Гость
Статьи
Виниры

Виниры

Посоветуйте пожалуйста, делал ли кто-нибудь из вас виниры, каков результат, врач советует а я не могу никак решиться, и во сколько обошлась вам это процедура, просто врач темнит говорит что сумма может варьироваться, вобщем расскажите пожалуйста про свой опыт?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
ГЫ)
#1

"врач советует "-а здесь куда более компетентные спецы сидят)))

Линара
#2

Я тоже собираюсь их ставить на 2 передние зуба,это будет лучше чем керамич. коронка, я уверена в этом.Как мне сказали стоимость одного зуба 1600 грн это уже со всеми анестезиями и прочим.

Коробка с карандашами
#3

Подруга недавно много виниров поставила, 12 тысяч рублей за один винир вместе с работой. Очень красиво, очень довольна и говорит вроде не сильно больно. Я тоже всё думаю, сделать или не сделать. Но я буду делать не в комерческой а в районной поликлинике, у своего врача. Думаю там это будет в два раза дешевле.

Масса Очарования
#4

я хотела сделать виниры,но врач попался хороший,сказал что в этом случае зуб мо будет безнадёжно убит и спилен,а виниры хоть и говорят что они держаться много лет,могут отвалится и намного раньше,всё зависит от того как вы кушаете,да и стоят действительно дорого,у меня в стране 1 винир стоит 500$,врач мне предложил просто пломбирование передних зубов,это стоит 80$ за зуб и зуб не спиливают до невозможности,и не больно и вообще не отличить от других зубов =)) вот фото http://keep4u.ru/full/080814/4f52a8c0a490b9a355/jpg - я думаю никто не может сказать что у меня была щербинка и один зуб был длиннее другого =)) для начала автор можете попробовать этот способ,не понравится сделаете виниры

Автор
#5

Согласна но виниры ставятся на живой зуб как мне врач сказал и пломбы имеют обыкновение темнеть со временем вот я и задумалась...

Масса Очарования
#6

5,да на живой,но его спиливают так,что ваш зуб страдает очень сильно,а если у вас ещё передние зубы не ровные,то вам не только эмаль спилят,но и часть самого зуба,а насчёт темнения пломб это тоже всё зависит от того как чистить и как ухаживать, у знакомой уже 6 лет стоят и вид совсем не тёмный,а абсолютно нормальный

Масса Очарования
#7

понимаете есть такие врачи,которым лишь бы денег заработать,они вам будут говорить много хорошего )))

****
#8

у меня вот очень сильно пломбы потемнели!!! тоже мучаюсь этой делемой. в одной(не особо хорошей) клиники посоветовали коронки,но как то мне их не очень хочеться,думаю о винирах. только бы вот клинику хорошою подобрать. кто делал,может порекомендуете что,в москве

Lana
#9

А я поставила на передние выглядид супер.

вот координаты

http://med-beauty.com.ua/

Катя
#10

у меня тоже стоят на передник зубах виниры,очень красивая стала улыбка,советую клинику,в которой поставила виниры.

http://www.esteticdent.ru/panoramnyj-snimok-zubov-cheljusti-​gde-sdelat-ortopantomogramma-stoimost-v-moskve.html

Анна
#11

ЧТО ПРОИСХОДИТ С ЗУБАМИ ПОСЛЕ ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА ВИНИР?!Вдруг не будет возможности заменить винир и что будет с зубиком???можно писать пропала?? Ответте пожалуйста!

Гость
#12

Конечно, нужно полагаться на то, что говорит врач. Если это честный врач и вас не пытаются развести на деньги, все-тки стоматология в этом плане "кишит" врачами, превращающими медицину в бизнес. Если свои зубы нормальные, то в винирах нет нужды. Я ставила, но тогда я была уверена на сто процентов, что они мне нужны, и врач тоже была в этом уверена. Я поехала в Москву, в стоматологию seline, мне давно советовали врача Филиппову Елену Алексеевну как опытного врача. Мне она понравилась. Установка виниров проходит в три этапа, мне пришлось пожить в Москве, но и это того стоило. Болей не было, я только сама в первое время боялась за новые зубки, старалась не есть ничего тверже хлеба)) Потом привыкла. В целом я очень довольна результатом, никаких денег не жалко на такое))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Делала в Москве у доктора Брыкова Алексея. уже 2й год как с винирами. Красота, эстетика и функциональность. Была до этого у разных врачей. Коннект полный только в клинике Лемберга произошел!