Гость
Статьи
А так ли соль вредна?

А так ли соль вредна?

Сейчас на каждом шагу вопят о вреде соли, что она не нужна нашему организму. Вот только я, кажется, столкнулась с совсем обратным. Я стала худеть 7 месяцев назад и все эти 7 месяцев не ела соли ВОООБЩЕ. До этого момента нужды в солненом не испытывала, наоборот хотелось сладенького (хотя я вообще-то не сладкоежка). Но в последнее время меня чуть ли не тошнит при виде чего-нибудь сладкого. Даже фрукты вызывают у меня отвращение, они же тоже сладкие, что уж говорить о печенюшках и конфетках. Как я уже говорила, я не сладкоежка, но раньше я спокойно относилась к сладостям, но уж не так, как сейчас, сейчас я их просто ненавижу! Не-на-ви-жу! Даже мои любимые Рафаэлло и клюкву в сахаре, единственные сладости, которые я любила, сейчас просто не могу на них смотреть! Но дело в том, что мне постоянно хочется соленького ( сразу говорю, я не беременна). Хотя бы просто свежего огурчика и граммусик соли. Но говорят, что соль задерживает водув организме и то, что она вообще белая смерть, яд и совсем не нужна нашему организму! Так почему мнетогда так хочется соли?

человеч
16 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Все хорошо в меру, без соли совсем тоже нельзя. С ее помощью образуется соляная кислота в желудке.

Alter ego
#2

Соль необходима в разумных количествах!
В нашем организме соль (хлорид натрия) участвует в поддержании и регулировании водного баланса, она необходима для нормальной работы

ферментов желудка, входит в состав крови и тканевой жидкости. Натрий обеспечивает нормальное функционирование клеток, следовательно, при его нехватке могут возникнуть серьезные неполадки в организме √ например, нарушение проведения нервного импульса,

снижение выработки инсулина. Очень опасна реакция почек на нехватку натрия: они начинают

активно вырабатывать вещество ренин, которое приводит к спазму капилляров и повышению

артериального давления, а это √ прямая угроза инсульта и инфаркта.

нимфа
#3

соль необходима организму! просто каждому в разных количествах, в зависимости от показаний. У меня пониженное давление - мне врач советует есть больше соленого. :)

А Вам, если соленого уже хочется - то ешьте обязательно! значит не хватает в организме.

Василиса
#4

Помешанные на здоровом питании и жир объявляют ядом, (как вариант, углеводы), вегетарианцы уверены, что от мяса умирают...если продукты свежие и качественные, полезно все, в меру!

Гость
#5

а я соль не люблю. многая пища для меня слишком солёна. но также я не люблю любой вкусовой перебор, если сладкое то умеренно сладкое. соль мне нужна ровно настолько чтобы блюдо не было безвкусным. кислое, горькое, острое вообще есть не могу.

цифры
#6

я как-то одно время ела булочки и яблочки, ими и ужинала, так через пару месяцев на них смотреть не могла и мечтала только о соли) кальмары, анчоусы покупала и ела их в метро постоянно, оторваться не могла. До сих пор между кальмарами и шоколадкой определенно выберу кальмары

Хорхелина
#7

с такими закидонами, автор, вы себя доведете до какой-нибудь болезни! если вам невтерпеж соблюдать какую-нибудь диету, сходите посоветуйтесь с динтологом!

надо же додуматься - совсем не есть соли!

Терская
#8

ну немножко-то можно,и даже нужно,автор,не доходите до маразма

ПрЫнцесса
#9

А я вообще ем соль из солонки, которая в крупных кристаллах. Могу так часами сидеть и лизать. За месяц килограмм съедаю. И так уже двадцать лет.

Хорхелина
#10

╧9 - приямо как лось :))

Хорхелина
#11

прямо !!!

кошмарик
#12

прынцесса

сдайте анализы

вашему организму нехватает видимо чего-то

вот он и просит, просит......

а вы едите и едите соль........

ПрЫнцесса
#13

Сдавала уже я всякие анализы, толку было ноль.

Гость
#14

А мне знакомый врач говорил, что в среднестатистическом рационе взрослого человека соли - нормальное количество, и есть все совсем несоленое нельзя! Зачем анализы сдавать? - сели на какую-то безумную диету, а теперь вопросы задаете - ответы-то очевидны!

Полина
#15

!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

"без соли совсем тоже нельзя" - какая чушь. мне почти 30 лет, не ем соль всю жизнь. родители в детстве приучили. как же я жива до сих пор, если без соли нельзя, благодаря ей вырабатывается соляная кислота в желудке и бла-бла?! скажите, что современные люди разучились получать удовольствие от натурального вкуса продуктов, это да, правда. а про то, что без соли организму нельзя - не городите чушь

Форум: Здоровье
Всего: 192 027 тем
Новые темы за сутки: 61 тема
Популярные темы за сутки: 82 792 темы