Гость
Статьи
Чешутся уши внутри

Чешутся уши внутри

До этого одно ухо плохо слышало, и из обоих ушей вытекала сера, не сильно, ну был дискомфорт, я прокапала софрадексом, потом ставила фито-свечи, а сейчас уши чешутся внутри, и опять в них не сухо, чешутся прилично, каждый день чищу их ватными палочками, думаю, может это аллергия на воск, ведь эти палки сделаны на основе воска...

Автор
544 ответа
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Может начаться воспалительный процесс, ни в коем случае не промывайте водой и палками аккуратней орудуйте. Попробуйте мазь Тридерм, за одно применение снимает всю этц хадость.

Автор
#2

Дубинушка, спасибо, а что это за мазь?

Княжна Мышкина
#3

После этих фитосвечей и фитоворонок я чесала уши месяца три.

Отоларинголог за свечи отругал, велел часто ватными палочками в уши не лазить. Аккуратно протирала ушной проход ватным тампоном, смоченным в розовой воде (без спирта, в "Индийских специях" продается), сейчас уши как новые.

#4

а может у вас в ушках клещик.

уж сходите к врачу

Z
#5

А вдруг у вас грибок, сходите лучше к врачу.

Автор
#6

Ого, грибки и клещики, откуда, я там мою и чищу всегда...напужали

#7

и что с того ?

все люди моют и чистят ушки.

Но вы же иногда прикасаетесь к ушам грязными руками, например вы же перед тем как почесать ухо не бежите мыть руки.

вот вам и пожалуйста.......

Гость
#8

Мне врач когда прописывала лекарство для ушей, сказала КРЕМ Тридерм, не МАЗЬ. ПОдчеркнула несколько раз. Не знаю причину, но может разница существенна. Он от грибка. Но на вашем месте я бы к врачу сходила сначала.

Автор
#9

Понятно, что называется не фиг было заниматься самолечеием...

Ведьмочка
#10

а у меня такое при смене погоды, особенно к похолоданию

Гость
#11

У меня такое. Врач выписывает антибиотики. Помогает пока капаю, потом опять начинается. Ходила к разным врачам, говорят, что это аллергическоее, но никто ничего кроме антибиотиков ничего не может предложить. Говорят, у многих сейчас такое, как будтоо мне от этого легче.

#12

У меня тоже было время, когда ужасно чесались уши внутри, в основном, когда менялась погода.

Это может быть внутричерепное давление.

#13

У меня такое много лет,в моём случае это точно аллергическое-я аллергик и когда начинаю чихать от какого-нить аллергена,то уши и носоглотка ужасно чешутся,разодрала бы нафиг.Периодически чищу уши ватными палочками,да таблетки от аллергии принимаю-вот и всё лечение.Но Вам,Автор,я бы действительно рекомендовала сходить к врачу,чтобы выяснить точно причину.

Люка
#14

Что за бред? Ну нельзя в уши всякую *** засовывать. Там же мозг рядом. Идите к врачу и срочно, не может из ушей всякая кака выливаться.

13
#15

Ну автор, зла на вас не хватает. Мало что без врача лечитесь гормональными препаратами, так еще и не знаете, откуда грибы. После употребления препарата, которм лечились! Бактерии и грибы чувствительны к РАЗНЫМ препаратам. Этот ваш не применяют при грибковых заболеваниях.

аноним
#16

грибки

клещик

стафиллококкик

к платному доктору и на анализы. в бесплатных такие анализы не берут. и если есть дискомфорт, палочками лазать нельзя

Kott
#17

у меня у мужа аткая фигня,мажет тридермом,кремом лучше.Я думаю что если он пока это не вылечил,значит это не лечится.

Короче,тридерм вас спасет.Это противогрибковый-противовспалительный крем,вообще он от много чего помогает,его хорошо дома иметь.

13
#18

17, этот препарат против заболеваний кожи, а в уши и глаза запихивать его нельзя. Ушные препараты имеют указания в инструкции, что именно для ушей.

Карга, стара и нееплива
#19

Автор, у вас случайно сенной лихорадки нет? У меня тоже чешется внутри на фоне обострения.

Kott
#20

13,в уши абсолютно спокойно.Вы можете объяснить почему нельзя?или в ушах у нас не кожа?

13
#21

20, в ушах прежде всего барабанная перепонка. Поэтому состав лекарства должен быть особенным. Не поленитесь найти список препаратов для лечения уха. В любом названии присутствует слово "ушные" Так же как и для глаз - "глазные". А в других препаратах может быть не подходящая основа при том, что само лекарство то же самое.

а оно мне надо?
#22

возможно и сахарный диабет у вас. проверьтесь.

Kott
#23

13,господи,это как же ковыряться надо чтоб до барабанной перепонки достать)))))У автора не барабанная перепонка чешется,это проблема кожи уха,которая по своей природе такая же как и на заднице.

ушные препараты рассчитаны для барабанной перепонки,тогда как тридерм-для кожи уха(ну и не только),что как раз соответствует проблеме автора.

Далее в инструкции по тридерму не написано что уши мазать нельзя,значит делаем какой вывод?

Golden Iris
#24

13, я с такой же проблемой к лору обращалась, он мне как раз тридерм назначил (без всяких анализов, кстати, после осмотра). Правда, я им не воспользовалась, само прошло.

Гость
#25

23, а делаем такой вывод, что тридерм использовать нельзя. Потому что эта мазь размягчится и может попасть глубже, чем начало ушного прохода. Да и с количеством не рассчитаете, и с местом, куда надо ее накладывать.

И что же по-вашему, каждый препарат, если не написано, что в уши запихивать нельзя, можно все-таки?

Golden Iris
#26

25, вы мой пост 24 читали? Если лор назначает в уши, значит, можно.

Гость
#27

26, сомневаюсь, что вы правильно поняли мой пост 21.

Golden Iris
#28

27, я правильно поняла Ваш пост. Тридерм я не использовала, но купила по рецепту лора. Самая обычная мазь - без слова ушная. Необходимо избегать попадания в глаза - и больше никаких особых указаний.

больной
#29

тоже постоянно чешутся уши. проверяла и здавала и капала и мазала. ничего не находили. все прошла. в итоге обнаружили в перепонке дырку. а сейчас постоянно из уха течот вода. слышу хорошо, но боюсь, что добром это не кончится. что делать????? кто знает?????

Луна
#30

проблема у меня как у вас один в один, сходила к врачу (оч хорошему) сказали экзема (ущи так чесались что я начеласа что слышать стала плохо одним ухом, воспаление было) прописали лекарства, короче сказала лечи, а то маяться будешь всю жизнь , экзема вообще плохо лечится, вот так

сходите к врачу, пусть вам диагноз поставят

я немного уши вылечила, слышать стала и потом перестала за ними следить, а теперь вот опять чешутся((((

больной
#31

вспомнила рецепт моей бабушки.чуть что ,сразу зеленка.набралась храбрости и 1 раз закапала ухо .некрасиво правда.но прошел уже месяц а про ухо больше не вспомнила ни разу.протираю борнспиртом ,

больной
#32

заодно и зеленку стираю.

Гость
#33

Здоровые уши прекрасно очищаются и без нашей помощи. Процесс самоочищения слуховых проходов осуществляется во время естественных действий - когда мы жуем, разговариваем или кашляем. Этому способствуют движения височно-нижнечелюстного сустава, который располагается рядом с передней стенкой наружного слухового прохода. Ушную раковину нужно очищать с внешней стороны, но стараться проникнуть в слуховой проход вовсе не нужно.

Наружный слуховой проход состоит из двух отделов: перепончато-хрящевого (ближе к выходу) и костного (расположенного глубже, ближе к барабанной перепонке). Кожа перепончато-хрящевого отдела самоочищается за счет многочисленных сальных и серных желез, а также волос. Кожа наружного слухового прохода самоочищается также за счет роста поверхностных клеточек кожи.

Сера вырабатывается только в перепончато-хрящевом отделе. Она защищает кожу слухового прохода от повреждений и воспаления. Как видите, сера - это не грязь, поэтому не надо ее старательно вычищать.

Место перехода одного отдела в другой узкое (перешеек), поэтому при самостоятельной чистке уха происходит проталкивание серных масс за перешеек, к барабанной перепонке и образуются серные пробки.

Василиса
#34

у меня тоже очень чешутся уши, причём так сильно, что сил нет терпеть. Раньше у меня был клещ на лице, покупала демалан, а там написано было, что надо и уши им обрабатывать, т.к. клещ любит в ушах жить. Вот и мажу им, но толку никакого, лицо чистое, удалось за долгие годы лечения вылечить, а вот с ушами беда.Кто-то сказал, что это бывает от внутричерепного давления, а у меня гипертония, может , действительно, от давления.?

Гость
#35

вот зашла на вашу страничку и ужаснулась !неужели ничего не помогает?!Скоро новый год же?!А уши чешуться!Я учусь наврача и считаю что это так проявляется простуда!Так как воспалительный процесс захватывает все проходы-простым языком!это значит надуло!и в итоге нужно применять согревающие компрессы на ночь! если это капли в ухо то температура их должна быть 25-34 градуса, так как можно еще бльше простудить их!

Натали
#37

У меня такое началось, когда забеременела. Врач прописывал нитрофунгин, серебро, мази. Ничего не помогло. Я думаю что это от сладкого. Как поем сладкое так начинается чесаться. А без сладкого я тоже не могу. Чешиться аж до того что я рассчесываю их до крови. А потом там начинаются болячки. Появляется какая-то жидкость. ВООБЩЕМ Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ, еще мне посоветовали пропить овессол для чистки печени. Я пропила результата никакого. Вообщем с ушами шутить нельзя. Надо срочно обследоваться.

alexander
#38

миндалины проверьте, возможно у вас танзилит...

Гость
#39

С удовольствием посетила эту ветку, люди действительно по проблеме общаются, никаких придурков. У меня такая фигня с ушами начинается, если перепады давления, хоть какого - атмосферного, или моего артериального. А врач сказал - чушь.

Евгений
#40

а у меня ухо чуть чуть давало о себе знать, я решил что продуло
пальцами если понажимать чувствуется
так было пару дней,а сейчас вот что то заболело, мягко ноет как бы
через день заложило ухо, покапал Отипакс, без результатика
вот уж 2 дня заложено..
када икаеш чувствуется отдается, толи на перепонку толи куда
и если мезинчиком не далеко вводить, при выходе как бы вакуум и такая же боль 8(

попробовал фитоворонку, да не разобрался толи вводить в ухо толи держать над отверстием надо

Ольга
#41

на себя времени как всегда не хватает. к врачу некогда сходить. то работа, до более ребенок... все не до того. а уши то чешутся. уже 3 мес прошло :(( ушные фито свечи не помогли, даже хуже стало. пробовала капать кандибиотиком, толку не какого. если что кому помогло, дайте знать! а то уже не возможно :((

Елена
#42

Как хорошо,что к вам зашла.У меня тоже постоянная почесуха в ушах,но я про грибок или клещей и не подумала,я где можно сдать такой анализ,чтобы выявить причину?

Кряква
#43

Это грибок. В санэпидемстанцию сходите или в любой диагностический центр. Сейчас во многих платных клиниках есть, а также кожвендиспансере.

Гала
#44

У меня ужасно чешутся боа уха,сходила к лору мне назначили капли ушные противогрибковые кандибиотик,капала ничего не помогает,отипакс капала тоже не помогает.что какпать,мазать уже и не знаю.

Гала
#45

Вот мне посоветавали "Бактрабан мазь интраназальная 2%" говорят помогает.кто нибудь пробовал?

натка
#46

Мучаюсь этой проблемой очень давно. К врачам разным ходила, уши промывали, фукорцином мазали. Выписывали нитрофунгин, клотримазол и т.п. Все далала - результата никакого. Прокапала кандибиотиком - через время опять страшный зуд и уши текут.Не знаю, как терпеть дальше.

Софа
#47

А я почистила "фитосвечами", и именно после них начался зуд.. до этого как-то тоже чистила таким образом, почесалось-почесалось и само прошло, а в этот раз никак не проходит. вот уже 3й месяц. почитала форум,решила, что схожу к врачу, только вот что они мне тут в китае скажут неизвестно еще.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Габи
#48

Мне сказали, что этот симптом - предвестник отита. И у моего папы такое было. Закапывала каплями ДЕКСОНА 4 дня по 2-3 раза в день. Легче стало уже после первого дня. Теперь вообще прошло! А до этого мучилась месяца 4!

Олеся
#49

Народ! Это напасть какая-то... У всех чешутся уши.. У меня это уже не помню когда начилось.. Тоже чешу до боли в ушах.. Что это за гадость такая.. Чем лечить ?

Марина
#50

Кошмар какой.. такая же проблема... Чешу уши до боли.. Сходила к лору, сказал, что проблемы с ЖКТ, выписала мазь гидрокортизон и борный спирт.. 4 недели лечусь - ничего не помогает..