Гость
Статьи
Кто-нибудь принимал …

Кто-нибудь принимал Триптофан или другие полезные для нервов аминокислоты или витамины (магний)?

Расскажите подробнее о Вашем опыте. И можно ли совмещать одно с другим? Цель-профилактика, успокоение нервов)

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вот мне магний вообще никак.Ни таблетки ни шипучие таблетки.
Попробуйте глицин.

автор
#2
Гость

Ну вот мне магний вообще никак.Ни таблетки ни шипучие таблетки.Попробуйте глицин.

Глицин было какое-то слабоватое действие. Я вместе с пентовитом его пила. Вот что-то из них действовало, но слабо. Я прочла, что триптофан сильнее. А про магний разное пишут.
Ещё нахожу в нете какие-то бады, вроде как раз в них всё есть, но отзывов ноль и инфы почти нет.

Гость
#3
автор

Глицин было какое-то слабоватое действие. Я вместе с пентовитом его пила. Вот что-то из них действовало, но слабо. Я прочла, что триптофан сильнее. А про магний разное пишут. Ещё нахожу в нете какие-то бады, вроде как раз в них всё есть, но отзывов ноль и инфы почти нет.

Обычный глицин пили? Попробуйте глицин форте от эвалар.Для меня прям супер подошли.Хотя и недорогие.Перепробовала считай весь успокоительный ассортимент из аптек.От сильных до пустырника.Ничего до глицина не помогало.

автор
#4
Гость

Обычный глицин пили? Попробуйте глицин форте от эвалар.Для меня прям супер подошли.Хотя и недорогие.Перепробовала считай весь успокоительный ассортимент из аптек.От сильных до пустырника.Ничего до глицина не помогало.

Я забыла, вроде сначала обычный, потом он закончился, мне продали форте. Вы долго пили?

Гость
#5
автор

Я забыла, вроде сначала обычный, потом он закончился, мне продали форте. Вы долго пили?

Я с первой таблетки эффект почувствовала.))Пила по инструкции, не помню уже сколько, ну 2 пачки пропила.
Сейчас могу по необходимости таблеточку закинуть.Но это редко.

автор
#6
Гость

Я с первой таблетки эффект почувствовала.))Пила по инструкции, не помню уже сколько, ну 2 пачки пропила.Сейчас могу по необходимости таблеточку закинуть.Но это редко.

У Вас были просто нервы или явные проявления этих нервов? ПА, ВСД? Иными словами в чем конкретно Вам помогло и какой именно эффект Вы ощутили? Было нервно-стало спокойно? Или было то, что очень мешало(симптомы) и оно ушло?

#7

нет, не принимала.. Без врача - смысл это делать..

автор
#8
natalibeh

нет, не принимала.. Без врача - смысл это делать..

Эти препараты без рецепта. Что значит-смысл? Вы, чтобы обычные витамины пропить, к врачу ходите?

Гость
#9

Принимала триптофан, принимала магний, витамины группы Б. Ничего не чувствовала. Больше всего эффект был от валерьянки (персен), хоть седативный эффект выражен был. А вот витамины Супрадин очень бодрят. Все остальное без ощущений...

Гость
#10

Доброкам попейте. И помогают хорошо и недорогие.

Гость
#11

Вы нервничаете или хотите просто укрепить нервную систему? Это жве разные вещи. Если нервничаете, что нужно идти к неврологу и он вам подберет лекарство. Их море и не значит, что на всех они действуют одинаково. Для меня глицин вообще как пустое место. Более менее пустырник, адаптол. Но это для меня. А магний витамины группы В, которые как раз для нервной системы, препарат называется мильгамма. Это ампулы, ставтяся внутримышечно. Мне их делает муж по 10 штук два раза в год. Болезненно, но для нервной системы хорошо. Потому что у меня на этом фоне сильно болит голова и появляются головокружения. Но я ничего не придумываю сама и все назначает доктор.

автор
#12
Гость

Вы нервничаете или хотите просто укрепить нервную систему? Это жве разные вещи. Если нервничаете, что нужно идти к неврологу и он вам подберет лекарство. Их море и не значит, что на всех они действуют одинаково. Для меня глицин вообще как пустое место. Более менее пустырник, адаптол. Но это для меня. А магний витамины группы В, которые как раз для нервной системы, препарат называется мильгамма. Это ампулы, ставтяся внутримышечно. Мне их делает муж по 10 штук два раза в год. Болезненно, но для нервной системы хорошо. Потому что у меня на этом фоне сильно болит голова и появляются головокружения. Но я ничего не придумываю сама и все назначает доктор.

Я нервничаю. Но согласитесь, что и в этом случае надо укреплять нервную систему) Помимо ампул есть и таблетки. Хотя возможно через уколы лучше усваивается.

Гость
#13

Я пью эваларовский Триптофан, с ним стала нормально спать, а до него постоянно просыпалась, тревожность была. Ещё пью аминокислоты ВСАА, так как занимаюсь в тренажёрном зале, они здорово помогают по утрам почувствовать себя лучше, купируют утренний катаболизм, сопровождающийся состоянием разбитости, слабости и отсутствием аппетита.

Кота
#14

Мне вот интересно, а как врач определит, что мне надо? По анализам? Вряд ли. По практике. Так на форумах можно узнать. Пока на себе не испытаешь, не поймёшь. Я Фенибут пью. Успокаивает. Как сказали на одном форуме-здоровый пофигизм. Мелочам стала даже радоваться

#15

.

Наталья
#16

Я пропиваю Магний одной российской компании с 20ти летним стажем, затем чай, перед сном за час, это не только для того чтобы заснуть, но и для крепкого сна, чтобы мозг наш отдыхал, и опять же чтобы нервишки восстанавливались ночью, и плюс капли есть, 10 капель под язык, если уж совсем разнервничаешься.. а так можно в течении дня по 5 капель три раза в день.
Месяц пропила курс- и сама уже заметила изменения в себе и окружающие это заметили)))

Анютка
#17

Все это и дорого и не понятный состав.. Я вот проверенной Бромкамфоре доверяю)) Сейчас переименовалась в Доброкам и состав натуральный и в сон не клонит.

Елена
#18
Анютка

Все это и дорого и не понятный состав.. Я вот проверенной Бромкамфоре доверяю)) Сейчас переименовалась в Доброкам и состав натуральный и в сон не клонит.

Педиатр сыну перед экзаменами его выписала, очень довольны, на реакцию ни как не влияет, точнее заторможенности нет и в то же время гораздо меньше трясучки и нервоза.

Ольга
#19
Анютка

Все это и дорого и не понятный состав.. Я вот проверенной Бромкамфоре доверяю)) Сейчас переименовалась в Доброкам и состав натуральный и в сон не клонит.

я тоже беру такой - в основном для мужа, так как стресс большой на работе, и для мамы, когда ребенка к ней на лето отправляю)так что все спокойны, а если они спокойны, то и я спокойна)

Соня
#20
Ольга

я тоже беру такой - в основном для мужа, так как стресс большой на работе, и для мамы, когда ребенка к ней на лето отправляю)так что все спокойны, а если они спокойны, то и я спокойна)

сколько стоит Доброкам? Я бы купила если не дорого и нет сонливости от него. А то попробовала П... так толку ни какого, чуть что пульс зашкаливает.

Кира
#21

Цена на них не дешевая.. что еще сильнее занервничаешь)) вот старый доброкам лучше всего) 150 рублей и нервы в порядке)) состав натуральный) этому препарату лет со наверное))

Валентина
#22

С нынешним темпом жизни очень важно для нас иметь полноценный сон. У меня от недосыпания была постоянная слабость, раздражительность, апатия. Мне врач посоветовал попить триптофан фирмы эвалар. Этот препарат стимулирует выработок серотонина, который в свою очередь дает нам ощущения хорошего настроения, поднимает работоспособность, улучшает сон. Я уже пью его около нескольких недель. Сон нормализовался сразу. а потом и общее состояния. Самое главное, что этот препарат не имеет противопоказаний в применении. Советую всем

Елена
#22

Начала пить триптофан от Эвалар. это же ужас какой-то! Непонятно что туда суют в эти капсулы и кем этот препарат проверяется? Через 3 дня почувствовала полное притупление чувств, эмоций ноль, вроде реагируешь на ситуацию мозгами, а ты безэмоцианольное существо,овощ! даже смеяться не хочется (в отличие от др.препаратов др.фирмы где в составе триптофан). Через 10 дней в итоге все плывет перед глазами, я как во сне, как в виртульной реальности. Вообще не советую этот непроверенный препарат.!

Гость
#23

Да принимала и принимаю! Это отличный антидеприсант и магний на ночь пью в количестве 500-600 мг в форме глицинат магния ...отличная штука.! Передозировки магния не бывает...

Елена Подобед
#26

Магний рекомендовали мне все, на работе, дома, друзья и родители. Купила хелат магний от эвалар, был в аптеке у дома. По результатам курса значит стала заметно меньше скандалить и раздражаться. Эту цель и преследовали мои советчики.

Земская
#27

Да пила магний, около месяца, надо было продолжить, а я забила, помогает. Сейчас пью Триптофан Эвалар, помогает мне и со сном и раздражительностью, а то в последнее время прям ненависть какая то лютая была ко всему и апатия. Сейчас вроде всё выровнялось ттт.Спать наверное лучше стала)

Наталья
#28

Я тоже принимала эваларовский триптофан, но мне он помог стабилизировать сон. Принимала около месяца по 2 капсулы в день. Раньше просыпалась много раз, вертелась в кровати. После первых недель уже результат заметен

Юля
#29
Наталья

Я тоже принимала эваларовский триптофан, но мне он помог стабилизировать сон. Принимала около месяца по 2 капсулы в день. Раньше просыпалась много раз, вертелась в кровати. После первых недель уже результат заметен

Триптофан и настроение хорошо поднимает. У меня со сном порядок. А вот диета дается сложно. От того что много запретов, настроение падает. Серотонин на нуле. А аминокислота помогает мне это спокойно пережить, поднимая настроение. В эваларовском еще витамины В-5 и В-6 в отличие от импортного, а они усиливаю действие, и улучшают всасываемость в кровь.

Ольга
#30

Триптофан не успокоения нервов. Чтобы в организме выработался серотонин- гормон счастья, нам нужна аминокислота L-триптофан. Ее можно получить из продуктов. А самые богатые источники L-триптофана – красная икра, твердый сыр, арахис, миндаль, кешью, соевые бобы, кедровые орехи, молоко. Можно получить с добавками. Я принимаю триптофан эвалар. Хорошо устраняет эмоциональное напряжение, чувство тревоги, поднимает настроение, способствует улучшению сна. Принимаю по 1 капсуле два раза в день в течении месяца. Обычно мне этого хватает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анжела
#31
Ольга

Триптофан не успокоения нервов. Чтобы в организме выработался серотонин- гормон счастья, нам нужна аминокислота L-триптофан. Ее можно получить из продуктов. А самые богатые источники L-триптофана – красная икра, твердый сыр, арахис, миндаль, кешью, соевые бобы, кедровые орехи, молоко. Можно получить с добавками. Я принимаю триптофан эвалар. Хорошо устраняет эмоциональное напряжение, чувство тревоги, поднимает настроение, способствует улучшению сна. Принимаю по 1 капсуле два раза в день в течении месяца. Обычно мне этого хватает.

Хорошая вещь триптофан, и настроение улучшается и сон крепче от него. Я импортный заказывала раньше, сейчас замену ищу, попробую от эвалар, раз столько отзывов положительных, тем более и gmp стоит

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 487 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем