Гость
Статьи
Поясницу прихватило, …

Поясницу прихватило, помогите.

Поясницу продуло, сильно болит, разогнуться толком не могу. Что можно принять или на мазать, завтра на работу же)

Пчёлка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мазь РОЗТЬІ РАН

Радио Ёбург
#2

Вызываешь врача на дом и ложишься в люлю. Выбираешь позу поудобнее, лучше на правом боку. Единственный эффективный способ лечения - отлежаться. В ёпу работу, здоровье дороже.

Гость
#3

Не только пролежаться, а и укольчики проколоть. Вызовите врача и спросите какие уколы можно проколоть.

#4

Смешиваете между собой Кетонал Гель и гель Димексид, и втираете в спину папе, эффект практически мгновенный, по коже идет холодок и боль уходит. Так несколько дней и от боли и следа не останется.

Грыжа
#5

Сделайте МРТ. Возможно грыжа. Если так, то нужно больше ходить и меньше сидеть. Если запустить, может понадобиться операция. Если грыжа всякие там уколы лучше не делать, потом лечить сложнее будет.

#6
alkabunka

Смешиваете между собой Кетонал Гель и гель Димексид, и втираете в спину папе, эффект практически мгновенный, по коже идет холодок и боль уходит. Так несколько дней и от боли и следа не останется.

А в каких пропорциях смешивать? Кетонал я знаю, а вот про Димексид не слышала никогда, не рецептурный?

#7

Когда ноги и спина болят совсем невыносимо я себе в ляжку две ампулы "Мелоксикам-ДС" китайского производства делаю (в один шприцель 2 ампулы), через час отпускает. Российский Мелоксикам в пластиковых ампулах не работает совсем, не тратьте деньги на него, а то аптекарши сразу его сватать начинают, а он -- пустышка, водичка.

#9
Алинка

А в каких пропорциях смешивать? Кетонал я знаю, а вот про Димексид не слышала никогда, не рецептурный?

Нет, Димексид свободно в аптеках продается, причем вообще не дорогой, я в нашей дежурной покупаю его по 210 руб. Он сам по себе неплохо обезболивает, а если к нему еще какое средство добавить, то он его эффективность в несколько раз увеличивает, мешаю 1:1.

#10
alkabunka

Нет, Димексид свободно в аптеках продается, причем вообще не дорогой, я в нашей дежурной покупаю его по 210 руб. Он сам по себе неплохо обезболивает, а если к нему еще какое средство добавить, то он его эффективность в несколько раз увеличивает, мешаю 1:1.

Большое спасибо, обязательно попробую, муж часто мучается со спиной.

Гость
#11
alkabunka

Нет, Димексид свободно в аптеках продается, причем вообще не дорогой, я в нашей дежурной покупаю его по 210 руб. Он сам по себе неплохо обезболивает, а если к нему еще какое средство добавить, то он его эффективность в несколько раз увеличивает, мешаю 1:1.

210?! Да он 80 рублей за 100 мл стоит. В аптека ру проверил сейчас.

Гость
#12

Релаксирующий бальзам от Хорс форс хорошо помоогает от Horseforce хорошо помогает от боли в пояснице, а главное быстро

#13
Гость

210?! Да он 80 рублей за 100 мл стоит. В аптека ру проверил сейчас.

Я про гель говорю, какие 100 мл? Тюбик 30 гр идет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Мне всегда помогает мазь Кобротоксан. Запах у нее резковат, зато разогревает мышцы отлично. + матрас хороший помогает, я как сменила свой СССР матрас на новый, легче вставать по утрам стала) https://architektoria.ru