Гость
Статьи
Почему он "дружит" с …

Почему он "дружит" с бывшей?

Всем привет! Нужен взгляд со стороны. С бывшей они встречались 5 лет, мы вместе 1,5 года. Все это время они общаются "как друзья". Все, что знаю про их отношения: любили друг друга, но по молодости и неопытности отношения испортили. Любовь ушла, но расстались "друзьями". Общаются (насколько я знаю) только в вк, по недлинному диалогу, раз в месяц - два. Пишет в основном он. Прекращать не хочет, она "друг", плевать, что я ревную. До такого, что не ем несколько дней, не могу спать и т.п. Он меня жалеет, но общение не прерывает.
Вопрос: ему это все зачем? Бывшая инициативы особо не проявляет, только отвечает. Инициатива расставания была от него. Зачем тогда воинственно отстаивать право общаться с ней, зная, что это вредит нашим с ним отношениям?
В последнее время стал скрывать. Взяла обещание говорить мне, если она напишет или он ей. Не говорит, вскрывается все случайно. Пропадает доверие к нему из-за этого.
Стараюсь ревность ему не показывать, скандалов не устраиваю.
#отношения #бывшая

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
#1

Мужчина вправе сам решать за себя и свою женщину. Захочет перестать - перестанет.
Вы обязаны его слушать, а не условия ставить.

Гость
#2

Он вас не любит- посмотрите на эту ситуацию со стороны: «ему плевать что я ревную. До такого, что не ем несколько дней, не могу спать итп. Он меня жалеет, но общение не прерывает». Походу он еще и с садистскими замашками. Оно вам надо???

пич
#3

Странно , что вы вообще об этом знаете. Обычно парни втихую общаются с бывшими, но чтобы девушка не узнала.

Гость
#4

Да странно, что он скрывать начал... А я бы на Вашем месте ему устроила проверку или провокацию! Найдите симпатичного друга в качалке и общайтесь как друзья:) Если ему пох будет - либо для него друзья противоположного пола норма, либо ему плевать на Вас.

Гость
#5

Он должен ценить любящую женщину, а не общаться с подругой. Тем более чувств уже нет.

Автор
#6
пич

Странно , что вы вообще об этом знаете. Обычно парни втихую общаются с бывшими, но чтобы девушка не узнала.

Он особо не скрывал до того, как понял что я ревную

Автор
#7
Гость

Он вас не любит- посмотрите на эту ситуацию со стороны: «ему плевать что я ревную. До такого, что не ем несколько дней, не могу спать итп. Он меня жалеет, но общение не прерывает». Походу он еще и с садистскими замашками. Оно вам надо???

Здесь все сложно. Вроде и волнуется, и заботится. Во всем другом более чем проявляет любовь итп, но только не в вопросе прекращения общения с бывшей

Автор
#8
Гость

Да странно, что он скрывать начал... А я бы на Вашем месте ему устроила проверку или провокацию! Найдите симпатичного друга в качалке и общайтесь как друзья:) Если ему пох будет - либо для него друзья противоположного пола норма, либо ему плевать на Вас.

Да я сама считаю, что друзья противоположного пола - норма. Но только если между ними не было и нет чего-то большего. Ни с одной из сторон нет романтической симпатии итп. Но не с бывшей же дружить...

Она
#9

Ну вы же позволяете ему общаться...я бы ушла

Гость
#10
Автор

Да я сама считаю, что друзья противоположного пола - норма. Но только если между ними не было и нет чего-то большего. Ни с одной из сторон нет романтической симпатии итп. Но не с бывшей же дружить...

Вам главное истерики не закатывать. А то бывшая станет настоящей. Знаете, прочитала офигенный лайфхак проверки на неверность (если они с бывшей видятся, конечно, очно). Кладёте в его карман верхней одежды записку "Минута с тобой - дар Вселенной. Люблю тебя. Твоя навеки". Если он скажет, мол, откуда эта фигня - он Вам верен. Скроет - сами понимаете☹️

Гость
#11

Мужчины перенимают лучшие идеи у женщин, и наоборот. У мужиков тоже должен быть «просто друг» если вдруг с текущей девушкой что-то пойдёт не так

Автор
#12
Она

Ну вы же позволяете ему общаться...я бы ушла

С одной стороны кто я чтоб запрещать общаться с кем бы то ни было взрослому человеку... Даже не жена, вообще никто. С другой стороны да, я тоже все чаще думаю о том, чтобы уйти

#13

Хочет вернуть ее, надеется. Уходи.

Гость
#14

Иногда подруга это действительно подруга.

Вот например, у меня есть друг в которого я года 3 назад была влюблена. И мы даже что-то пытались построить. Не вышло. А друзьями стали - почти что лучшими. А что качается любви - меня своя личная жизнь, у него своя.

У него есть девушка, я ее не видела даже. И он моего парня тоже. И я приличная, стараюсь вживую с ним 1 на 1 не гулять. Это было бы не красиво. Переписываемся каждый день, но это реально дружеские беседы: о работе, о хобби, о политике.

Мне бы было обидно если бы его девушка отрубила нам общение. Ведь и правда ничего такого нет и в помине.

Гость
#15

Я тоже с бывшими общаюсь иногда, в основном, они мне пишут. Я с днюхой поздравляю если только, и, когда совет нужен, спрашиваю. Я знаю, что могла бы с ними переспать, но мне это не интересно, я сама в отношениях.
Однако по моему мнению, мужчина легко изменит с бывшей, если подвернется случай, особенно, если у них доверительные отношения, и он знает, что она не разболтает. Нужно смотреть на ситуацию бывшей. Если она в отношениях и счастлива, то пусть общаются. Счастливая женщина не будет изменять партнеру. Если она одинока, то это уже опасно, стоит постараться прервать их общение любым путем.

Гость
#16

Надо поставить ему ультиматум или вы или она,а то так и будет на двух стульях сидеть. Может все еще ее любит,вы просто замена временная или таблетка.

Гость
#17
Гость

Надо поставить ему ультиматум или вы или она,а то так и будет на двух стульях сидеть. Может все еще ее любит,вы просто замена временная или таблетка.

А если не любит?
Если дружит и воспринимает как сестру?

Возможно да, под влиянием чувств к девушке он с подругой связь оборвет.

Но он будет несчастен. И будет знать что несчастен из-за своей девушки.

Гость
#18

Особенно если та бывшая была его первой детской любовью. Они могли быть друзьями, попутать чувство родственной души с любовью, потом опомниться и разойтись. А дружба то осталась

EUMENIDA
#19
Гость

А если не любит?
Если дружит и воспринимает как сестру?

Возможно да, под влиянием чувств к девушке он с подругой связь оборвет.

Но он будет несчастен. И будет знать что несчастен из-за своей девушки.

Какую нафиг сестру? Вы думаете головой вообще? Как вы вообще допустили, чтобы бывшая была в ваших отношениях? Они скоро и тра+аться при вас начнут, а вы так и будете стоять е.алом щёлкать.
Ему на вас плевать. Если он готов вот так жертвовать вашими чувствами и здоровьем ради нее, то какие вопросы вообще могут быть? Уходите и без всяких ультиматумов, зачем вам это надо вообще, когда мужик готов пожертвовать отношениями ради бывшей?

Гость
#20

А почему вы ревнуете? Это ведь просто "привет/пока"... Не похоже, что у них что то больше этого. Он ее хвалил при вас? Сравнивал? Откуда такая ревность и неуверенность в себе? И еще - вы с ней сами знакомы?
Приведу пример- моя юношеская любовь до сих пор мой друг. Мы были вместе где то год, друзья уже 25 лет. Я его жену люблю, она супер. Был период, когда общались меньше, но всегда поддерживали связь.
Единственное, что меня напрягло в вашем посте - то, что он видит, что вы страдаете, и ничего не делает. Он должен или временно перестать с ней общаться (нормальную дружбу это не испортит) или сделать все, чтобы вы поняли, что она друг а не соперница. И вобще, любите себя. Зачем вам отношения, где вы плачете?

Гость
#21

Если бы мой друг мне сказал: я начал встречаться с девушкой, она ревнует, давай пока не будем общаться - я бы, конечно, удивилась но писать бы не стала. И даже один раз перестала с парнем переписываться (у нас реально была просто дружба) когда мне показалось, что его новой жене неприятно. Вы, автор, должны у него быть на первом месте. Помните это.

Гость
#22
EUMENIDA

Какую нафиг сестру? Вы думаете головой вообще? Как вы вообще допустили, чтобы бывшая была в ваших отношениях? Они скоро и тра+аться при вас начнут, а вы так и будете стоять е.алом щёлкать.
Ему на вас плевать. Если он готов вот так жертвовать вашими чувствами и здоровьем ради нее, то какие вопросы вообще могут быть? Уходите и без всяких ультиматумов, зачем вам это надо вообще, когда мужик готов пожертвовать отношениями ради бывшей?

Не все в жизни сходится к тр а хх анью, но я согласна, что в его силах что то сделать, чтобы девушка не волновалась так. Если, конечно, у нее нет каких то диких комплексов и патологической ревности .

Автор
#23
Гость

А почему вы ревнуете? Это ведь просто "привет/пока"... Не похоже, что у них что то больше этого. Он ее хвалил при вас? Сравнивал? Откуда такая ревность и неуверенность в себе? И еще - вы с ней сами знакомы?
Приведу пример- моя юношеская любовь до сих пор мой друг. Мы были вместе где то год, друзья уже 25 лет. Я его жену люблю, она супер. Был период, когда общались меньше, но всегда поддерживали связь.
Единственное, что меня напрягло в вашем посте - то, что он видит, что вы страдаете, и ничего не делает. Он должен или временно перестать с ней общаться (нормальную дружбу это не испортит) или сделать все, чтобы вы поняли, что она друг а не соперница. И вобще, любите себя. Зачем вам отношения, где вы плачете?

Это очень душевное "привет-пока". Сообщения длинные, разговоры не частые, но сообщений много. Общение скрывает. Если прямо спрошу говорили или нет - признается, но встаёт в оборонительную позицию, готовый защищать их общение. Хотя я вообще скандалить не люблю, стараюсь ругани всегда избегать. Встречались они 5 лет, попадаются вещи, которые она дарила, а он пользуется (ежедневник, обложка на паспорт итп) это то, о чем я знаю. Допускаю, что таких вещей больше. Живём вместе, кстати. Дарю ему аналогичные вещи, но даже тогда старые не выбрасывает, а хранит (благо, у мамы, удалось с ним об этом договорится). Мне просто в целом дикой видится ситуация и я не понимаю причин. Клянётся, что уже не любит её (но она ему просто близким человеком осталась, думаю). Я со своими бывшими расставалась в ровных отношениях, но мне в голову не могла прийти с ними "дружить". Эти люди мне не враги, но наши пути разошлись и нас ничего не свчщавает. Зачем искусственно поддерживать связь по переписке я не понимаю в душе. Это бесит, обижает. Его просто тк бросить не могу - люблю. Сильно. Если б не любила, то ушла бы давно, наверное

Автор
#24
Гость

Если бы мой друг мне сказал: я начал встречаться с девушкой, она ревнует, давай пока не будем общаться - я бы, конечно, удивилась но писать бы не стала. И даже один раз перестала с парнем переписываться (у нас реально была просто дружба) когда мне показалось, что его новой жене неприятно. Вы, автор, должны у него быть на первом месте. Помните это.

Мне тоже кажется, что это норма. Если действительно друг, то поймёт. Вы не представляете как я мечтаю, чтоб он ей сказал "извини, но моя девушка ревнует, давай пока не общаться, всего доброго тебе". И все. Максимум на день рождения простое Поздравляю - Спасибо. А сейчас поздравления в километр и переписка после этого. Кстати, говорила ему про это. В штыки воспринял "как так, это не вежливо"

Гость
#25

Высший пилотаж дружить с бывшими
Если это не имитация конечно
Уж точно лучше чем шарахаться от них, значит накал там ещё присутствует

Автор
#26
EUMENIDA

Какую нафиг сестру? Вы думаете головой вообще? Как вы вообще допустили, чтобы бывшая была в ваших отношениях? Они скоро и тра+аться при вас начнут, а вы так и будете стоять е.алом щёлкать.
Ему на вас плевать. Если он готов вот так жертвовать вашими чувствами и здоровьем ради нее, то какие вопросы вообще могут быть? Уходите и без всяких ультиматумов, зачем вам это надо вообще, когда мужик готов пожертвовать отношениями ради бывшей?

Как допустила: сама дура, она была до меня, при мне и осталась. С другим парнями не допустила бы. Поставила ультиматум. Не по моему - иди куда хочешь. Этого люблю, ничего с собой не могу поделать. Понимаю, что вы правы, но дорожу этими отношениями слишком.
Уж лучше бы портахались и я об этом узнала. Тогда бы без сожалений бросила.
А так вроде и радикальных таких причин нет... Он с ней не то, чтоб как с сестрой общается. Просто переписывпются иногда, но очень уж душевно. Хотя я видела эту переписку: там о работе и общих знакомых вопросы. Короче придраться не к чему, но неприятно дико

Гость
#27

Мне бы точно такое не понравилось , да и мне кажется как и любому другому....
Начните тоже с кем-то общаться из парней, и чем больше у вас будет общения, тем лучше.
Если ему всё равно , значит ему всё равно на вам либо он ЗА такие отношения, можно сказать свободные. Есть разные люди. Если вас такое не устраивает и он вас не слышит , к сожалению, вам придётся делать выбор... либо терпеть такое всю жизнь , либо уходить . Не держитесь за него, как за последний шанс в своей жизни. Найдите в себе силы принимать решения и буть ответственной за себя. Вы у себя одна и вы должны быть счастливы....

Гость
#28
Гость

Мне бы точно такое не понравилось , да и мне кажется как и любому другому....
Начните тоже с кем-то общаться из парней, и чем больше у вас будет общения, тем лучше.
Если ему всё равно , значит ему всё равно на вам либо он ЗА такие отношения, можно сказать свободные. Есть разные люди. Если вас такое не устраивает и он вас не слышит , к сожалению, вам придётся делать выбор... либо терпеть такое всю жизнь , либо уходить . Не держитесь за него, как за последний шанс в своей жизни. Найдите в себе силы принимать решения и буть ответственной за себя. Вы у себя одна и вы должны быть счастливы....

Автор же не допускает возможным показывать ревность
Он должен догадаться что ей неприятно?
Проще все нюансы обсуждать а не считать людей экстрасенсами

Гость
#29
Автор

Здесь все сложно. Вроде и волнуется, и заботится. Во всем другом более чем проявляет любовь итп, но только не в вопросе прекращения общения с бывшей

В чем выражается его забота???? !!! Представьте, что у вас аллергическая астма, а он, вместо того, чтобы соблюдать чистоту, таскает в дом животных и лицемерно вас жалеет, когда вы умираете, задыхаясь от них!!!! Глаза откройте наконец!!!

Автор
#30
Гость

Автор же не допускает возможным показывать ревность
Он должен догадаться что ей неприятно?
Проще все нюансы обсуждать а не считать людей экстрасенсами

Не совсем верно. Что я ревную и мне неприятно и больно, он в курсе. Я не считаю правильным скандалить на эту тему и устраивать истерики, пилежку. Но свою позицию я до него донесла. Спокойно

Гость
#31
Гость

Если бы мой друг мне сказал: я начал встречаться с девушкой, она ревнует, давай пока не будем общаться - я бы, конечно, удивилась но писать бы не стала. И даже один раз перестала с парнем переписываться (у нас реально была просто дружба) когда мне показалось, что его новой жене неприятно. Вы, автор, должны у него быть на первом месте. Помните это.

Я бы тоже удивилась и перестала. Но друг бы для меня другом быть перестал. Это же предательство фактически. В чем ценность такой дружбы, если он прекращает ее ради каждой юбки с которой спит.

ИМХО - отношеньки в 21 веке долго не живут. А вот дружба может длиться десятилетиями. И променивать дружбу на очередной траходром очень недальновидно

Автор
#32
Гость

Я бы тоже удивилась и перестала. Но друг бы для меня другом быть перестал. Это же предательство фактически. В чем ценность такой дружбы, если он прекращает ее ради каждой юбки с которой спит.

ИМХО - отношеньки в 21 веке долго не живут. А вот дружба может длиться десятилетиями. И променивать дружбу на очередной траходром очень недальновидно

Напомню, что это не друг, а бывшая. Если б друг или подруга без всяких там, вопросов бы не было

Гость
#33
Автор

Напомню, что это не друг, а бывшая. Если б друг или подруга без всяких там, вопросов бы не было

Ну тут зависит ещё в какой степени бывшая. Очень часто по малолетству, лет в 16-18 друзья думают: а вдруг у нас не дружба? И пробуют отношения. Получается шляпа, и возвращаются в статус друзей.
Но конечно если они там уже и жили в месте, и долго то да. Дружба после такого возможна конечно. Но проверить реально ли это она очень сложно

Гость
#34

Ну и да, тут если 1 недлинный диалог в месяц - это даже не дружба. Это хз что. Пинги друг другу?

Автор
#35
Гость

Ну тут зависит ещё в какой степени бывшая. Очень часто по малолетству, лет в 16-18 друзья думают: а вдруг у нас не дружба? И пробуют отношения. Получается шляпа, и возвращаются в статус друзей.
Но конечно если они там уже и жили в месте, и долго то да. Дружба после такого возможна конечно. Но проверить реально ли это она очень сложно

5 лет отношения. Не дружили они до отношений. Познакомились когда ей было 20, ему 21

Автор
#36
Гость

Ну и да, тут если 1 недлинный диалог в месяц - это даже не дружба. Это хз что. Пинги друг другу?

Именно, и я не пннимаю зачем. И зачем он это называет дружбой

Гость
#37
Автор

5 лет отношения. Не дружили они до отношений. Познакомились когда ей было 20, ему 21

Тогда это не дружба. И когда он пытается назвать это дружбой - так и говорите.
Сообщения раз в месяц - это не дружба так что не оправдывайся

Гость
#38

Бывшая за 5 лет стала другом, наверняка много проблем разных вместе прошли. Потому: Братушки важнее потаckушки 😁 смиритесь, любой нормальный мужик всегда выберет проверенного друга, а не очередную самоходную вагину

Гость
#39
Гость

Надо поставить ему ультиматум или вы или она,а то так и будет на двух стульях сидеть. Может все еще ее любит,вы просто замена временная или таблетка.

Госпади, тот кто ставит ультиматумы - террорист. А с такими переговоры вести нельзя, нужно сразу ликвидировать 😉

Гость
#40

Дура.. если рога не мешают, терпи дальше. Как можно позволять так ноги об себя вытирать?

Гость
#41

Олежек, хватит разводки строчить )))

Гость
#42
Гость

Автор же не допускает возможным показывать ревность
Он должен догадаться что ей неприятно?
Проще все нюансы обсуждать а не считать людей экстрасенсами

Не надо ничего показывать, чемодан в зубы и пинка под зад, к бывшей

Анна
#43
Автор

Не совсем верно. Что я ревную и мне неприятно и больно, он в курсе. Я не считаю правильным скандалить на эту тему и устраивать истерики, пилежку. Но свою позицию я до него донесла. Спокойно

Не устаивай конечно и не показывай ревности, дождись когда домой ее приведет и будете жить втроем.

Гость
#44
Автор

Напомню, что это не друг, а бывшая. Если б друг или подруга без всяких там, вопросов бы не было

Ахаха )) если б подруга тогда можно. Если бы мой заикнулся про такую подругу пятый угол бы икал. Если это не разводка , какие есть бабы дуры...

Гость
#45
Гость

Ахаха )) если б подруга тогда можно. Если бы мой заикнулся про такую подругу пятый угол бы икал. Если это не разводка , какие есть бабы дуры...

Вы странная. Тоесть друга детства например женского пола быть не может?

Или вы считаете всех мужчин кобелями не способными пройти мимо ни одной юбки?

Гость
#46

Вы знаете есть такие девушки, которые у мужчин в принципе за женский пол не котируются. Я например такая.
И они с нами прекрасно именно что дружат. Но если бы кому то из друзей пришлось бы меня поцеловать взасос - его бы вырвало от отвращения. И вот если его девушка будет быковать на меня, и подначивать со мной не общаться - я сделаю все чтобы эта *** исчезла. Потому что зачем моему другу такой неадекват???

Вы поймите. Мужчины - не вы. Они не держат обычно своих поклонников во френдзонах. Они если дружат (именно дружат, а не цветы-конфеты-подарки носят и подкатывают) то они не рассматривают эту женщину как секс объект в принципе

Автор
#47
Гость

Вы знаете есть такие девушки, которые у мужчин в принципе за женский пол не котируются. Я например такая.
И они с нами прекрасно именно что дружат. Но если бы кому то из друзей пришлось бы меня поцеловать взасос - его бы вырвало от отвращения. И вот если его девушка будет быковать на меня, и подначивать со мной не общаться - я сделаю все чтобы эта *** исчезла. Потому что зачем моему другу такой неадекват???

Вы поймите. Мужчины - не вы. Они не держат обычно своих поклонников во френдзонах. Они если дружат (именно дружат, а не цветы-конфеты-подарки носят и подкатывают) то они не рассматривают эту женщину как секс объект в принципе

Тут есть два момента. Я считаю, нормально дружить с противоположным полом, если вы в одних яслях были, но пример, если никогда никакой романтики не было. Когда подруга за женский пол не воспринимается, как вы написали. Кстати, такая подруга детства у него даже есть. У неё своя семья, ребёнок, я тоже с ней общаюсь прекрасно. Никаких проблем с этим. И у меня есть хорошие знакомые мужского пола, с которыми романтики не было и быть не может.
Бывшая девушка - это совсем другая история. Это человек, с которым изначально были романтические отношения. Дружбу в конкретно этом случае я не понимаю. И не только у парней. Не понимаю зачем некоторые девушки "дружат" со своими бывшими. Выглядит как создание запасного аэродрома: вернуться в случае чего

Гость
#48
Гость

Вы знаете есть такие девушки, которые у мужчин в принципе за женский пол не котируются. Я например такая.
И они с нами прекрасно именно что дружат. Но если бы кому то из друзей пришлось бы меня поцеловать взасос - его бы вырвало от отвращения. И вот если его девушка будет быковать на меня, и подначивать со мной не общаться - я сделаю все чтобы эта *** исчезла. Потому что зачем моему другу такой неадекват???

Вы поймите. Мужчины - не вы. Они не держат обычно своих поклонников во френдзонах. Они если дружат (именно дружат, а не цветы-конфеты-подарки носят и подкатывают) то они не рассматривают эту женщину как секс объект в принципе

На то она и любимая женщина что бы быковать, когда в жизни мужчины появляется любимая женщина все подружайки посылаются в известном направлении. А между бывшими любовниками дружбы не бывает , всегда за этим стоит желание бывшей все вернуть, а со стороны мужика переспать при случае . Так что наивные не думайте что мы с вами можем просто дружить , для этого нам друзей хватает.

Алекс
#49
Гость

Вы странная. Тоесть друга детства например женского пола быть не может?

Или вы считаете всех мужчин кобелями не способными пройти мимо ни одной юбки?

Не может , дружбы в чистом виде мужчины и женщины не существует . С нашей стороны только сексуальный интерес.

Гость
#50
Автор

Мне тоже кажется, что это норма. Если действительно друг, то поймёт. Вы не представляете как я мечтаю, чтоб он ей сказал "извини, но моя девушка ревнует, давай пока не общаться, всего доброго тебе". И все. Максимум на день рождения простое Поздравляю - Спасибо. А сейчас поздравления в километр и переписка после этого. Кстати, говорила ему про это. В штыки воспринял "как так, это не вежливо"

Автор, это ненормально. Ему не должно быть интересно так много с ней общаться; я даже с подругами так много не общаюсь! И то, что ему пофиг на ваши ччувства но ее он боится обидеть "невежливостью" - это, к сожалению, ответ на ваш вопрос. Она ему ближе и дороже, чем вы.