Гость
Статьи
А тут есть кто-нибудь …

А тут есть кто-нибудь кто совсем отказался от соли?Полезно ли совсем исключить соль?

не кружится ли голова?
Полезно ли совсем исключить соль??Есть ли смысл в этом?

Джуля87
47 ответов
Последний — Перейти
Аврора
#1

вы с ума что ли сошли? соль жизненна необходима человеку, без нее копыта протянете.

nasa
#2

Да, я не ем ее уже 2 года, все отлично

nasa
#3
Аврора

вы с ума что ли сошли? соль жизненна необходима человеку, без нее копыта протянете.

Ну да, ну да. Нет на земле ни одного сухопутного животного, которому соль была бы жизненно необходима.

гость
#4

соль есть необходимо, но в умеренном колличестве. У меня закончилась соль, обратила внимание, что баночка была 500граммовая. Оказалось, что за год я съела чуть больше 500гр. с учетом того, что ела и в ресторанах \ кафе

Вот как-то так.

Ку_ку
#5

Я тоже не ем больше 2 лет. Разницы не вижу. Похудению не способствует.

Джуля87
#6
nasa

Да, я не ем ее уже 2 года, все отлично

А как пришли к этому?

не кружится ли голова?

табуретка
#7
nasa

Ну да, ну да. Нет на земле ни одного сухопутного животного, которому соль была бы жизненно необходима.

а как же всякие парнокопытные, которые лижут солесодержащие предметы?

Гость
#8

Когда я готовлю на семью - я солю в процессе. Но меня с детства приучили яйца, огурцы, помидоры и что там еще не солить. Я и не солю - иначе невкусно мне.

nasa
#9
Джуля87

А как пришли к этому?

не кружится ли голова?

Ничего у меня не кружится. Если вы вычеркнете всего 2 продукта из рациона, то он сразу становится здоровее. Эти 2 продукта - соль и сахар. Без них вся вредная пища отвратная и невкусная. Особо не пообжираешься.

Я ем в основном фрукты уже 2 года и чувствую себя супер.

nasa
#10
табуретка

а как же всякие парнокопытные, которые лижут солесодержащие предметы?

Где интересно жирафу взять в саванне сольсодержащие предметы?

табуретка
#11
nasa

Где интересно жирафу взять в саванне сольсодержащие предметы?

высохшие в свое время соленые моря

Гость
#12
nasa

Где интересно жирафу взять в саванне сольсодержащие предметы?

Озеро Чад!

табуретка
#13
nasa

соль и сахар. Без них вся вредная пища отвратная и невкусная. Особо не пообжираешься.

без соли ВСЯ пища отвратная ((

nasa
#14
табуретка

высохшие в свое время соленые моря

Лучше бы сказали - на марсе, было бы более реально.

Гость
#15

В дикой природе для животных соль √ лакомство. По этой причине в охотничьих хозяйствах соль лизунец используют для привлечения животных в нужные места. Птицы и животные, особенно растительноядные (растения богаты калием и бедны натрием), очень чувствительны к недостатку минеральных веществ. В случае минерального голода животные способны совершать длительные переходы, а соль лизунец способна восполнить дефицит микроэлементов в организме животного, повысить иммунитет, стимулировать пищеварение. Соль лизунец нужно положить в кормушку или подвесить на уровне человеческого плеча. В этом случае крупный рогатый скот не растопчет брикет. Не менее важно обеспечить животному постоянный доступ к воде. При устройстве солонцов (кормушек с солью лизунец) необходимо учитывать сезонность. Повышенная потребность животных в соли лизунец особенно ощутима в период размножения, так как натрий отвечает за правильный обмен веществ. Ранней весной и поздней осенью в заповедниках желательно располагать соль лизунец не далеко от водоемов или рек. В зимний период размещать солонцы необходимо в местах, защищенных от лютых ветров.

nasa
#16
табуретка

без соли ВСЯ пища отвратная ((

Фрукты и ягоды оооочень вкусные без соли и без сахара)

Гость
#17

Вообще-то соль нужна в небольшом количестве для баланса в крови.

Гость
#18

вот на счет исключения сахара, тут ничего не скажешь, сахар получить можно из фруктов и в более полезном виде. А вот соль участвует во многих химических процессах организма и совсем исключать я бы ее никогда не стала.

nasa
#19
Гость

В дикой природе для животных соль ? лакомство. По этой причине в охотничьих хозяйствах соль лизунец используют для привлечения животных в нужные места. Птицы и животные, особенно растительноядные (растения богаты калием и бедны натрием), очень чувствительны к недостатку минеральных веществ. В случае минерального голода животные способны совершать длительные переходы, а соль лизунец способна восполнить дефицит микроэлементов в организме животного, повысить иммунитет, стимулировать пищеварение. Соль лизунец нужно положить в кормушку или подвесить на уровне человеческого плеча. В этом случае крупный рогатый скот не растопчет брикет. Не менее важно обеспечить животному постоянный доступ к воде. При устройстве солонцов (кормушек с солью лизунец) необходимо учитывать сезонность. Повышенная потребность животных в соли лизунец особенно ощутима в период размножения, так как натрий отвечает за правильный обмен веществ. Ранней весной и поздней осенью в заповедниках желательно располагать соль лизунец не далеко от водоемов или рек. В зимний период размещать солонцы необходимо в местах, защищенных от лютых ветров.

Для человека тоже соль - лакомство. Но не в дикой природе. В дикой природе приматы не едят соль вообще.

табуретка
#20
nasa

Фрукты и ягоды оооочень вкусные без соли и без сахара)

фрукты и ягоды я тоже как-то без соли... и даже без сахара ем ))

nasa
#21
табуретка

фрукты и ягоды я тоже как-то без соли... и даже без сахара ем ))

а я вот только их и ем и соль мне не нужна)

By your side
#22

А разве это не опасно для щитовидки? В соли же йод?

Василиса
#23

Соль это белый яд. сахар это сладкий яд. а хлеб это вообще отрава (с( РаиссаЗахарррна)))

табуретка
#24
Василиса

Соль это белый яд. сахар это сладкий яд. а хлеб это вообще отрава (с( РаиссаЗахарррна)))

и жизнь - опасная штука, от нее помирают ((

гость
#25
Джуля87

не кружится ли голова?Полезно ли совсем исключить соль??Есть ли смысл в этом?

Ваш текст

почему Вы у каждого гостя на их ответ спрашиваете про головокружения? Голова у Вас кружится не от этого. Возможно Вы сидите на жесткой диете, или от недостатка витаминов, но поверьте не от соли!

Балерина на пенсии
#26

Эй! Алло! А зачем вообще соль выключать из рациона? Чего ради? Ну скажите! Это что мода такая, чтоб мужикам нравиться?

Наталья Южная
#27

Да не бойтесь, подумаешь, испортите весь свой водно-солевой обмен.

Посадите надпочечники, которые за него отвечают.

Если попадёте в больницу, то вам в первую очередь поставят капельницу с хлористым натрием (а это и есть поваренная соль (NaCl), детка.

Такое впечатление, что люди даже среднего образования не имеют, а врачи верят сказанному в худ. фильмах (помните Гурченко о "белой смерти").

Куда мир катится ?

Гость
#28

народ, вот вы забавные - фрукты и овощи без соли и без сахара ))) если бы это было так)) соль и сахар присутствует много где, просто в небольших дозах. И совсем исключить ее не получится, ведь даже в обычной воде есть различные соли. А уменьшить содержание можно и наверное нужно, так как избыток соли это тоже плохо

Умняха
#29
nasa

Для человека тоже соль - лакомство. Но не в дикой природе. В дикой природе приматы не едят соль вообще.

Это кто такой ослоумный при приматов говорит? Да будет вам известно, что когда приматы что- то ищут в шкуре друг у друга, то это не блох выковыривают, как многие думают, а едят маленькие кристаллики соли образующиеся на коже.

знаток
#30

Многие племена индейцев не знали что такое соль. Доказанный факт. И физически были очень сильны по словам конкистадоров. Плюс легко переносили жару.

Балерина на пенсии
#31
знаток

Многие племена индейцев не знали что такое соль. Доказанный факт. И физически были очень сильны по словам конкистадоров. Плюс легко переносили жару.

Да, конечно! Они ели сырое мясо и не брезговали человеченкой, в крови которой имеется соль. Баланс был.

Гость
#32
Наталья Южная

Да не бойтесь, подумаешь, испортите весь свой водно-солевой обмен.

Посадите надпочечники, которые за него отвечают.



Если попадёте в больницу, то вам в первую очередь поставят капельницу с хлористым натрием (а это и есть поваренная соль (NaCl), детка.



Такое впечатление, что люди даже среднего образования не имеют, а врачи верят сказанному в худ. фильмах (помните Гурченко о "белой смерти").

Куда мир катится ?

А я сижу злорадствую.)) Тоже в свое время была дурой и послушала такую брехню, что соль вредна. Потом такие проблемы начались со здоровьем, что лет пять лечилась, пока баланс не восстановился. А вы отказывайтесь, отказывайтесь, тоже экспериментируйте на своей шкуре, хи-хи. Не одной же мне дуре быть. )))

Гость
#33

Соль необходима для водного баланса в организме. без нее никуда. Но ее не надо есть ложками, достаточно микроскопического количества в сутки. Соль содержится и в обычных овощах.

Все животные находят соль в природе. Иначе бы они умерли от обезвоживания.

Мы покупаем много готовых продуктов, хлеб, мясо для бутербродов...не забывайте, там уже есть соль. Досаливать пищу нет необходимости.

Гостяха
#34

мне врачи запретили соль...а я без нее не могу((

Наталья Южная
#35

Гостяха, правильно надо есть соль и не слушать неучей-врачей.

Пусть себе всё запретят... У них самая низкая продолжительность жизни потому, что сами себя вылечить не могут, а советы раздают, чтобы мы были больными и они без работы не остались. Мы им разве здоровые нужны ?

Чекушка
#36

Да,я не ем совсем,только когда мясо готовлю)

первые 2-3 дня непривычно, а потом даже не замечаешь. выровнялся цвет лица, исчезли синяки под глазами - результат работы почек

Чекушка
#37
Наталья Южная

Гостяха, правильно надо есть соль и не слушать неучей-врачей.

Пусть себе всё запретят... У них самая низкая продолжительность жизни потому, что сами себя вылечить не могут, а советы раздают, чтобы мы были больными и они без работы не остались. Мы им разве здоровые нужны ?

Ваш текст ну ешьте.только другим советовать не надо,если вы в медицине не шарите

вы никогда не задумывались,что у врачей низкая продолжительность жизни из-за постоянных стрессов и маленькой зарплаты?

и... то кол-во соли,которое необходимо организму,содержится и так содержится в готовых продуктах,которые вы покупаете

Звёздочка
#38

Январь - месяц особенный, в нём 5 понедельников, 5 вторников, 5 воскресении. Такое бывает раз 823 года. Называют его " мешок с деньгами ". Перешли восьми добрым людям и деньги будут идти тебе в руки. От того, кто остановит это сообщение, удача отвернётся. Это по ФЕНШУЮ :)))

#39

отказаться стоит не от обычной соли а от корейской - глютамат натрия называется. Вот она то действительно вредна, если потреблять более 1,5 грамма в сутки ( а почитайте упаковки в магазах - 70% продуктов содержат ее =(

Лена
#40
Аврора

вы с ума что ли сошли? соль жизненна необходима человеку, без нее копыта протянете.

А может вы с ума сошли? Я два года не употребляю соли - самочувствие отличное! Раньше давление бывало повышалось до 140-150/90 и это если учесть, что я молодая - 28 лет. А теперь без соли давление от 115/80 до 125/80 и никогда не превышает этот предел.

Лена
#41
Гость

Соль необходима для водного баланса в организме. без нее никуда. Но ее не надо есть ложками, достаточно микроскопического количества в сутки. Соль содержится и в обычных овощах.

Все животные находят соль в природе. Иначе бы они умерли от обезвоживания.



Мы покупаем много готовых продуктов, хлеб, мясо для бутербродов...не забывайте, там уже есть соль. Досаливать пищу нет необходимости.

Вот это абсолютная истина! Хлорид натрия небоходим организму. Но, его содержится более чем достаточно в готовых продуктах, в овощах, мясе, молочных продуктах. Солить еду при готовке вообще нет нужды. Ну а кто этого не понимает - пусть едят соль, земля всех вас примет очень скоро :)

Лена
#42

Наталья ЮжнаяДа не бойтесь, подумаешь, испортите весь свой водно-солевой обмен.

Посадите надпочечники, которые за него отвечают.



Если попадёте в больницу, то вам в первую очередь поставят капельницу с хлористым натрием (а это и есть поваренная соль (NaCl), детка.



Такое впечатление, что люди даже среднего образования не имеют, а врачи верят сказанному в худ. фильмах (помните Гурченко о "белой смерти").

Куда мир катится ?

А я сижу злорадствую.)) Тоже в свое время была дурой и послушала такую брехню, что соль вредна. Потом такие проблемы начались со здоровьем, что лет пять лечилась, пока баланс не восстановился. А вы отказывайтесь, отказывайтесь, тоже экспериментируйте на своей шкуре, хи-хи. Не одной же мне дуре быть. )))

Да жри соль, жри, дура ты была и осталась. Я же писала, ну два года без соли - и отличное самочувствие! Не нужна мне соль.

Лена
#43
Наталья Южная

Да не бойтесь, подумаешь, испортите весь свой водно-солевой обмен.

Посадите надпочечники, которые за него отвечают.



Если попадёте в больницу, то вам в первую очередь поставят капельницу с хлористым натрием (а это и есть поваренная соль (NaCl), детка.



Такое впечатление, что люди даже среднего образования не имеют, а врачи верят сказанному в худ. фильмах (помните Гурченко о "белой смерти").

Куда мир катится ?

Вот именно, впечатление, что вы даже не имеете начального среднего образования. Капельница с физраствором содержит соль, так как кровь содержит в том числе и хлорид натрия. Ловко манипулируете, однако. Еще раз повторюсь, соль нужна, но нужно ее очень мало, то есть, в еде добавки в виде соли не нужны. А врачи учились, в отличие от вас.

Лена
#44
табуретка

а как же всякие парнокопытные, которые лижут солесодержащие предметы?

На то они и парнокопытные и парнорогие :) Не уподобляйтесь им :)

Гость
#45

соль можно исключить,во многих продуктах она и так есть,на крайний случай можно подсолить омлет сыром например....раньше люди ничего не солили и здоровее были а истинный вкус блюда-без добавления сахара и соли-это настоящее блаженство,нас подсадили на всякую дрянь а соль и сахар по сути-усилители вкуса-которые не нужны абсолютно....

Гость
#46

мне почти 30 лет. не ем соль всю жизнь. приучили родители в детстве. если сейчас приходится есть что-то до-соленное, например не дома, мне не нравится, не чувствуется настоящий вкус продуктов. и, к стати, ничего, не померла до сих пор)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#47

А я сижу злорадствую.)) Тоже в свое время была ***** и послушала такую брехню, что соль вредна. Потом такие проблемы начались со здоровьем, что лет пять лечилась, пока баланс не восстановился. А вы отказывайтесь, отказывайтесь, тоже экспериментируйте на своей шкуре, хи-хи. Не одной же мне дуре быть. )))

Точно!!
И я рак себе заработала за 2 года без соли!
Теперь пришлось умом доходить до недостатка соли в организме.
А животные, кстати, едят её ДО СЫТА и заменяют ею калийную соль, которой удобряют наши с вами соратники поля!

Следующая тема