сильнее ваших новопасситов(транквилизаторы, антидепресанты, нейролептики, барбитураты) - почитайте хоть что они делают. Транквилизаторы(афобазол и другие сильные успокоительные) вызывают сильнейшую депресию и не избавляют от дурных мыслей. Я принимал нечто похожее когда у меня были личные проблеммы, самолечение.., гидазепам, единственное что запомнилось кроме непонятного состояния - желание умереть.

Антидепресанты - почитайте побочку, там пару листов А4, всю жизнь будете лечится.

Доктор Хайдер
#38

Персен после завтрака и вечером, не менее месяца. тут и начинается нормальная жизнь....

Лариса
#39

У моей дочки ей 2 года ночью начинается истерика,она убегает от кого-то во сне,просыпается и тоже бежит. Боится,говорит не пойду, страшно смотреть когда она валяется и не куда не идет,плачет.в чем дело, как успокоить,чем?

Гость
#40

Лариса, обратитесь к врачу, а посоветовать могу глицин

Люся
#41

Обязательно проверьте на вегетососудистую дистонию.Раздрожительность плаксивость нет настроение и многое другое

Люся
#42

Обратится нужно к специалисту по сосудам и только.

магнезия. никотиновая кислота. диалипон. глюкоза. пирацетам метамакс витамин с. витамин в6 атф

Лена
#43

Я после приема новопассита легла на операционный стол. Посадила весь желудочно-кишечный тракт.. Даже врагу не пожелаю.

антидепрессант
#44

покурите!

элис
#45

мне врач посоветовала глицин .но я раздумываю. может просто дача?

Ринат
#47
Винни-Пух

А я с утра просыпаюсь и постоянно какое-то чувство тревоги, аж тресёт, прям какой-то панический страх!!! Я даж курить бросил! На ночь пью персен одну и две в течении дня! Раньше пил новопассит..., до сих пор не пойму, что лучше действует??? Кстати, сколько таблеток максимум можно выпить в день, чтоб не переборщить только, но успокоиться по полной! Чтоб всё ПОФИГ было!!! Может кто подскажет какое нибудь средство от панического состояния!!! Прям не знаю что за фигня..., раньше никогда такого и близко не было! Заранее благодарен!!!

Коньяк!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Бывают приливы, потливость боли в пояснице, ПМС, раздражительность, депрессия. Принимаю пустырник форте, карвалол,глицин, найз, ременс и это все вместе.

Гость
#49
Ж**А

мне лично валерианка в таблетках никак не помогает, хоть пузырек сразу заглотаю

Извените за вторжение! Я тожепьювалерианну в таблетках. Мне помогла не сразу,а понакопительной системе.И вродехорошо, во всяком случае чувствую себя человеком.

Таша
#50

Валерья+новопассит с чаем . Только так помогает.