Гость
Статьи
никогда зубы не …

никогда зубы не болели,а тут....

девочки, помогите, посоветуйте что-нибудь! у меня никогда проблем с ротовой полостью не было, поэтому я понятия не имею что делать- растет зуб мудрости, десна вокруг него припухла, болит, и во рту постоянный привкус гноя...фуу..... подскажите хоть как этот привкус убрать, полоскание лакалутом не помогло(((

автор
21 ответ
Последний — Перейти
ПрЫнцесса без Башни
#1

сходите к зубному, он десну надрежет, а то этот зуб может там под десной вообще сгнить.

#2

к зубному. зубы мудрости не лечат, а дергают.
если они лежачие, то готовьте кучку денег и отъедайтесь на неделю вперед

автор
#3

зуб проклюнулся на половину, растет, зачем же резать?

2, а что значит "лежачие"?

Гость
#4

идите к врачу, если есть запах гноя, то есть и гной, это надо выкачать..

ПрЫнцесса без Башни
#5

не "резать", а десну немного подрезать, чтобы он у вас там от кариеса не почернел. а то потом только и остется, что вырвать его.

Гость
#6

В общем, автор, идите к врачу. Он скажет удалять его, раз он вам мешает и доставляет столько хлопот. Их почти всегда удаляют, потому что они человеку не нужны. Так сказать, атавизм прошлого.

автор
#7

да он не то,чтобы годами мешает- просто проклюнулся зуб, вздулась десна, появился привкус гноя...это длится всего два дня. может ли он сам вырасти(как его удалить,если он еще не вырос до конца?) может просто чем-то прополоскать, чтобы гной вымыть?

автор
#8

вырастет- я его по-любому удалю, а то он форму лица искажает((

Jeny
#9

есть такое дело в стоматологии - надрез капюшона - сделают под местной анестезией и все. Ничего и не почувствуете, а потом полоскания назначат или попить что-нибудь.

Хуже, если разнесет щеку потом..

Бегите бегом!

#10

3. языком на ощупь - точно растет?
лежачие - когда зуб мудрости растет не в вертикальной плоскости, а в горизонтальной (т.е. не в верх, а вперед). Соответственно, едите уде не чашечкой, а боковиной зуба, которая крошица на ура. И удалять такой вариант геморройно (надрезы, наркозы, челюсти неделю потом не сомкнуть)

автор
#11

10 да, его уже даже видно.

9 что такое капюшон? блин, придется идти к врачу((( я боюсь, я не привыкла! я привыкла слышать "у вас все в порядке"

Jeny
#12

капюшон - десна, закрывающая зуб.. в норме, она сама раскрывается, чтобы дать ему дорогу.

Нона
#13

Нужно порсто срочно к врачу бежать. У меня так было Гной откачали, но сказали пришла бы на день позже, уже пишлось бы в больницу отправлять.

автор
#14

ооо ....у меня как раз это "капюшон" вздулся.... пока не добежала к врачу, скажите, можно ли как-то боль унять и чем полоскать?

автор
#15

Нона, а откачивали гной больно?

Lucy
#16

У меня летом тоже самое было. Десну надрезали немного. У меня зуб именно лежачий. Но врачиха сказала, что соседнего зуба он не касается, поэтому пока живем спокойно. А вот если воспалиться, тогда удалять. Даже пошутила, что в этом случае могу готовиться к двухнедельному отпуску.

гостья
#17

да проткни сама, гной вытечет

гостья
#18

а зубы побереги, не удаляй...
кто знает, чем жевать придется через n-ое кол-во лет...

Гость
#19

18, как вы восьмыми зубами жевать собираетесь?

петя
#20

и это, полоскать рот лекарством от триппера :) - хлоргексидином

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Римма
#21

Красота

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 487 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем