Гость
Статьи
Что надо делать, чтобы …

Что надо делать, чтобы никогда не болели зубы

Что надо делать, чтобы никогда не болели зубы? Пока то все ок, но я диииииико боюсь зубной боли, у меня это вообще как фобия... Я думаю, может помимо регулярных чисток есть еще какие способы профилактики всяких зубных болячек? Например, моя мама всегда полоскала десны отваром коры дуба... А у вас есть свои рецепты?

гость
35 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Все зубы удалить и поставить импланты.

Инга
#2

Я все же убеждена, что здоровье зубов сидит где то на генном уровне. Мне 30 лет, но по сей день я не знаю, что такое зубная боль, кариес, пломбы, чистки и.т.д. Причем не только у меня, но и у моей мамы, сестер, бабушки, тети - у всех здоровые зубы.
А есть знакомые, которые прописались в стоматологии - и лечат и чистят - все равно зубы больные.

Гость
#3

Во время санировать полость рта,если появится кариес то вовремя вылечишь и болит Ниче не успеет начать

Солнышки
#4

Вобще, зубы - это энергетическая связь с нашим родом - предками и потомками. Если зубы гниют, значит связь оборвана. Так что, любите своих родителей, дедушек и бабушек и раз в полгода заходите на профилактический осмотр к стоматологу. И всё с зубами будет в порядке.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5

Чтобы испытать зубную боль, нужно очень запустить надолго.
Я из-за боязни стоматологов потеряла зуб. Теперь их не боюсь)
Неприятно (в плане неудобства), но очень терпимо.

Гость
#6
Инга

Я все же убеждена, что здоровье зубов сидит где то на генном уровне. Мне 30 лет, но по сей день я не знаю, что такое зубная боль, кариес, пломбы, чистки и.т.д. Причем не только у меня, но и у моей мамы, сестер, бабушки, тети - у всех здоровые зубы. А есть знакомые, которые прописались в стоматологии - и лечат и чистят - все равно зубы больные.

ты за 30 лет ни разу не делала чистку? О_О
ну готовься, скоро заболят

Гость
#7
Гость

ты за 30 лет ни разу не делала чистку? О_Ону готовься, скоро заболят

Не у всех нарастает зубной камень. Я в 34 пришла его удалять (наслушавшись доброхотов), а мне сказали что и удалять то нечего, ничего не наросло

Гость
#8
гость

Все зубы удалить и поставить импланты.

и будут болеть альвеолярные нервы и надкостница лунок

Гость
#9
Гость

Не у всех нарастает зубной камень. Я в 34 пришла его удалять (наслушавшись доброхотов), а мне сказали что и удалять то нечего, ничего не наросло

в россии фиговые стоматологи. еще и не такое скажут

Гость
#10
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Чтобы испытать зубную боль, нужно очень запустить надолго.

+100
"Зуб болит" - это уже пульпит, воспаление внутри. Начинается-то всё с поверхностного кариеса, потом средний кариес, потом глубокий... Чтобы дожить до пульпита, когда "зуб болит" сам по себе, это надо очень долго игнорировать чувствительность при жевании.

Гость
#11

Повеситься....а если серьезно, просто следите за гигиеной зубов и правильно питайтесь:поменьше сахара и всякой д*р*я*н*и и побольше молочных продуктов (кальций).

Гость
#12

Лучше полоскать не отварами, а спиртовыми настойками (разбавляя). Даже не полоскать, а просто держать настойку на зубах. Алкоголь способствует проникновению действующих веществ к корню зуба. Одна из лучших для здоровья зубов - настойка прополиса. Но вот зубы от нее могут желтеть.

Гость
#13

Во время чистки зубов пользуетесь зубной нитью и правильно чистите зубы. Зубная щетка не вычищает полностью остатки пищи, а вот зубная нить с этим прекрасно справляется

Гость
#14

Вероятно есть только пюре и каши,чтобы избежать микротрещин на зубной эмали.

.гость
#15

зубы и волосы передаются генетически.

Гость
#16

Никогда не беременеть и не рожать.
Не пить горячего. Не есть холодного.

Гость
#17

Иметь хорошую наследственность. Гигиена гигиеной, питание питанием, но быаает такое строение зубов, когда фиссуры невозможно прочистить до конца, устья у них очень узкие для чистки, а для кариеса самое то - вольготное местечко.
Не беременеть и не рожать - вот уж бредовый бред! Если у вас изначально перед беременность непросанированы зубы, вы не принимаете в разумных дозах кальций, то да, зубы развалятся. Если же все пролечить и держать под контролем употребление кальция, соблюдать гигиену полости рта, пользоваться ирригатором для очистки и массажа десен, то все будет в порядке. У меня даже гингивита не было в обе беременности, зотя наследственность отвратительная по зубам.

Гость
#18
Гость

Иметь хорошую наследственность. Гигиена гигиеной, питание питанием, но быаает такое строение зубов, когда фиссуры невозможно прочистить до конца, устья у них очень узкие для чистки, а для кариеса самое то - вольготное местечко. Не беременеть и не рожать - вот уж бредовый бред! Если у вас изначально перед беременность непросанированы зубы, вы не принимаете в разумных дозах кальций, то да, зубы развалятся. Если же все пролечить и держать под контролем употребление кальция, соблюдать гигиену полости рта, пользоваться ирригатором для очистки и массажа десен, то все будет в порядке. У меня даже гингивита не было в обе беременности, зотя наследственность отвратительная по зубам.

Почему бред? У многих зубы страдают во время беременности. И это один из негативных факторов.
Роды вообще вредны.

два никчемных мужичка
#19

болит зуб - удали, голова болит - отруби, плохой сосед - продай квартиру, уходи

Гость
#20

Не знаю. Мне 42, много пломб, один зуб удален. Но что такое зубная боль я не знаю. Все траблы обнаруживаются при плановом визмте. хотя и пульпиты были. а вот так

мышь+
#21

Раз в полгода хожу к стоматологу и пломбирую, если где требуется. По-моему, ни разу и не болели у меня зубы. Не припомню такого

Гость
#22

Регулярно ходить к стоматологу и лечить не дожидаясь появления "дупел", точка кариозная появилась- так сразу лечить! Пока еще не заболел!

Гость
#23
Солнышки

Вобще, зубы - это энергетическая связь с нашим родом - предками и потомками. Если зубы гниют, значит связь оборвана. Так что, любите своих родителей, дедушек и бабушек и раз в полгода заходите на профилактический осмотр к стоматологу. И всё с зубами будет в порядке.

У вас мозги загнили, это посерьезнее зубов. Избавляйтесь от шизотерики и всё будет в порядке :)

Баба Ира
#24
Гость

+100"Зуб болит" - это уже пульпит, воспаление внутри. Начинается-то всё с поверхностного кариеса, потом средний кариес, потом глубокий... Чтобы дожить до пульпита, когда "зуб болит" сам по себе, это надо очень долго игнорировать чувствительность при жевании.

Не всегда, можно получить сюрприз и под пломбой или у самого начала зуба, между двух плотностоящих зубов (это мой вариант, туда и нитью не добраться) и не увидеть/не почувствовать первых признаков.

Баба Ира
#25
Гость

Повеситься....а если серьезно, просто следите за гигиеной зубов и правильно питайтесь:поменьше сахара и всякой д*р*я*н*и и побольше молочных продуктов (кальций).

Мне кажется, это (сахар, кальций) имеет смысл только в период роста/смены зубов, а дальше гены и чистка.

Гость
#26

после 35 зубы стали портиться и болеть. какие то лечу а чаще удаляю.но стараюсь вылечить,конечно.

Гость
#27
Гость

Не знаю. Мне 42, много пломб, один зуб удален. Но что такое зубная боль я не знаю. Все траблы обнаруживаются при плановом визмте. хотя и пульпиты были. а вот так

Аналогично. Не могу похвастаться высоким качеством зубов, тем не менее не болели ни разу.

Lady
#28
Гость

Во время санировать полость рта,если появится кариес то вовремя вылечишь и болит Ниче не успеет начать

Вы не забывайте, есть ещё зубы мудрости, которые могут ОЧЕНЬ СИЛЬНО болеть при прорезании. Как у меня сейчас. Тоже трясусь просто за своими зубками, от природы беленькие (второй по белизне оттенок, если в палитре керамики), делаю чистку ультразвуком, своевременно лечу.
А тут такое(( Внезапно как стал болеть, так во весь край челюсти отдает. Даже не подумала сначала на него. Так что от боли не факт, что получится себя полностью обезопасить.

Lady
#29

Но всё равно, не забывайте о чистке, полоскании и пользуйтесь зубной нитью.

гость
#30

ногти стричь по пятницам. я серьезно. лень с телефона писать почему.

Гость
#31
Гость

Не знаю. Мне 42, много пломб, один зуб удален. Но что такое зубная боль я не знаю. Все траблы обнаруживаются при плановом визмте. хотя и пульпиты были. а вот так

в частной лечитесь?

Гость
#32

у меня тоwе проблемма с зубами одна у меня вообwе болит а две другие нуwно пломбу делат боюс очен.но комплексую очен.если запаx будет из за рта поwет ли чуствоват собеседник если он сидит рядом ни не слишком близко

Я так думаю
#33

Регулярно проводить чистку зубов и осмотр у стоматолога .

Ну и правильно , как медики советуют , чистить зубы .

За последние лет 15 ни разу не было глобальной боли и ни разу не пломбировал ничего .....Хотя почти все коренные пролечены( с пломбами ) , где то нерва нет , и одного зуба нет - все - итог пренебрежения регулярной правильной гигиеной в молодости .

После того как глобально все пролечил - правильно ухаживаю за полостью рта + раз в пол года - год - профессиональная чистка и осмотр у стоматолога .Процедура не из приятных , но это комфортнее чем мучиться с зубной болью , и дешевле - если на круг считать ))))

#34

Конечно зубы чистить регулярно и к стоматологу на осмотр нужно ходить раз в пол года. Но наверное, мало кто придерживается этого правила... от этого и проблемы с зубами. Но вот лично я посещаю стоматолога, как и положено, строго раз в пол года, обращаюсь в клинику http://sdent-clinic.ru Там работают очень хорошие специалисты, которые прошли обучение в Германии.

#35

Я думаю - вести здоровый образ жизни и на зубы также повлияет хорошо. Ухаживать за полостью рта регулярно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ия Александровна
#36

не знаю что вам посоветовать , но я жду когда они все нафиг вывалятся побыстрее ибо у меня такая же проблема , в мои 21 год 3 коронки и 2 зуба нет .

Форум: Здоровье
Всего: 189 468 тем
Новые темы за сутки: 72 темы
Популярные темы за сутки: 82 039 тем