Гость
Статьи
Через два дня на …

Через два дня на море,а я заболела! Срочно нужны советы!

Сегодня встала, болит немного горло, насморк. Через два дня на море! Срочно надо чем-то лечиться. Что делать!

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Чаромора
#1

Колдакт или арбидол, если сразу при первых признаках принять то есть шанс не разболеться

Зюзя
#2

для горла и носа поможет биопарокс

Гость
#3

какой арбидол. какой колдрекс - это игрушки )))))))))))))

Бисептол,как противовоспалительное, от болей в горле и для поднятия иммунитета вакцину ИРС-19 (при условии,что нет астмы).

Можно граммидин пососать. Чаще пейте что-нить тепленькое.

И из капель для носа - самый обычный нафтизин

Мика
#4

Бисептол - при отсутствии аллергии на сульфамиды.

Мика
#5

А от насморка - спрей "Для нос" !

Красавица.
#6

А из народных, можно ноги попарить в горячей воде, а потом между пальцами намазать звездочкой и ножки в носочки тепленькие. Помогает.

#7

биопарокс- очень помогает !

бисептол же антибиотик.

зачем его принимать-то ?

Эврика
#8

ИРС-19 можно далеко не всем! Будьте осторожны.

Биопарокс хорошее средство. Мои в семье еще очень эффективно лечатся гропринасином, но мне не помогает.

Эврика
#9

А вообще если это простуда, а не грипп или ангина, то на море сама быстро пройдет.

Гость
#10

А мне помогает оксилококцинниум (еле выговорила))))Но это сразу и припервых признаках простуды, там нужно через каждые три часа эти гранулы под язык класть. Вообще странно-гомеопатия, а правда помогает. Причем не только мне, мне многие говорили, что есть в этом лекарстве толк. Но если уже развезло, то оно не поможет.

Леньчик
#11

оциллококцинум, но это в начале только.

Вот даже и не знаю, что посоветовать. Плохо летать с насморком, осложнение - гайморит, т.к. при смене давления вся эта гадость поднимается и забивает пазухи. Мой совет - все силы на насморк!!! И обязательно в полете много сосудосуживающих!!!

Гость
#12

Пластырь перцовый на нос на всю ночь, особенно на эти, как их, пазухи что ли, где нос в щеки переходит. За две ночи все пройдет.

Гадость
#13

полоскать горло и нос каждый полчаса, пить теплый чай с шиповником или какими-то ягодами. Хавать лимон. Забейте на лекарства.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

А у меня, когда горло болит, ем мороженое . и На следующий день все окей. Но это не совет. Так...просто.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем
Предыдущая тема