Гость
Статьи
Принимать 4 раза в …

Принимать 4 раза в день после еды. А я не ем столько

Лечусь от цистита. Принимаю комплексно 3 вида лекарств, 2 из них нужно принимать 4 раза в день во время или после еды. Я максимум могу поесть ну 2 раза в день, не лезет в меня. Я не сижу на диетах, не ограничиваю себя сознательно, просто не ем. Насиловать организм не могу, мне нехорошо становится, пробовала. Вопрос: а чай считается приемом пищи? Снижается ли действие лекарства, принимаемого не после полноценного приема пищи, а после чая, ну или мандаринки. Может, желудок просто портится от этого?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Луська
#1

Да. и меня волнует этот вопрос. А еще, когда таблетку нужно принимать натощак, а ты что-то перехватил, то действия этой таблетки не будет????

Гость
#2

Да ерунда все это? Как это - действия не будет, если таблетка у вас в желудке? Разница только в том, что некоторые лекарства вредно принимать на голодный желудок.

Гость
#3

1, тоже интересно) есть лекарственный препарат один, так его нужно принимать тоже 4 раза в день натощак(!). Это как? Если ты что-то поел, уже ведь точно "натощак" не получится

Гость
#4

Купите Монурал. И цистит ваш пройдет. Пить надо 1 раз всего. Я на таблетках сидела долго. Ни фига.

Кролик Имбецил
#5

съешьте яблок)))

////
#6

Я врачу пожаловалась, что не могу столько раз есть. Она долго смеялась. Сказала, не хочешь - не ешь. Закусить таблетку нужно, чтобы не тошнило.

Кошка
#7

Долго смеялась...как будто в глупости есть что-то смешное...

вы на еде уже помешались. вас никто не обязывает есть комплексный обед из 3 блюд, можете не есть вобще, если кислотность желудка нормальная, а выпить стакан воды.

а для эвакуации таблетки из желудка нужно съесть сухое печенье. к примеру, или яблоко.

И гугл вам в помощь

Гость
#8

4, спасибо за совет) он, надеюсь, без рецепта продается.

Гость
#9

таблетками натощак можно схлопотать гастрит или язву, особенно,если желудок чувствительный. ешьте фрукты или салат!

Гость
#10

Кошка, :) я не помешана ни на еде, ни на диетах. Я спросила про эффект лекарства и возможный вред желудку. Я просто никогда не лечилась таблетками, зависящими от приема пищи. Буду пожевывать яблоки тогда.

Кошка
#11

то есть фрукты или салат при гастрите самое то?:))))))))))))))

Гость
#12

Да нет у меня гастрита!

ъAсёл
#13

натощак эти лекарства работать не будут, т.к. без белков и прочей еды многие не усваиваются (не успевают попросту)

Гостья
#14

Без еды действие леарства не снижается, повышается нагрузка на желудок.

Насиловать себя не обязательно, стакан кефира и яблочко это тоже еда.

Кошка
#15

12. я отвечала 9

13, без еды действие лек не снижается:) просто если у вас повыш кислотность. то реакция с жел соком может быть реактивной, вот и все:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

в качестве еды достаточно хоть куснуть чего то, типа яблоко откусить, или конфетка или печенюшка, да что угодно.

Форум: Здоровье
Всего: 191 793 темы
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 82 724 темы