Гость
Статьи
Где вы заразились …

Где вы заразились Ковид?

Много людей уже переболела , интересно послушать как, кто подцепил заразу :/ ? Особенно интересно , если носили маску , а все равно заболели ? #коронавирус

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Лапусик
#1

На работе

Гость
#2

Хожу в маске. Не болела. Тьфу-тьфу.

Золотая Рыбка
#3

Носила маску, соблюдала дистанцию. Заразилась.

Гость
#4

В кафе в городе Аша после горного похода на Урале.

Гость
#5

Дочка из школы принесла,вся семья заразилась

#6
Гость

Дочка из школы принесла,вся семья заразилась

Болели сильно или в легкой форме?

Абрикоска
#7

С начала карантина отец жил в селе, где вообще всего до 100 жителей, подальше от всего этого. В итоге все равно заразился, сейчас в больнице.

Гость
#8

Нигде. Маску стараюсь не носить.

гость911
#9
Абрикоска

С начала карантина отец жил в селе, где вообще всего до 100 жителей, подальше от всего этого. В итоге все равно заразился, сейчас в больнице.

Жили-были в Москве господа, при деньгах. И решили они в губерниях России имение приобрести, чтоб после Италий на природы взирать. Купили в деревне Ломакино дом. Дом есть, хозяева хмыщут по Италиям. И тут - коронавирус. После Италий господа, 28 марта оперативно пиздуют в имение Ломакинское. Бегают по соседям, знакомится (обстоятельства съёба умалчивают), "ездиют" в райцентр за продуктами. И внезапно им становится хуёво. Вызывают врача, он их кроет "пятиэтажными" матами (деревенские *** от его оборотов). Но "клялся Гепократу" - бабу отправил в Шатки, там тока ИВЛ. Мужик на карантине дома. В радиусе 20 км все полито хлоркой. Ну и все по домам, соответственно, из-за этих ***.

У меня мама из Ломакино, тетка там, дед с бабубшкой похоронены.
Это к вопросу о том, почему коронавирус распространяется в самых безлюдных местах.

Ломакино, население - 332 человека. Но стоит приехать московским уёбкам с "италянскуга карорта"...
Но QR код конечно бы всех спас.

Гость
#10

Скорее всего, в транспорте/магазине/другом общественном месте, так как работаю дома. Каюсь, в то время маску носила абы-как или не носила вообще. Слава богу, мои домашние не заразились от меня.

Гость
#11
Гость

Скорее всего, в транспорте/магазине/другом общественном месте, так как работаю дома. Каюсь, в то время маску носила абы-как или не носила вообще. Слава богу, мои домашние не заразились от меня.

А когда вы болели , вы с домашними жили или они отдельно ?

Гость
#12
Гость

А когда вы болели , вы с домашними жили или они отдельно ?

Жили вместе всё время.

Гость
#13

Колледж,больница

Лапусик
#14

По работе приходится общаться с большим количеством людей, плюс измерять температуру всем. Одна сотрудница, которой я тоже измеряла, заболела и из дома ее увезли с температурой 39, через день температура поднялась у меня. Около месяца она была в больнице затем умерла.Я перенесла относительно неплохо, болела, лежала, чувствовала слабость, был сильный насморк, кашля не было, но однажды вечером начала задыхаться. Не то чтобы я не могла дышать, или мне было трудно дышать, я дышу, просто не хватает кислорода. Не могу спать, вообще лежать не могу, сразу хуже становится. Такое ощущение что задохнусь. Всю ночь мучилась, утром стало легче. На следующую ночь у меня ноги онемели и одновременно дикая боль в ногах. От этого я проснулась. К утру постепенно прошло. Думаю что от сгущения крови это было. После болезни последствия были несколько месяцев.

Гость
#16
Гость

Жили вместе всё время.

Вот тоже интересно почему некоторых даже не берет .. не в первый раз такую историю слышу

Гость
#17
Гость

В кафе в городе Аша после горного похода на Урале.

😀😀😀

Гость
#18
Гость

Вот тоже интересно почему некоторых даже не берет .. не в первый раз такую историю слышу

В феврале возтли нас на анализы на работе перед прививкой. Блльще поллвины по анплизам оказ с антителами. У двоих в острой форме, прямо с работы отправили домой. Они вообще были абсолют здоровыми. У них был шок. А кто с антителами летом и осенью болели как орз. У меня на работе в кабинете нас 6 человек , у меня однойне выявили. Все удивлялись какэто я так. И сразу после этой проверки я заболела. Сдала аналищы опять ничего нет... не зна до сих пор болею. Надо снова сдать. Но у меня и у родителей по анплизам ничего не выявили. Хотя на работе у них тоже все болели.

Kelly
#19

🤷‍♀️

Гость
#20

Целый год везде ходила и контачили с больными на работе без всяких масок-херясок. Только раз лёгкая простуда была после прямого контакта.

Гость
#21
Гость

Вот тоже интересно почему некоторых даже не берет .. не в первый раз такую историю слышу

Я из всех близких родственников одна либо не заболела либо перенесла практически бессимптомно. Но у меня иммунитет хороший, нормально питаюсь и занимаюсь спортом. Плюс за год до этого были проблемы с витамином Д, их устранили и я до сих пор пью поддерживающую дозу. Может, ещё какие факторы сыграли роль, мы в разных странах живём. Где я живу - в основном болеют тяжело и помирают пожилые.

Гость
#22
Гость

Скорее всего, в транспорте/магазине/другом общественном месте, так как работаю дома. Каюсь, в то время маску носила абы-как или не носила вообще. Слава богу, мои домашние не заразились от меня.

Как же домашние не заразились? Это же жутко заразный вирус со 100-% летальностью!

Гость
#23
Золотая Рыбка

Носила маску, соблюдала дистанцию. Заразилась.

Я опрашивала дотошно знакомых как они заразились. Выяснилось, что маску они носили одну целый месяц, где-то приспускали ее и снимали необработанными руками, засовывая в карман до следующего раза. Может и вы также поступали?

Гость
#24
Гость

Вот тоже интересно почему некоторых даже не берет .. не в первый раз такую историю слышу

Недавно прочитала, что провели исследование и выяснилось, что люди 1й и 3й группы крови либо бессимптомно переносят, либо в легкой форме, либо вообще к ним не пристает коронавирус. Не знаю насколько правда. Зависит сильно еще от факторов риска, у меня хоть и 3я группа крови, но есть лишний вес и бронхит хронический, курильщица с большим стажем, поэтому настороже живу сейчас. От уровня белка какого- то в организме зависит, забыла какого

Гость
#25
Гость

Недавно прочитала, что провели исследование и выяснилось, что люди 1й и 3й группы крови либо бессимптомно переносят, либо в легкой форме, либо вообще к ним не пристает коронавирус. Не знаю насколько правда. Зависит сильно еще от факторов риска, у меня хоть и 3я группа крови, но есть лишний вес и бронхит хронический, курильщица с большим стажем, поэтому настороже живу сейчас. От уровня белка какого- то в организме зависит, забыла какого

У меня и родителей 3 группа, переболели все. Но самое интересное, я год назад и никто не заразился. Мама осенью, папа сейчас. И у всех течение по разному.

Гость
#26

В сентябре муж заразился на работе, от него заразились и переболели мы и все родственники ,а свёкор умер в больнице , от ковидной пневмонии,.хоронили в закрытом гробу.
А на той неделе уже сын притащил заразу с работы,.
Что это, ковид опять или орз -врач не сказала, мазки не взяла .Сказала -"Сами сдайте, за свой счёт",если хотите знать - ковид это или нет.
О как!
Хотя в сентябре мазки брали у нас из поликлиники на дом приезжали, мы бумаг подписывали.что на карантине, . когда обнаружили корону..

Гость
#27
Гость

В сентябре муж заразился на работе, от него заразились и переболели мы и все родственники ,а свёкор умер в больнице , от ковидной пневмонии,.хоронили в закрытом гробу.
А на той неделе уже сын притащил заразу с работы,.
Что это, ковид опять или орз -врач не сказала, мазки не взяла .Сказала -"Сами сдайте, за свой счёт",если хотите знать - ковид это или нет.
О как!
Хотя в сентябре мазки брали у нас из поликлиники на дом приезжали, мы бумаг подписывали.что на карантине, . когда обнаружили корону..

Вот все таки китайцы сволочи! Весь мир из-за них пострадал , столько уже народа переболела и не первый раз слышу историю , когда переболела семья и хоть один умерший .. раньше по телеку когда слышали никто не верил , а теперь и грустно и вакцина что то надежду не даёт .. никто ж не знает на сколько все эффективно , может и зря колят

Золотая Рыбка
#28
Гость

Я опрашивала дотошно знакомых как они заразились. Выяснилось, что маску они носили одну целый месяц, где-то приспускали ее и снимали необработанными руками, засовывая в карман до следующего раза. Может и вы также поступали?

В карман не засовывала маску. Самое большее - часа 3 носила, затем свежую надевала. Руки - или тёплая вода с мылом, или антисептик.

Гость
#29
Золотая Рыбка

В карман не засовывала маску. Самое большее - часа 3 носила, затем свежую надевала. Руки - или тёплая вода с мылом, или антисептик.

Значит, контактировали вы с зараженным. А у него мог быть инкубационный период, либо в бессимптомной форме переносил. Вы де не в вакууме год прожили, с кем- то общались без маски

Золотая Рыбка
#30
Гость

Значит, контактировали вы с зараженным. А у него мог быть инкубационный период, либо в бессимптомной форме переносил. Вы де не в вакууме год прожили, с кем- то общались без маски

Конечно, общалась. Мои домашние не так тщательно соблюдали меры безопасности как я. Первый сын заболел, на следующий день я.

Гость
#31

Не особо верила в то,что заболею, была на выставке у подруги, компанией поехали к ней в студию, уж не знаю,кто принес ковид, из 10 человек заболело 5 . Все не очень тяжело, кроме меня. Я бы тоже не тяжело, но врачиха попалась с в о, не выписала антибиотики, и не сделала тест, начались выходные врача не вызовешь, температура высокая, кашель сильный, не спать, не есть,вызывала скорую приехала, сатурацию померили в норме, ну, и все, уехали. В конечном итоге 40 % поражения. Как лечусь, участковая не соображает,как лечить ковид, с миру по нитке информацию, уколы делала цефтриаксон, ацекардол, витамин Д3, витамин С, бромгексин,сейчас почитав вуман, начала нейроспан и цинк. Проколола 12 дней, теперь спрашиваю что дальше, а врач не скажет ничего толком, верю в дыхательную гимнастику.

Гость
#32

Отец делал мрт головы и после этого заболел. Или в самой больнице или в этом аппарате мрт, ведь вряд ли его обеззараживают! Был контакт с отцом минимальный, я не заболела, живем порознь.

Теперь знающие люди подскажите мне. Ходила сдавать ПЦР на днях в ковидную клинику (сама до этого момента не болела), так вот минут 5-7 постояла в ковидном центре где было достаточно много народу на 1кв метр и даже минуты 2-3 мне подышали в затылок. Правда все они были в масках... ну в общем, я теперь трясусь как осиновый лист, могла я заразиться или нет?! Всего провела в отделении 10 минут где-то!

Гость
#33
Золотая Рыбка

Конечно, общалась. Мои домашние не так тщательно соблюдали меры безопасности как я. Первый сын заболел, на следующий день я.

Ну вот, знаете от кого заразились. Почему же вы в первом комменте написали что не знаете, хотя всегда носили маску в общественных местах? От близкого контакта большинство заражаются, очень редко при других обстоятельствах

Гость
#34
Гость

Отец делал мрт головы и после этого заболел. Или в самой больнице или в этом аппарате мрт, ведь вряд ли его обеззараживают! Был контакт с отцом минимальный, я не заболела, живем порознь.

Теперь знающие люди подскажите мне. Ходила сдавать ПЦР на днях в ковидную клинику (сама до этого момента не болела), так вот минут 5-7 постояла в ковидном центре где было достаточно много народу на 1кв метр и даже минуты 2-3 мне подышали в затылок. Правда все они были в масках... ну в общем, я теперь трясусь как осиновый лист, могла я заразиться или нет?! Всего провела в отделении 10 минут где-то!

Ковид очень заразный. очень! Никто вам не даст однозначного ответа. только ждите теперь, следите за самочувствием.
Мои родители на 13-й день после моего визита почувствовали ухудшение самочувствия ! Я была у них ещё не зная. что больна, а на след.день уже заболела.
Как же мы переживали тряслись! Считали кажд.день. всё надеялись. что родителей не успела заразить.Но..К сожалению они тоже заболели.

Золотая Рыбка
#35
Гость

Ну вот, знаете от кого заразились. Почему же вы в первом комменте написали что не знаете, хотя всегда носили маску в общественных местах? От близкого контакта большинство заражаются, очень редко при других обстоятельствах

Нет, я не написала, что не знаю от кого заразилась. Я написала, что тщательно соблюдала меры безопасности (маска, дистанция), но всё равно заразилась. А вы подумали, что я не знаю, так как я не пояснила, что заразилась дома от сына, когда у него был ещё инкубационный период. Но что интересно - муж не заразился от нас. Он заболел позже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Абрикоска
#36
Гость

Отец делал мрт головы и после этого заболел. Или в самой больнице или в этом аппарате мрт, ведь вряд ли его обеззараживают! Был контакт с отцом минимальный, я не заболела, живем порознь.

Теперь знающие люди подскажите мне. Ходила сдавать ПЦР на днях в ковидную клинику (сама до этого момента не болела), так вот минут 5-7 постояла в ковидном центре где было достаточно много народу на 1кв метр и даже минуты 2-3 мне подышали в затылок. Правда все они были в масках... ну в общем, я теперь трясусь как осиновый лист, могла я заразиться или нет?! Всего провела в отделении 10 минут где-то!

Тут как повезёт. Можно непосредственно с больным общаться и не заразиться, а можно в магазин на минуту забежать и подхватить. Надежда только на Ваш организм.

Форум: Здоровье
Всего: 191 459 тем
Новые темы за сутки: 71 тема
Популярные темы за сутки: 82 641 тема