Гость
Статьи
Внимание ОПРОС: а вы …

Внимание ОПРОС: а вы зимой ходите в шапке или без?

Предлагаю писать город, сколько вам лет и ваш ответ.

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Никки
#51

Сибирь... морозы - 40, на улицу выходить невозможно. крайний случай на машине, а там можно и без шапки ))) 20 лет

Ру
#52

Москва, в шапке. :)

Моська
#53

волосы и здоровье дороже - при минус 5 и ниже уже в шакпе (много разных красивых) или в капюшоне, обязательно

Моська
#54

мне 24 годика)))

Моська
#55

блин..)))

город Москва

#56

Москва, 32, в шапке с нуля градусов. Мозг надо беречь))

Надя
#57

СПб, 23, почти всегда без шапки, т.к. волосы очень тонкие и после шапки лежат прилизанными

#58

Всегда зимой хожу в шапке, если сильный мороз, то на голову надеваю еще и капюшон, становлюсь похожей на космонавта))) Зато тепло.

#59

22 года, Москва

#60

Кстати, когда я снимаю шапку, волосы очень красиво лежат: у корней- объем, а ближе к кончикам-волосы слегка вьются.

Гость
#61

Киев, 22, в шапке

так комфортнее намного хотя в целом без шапки терпимо но зябко
раньше когда была помоложе считала что шапка это отстой и жутко некрасиво
сейчас шапка- это оч комфортно )

Гость
#62

мне 25, Москва, если ниже +5, то с удовольствием надеваю шапочку, ведь в ней тепло так и уютно...

Гость
#63

у меня лохматость повышена,поэтому шапки не люблю,одеваю пи.ораску в крайнем случае. при-10

марика
#64

26 Москва. На нынешнюю погоду купила парик, и не холодно и прическа в порядке! На морозы шапка обязательно!

гостья
#65

следующая тема будет *Снимаете ли вы трусы в туалете* или что-нибудь еще глупее...

Гость
#66

22 года, в шапке зимой ходила, хожу и буду ходить! Москва.

Автор
#67

Всем спасибо за ответы, опрос продолжается.... 65, ничего глупого в этой теме нет. А еще, если вы так думаете, то могу предположить что вы мужчина. Я угадала? Если да, то извините, этот опрос не для мужчин, а только для женщин. Извиняюсь, что не предупредила вначале.

10 мг диазепама
#68

67 если для женщин, то надо было объеденить эту тему с темой про показ прелестей. Очень меня волнует эта тема.

Fia
#69

Москва, 21, в шапке, если ветер и холодно)) если просто - 5, то капюшон

Гость
#70

67, а что умного в этой теме? Какая нахрен разница, кто носит шапку, кто штаны, кто сапоги?

#71

я пару раз за зиму шапку одеваю))) но унас и климат тепый. Главное чтобы ноги в тепле были

65
#72

я-ж.
опрос глупый

Гость
#73

Москва, 22 года. Платок либо капюшон

Каролина
#74

Летом бандана, зимой капюшон (обожаю свитера с капюшонами), в основном от ветра. 35, Израиль

Гость
#75

шапки ненавижу и не могу я в них ходить. ношу капюшон, у нас ветры сильные, 35, Нью-Йорк.

Гостья
#76

Москва, 28 лет, зимой хожу в шапке. Голову и волосы надо беречь!

#77

А мне не идут шапки...Живу в СПб,вместо шапки машина.

Гость
#78

мне 34, г. МОсква. Всегда ходила без шапки, в капюшонах, заработала гайморит, теперь хожу в шапке, но поздняк.

Автор
#79

Германия, Ганновер, 33 года. Хожу без шапки, потому что климат очень мягкий. Сейчас морозами пугают - днем +2, ночью -3. Всю прошлую неделю температура +10, +13 держалась.

лакримоза
#80

Дальний Восток. Морозы+ ледяной ветер+ влажность 90%. Идиотов без шапок на улицах нет.

Джес
#81

4 80, есть)))китайцы)))

Булавка+
#82

Москва. 31. Прикупила себе на эту зиму два очаровательных замшевых берета (черный и шоколадный), один под пальто, другой под шубу. Красота. Мне оч. идет.

Булавка+
#83

А еще у меня есть шапочка в пампончиками, но это на выходные типа )) Прелесть!!!

Вообще я могу понять откуда растут ноги у комплексов "фу эту шапку" Не ношу и носить не буду. Волосы не лежат и вообще прическу портит. Из школы. Когда мамы заставляли надевать вязанные шапочки девочкам (внушая что на улице холодно и т.д) уже на тот момент подростам, а мы послушно надевали, а за углом так же благополучно снимали и шли в школу с распущенными по ледяному ветру волосенками. Тогда и выбор-то шапок был невелик - инкубатор рулил )))) Когда тебе 15-ть не думаешь ни о ветре ледяном ни о морозе, главное чтобы он заметит какой у тебя сегодня начес и ваааще прикид )) Ну разве не так все было? Ну в большинстве своем.

А осознание того что голову надо беречь приходит обычно с возрастом и то не ко всем. Для многих еще живее всех живых те детские комплексы, что шапки это не красиво и вообще не эстетично ))

Короче пофилософствовала с утра пораньше. Не сердитесь )))

ukrainka2
#84

Испания. Без шапки... В Сибири ходить без шапки -это суицид. В Киеве ходила без шапки.

ukrainka2
#85

Гыы, Булавка, помню была студенткой, без шапки выпендривалась. Один раз ко мне в общагу приезжает тётушка, с известием -"срочно позвони домой". Звоню. А мама давай меня отчитывать, мол с ума сошла, без шапки ходишь, голову застудишь, менингита не боишься. Спрашиваю-"откуда такие сведения, что я без шапки хожу?". Говорит,мол смотрели вчера телевизор, по украинскому каналу погоду, показывали Крещатик, а там наша доця без шапки прогуливается. Спалили меня. Я после этого в шапке только по Крещатику ходила. Вышла на Крещатике, шапку из сумки достала , одела и вперёд. Уезжаю с Крешатика, в метро зашла, шапку сняла.

Гость
#86

Москва, без шапки, но практически во всех зимних куртках и шубах присутствуют капюшоны. мне больше капюшон глянется, холодно-одел, тепло-снял, да и прическа как-то лучше сохраняется. Если уж свосем колотун, то плюю на красоту и сверху шубы шарф повязываю, в принципе теплее чем шапка получается, потому что плотнее облегает. Но у меня еще и проблема, мало того, что эти шапки не идут, ине их еще и не подберешь.. вот наградил бог меня головой большой)) я в плане размера))60 как минимум. Если жесткие, то все малы, если вязаные, то облегают голову и сразу видно, что она большая и как-то непропорционально все.. так волосы скрадывают.

Женек
#87

Спб, 27. До -5 в утепленном капюшоне, а потом в шапке и капюшоне. А без капюшона тут вообще не выжить.

Женек
#88

ахахаха Булавка, замшевые береты! Толку от них. Такое только в Москве носить, ветра нет если.

Гостья
#89

23, Москва, Без )))

Lucy
#90

Сибирь. Всегда в шапке хожу (30 лет). При +5 (особенно, если ветер), уже беретку нацепляю. Я мерзлявая, да и остеохондроз мой никто не отменял. Теперь-то я маму свою понимаю, когда она в детстве говорила, что надо одеваться по погоде, а не по школьной моде. Зато за последние годы у меня даже насморока ниразу не было.

Гость
#91

Пермь, 25, в шапке

ESS_084
#92

Хожу в куртке с капюшоном!

Йоптыть
#93

Владивосток, 32. Хожу в шапке. башка совсем мерзнет, однако.

Марта
#94

Москва, 26.

Зимой всегда хожу только в шапке. Ведь красоту не чем не испортишь :))

июль
#95

31, Москва. И в машине, и в головном уборе ))) ( у меня берет и вязаная шапочка) Ходить на холоде без шапки - кому как, лично мне жаль свои волосы, они хорошие от природы, и облысеть совсем не хочется. Да и голова болит, если ветер надует.Хотя половина моей верхней одежды с капюшоном, но это не то.

Ленок
#96

сегодня впервые одела за год шапку :)

коллеги подумали что у меня новая прическа потому что под ней мои непослушные кучерявые влосы примяись и стали выглядеть прилично :)

а вообще без нее холодно

25, москва

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

DOL
#97

Кому нужен этот опрос - и дураку понятно. Все равно отвечу: Киев, 45, без.

#98

Мурманск, 25 лет, надеваю шапку при 0 и ниже.

Гость
#99

Питер, 25, в капюшене теплом:))) от - 3 , шапки не люблю....

Ната
#100

С-Пб, 45, капюшон. и я шапки не люблю.