Гость
Статьи
Поясница

Поясница

Вот уже месяц болит поясница, опоясывающа боль с прострелами. Сложно наклоняться, а тем более разгибаться. Даже когда просто сижу она болит. Подскажите, может кто знает народные рецепты какие от этой напасти. Мне всего 28 лет. Заранее спасибо

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Dr. Вован
#1

Вообще-то надо бы к дохтору,такому как я. Сделать МРТ поясницы. Возможно ,что у Вас межпозвонковая грыжа? С чего боли начались? Также не плохо бы проверить почки! Вообщем к врачу!

Автор
#2

Непонятно с чего начались боли. Сначала как-то немного, а теперь постоянно. А к какому врачу? невропатологу? Что такое МРТ?и при чем тут почки?

спасибо

#3

У меня тоже болит поясница-проверила почки,нормальные анализы,направили к неврологу,проверять позвоночник-выявили начальную форму остеохондроза,а вообще может быть межпозвоночная грыжа,короче ко врачу нужно обязательно сходить,так диагноз вам никто не поставит!!!(А почки при том,что они тоже находятся в области поясницы)

Автор
#4

Врач только на следующей неделе сможет принять. Можно пока какие-нибудь согревающие мази повтирать в поясницу?

#5

К гинекологу сходите обязательно!

Автор
#6

А гинеколог то тут причем?)))) я кстати была недавно совсем. Все нормально

Гость
#7

фастум гель и т.д ит.п.

Dr. Вован
#8

Мрт(магнитно-резонансная томография) очень информативное исследование! У нас в Питере несколько центров ,стоит около 4 000 руб. Про почки: при некоторых заболеваниях почек ,болит спина. Попробуйте финалгон.

#9

пояс из собачей шерсти, лопух лист наложить или капустный..

Автор
#10

Dr. Вован, спасибо за совет. У нас тоже делают МРТ и стоит это гораздо дешевле. В понедельник иду к врачу.

Автор
#11

При том, что я когда хожу не так болит...а сидеть невозможно.

#12

Некоторые знахарки еще заговаривают и лечат, но их очень мало и их трудно найти, повымерли..

Анна
#13

Ой,у меня та же фигня с поясницей.Ни "Вольтарен" ни "Фастум"не помогают.Единственное,что хоть на время выручает это когда муж мне поясницу утюгом через бумагу проглаживает.

#14

13 жесть..

#15

Развитие болезней позвоночника похоже уже носит характер эпидемии..

Гость
#16

К гинекологу - потому как могут быть проблемы с яичниками. Займитесь йогой - помогает на все 100.

Автор
#17

Анна, а вы к врачу не обращались? Думаю, что все мази это временное облегчение.

Лоркин
#18

Автор, у меня очень похожая ситуация и я, еще не читая, создала тоже тему (пока ее вроде не опубликовали). У меня боль не опоясывающая, а конкретно в пояснично-крестцовой области. Наклоны, разгибания - больно, долгое пребывание в одном положении, особенно стоя или сидя - больно, потаскала тяжести (коляску на пятый этаж) - полчаса не разогнуться. А еще утром, как только проснусь, минут 20 болит. Не могу сказать. что невыносимо, вполне терпимо. но уже в движении ограничивает, иногда не могу на улице ребенка поднять или из ванны достать. И упражнения на пресс не могу делать. а надо. Я почитала, что точно такие симптомы при остеохондрозе... А вдруг грыжа? Тоже к врачу не раньше, чем через неделю попаду, а страхи мучают. Мне мази не помогают, во всяком случае, на основе кетопрофена. Греть даже не пробовала - у нас жара сильная. Сейчас начала гимнастику по норбекову делать - захрустел мой бедный позвоночник, но и тяжесть заметно уходит. Может, поможет?

Таня
#19

Ой, девочки! А я как раз собралась тоже такую тему создать! В последне время тоже поясница болит(раньше такого не было). Так надо идти к следующим врачам : НЕФРОЛОГ, НЕВРОЛОГ, ГИНЕКОЛОГ. Я правильно поняла? А то думала к терапевту сначала надо .. Да очередь к нему полдня стоять зря не хочется.

Марихуана
#20

Лоркин, не хочу расстраивать, но вам точно нужно к врачу. У меня такие же симптомы были. Грыжа

Лоркин
#21

***, даже если не грыжа, то уже совсем близко. Второй день читаю сайт www.medhouse.ru - там все о позвоночнике и форум полезный. А как у вас с грыжей? Пролечились или операция? У меня уже голова кругом от информации. Уже примерно знаю что делать, только не представляю, как же мне ребенка на руки не брать?

Марихуана
#22

Лоркин, мне пришлось операцию делать. Дело было совсем плохо. Зато теперь ничего не болит.

Нинуся
#23

А зачем вам народные методы-то? Мазь Випросал В в помощь! Помогает отлично, на личном опыте удостоверилась неоднократно. И быстро очень кстати, не надо подолгу ждать и гадать, будет ли эффекта. У меня эта мазь в аптечке плотно обосновалась, и вам рекомендую попробовать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25

Настойчиво рекомендую сначала сходить на МРТ. поясничного отдела позвоночника. Затем посетите ортопеда/невролога/нейрохирурга.

Если кому-то требуется консультация и/или изготовление индивидуальных ортопедических стелек, то обращайтесь:
*** - @doctorhayk
тел.: 8-985-760-31-84 (сначала лучше написать смс или в ватсапп)

до сих пор всем всё нравилось