Гость
Статьи
Посоветуйте pls …

Посоветуйте pls витамины для глаз

Здравствуйте! Стали сильно уставать глаза к вечеру, из-за компьютера. Хуже вижу вдаль. У офтальмолога была вчера (профосмотр на работе), сказала, что зрение хорошее, и пососветовала принимать витамины. Те, которые она мне посоветовала, очень дороги для меня в настоящее время. Возможно, есть какие-то недорогие проверенные средства?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а какие посоветовал врач?

Гость
#2

Купите Лютеин или Лютеин-форте.

Не девочка
#3

Лютеин наверное посоветовала или препараты м лютеином. А он дорогой действительно, по сравнению с черникой. Купите Чернику-форте и Центрум с лютеином. Центрум вроде еще не самый дорогой. Черника Форте тоже доступна по цене.

Не девочка
#4

2, так Лютеин как раз и дорогой. Относительно, конечно. Но при зарплате 300 долларов (а тут писали что и такие есть, и у меня нет основания им не верить) это может быть довольно накладно, однако.

Не девочка
#5

Есть витамины I-caps, дороговастенькие, а на самом деле почти тот же Центрум с лютенином в профиль:)

Гость
#6

Не девочка, ну это, как у Жванецкого про бесплатную медицину, доктор спрашиват пациента: "Вам что выписать? То, что лечит, или то, что есть?"

Таки Лютеин помогает, а от черники-форте еще и запор заработать можно! Получится не черника, а Глазовылупин какой-то.

Не девочка
#7

7, простите за мой бэд френч, хум хау:)). Знаете пословицу: "На бесптичье и *** соловей"?

Ира
#8

А я вообщке думаю, что все эти витамины фигня- результат нулевой. Лучше натуральные

цифры
#9

подписываюсь. Тоже интересно, какая из черник по сто рублей лучше? Пробовала эвалар, еще какую то... Говорят, некоторые реально помогают, вот какие?)

Не девочка
#10

8, испорченное зрение они не исправят, наивно этого ждать, но смягчают перенапряжение, доставляют полезные для зрения вещества.

Автор
#11

Это был Лютеин, и мне мейчас дорого((

цифры
#12

испорченное зрение меня совершенно не волнует, у меня глаза начали болеть от постоянного чтения учебников с компа( Лет пять назад пила какие-то шершавые таблеточки рублей за 30, помогали хорошо. А сейчас ни сплат, ни эвалар не особо помогли. (

Татьяна
#13

мне посоветовали витамины Витрум вижн, их и пью, еще БАД Мослецитин (120р - 180г), это сам окулист выписал, капли вита-йодурол, все в комплексе, тоже в комп таращусь целый день....сказали пить месяц, потом перерыв 2 и снова, курсами....

Эльмира
#14

Попробуйте делать упражнения для глаз (гимнастика):

1) Водите глазами из стороны в стороны: вправо-влево, вверх-вниз

2) Резко закрывайте, а потом резко открывайте глаза

3) Упражнение "близко-далеко": наклейте "точку" на окно и смотрите то на неё, то в даль (на определенный предмет)

Соблюдайте режим сна, на работе делайте чаще 5ти минутные перерывы, обязательно витамины. Из проверенных могу посоветовать СТРИКС Менеджер - для меня они стали настоящим спасением.

Вика
#15

тоже принимаю Стрикс, разница ощутима. Действительно очень хорошие витамины.

Ирина
#16

да, Стрикс Менеджер - хорошие витамины!

Таня
#17

Стрикс действительно эффективные, не смотря на то, что пить их получалось не каждый день (иногда забывала), чувствовалась разница ДО и ПОСЛЕ приема

Ирина
#18

Safe-to-see Посмотрите здесь http://millionersha.ucoz.ru/index/0-11 в рзделе Direct Hit ... На этом же сайте контакты для всех вопросов...

маша
#19
Автор

Здравствуйте! Стали сильно уставать глаза к вечеру, из-за компьютера. Хуже вижу вдаль. У офтальмолога была вчера (профосмотр на работе), сказала, что зрение хорошее, и пососветовала принимать витамины. Те, которые она мне посоветовала, очень дороги для меня в настоящее время. Возможно, есть какие-то недорогие проверенные средства?

Гость

а какие посоветовал врач?

Попейте препарат "Черника форте с лютеином" от компании Фарм-про. Они реально помогают и недорогие.

Тоня
#21

Нерационально тратить даже 200 руб. на неэффективные препараты. В своем выборе я, в последнюю очередь, руководствуюсь ценой. И мой вам совет - не экономьте на своем здоровье! Я покупаю Миртилене Форте. Два раза в год пью их курсом (месяц), это примерно 4 тыс. руб. в полгода. При этом я вижу хороший результат и уверена, что не трачу деньги зря.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#22
Тоня

Нерационально тратить даже 200 руб. на неэффективные препараты. В своем выборе я, в последнюю очередь, руководствуюсь ценой. И мой вам совет - не экономьте на своем здоровье! Я покупаю Миртилене Форте. Два раза в год пью их курсом (месяц), это примерно 4 тыс. руб. в полгода. При этом я вижу хороший результат и уверена, что не трачу деньги зря.

Тоня, согласна с Вами на 100%. Миртилене Форте – эффективный препарат и стоит своих денег.