Гость
Статьи
Атопический дерматит - …

Атопический дерматит - давайте делиться опытом!

Я атопик с детства. Кто знаком с проблемой не понаслышке - знает, насколько мучительно выбирать, к примеру, косметику. Даже на самую гипоаллергенную может появиться раздражение. Давайте делиться опытом - кому что помогает. Лично я остановилась на LUSH (крем для глаз и для чувствительной кожи), и то не всегда, если обострение дерматита - то даже им лучше не мазать. Для тела - специальная аптечная косметика для атопиков DUCRAY. Пока никак не могу подобрать средство для губ в период обострения - может кто знает? Пробовала много что, начиная от масс-маркета (та же Нивея) и заканчивая люксом (Клиник)

Маруся
22 ответа
Последний — Перейти
Нюшка
#1

А что такое средство для губ в период обострения ?

Кристюша
#2

дерматит лечится. плазмоферез сделайте. все раздражения изнутри. грин мама не пробовали?

Натуська
#3

Привет!Об АД знаю не по наслышке-выявили у дочки.АД - это проявление аллергии!1)пройдите аллергопробы,2)исключить ВСЁ, на что будет положительная реакция.Пользоваться маслом для ванн Эспафлор (Германия).крем для тела - Топикрем(Франция).Для губ - не подскажу. Мы два года лечимся - диета, все предписания врачей соблюдаем- результаты уже радуют!И ещё.Не забывайте, атопический дерматит - первая ступенька к бронхиальной астме!Желаю всем выздоровления!Будут вопросы-пишите,- отвечу.

Гость
#4

атопический дерматит -это первая ступень к заболеванию-псориаз! астме предшествует как правило полиноз. у меня двое деток_сталкнулась не по наслышке, перечитала массу литературы,посетили кучу врачей.От безысходности попробовала нетрадиционную медицину-гомеопатию-помогло!!! Советую! только обратитесь к профессионалу и не ждите мгновенной реакции.Чем дольше вы входили в состояние заболевания,тем долше будет и выход,с маленькими детками все происходит быстрее.

Гость
#5

уточню астме предшествует полиноз и особенно абструктивный бронхит.

Capoeirista
#6

да нет, в зрелом возрасте от АД аsтма уже не разовьется. Я сама с 13 лет атопик. Пробы на аллергены можно сделать, думаю автор уже делала, но в случае АД они практически бесполезны, т.к. особенность АД в том,что аллергены меняются. Я в период обострения пользуюс гормональными мазями, а в период ремисси или кремами А-Дерма или Авэн. Успехи переменные.

Маруся
#7

Я раньше пользовалась Адвантаном, сейчас он уже мало помогает. Особенно если высыпало на губах. Пробовала Элоком - вроде получше, но от него побочных эффектов выше крыши, да и на губах применять не рекомендуется. Купила в Греции гигиеничку неизвестной фирмы - шикарная вещь, но уже подходит к концу. Еще периодически на губах помогает Бепантен, но тоже не Панацея. Поэтому и спрашиваю именно о губах. Что-нибудь бы не гормональное, но в то же время снимающее хотя бы сухость.

Маруся
#8

Кристюша, Грин мама не помогает. Атопический дерматит в принципе не лечится - можно лишь снимать симптомы и поддерживать нормальное состоянии при помощи диеты и гормонов. О плазмоферезе никогда не слышала - что это?

Аля
#9

Подтверждаю...4 помогла гомеопатия

СТ
#10

гомеопатию начала (в очередной раз...4-ый наверное)

и еду на мертвое море.

будем смотреть, че получится.

Галя
#11

Нафтадерм обладает обезболивающим, противовоспалительным и противозудным действием очень нужное средство в таких случаях

Аня
#12

Проблема беспокоила меня долгое время пока не попробовала Стизамет

Pupu
#13

У меня ад с 3 лет.Сейчас мне 20.Пробовала все что можно.гомеопатия не помогла.А о том что ад переходит в псориаз первый раз слышу.не знала об этом.Сечас так вообще экзема началась.Косметику подобрать не могу.(Выдает аллергию даже на десткий крем.(А Губы мажу Бепантеном.мне помогает.

Da Boogi
#14

Сетафил помогает убирать наружные проявления. снимает зуд и сухость. я намазываю им кисти, одеваю х/б-перчатки на ночь и так сплю. увлажняет очень-очень хорошо. с моря всегда привожу 5-литровую бутыль морской воды, делаю примочки. поменьше контактов с обычной водой и обычными моющими средствами. моюсь с гелем Сетафил.

ну и диета. и антисорбенты...

Мария
#15

Вот у меня то же самое, атопик с детства. И та же самая пробелма с подбором уходовых средств. Хочется поднять тему. Может, что-то новое появилось?

Викуся
#16

Все, что здесь автор описывает, это просто разрекламированная косметика. Для атопиков есть специальная линия средств, Sensaderm.

Мария
#17

Не слышала раньше. Это аптечная? Вы пользуетесь?

Викуся
#18
Мария

Не слышала раньше. Это аптечная? Вы пользуетесь?

Да, продается в аптеках. У меня всегда на случай экземы в аптечке лежит крем Sensaderm. Мажу и быстро все проходит.

Светлана
#19
Мария

Не слышала раньше. Это аптечная? Вы пользуетесь?

А вы у врача вообще наблюдаетесь? Во время обострения обычно прописывают гормональное лечение и специальный крем Сенсадерм. Он действительно хороший, в комплексе снимает обострение.

Дарья
#20

Как ни странно, но мне помогает эмульсия Липобейз бэби, отлично кожу увлажняет) еще из этой серии очень нравится массажное масло

Кристинка
#21

У меня атопический дерматит начался сразу после первой прививки.
Купите глину крымскую (не для лепки) медицинскую, мажте раз в неделю, да и себе можете помазать, не помешает.
Мажете, после высыхания (поменяет цвет) еще мин 15 держите. Потом я в тазик это все смывала.
Можете еще Протопиком или Живым мумием (мази) помазать.
Это грибок, его трудно вывести.
Я еще пью Плоды можжевельника (1 шишка 1 раз в день (1 день пьете) потом 2 шишки 2 раза в день (3 дня пьете) потом 2 шишки 2 раза в день) через 2 недели перерыв (перерыв 2 недели)
Полынь попейте еще.
Я еще пью золототысячник.
Эти все травы чередую
Успеха Вам)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алекс
#22

Травинка
Номер от 22 марта 2007 г.
Смотреть весь номер Травинка от 22 марта 2007 г. :: Архив газеты «Травинка»

Уже шесть лет как болезни нет

Часто читаю просьбы людей помочь им избавиться от таких кожных заболеваний, как экзема и псориаз. Я сама страдала от псориаза целых 11 лет и прошла через адские муки. Поэтому мне очень хочется помочь таким людям.
Вот уже 6 лет как я полностью здорова и чувствую себя полноценным человеком. А до этого была вся, с ног до головы, покрыта чешуей. Где я только ни лечилась, но доктора лишь разводили руками и говорили, что псориаз неизлечим. И я не знаю, что было бы со мной сейчас, если бы не мои родственники, которые живут в Брянске. Они где-то узнали про женщину, которая живет недалеко от них в небольшом городке и умеет излечивать кожные болезни по старинному рецепту с помощью специальной мази и трав.
Я немедля поехала к ней. Наталья Павловна (так зовут эту добрую женщину) приготовила мне все необходимое для лечения и сказала, что за 2-2,5 месяца у меня все пройдет, чему я, конечно, не особо поверила.
Но по истечении полутора месяцев моя кожа действительно очистилась. Еще Наталья Павловна говорила, что продолжительность лечения зависит от состояния нервной системы и чистоты организма.
Сейчас я вспоминаю о своей болезни как о страшном кошмаре. Я очень благодарна Наталье Павловне за ее драгоценный труд - умение излечивать болезни, которые не подвластны официальной медицине. А пишу я это письмо для тех, кто страдает псориазом. Кому нужна эта целительница, сообщаю, как с ней связаться: Брянская область, Наталья Павловна Решетникова, тел.8-903-818-67-69.
Тамара Алексеевна Изотова, г. Москва