Гость
Статьи
Блин(( после еды

Блин(( после еды

После еды начинает начинает болеть живот и сразу же иду в туалет( завтрак, обед, ужин-неважно. Это что, быстрый обмен веществ?

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102

Возможно, это синдром раздражённого кишечника

Гость
#103
Гость

13, а что тут радостного! Когда постоянно с рать хочется, тут не до радости (((

:)))) лол

Гость
#104
Автор

22, у меня не может быть с ним проблем, ибо его нет( уже 4 года как. Был панкреатит вследствие зашлакованности печени, желчь густая у меня. Сгустки зашлаковали печень и поджелудочную, но я больше года назад это вылечила, приступов нет, ничего не болит, ни печень, ни желудок, ни поджелудочная.

Нужно сдерживать УЗИ органов брюшной полости . На УЗИ делается на натощак. Проблема либо
⚕с поджелудочным (панкреатит- узнать какой именно у вас формы панкреатит из 3-х. ) , если острый хронический, вы должны раз в пол года в течении 3-х дней лечиться (под капельницей -это займет пару часиков в день), чтобы поддержать здоровье и не мучиться.
⚕ вероятно не достаточно вырабатываеться желчи , из-за этого и частные позывы в туалет ( жал жирный в этом случаи )

Гость
#105

Была у меня такая же проблема, которая длилась около 2х лет. Все началось в один прекрасный день, раз 20-25 с интервалом в 15 мин бегал в туалет, стул был очень жидким. Думал, что отравился, начал принимать Нифуроксазид, Смекта и т.д. Ничего не помогло. Пошел к гастроэнтерологу, она грешила на поджелудочную, выписала мне Креон, Энтерол. Но это тоже не помогло. Садился на дробную диету на полгода и это тоже не помогло. Каждый раз как я поем, я в течение 10-15 минут бежал в туалет с диарей по 1-2 раза. Иногда приступ был в конце еды. Жить было не возможно. Я потратил кучу денег на все возможные анализы крови, делал ФГДС, колоноскопию, КТ, анализы кала и т.д. Посетил всех возможных врачей и результата не было. Вообщем потом я решил заказать с айхерба пробиотики California Gold Nutrition 100 млрд. Они содержат в себе 100 млрд лактобактерий, в линуксе и миллиона нет. Вообщем пил я их месяц, и они начали помогать. Потом я купил ещё одну такую же упаковку и дополнительно я купил энзимы Zenwise Enzymes 60 капсул по 2 в день. И мне помог этот комплекс. В итоге я пропил 2 месяца пробиотики и месяц энзимы и это сработало. Попробуйте и вы, возможно вам это поможет. Я на форум не захожу, если что пишите мне на почту rmn.leschenko@gmail.com

Гость
#106
Гость

Автор, провертьте щитовидку.

Это правда у меня гиперфунция щит. железы и така я же проблема, часто бегаю в туалет.

Гость
#107
Шмонька волосатая

Может у вас прямая кишка к пищеводу присоединена?

У вас прямая кишка ко рту присоединена

Гость
#108
Гость

Автор - проблемы у вас. С тонким кишечником.

Поэтому к гастроэнтерологу, плиз!

100% в точку. И сдать анализы.
Это не норма
Норма ходить 2 раза максимум в день, а не после каждого приема пищи.
Похоже на дисбактериоз

Гость
#109
Ололо

У меня эта проблема. Началась не так уж и давно. Но раньше я ходила просто с утра стабильно, потом чаще и чаще. Сейчас пообедала, через десять минут оно вышло - непереваренными кусочками, хоть и коричневыми. А питаюсь я нормально, обедала - творог с овсянкой и петрушкой. С поджелудочкой все в порядке, хотя что-то не так с желчным пузырем (деформация), нефроптоз. Врач сказал, что очень слабая перистальтика кишечника. Судя по тому что я прочла, это запоры, а не понос, как у меня. В общем, я нифига не понимаю, подскажите хоть ,к какому врачу идти :(

Здравствуйте! Знаю, что прошло много времени с вашего комментария, но скажите пожалуйста за это время вы избавились от этой проблемы, выяснили, что это было?

Гость
#110
Гость

да крута нам.

поднялся, поехал на работу, по пути раза 3 чуть не обосрался!!!

и так через день. ведь кроуто же?

это нада лечить, вот я счас поел и слышу ушами как все проваливается

)))с юмором это хорошо-семена укропа -1 'ч.л.на стакан кипятка в течении дня после еды -через 3-4 дня легче -знаю ,помогло

Гость
#111
Кицакицуня

Автор, вам срочно к врачу надо у вас проблемы с желчным пузырем, панкреатит кажись...

Желчного нет у же как 4года,было написано. Все норм с автором.

Гость
#112
Клара укравшая кораллы

У меня после завтрака всегда такое)))

У меня так же

!!!
#113
Герда

11-может слабительные чаи на ночь пить?Утром все выходит, целый день счастлив, только вот не будет ли потом запоров после отмены чаев?

Бифидумбактерин-всем!

Гость
#114
Аня

Это не нормально. Не знаю почему , но ж..ой чую что не нормально. Вот я вернулась с Египта и та же ерунда началась. Сначала думала, что просто та пища не подходит, а сейчас через 5-10 минут после еды иду и какаю. первые дни был жидкий стул, теперь нормальный но мягковатый. раньше такого не было. реальное ощущуение что кишка стала прямой. Не знаю что делать. Но если это поможет похудеть, то я не против)))

Здравствуйте! Вы выяснили причину? Как вы себя чувствуйте сейчас ?

Ирина
#115
Гость

деффффки! радуйтесь, что у вас так! на полном серьезе говорю! это счастье с...рать каждый день, а по нескольку раз, так вообще! значит, все в организме хорошо работает и проблем никаких нет!

Нашли радость! Никуда не выйдешь! На море нельзя, в поезде 2-е суток- ужас: не пить не есть, иначе из туалета не выйдешь, а ты там не одна и он всегда занят, по набпрежной гуляю и знаю все туалеты( уж деньги не считаешь!), на экскурсию не поедешь! "Приспичить" может в любое время и в любом месте! Вот радость!

Ирина
#116
Спо

автор, везет вам :)

Желаю Вам "тааое счастье"!

Гость
#117
Аня

Это не нормально. Не знаю почему , но ж..ой чую что не нормально. Вот я вернулась с Египта и та же ерунда началась. Сначала думала, что просто та пища не подходит, а сейчас через 5-10 минут после еды иду и какаю. первые дни был жидкий стул, теперь нормальный но мягковатый. раньше такого не было. реальное ощущуение что кишка стала прямой. Не знаю что делать. Но если это поможет похудеть, то я не против)))

Похудеть не поможет. Такая же проблема уже месяцев 7. Поправилась на 4 кг. Надо идти сдаваться.((

Гость
#118
Ольга

у меня что то похожее, сегодня утром сходила в туалет и там была кровь, попом победала и минут через 5 захотела тут же в туалет ((((((((( завтра пойду к врачу (

Сделать надо ФГДС и Колоноскопию

Гость
#119
Автор

22, у меня не может быть с ним проблем, ибо его нет( уже 4 года как. Был панкреатит вследствие зашлакованности печени, желчь густая у меня. Сгустки зашлаковали печень и поджелудочную, но я больше года назад это вылечила, приступов нет, ничего не болит, ни печень, ни желудок, ни поджелудочная.

Как вылечили, если не секрет?

Гость
#120
Автор

я вешу около 53 кг, рост 164, но толстой и даже склонной к полноте меня назвать сложно. Когда говорю что сажусь на диету, к примеру, начинают все крутить пальцем у виска) Хожу в туалет в зависимости от того, сколько съем) 3 раза кушаю-значит 3 раза)) это у меня после японской диеты началось...только когда я на ней сидела, "приход" наступал через 20 мин, а щас еще быстрее, 5 мин и все, я бегу к унитазу)
Ну и тему я подняла)))))))))))

а если после каждого приема пищи, бегать в туалет, похудеешь?

Гость
#121
Гость

автор, а сколько вы весите, если не секрет? Наверняка вы худенькая. Просто сама такая.

Мой вес 53кг.

Гость
#122
Гость

Синдром раздражённой толстой кишки.

Это синдром раздроженного кишечника,я уже много лет им страдаю,желчный удолили и пошло ,поехало.надо идти к гастроэнтэрологу,он пропишет схему лечения и диету,на время все затихает,но это пожизнено уже.

Гость
#123
голодная

девки, вы счастливые!!!! Я совсем даже не каждый день хожу, иногда по 3-4 дня не хожу и мучаюсс (тяжело, живот распирает, тошнит). Кстати, у меня лишний вес. Иногда кажется, что если бы какала больше, может и худее была бы:))

Нет,у меня срк.я хожу в туалет минимум 5,6 раз в день,у меня 20 кг лишнего веса,ем я очень мало и почти всегда диет пищу,тк много болезней.и работа очень даже подвижная,но при этом я не худею от слова СОВСЕМ))) тут проблема в гормонах

Гость
#124
Автор

22, у меня не может быть с ним проблем, ибо его нет( уже 4 года как. Был панкреатит вследствие зашлакованности печени, желчь густая у меня. Сгустки зашлаковали печень и поджелудочную, но я больше года назад это вылечила, приступов нет, ничего не болит, ни печень, ни желудок, ни поджелудочная.

Скажите как?

Гость
#125
Гость

Похоже на проблемы с желчным пузырем.

Когда удален желчный пузырь, часто бывает жидкий и частый стул. Необходима диета специально для тех у кого удален желчный пузырь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#126
Ваша тетя

Просто кишечник начинает активно работать, когда включается в работу желудок. Но вот норма ходить в туалет - 1 раз в день. Либо Вы много едите, либо траблы какие-то

Либо у вас удалён желчный пузырь как у меня.. Желчь сразу поступает в кишечник и вы идёте в туалет