Гость
Статьи
Боли в спине!Уже …

Боли в спине!Уже незнаю куда обращаться!

Здравствуйте у меня уже больше 2 месяцев болит спина,вся,делали рентген,все нормально,делала массаж у физиотерапевтов,ничего непомогает,пью каждый день обезбаливающее,без него не могу обойтись.Может быть,кто нибудь,посоветует хороший,медицинский сайт к кому я могу обратится,и узнать что это за боли.Живу в Европе,хотелось бы посоветоваться с нашими врачами!Спасибо всем кто ответит!

Галина
203 ответа
Последний — Перейти
Катерина
#1

вам нужно не ренген делать, а тамографию. т.е. посмотреть позвоночник по сантиметрам со всех сторон. возможно у вас грыжа межпозвоночная, которую на ренгене не видно. и с массажем сейчас пока поакуратней, иногда он только вредит.

Теа
#2

Рентген покажет не все. Вам нужна томография. Наверняка болит не весь позвоночник, а конкретный его отдел? У моего мужа нашли грыжу межпозвоночного диска, рентген ничего не показывал, а боли длились несколько месяцев и отдавали уже в ногу по ходу нерва.

знаю, плавали
#3

Вот и я о том же. У мужа болела спина, потом начала болеть дико нога. Рентген как и лечение не помогали, стало еще хуже. Сделали томографию - и через день прооперировали-межпозвоночная гигантского размера грыжа, которую уже НЕЛЬЗЯ было не оперировать. Поэтому, Автор, на томографию.

Гость
#4

На этой ветке описано об этом. Диета янь помогает всем.На самом деле, гречка всего за пару недель поднимает тяжело больных, у меня опыт, поверьте.

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3853168/

СССР
#5

2 правильно пишет. еще может быть смещение дисков (у меня было) мануальщик вправил. ситуация у знакомого как у 2. срочно к врачу на рентген и на томографию

Теа
#6

Галина, в вашем случае вам серьезной консультации он-лайн не дадут, все равно пошлют на томографию. Кстати. массаж вам лучше прекратить, пока не выясните диагноз. Мы делали томограмму в СПб в клинике "Адмиралтейские верфи" (medav.ru), если нужно, процесс томографирования запишут на CD, плюс снимки на руки. Стоит 4000 руб. Аноним 4, засуньте себе свою гречку в известное место. Очень надеюсь, что она у вас там прорастет.

Нэнси Дрю
#7

МРТ - это полное название. Магнитно- резонансная томография. Все вышесказанное абсолютно верно, за исключением п.4.

Рекомендация п.6 в адрес п.4. тоже актуальна.

Тата
#8

Теа какая же ты все таки невоспитанная. Человек тебе ничего дурного не сделал не сказал. А ты такая хабалка! Как тебе не стыдно. Бессовестная.

Гость
#9

Я в шоке. Неужели у нас еще остались необразованные в медицинском плане люди? При боли в спине неизвестного происхождения она массаж делала! А если это опухоль, которую трогать нельзя, а от массажа она развивается? Я не говорю о раковой, заметьте. Быть может это воспаление по-женски, или еще где-то в брюшине. ***.

Татьяна
#10

сейчас я поищу для вас один очень полезный сайт, там надо зарегится и вам по вашим симптомам дадут первичную консультациЮ, но все ж МРТ сделайте. У меня эта проблема была, оказалось,что так начался коксартроз, важно сколько вам лет, образ жизни, перенесенные болезни. там есть замечательный доктор Ступин, прочтите ВСЕ что он советует при болях в спине, этго все работает. Причин может быть море, а обезболивание смазывает картину.

Татьяна
#11

http://www.medhouse.ru/

Кошка
#12

как болит спина?

Минька
#13

Причина может быть проста - бюстгалтер, не подходящий вам. Кроме болей в спине у меня даже рука левая немела. Прошла все обследования, ничего не нашли. А причина была проста, любимый на данный момент бюстгалтер. Когда перестала его носить, боли прошли. Я даже сидя телевизор смотреть не могла. Хотя дома его снимала. Вот так обнаружилась причина. Совершенно случайно.

Гость 4
#14

Теа, Да, такие пожелания в мой адрес:) не от БОЛЬШОГО ума.

Да уж, агрессию лечите дамочка, от этого у вас и спина болит, от ваших негативных эмоций, я серьезно. Но не хотите не ешьте, вас же никто не заставляет это делать, а только предлагают один из вариантов, хотите делайте хотите нет. Что ж вы то пеной исходите. И желая, чтобы у меня проросло))))))))) сами себе и вредите. Все возвращается

Гость 4
#15

8,Тата, Спасибо, за поддержку :)

Гость 4
#16

Нэнси Дрю, да изменилось о вас мое мнение, на одной ветке вы столько хорошего написали мне, поддержали, а тут сказали актуально, что такого нажелали))). И так бывает, что думаешь лучше о человеке, а он оказался бякой, это я шучу, на счет бяки.

Теа
#17

8, этот человек ничего дурного сделать мне не может, так как я не отношу себя к категории дур, верящих в дешевую и всесильную панацею. Но когда человек серьезно болен, он может хвататься за советы подобных "пророков", и лечиться всякой дребеденью вместо того, чтобы заняться поиском компетентных врачей и кардинального решения проблемы. Таких "несущих благую весть" много, люди они, как правило, неадекватные, и Интернет для них пространство благодатное. Давайте все нажремся гречки и все медики мира уйдут в дворники от невостребованности. За лекарство от рака обещана Нобелевская премия? Ни один "гречковед" ее не получил. Так что не стыдно мне ни на секунду, и совести я могу еще и вам одолжить.

Теа
#18

14, вы невнимательны, спина болит не у меня. И пена у меня только в аэрозоле, для бритья. Ума вам "дамочка" тоже может одолжить. И гречки прислать. Успехов вам на полях.

Гость 4
#19

Теа, /Интернет для них пространство благодатное/ мой мозг взрывается)) а это то к чему, я всего лишь скинула ссылку, чтобы почитали. а тут уже столько наслушалась, Ой такие все правильные, и только вам в инете сидеть можно.Не обльщайтесь, дорогая, раз я инет освоила, значит я адекватная, иначе не смогла бы буквы набирать))))))) Это еще лишний раз показало ваш IQ

Тата
#20

17 Tea . Я понимаю. Просто зачем же сразу про "засунуть в известное место". Видать давнотебе никто не сувал туда. У кого Что болит о том иииииииииииииии как гаварица гаварит...

Татьяна
#21

Девчонки, перестаньте, читать невозможно....не опускайтесь до разборок, это самое лучшее.

Где наша больная то??? Ау)))

Теа
#22

19, с вами попрощались. 20, ваш лексикон, грамотность и личная озабоченность темой адресации "сувания" говорит о многом. Я бы охотно погоревала с вами за компанию о своей несчастной судьбе и бабьей доле, но, к сожалению, у меня неплохие планы на вечер. Спокойной вам ночи и отменного здоровья.

Гость 4
#23

Теа,/ так как я не отношу себя к категории дур/ если вы себя не относите к дурам, так и ведите себя так же, а то вы себя с другой стороны показываете. Вам тоже удачи и не болеть, и не хамить людям, даже если с чем то вы и не согласны.Это не значит, если вы этого не знаете то это не так. И ваше мнение, единственное и правильное. И по другому быть не может. Это к счастью не так.

Нэнси Дрю
#24

Гость4 п.16, всяко бывает, я не со зла!)) Потом, учтите, что я профессиональный медик. Поэтому, с полной ответственностью заявляю, что проблемы, если они связанны со спиной - это дело серьезное. У моего мужа 6 (!!!) межпозвоночных грыж, я на этом деле уже собаку съела, а тут вы со своей гречкой)))) Не серчайте.

Вы кто, кстати?

Гость4
#25

Нэнси Дрю, мне все понятно, со спиной, что вы написали. Гречка не моя )) , (тема) но ко мне тут приклеилась, на этой ветке. Повторяю, никто не заставляет вас сидеть на этой диете,( это лично как и всё дело каждого) и насильно вам ложку в рот никто не засовывает )), а тут целую трагедию из этого устроили.

Я тут на форуме редко пишу свое имя,так что вряд ли вы меня помните,я и сама не помню уже в какой теме мы встретились, но помню ваш ник, что вы именно мне так хорошо ответили. Тема была не моя, я просто вставила свои 5 копеек)).

Так что оставайтесь таким же хорошим человечиком, это так здорово, когда есть такие люди.

Уставшая от глупости
#26

Невропатолог. Хирург. МРТ. Если нет грыж - мануальщик, потом бассейн.

#27

17 24.09.2008 22:03:31 | Теа [45422987] .............. Давайте все НАЖРЕМСЯ гречки и все медики мира уйдут в дворники от невостребованности. За лекарство от рака обещана Нобелевская премия? Ни один "гречковед" ее не получил.

,

Гречкой "нажраться" не получится, это крайне деликатный продукт, философ.

,

Насчет того, что ни один "гречковед" не получил Нобелевскую премию... А может я ее получу :) у меня собрано портфолио, которое не каждый доктор имеет! Хотя, если серьезно, то каким образом "гречковед" может получить такую премию? Гречковед не озабочен этим. "Гречковед" - качественно другая личность, понимающая суть таких как вы, "жрущих" и "плюющихся". Гречковед также понимает, что гречка - это продукт от бога, и требовать за нее премию - С ЧЕГО БЫ ЭТО ? Также... Человек, больной, умирающий... который ОСОЗНАЛ, принял янь-диету, выдержал ее, САМ излечился и другим помогает... такой человек САМ достоин премии. Такие люди есть, их уже довольно много, я с ними близко знакома. Желаю вам не болеть.

#28

Гость4 :) Не обращайте внимание на безумных, сорвавшихся с цепи, больных, несчастных. Им - только к доктору. Кстати, им даже гречка не помогает, в них столько злости, что гречка не способна перевариваться в таких жутких условиях. Да и доктора таким не могут помочь и говорят: Тяжелый случай...... Я с ними согласна.

Гость
#29

Остеохандроз может быть

Нэнси Дрю
#30

Гость4 п.25, Спасибо за добрые слова!))

КОТ
#31

после прочитанного всего выше хочется посоветовать УРИНОТЕРАПИЮ

Катерина
#32

у меня уже больше 2 месяцев болит спина,вся,делали рентген,все нормально,делала массаж у физиотерапевтов,ничего непомогает,пью каждый день обезбаливающее,без него не могу обойтись.Может быть,кто нибудь,посоветует хороший,медицинский сайт к кому я могу обратится,и узнать что это за боли.Живу в Европе,хотелось бы посоветоваться с нашими врачами!Спасибо всем кто ответит!

У меня была такая же проблема, нашла решение тут: ph-balans.ru

Максим
#33

У меня выпали диски, боль адская. Мне посоветовали Тищенко Анатолия Ивановича (он вертебролог (по-моему так звучит его профессия)на пенсии, но принимает людей). К нему приезжают из разных стан даже. Врачи мне сказали, что у меня еще и грыжа + полный букет, послушать их - так вообще чудо что я хожу, хотя, когда диски выпали, ходил только в согнутом состоянии.

Обзвонил всех друзей и мне посоветовали этого человека. После первого дня лечения я уже спал. Всего 5 дней. Он ставит на ноги всех.

Недавно передо мной в очереди к нему стояла девушка, которой врачи сказали : "готовьте инвалидное кресло" - это было после того, как она сделала рентген. Но, знакомые ей тоже посоветовали обратиться к Анатолию Ивановичу, по ее словам он взял снимок, а описание к нему просто порвал. Девушка после 5 дней просто летала, а не ходила, а сейчас через год она проходит повторный курс.

Если кому надо вот его контактные данные: Украина, город Черкассы, улица Пастеровская, 307 телефон: 64-55-40 код Черкасс +380472 или 80472, не знаю нужно ли +3

Этого человека зовут Тищенко Анатолий Иванович, он 45-го года рождения, я ему очень благодарен за лечение

Олег
#34
Галина

Здравствуйте у меня уже больше 2 месяцев болит спина,вся,делали рентген,все нормально,делала массаж у физиотерапевтов,ничего непомогает,пью каждый день обезбаливающее,без него не могу обойтись.Может быть,кто нибудь,посоветует хороший,медицинский сайт к кому я могу обратится,и узнать что это за боли.Живу в Европе,хотелось бы посоветоваться с нашими врачами!Спасибо всем кто ответит!

www.osteomed.su

Это в Питере, может кому удобно. Зовут Остеопата Марина Петровна. Очень ответственный добрый и мудрый человек. Меня, да и не тоько меня одного буквально на ноги подняла. Традиционная медицина сулила операции на позвоночнике и жалкое существование. Всё обошлось! Рекомендую, не пожалеете!

Кошка
#35

если у вас болит спина, но на рентгене ничего нет. то проверьте поджелудочную

Олег
#36
КОТ

после прочитанного всего выше хочется посоветовать УРИНОТЕРАПИЮ

Поддерживаю))) Уписаться можно от этих склок.

remaks.ucoz.ru
#37
Галина

Здравствуйте у меня уже больше 2 месяцев болит спина,вся,делали рентген,все нормально,делала массаж у физиотерапевтов,ничего непомогает,пью каждый день обезбаливающее,без него не могу обойтись.Может быть,кто нибудь,посоветует хороший,медицинский сайт к кому я могу обратится,и узнать что это за боли.Живу в Европе,хотелось бы посоветоваться с нашими врачами!Спасибо всем кто ответит!

remaks.ucoz.ru
#38
Галина

Здравствуйте у меня уже больше 2 месяцев болит спина,вся,делали рентген,все нормально,делала массаж у физиотерапевтов,ничего непомогает,пью каждый день обезбаливающее,без него не могу обойтись.Может быть,кто нибудь,посоветует хороший,медицинский сайт к кому я могу обратится,и узнать что это за боли.Живу в Европе,хотелось бы посоветоваться с нашими врачами!Спасибо всем кто ответит!

Гость

Остеохандроз может быть

remaks.ucoz.ru
#39
Галина

Здравствуйте у меня уже больше 2 месяцев болит спина,вся,делали рентген,все нормально,делала массаж у физиотерапевтов,ничего непомогает,пью каждый день обезбаливающее,без него не могу обойтись.Может быть,кто нибудь,посоветует хороший,медицинский сайт к кому я могу обратится,и узнать что это за боли.Живу в Европе,хотелось бы посоветоваться с нашими врачами!Спасибо всем кто ответит!

Галина

Здравствуйте у меня уже больше 2 месяцев болит спина,вся,делали рентген,все нормально,делала массаж у физиотерапевтов,ничего непомогает,пью каждый день обезбаливающее,без него не могу обойтись.Может быть,кто нибудь,посоветует хороший,медицинский сайт к кому я могу обратится,и узнать что это за боли.Живу в Европе,хотелось бы посоветоваться с нашими врачами!Спасибо всем кто ответит!

Иван Борисов
#40

Добрый день! Я хочу рассказать вам похожую историю - мне делали рентген и томографию несколько раз в течении прошлого года в разных клиниках, разные врачи, пока я не попал к одному своему старому другу в гости и не пожаловался на боли в спине. Он сразу же набрал хорошего врача, и тот меня принял, посмотрел снимки и выписал мне рецепт. Вообщем, через неделю я забыл о болях в спине и тьфу-тьфу уже пол-года как новенький. Называется лекарство Arcoxia, так что если у вас такие продаются - обязательно спросите своего доктора, может и вам помогут! Желаю скорейшего выздоровления вам!

#41

Добрый вечер!

На себе испытала все боль и дискомфорт проблемы со спиной. Во 2 больнице и в Военно-медицинской академии была предложена операция. Грыжи межпозвоночных дисков.

Я обратилась с этой проблемой к остеопату. В течении 6 месяцев я прошла 3 курса лечения. Боль прошла, вернулась вся амплитуда движения, трудоспособность восстановилась.

Если есть проблемы аналогичные, могу рассказать, как их можно решить. Мой телефон Спб 8-911-973-06-87. Татьяна.

анжела
#42

помогите! спина болит между лопатками ноющая боль,плакать охота,мишци напряжонные.что делать?

Натали
#43

Боли в спине мне лично ОЧЕНЬ хорошо помогла вылечить доктор из Прибалтики. Прошла курс лечения в Baltic Beach Hotel SPA в Юрмале, ходила на занятия к врачу - физиотерапевту, реабилитологу Тамаре, и Слава Богу наконец то забала про все эти ужасы и невыносимые каждодневные боли. Поверила в медицину и настоящих специалистов! Спасибо им!

Никита
#44

Были боли в поясничном отделе на рентгене ничего все чисто.Друг посоветовал обратится к своему человеку который связан с госпиталем Бурденко,сам он мануальщик очень здорово помог в частном порядке организовал встречи с врачем сделали мне Магнитно-ядерный резонанс оказались протрузии.До сих пор с ним в контакте делает массаж мануалку очень хорошо помогает.Могу посоветовать обратится к нему пишите 556 339 312

#45
Никита

Были боли в поясничном отделе на рентгене ничего все чисто.Друг посоветовал обратится к своему человеку который связан с госпиталем Бурденко,сам он мануальщик очень здорово помог в частном порядке организовал встречи с врачем сделали мне Магнитно-ядерный резонанс оказались протрузии.До сих пор с ним в контакте делает массаж мануалку очень хорошо помогает.Могу посоветовать обратится к нему пишите 556 339 312

*** бабы дуры.....магнитно-ядерный... тебе походу лоботомию сделали.. по удалению мозга

#46

45

ты до сих пор удивляешься, что здесь сидят 90% после лоботомии?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

46 уже нет...но впечатлило - магнитно-ядерный резонанс... походу тётку поместили в ядерный реактор

#48

47

)))))))))))))) а чё, пойдёшь с болями, положат в ядерный резонанс и делают с тобой чё хотят...... Даже как-то завидно докторам, у них там ржака круче вумана

Гость
#49

умники, млин, прежде чем позорится заглянули бы в гугл - http://www.it-med.ru/library/m/magnitno.htm

Гость
#50

http://surgery.popmed.ru/surgicalorthopedics/magneticresonan​ceimagingprocedure/