Гость
Статьи
Кедровые орехи, горечь …

Кедровые орехи, горечь во рту.

Девушки, купила себе орехи кедровые. Добавляла в салат и просто ела. После этого появилась горечь во рту. Не проходит второй день. Из пищи тяжелого ничего не ела, только овощи и рыбу за эти дни. …

Зи-зи
719 ответов
Последний — Перейти
Страница 15
Гость
#701

А что интересно можно беременным в данной ситуации?

Владимир
#702

По идее от качественного свежего продукта последнего урожая такого не должно быть. Поэтому Для вас (Уважаемого Читающего:) есть хорошее предложение по кедровым орешкам отличного качества в Москве. Они Бурятские высший сорт и последний урожай в вакуумных упаковках. Нужно так же правильно их хранить, в вакууме, в темноте и прохладе. Тогда они не будут портиться и прогоркать от света. ЗАнимаюсь этим делом оптом и в розницу периодически пробую их сам и всё окей, могу дать попробовать ложку, подождёте денёк, не будет горчить и купите, все орехи у меня одинаковые, могу продемонстрировать, по цвету те которые попробуете и потом купите, будут одинаковые:) кому нужны орешки можете набирать 8-916-572-64-04 Владимир Москва.

Альбина
#703

Томская область, город Стрежевой. Купили в местном сетевом магазине кедровые орешки good food. Поели их старшая дочь и муж. В результате 4 дня страшная горечь во рту, хотя до этого проблем со здоровьем не было. У дочери через недели две очень сильно разболелся желудок впервые в жизни. Сделали УЗИ ЖКТ: желчный пузырь, печень, селезенка все увеличено в размерах. А желудок с признаками гастрита. Лечимся. Эти орешки сорвали ребенку весь ЖКТ!!! Я пошла в магазин и культурно объяснила ситуацию и попросила убрать орешки с прилавков, чтоб не травить народ. Прошло две недели - орешки продолжают продавать! И это самая крупная торговая сеть в нашем городке! Дала им три дня и если не уберут буду писать в местную газету..

Альбина
#704

Добавлю.. Эти кедровые орешки фирмы GOOD FOOD и на упаковке написано, что произведены в Китае! Местные орешки едим постоянно и никогда не было такой реакции, а китайские купила старшая дочка, т.к. захотелось ей орешков, а местных не было. Они с мужем поели, когда меня не было дома,.. Я как их увидела в руках в младшенькой, которая приготовилась их есть, посмотрела на этикетке что Китай и сразу их выкинула , так как вообще с опаской отношусь к китайским продуктам! Хорошо хоть себя и младшенькую уберегла! что ж такое делается??!! нас реально травят уже сколько лет и ничего не предпринимается!

Violet
#705

Господи! Ребята спасибо за отзывы на форуме! У меня паника уже 2 день, почему во рту горечь... а еще после операции одна дома. К врачу не доедешь. Уже все подписала приговор цирроз печени, камни... А это ОРЕШКИ! Кто бы мог подумать! А я ведь целый мешок 3 дня назад съела... Живу кстати в ЮАР, покупала орешки в "organic store".

#706

Просто надо покупать орехи у хороших производителей. Я всегда беру у www.vladkedr.ru

Елена
#707

Сильная жгучая боль в желудке, отрыжка жгуче-кислым, поели втроем лаваш, купленный в ленте,не ели больше ничего и у всех троих одна и та же картина :(

Meggie
#708

Спасибо вам всем огромное. Съела кедровых грамм 50, после чего случайно наткнулась на эту тему. Итог: испугалась, побежала в аптеку, купила Энтеросгель, сутки пила его. Прошло 3 дня и...ничего! Протащило, ураааа! Еще раз все спасибо и...берегите себя

Марина
#709
Meggie

Спасибо вам всем огромное. Съела кедровых грамм 50, после чего случайно наткнулась на эту тему. Итог: испугалась, побежала в аптеку, купила Энтеросгель, сутки пила его. Прошло 3 дня и...ничего! Протащило, ураааа! Еще раз все спасибо и...берегите себя

я тоже на такие орехи наткнулась, горечь была страшная! У меня фильтрум с собой всегда и 3 таблетки меня спасли!

Marina
#710

я орехи покупаю в америке
ч/з день после того, как их поела у меня постоянная горечь во рту.
Полезла смотреть дату хранения, и вдруг вижу, что прямо на упаковке написано: у некоторых людей поедание кедровых орехов может вызвать металлический и горький вкус во рту.

Marina
#711

кстати, решила посмотреть откуда мои орехи, купленные в америке.
первый раз такое увидела, стоит сразу три! страны: Корея, Россия и Вьетнам

Артем
#713

Добрый день всем. Для программы об орехах ищу героев, у которых были случаи отравления орехами. Очень прошу помочь и откликнуться.
Можете писать мне в вк vk точка com слэш artemandreev

Лида
#714

Писец, все горькое, два дня ел по большой горсти..

Алёна
#715

делаю из кедровых орехов домашние трюфели, всегда нормально было, покупаю всегда весовые. все домашние если трюфели. а я грамм 50-70 так съела. сутки прошли проснулась с четким горьким вкусом думала все больница по мне плачет. слава богу есть интернет сейчас попробую полисорб выпить горько аж до тошноты!!!!

Владимир
#718

хттп://малахов-плус.цом/форум/топиц_1151

На форумах в интернете обсуждается тема отравлений населения России и соседних (впрочем не только) государств очищенными кедровыми орехами. Люди жалуются на боль в ЖКТ и на устойчивый горький привкус во рту, сохраняющийся до 10 дней, после потребления этих орешков. Причем куплены они могут быть в самых разных магазинах (в том числе крупных торговых сетях), в упаковках известных фирм и на развес.

Но самое страное и обидное - несмотря на многочисленные обращения в Роспотребнадзор, никто не занимается этой проблемой, не исследует, чем же "напичканы" эти орешки, если они вызывают такую жестокую интоксикацию! Токсичный продукт никто не изъял из продажи и не убрал с прилавков!!! Несмотря на письмо №01/14443-9-32 от 30.09.2009 г-на Онищенко "О кедровых орешках", никакие меры не предпринимаются, орехи как продавались, так и продаются, а люди продолжают их покупать!!!

Елена
#719

Спасибо! Думала помираю))) а это орешки

Инн Гордийчук
#720
Людмила

Третий день горечь. Спасибо всем, причина та же - кедровые орешки 30 г.
Печень не беспокоит. Но ведь и раньше их ели... Что с орехами? Кто знает?
Может при очистке нечто применяется?

Ольга
#723

Горько мне, горько! Никогда так не было. Всегда кедровые орешки любила. Лечусь теперь (Энтеросгель, смекта, фильт пакеты ромашки и льняное семя), много пью (морс, чай, кефир), первый день пока без изменений. Выводы: есть "друзья по несчастью", спасибо за советы Интернету, орехи теперь не ем!

Сергей
#724

Всем доброго время суток ! Ребята большое спасибо всем хоть успокоили, а то тоже начал думать что с печенью проблемы! Просто ехал в дороге немного покушал и стало горчить во рту , а перед этим за день съел порядко 400 грамм орехов кедровых вкусно было))))) вот и результат !!!!!

Мария
#725

Всем привет! Купила кедровых орехов в магазине на развес. Горечь уже 2 день во рту. Купила хофитол, надеюсь пройдет.Спасибо) а то уже начала волноваться(

Гость
#727

Бляцкие орешки. Как ни поешь, потом во рту всю неделю как кошки насрали! А я их любила:(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#728

Поела кедровых орешков час назад, послевкусие горькое сразу( жду теперь