Гость
Статьи
С рождением ребенка …

С рождением ребенка каждый день - день сурка! А на выходных у нас дача...

Мне 27, мужу 34, сыну почти 5 месяцев, на ИВ с рождения, я схожу с ума! Каждый день одно и то же! Живем отдельно в двушке, моя мама в 3-***** остановках езды. Но бабушка у нас работает до поздна, а муж уезжает в 8 утра, приезжает в 9-10 вечера, сына купает и спать пластом валится. Одна сижу целыми днями. Начну с вечера - спать укладываем сына в 10-11 вечера, просыпается в 3-4 утра, дальше один в кроватке не спит, беру себе под бок к нам с мужем на кровать, дальше с переменным успехом, с соской во рту, спит. Как только соска у него выпадает изо-рта, дикий крик. Опять соску даю. Короче, правдами-неправдами спит до 10 утра рядом со мной. Дальше завтрак, игры.. Спит сейчас днем два-три раза по 20-30 минут, ничего по-дому не успеваю делать, один не может он находиться. Обед в 14.00 - затем или погулять едем в парк на машине (орет всю дорогу в автокресле), или во двор идем гулять, пару раз в неделю в гипермаркеты с ним езжу, за смесями, подгузами, пюрешками, соками, за продуктами нам, и мыльно-рыльными принадлежностями. В пятницу вечером стандартно - пакуем сумки на дачу! Муж мой и мама - огородники! Мама цветы и грядки садит, муж строит, ремонтирует, красит. В воскресенье вечером домой едем, пакую назад все сумки, дома их опять раскладываю. И так изо дня в день, я с ума схожу! Просила – давайте в выходные не на дачу, а все вместе в парк какой-нибудь поедем или в ТЦ погулять. «Ты что, столько дел на даче, грядки-теплица-цветы полить, беседку покрасить, газон подстричь - надо ехать» На даче гуляю постоянно по дачному обществу с коляской, или на качели сижу с коляской одна – и муж и мама никакого участия в нашей жизни не принимают. Муж что-то строит-красит, мама цветы сажает. А я опять одна с ребенком. И муж и бабушка ребенка любят, но вот у них в приоритете дача, где постоянно нужно что-то делать! Устала одна с ребенком целыми сутками находиться! В воскресенье, домой с дачи приезжаем, муж сидит с ребенком, я в это время делаю уборку во всей квартире и готовлю хотя бы на два дня мужу. И так изо дня в день….. Устала от однообразия….

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Василиска
#1

терпи. это твой крест. сама выбрала такого мужа и родила.

гость
#2

мужу скажи, что так скоро с ума сойдешь

Буратино
#3

Представляете, а вот у кого-то и дачи даже нет. Все выходные проводят в душном городе, у кого-то и отдельной жилплощади нет-ютятся в квартире родителей. Другим ни мамы, ни бабушки не помогают-родители сами вертятся.
Автор, зажрались вы.

Гость
#4

Увы. Остается только принять, что по мере роста ребенка это пройдет и исходить из этого. Смиритесь. И ищите варианты как скрасить существование.

Гость
#5
Буратино

Представляете, а вот у кого-то и дачи даже нет. Все выходные проводят в душном городе, у кого-то и отдельной жилплощади нет-ютятся в квартире родителей. Другим ни мамы, ни бабушки не помогают-родители сами вертятся.Автор, зажрались вы.

А зачем сравнивать плохое с худшим? У кого-то, например, няня есть и помощница по хозяйству. Почему бы с этим не сравнить? В таком ракурсе у автора вообще беда, че...

уля
#6

Автор, вы себя сами загнали в день сурка! Во-первых насчет сна, не знаю как у Вас, но моя дочь ведет себя так же если голодна, как подкормлю ее спит спокойно (по этому часа в 4-5 даю ей кефир или кашу жидкую) и спит спокойно - попробуйте, может поможет. Что касаемо развлечений, можно много чего придумать, темболее ребенок на ив. Те же кафе, можете на пикник или в парк позагорать (ребенка на пркрывало положить и лежать загорать и с детем играть), музеи (ребенка в коляску/кенгуру и рассказывать о произведениях искуства), пробежка (таже коляска/кенгуру) и т.д. и т.п в наше время возможностей много. Дача - да тут вообще красота...те же пикники...чистая травка. .муж поработал взяли его да пошли на прогулку с ребенком или оставили ребенка маме (тем более ребенок на ив) и с мужем "пикник". Развивайте фантазию и учитесь да же с ребенком расслабляться и развлекаться.
p.s. а подруг у Вас нет?

уля
#7

Извините за ошибки с телефона и побыстрее пишу))

Гость
#8

знакомо, только на дачу раз в 2-3 недели ездим и с отцом ребенка не живем, моя мама приезжает чай попить и вкусняшки привозит, гулять ни разу не предложила, свекровь может на даче дать отдохнуть от ребенка, зато денег от нее ноль, ребенку 1.5 года (везде лезет, все в рот тащит). никогда не понимала, почему из декрета рвутся на работу, сейчас понимаю и жду садика.

Буратино
#9
Гость

А зачем сравнивать плохое с худшим? У кого-то, например, няня есть и помощница по хозяйству. Почему бы с этим не сравнить? В таком ракурсе у автора вообще беда, че...

"Но бабушка у нас работает до поздна, а муж уезжает в 8 утра, приезжает в 9-10 вечера, сына купает и спать пластом валится" Бабушка работает до поздна, приезжает домой, купает внука и пластом валится! (!!!)

lchf🍗🍖🍳
#10

а мне говорят тут, что я бездетная и поэтому жизнь у меня пустая, а у детных круто и весело 😄

Гость
#11

Через несколько лет, когда ребёнок подрастает, вы будете вспоминать эти времена, как самые счастливые и безработных, поверьте

lchf🍗🍖🍳
#12
Гость

знакомо, только на дачу раз в 2-3 недели ездим и с отцом ребенка не живем, моя мама приезжает чай попить и вкусняшки привозит, гулять ни разу не предложила, свекровь может на даче дать отдохнуть от ребенка, зато денег от нее ноль, ребенку 1.5 года (везде лезет, все в рот тащит). никогда не понимала, почему из декрета рвутся на работу, сейчас понимаю и жду садика.

ишь ты денег тебе еще от свекрови надобно, а ты попроси, пожалься, чО стыдно поди?

Гость
#13
Буратино

"Но бабушка у нас работает до поздна, а муж уезжает в 8 утра, приезжает в 9-10 вечера, сына купает и спать пластом валится" Бабушка работает до поздна, приезжает домой, купает внука и пластом валится! (!!!)

Шта?!!! Бабушка живет отдельно, работает допоздна, следовательно не помогает. Купает после работы и валится спать папа.

Гость
#14

Да нормальная насыщенная жизнь. И по магазинам успеваете и на дачу. Вам бы на работу, на пятидневку где люди даже вздохнуть свободно не могут, вот тогда бы и оценили свою прекрасную жизнь.

Буратино
#15
Гость

Шта?!!! Бабушка живет отдельно, работает допоздна, следовательно не помогает. Купает после работы и валится спать папа.

Ааа, ну папа...

Гость
#16

автор горя не видела....

Гость
#17

Знаете автор, у меня один в один ситуация как у вас. На столько все совпадает, что и мама моя тоже живет от меня в трех остановках.
Но у нас нет машины и нет дачи. Мне наверное нужно вообще *****об стену биться?? Так?
Проблема в вашей голове! Если бы я умела водить, я бы столько развлечений нашла!!! А о даче даже не мечтаю-это счастье было бы для меня-иметь возможность куда-то выбраться.
Помоему вы зажирались

Гость
#18

Мне кстати тоже 27, муж старше

Гость
#19
Буратино

Ааа, ну папа...

И че, папа? Час возни с заплывом и спать, а у мамо времени в свое удовольствие хотя бы с клубком ниток салфетку связать уже тоже не остается, ей бы доделать, что не успела и спать, потому что в 4 подем, а после 4 вполглаза уже не сон, а издевательство. Плавали, знаем, что такое, когда ребенок ас свободное время на себя стянул...

гость
#20

у вас хоть папа купает ребенка, у нас максимум может мультик на планшете включить ребенку 3 месяца, даже на руки не берет

Гость
#21

Да вся жизнь-день сурка. У вас: ребенок-дача У всех остальных:дом-работа. Раз в год - отпуск. Ну, тут возможны варианты. А потом опять 12 месяцев - день сурка. Чего Вы недовольны? БОльшая часть именно так и живет. И вообще, отсутствие плохого - уже хорошее. Так что, все у вас нормально.

Гость
#22

Это временно, почти все женщины выпадают из активной жизни на несколько лет после рождения ребенка. Пока есть возможность займитесь самообразованием, узнаете, что глагола "садить" в русском языке нет.

Гость
#23

Почти у всех с маленькими детьми день сурка. И у меня тоже. У вас муж молодец, на даче делает работу, не сидит и не лежит, с руками. Говорят, что легче будет, после года ребенка.

Гость
#24

тяжело от нехватки общения,согласна,но на работе еще хуже,поэтому я в 2 декретах от звонка до звонка пробыла:3 года.

Елена
#25

а представьте еще ситуацию где помимо своего малыша еще и чуть постарше чужой ребенок- ребенок мужа постоянно. а живем в другой стране где бабушки не помогут, а на няню денег пока нет...все познается в сравнении. не гневите Бога.
Если совсем грустно, то не надо быть такой мягкотелой, а прямо поговорить с мужем и мамой и сказать- что полдня например каждую вторую субботу у вас свое личное время- на подруг маникюр и шоппинг. Не могу понять, что у вас нет права голоса в вашей же семье

ин
#26

Дача это ужасно

Гость
#27
гость

у вас хоть папа купает ребенка, у нас максимум может мультик на планшете включить ребенку 3 месяца, даже на руки не берет

Вот и мой такой, максимум что он может сделать это потрясти кроватку, когда дочка уже так кричит, что уши закладывает. Дочке месяц и неделя, все время на руках хочет, а муж приверженец детдомовских мер -когда никаких рук, чтоб не манипулировал ребенок. То есть дочка кричит до хрипоты, а он принципиально сидит и не двигается. Я же наоборот, ношу ее на ручках, обнимаю, ласкаю, и он решил объявить нам бойкот, теперь к ребенку даже не подходит. Помогать мне некому, я с самого первого дня с ней одна, муж мечтает сбагрить нас к нему на дачу, но я не поеду, так что у меня не просто день сурка, мне даже и некогда присесть спокойно...

Гость
#28

Почему не знакомитесь с девочками во дворе? Если сейчас не получится, потом станет легче, когда ребёнок пойдёт. На площадках всегда полно весёлых и шумных девчонок. То, что вы целыми днями одна, это ваша неумелость находить себе новые знакомства. В общем, с кампанией веселее, а там и разалекухи, гости всякие:-)

Гость
#29
ин

Дача это ужасно

Дачи всякие бывают.

Луиза
#30

Какой же вы нытик, автор. В 5 месяцев с ребенком не сложно, достаточно вас одной. А на даче ребенку полезно, воздух свежий. А чтобы не было рутины, найдите себе хобби по душе и занимайтемь имт пока ребенок спит. Все дела и хобби успеть реально когда ты одна, проверено

Гость
#31

Автор, как я вас понимаю!!! Именно по этой причине имея уже 7- летнего ребенка я всеми правдами и неправдами не рожаю второго. Одно могу сказать в утешение - это рано или поздно закончится, дети растут... Правда вам еще долго этого ждать, но раз родили, терпите уж.

Луиза
#32
Гость

Вот и мой такой, максимум что он может сделать это потрясти кроватку, когда дочка уже так кричит, что уши закладывает. Дочке месяц и неделя, все время на руках хочет, а муж приверженец детдомовских мер -когда никаких рук, чтоб не манипулировал ребенок. То есть дочка кричит до хрипоты, а он принципиально сидит и не двигается. Я же наоборот, ношу ее на ручках, обнимаю, ласкаю, и он решил объявить нам бойкот, теперь к ребенку даже не подходит. Помогать мне некому, я с самого первого дня с ней одна, муж мечтает сбагрить нас к нему на дачу, но я не поеду, так что у меня не просто день сурка, мне даже и некогда присесть спокойно...

Даже собаке ласка и внимание нужны, а ребенку тем более. Чем больше любви получить в детстве, тем сильнее, увереннее в себе, спокойнее будет. А манипулировать - они все это делают в определенном возрасте, никуда от этого не денешьсч.

Автор
#33
уля

Автор, вы себя сами загнали в день сурка! Во-первых насчет сна, не знаю как у Вас, но моя дочь ведет себя так же если голодна, как подкормлю ее спит спокойно (по этому часа в 4-5 даю ей кефир или кашу жидкую) и спит спокойно - попробуйте, может поможет. Что касаемо развлечений, можно много чего придумать, темболее ребенок на ив. Те же кафе, можете на пикник или в парк позагорать (ребенка на пркрывало положить и лежать загорать и с детем играть), музеи (ребенка в коляску/кенгуру и рассказывать о произведениях искуства), пробежка (таже коляска/кенгуру) и т.д. и т.п в наше время возможностей много. Дача - да тут вообще красота...те же пикники...чистая травка. .муж поработал взяли его да пошли на прогулку с ребенком или оставили ребенка маме (тем более ребенок на ив) и с мужем "пикник". Развивайте фантазию и учитесь да же с ребенком расслабляться и развлекаться. p.s. а подруг у Вас нет?

Мой ночью не ест вообще! Пробовала и в 3 утра ив 6 кормить - не ест уже давно по ночам! На какой пикник я с сыном одна поеду? Подруги у меня есть, но работают 5-дневку. На даче муж заканчивает всю работу "ему нужную" к 8-9 вечера, успеваем только шашлык потом пожарить, пива пару банок выпить, сына искупать и завалиться спать в 10-11 вечера. Пробовали бабушку одну с ребенком оставлять, сами на рыбалку ездили, бабушка звонила через час - "едь обратно, он орет, не могу успокоить". Она его тупо в коляску клала, сама на грядках копалась в это время, а сын кричал, на руки просился, ну или покатать его и укачать хотя-бы надо было. Бабушке важнее грядки и цветы

Автор
#34
Гость

Да нормальная насыщенная жизнь. И по магазинам успеваете и на дачу. Вам бы на работу, на пятидневку где люди даже вздохнуть свободно не могут, вот тогда бы и оценили свою прекрасную жизнь.

Я работала с 8.30 до 17.00 на нервной и напряжной, ответственной работе. Было трудно, но работа любимая и хорошо оплачиваемая. С такой нежностью и теплотой вспоминаю наш коллектив и мои рабочие будни, хотя, извините, даже в туалет иной раз некогда было сбегать. Тем не менее, жду не дождусь, когда сын сам ходить научиться и сам есть будет - тут же в частный сад, сама бегом в свой офис! Я на работе так не уставала, как в декрете! Целый день с ребенком на руках - это очень тяжело!

Автор
#35
Гость

Знаете автор, у меня один в один ситуация как у вас. На столько все совпадает, что и мама моя тоже живет от меня в трех остановках.Но у нас нет машины и нет дачи. Мне наверное нужно вообще *****об стену биться?? Так? Проблема в вашей голове! Если бы я умела водить, я бы столько развлечений нашла!!! А о даче даже не мечтаю-это счастье было бы для меня-иметь возможность куда-то выбраться.Помоему вы зажирались

Какие развлечения появляются с наличием автомобиля? Когда детей нет - это да! А когда на руках 4 месячный малыш, который переодически закатывает истерики - все развлечения заканчиваются походом в Ашан или Ленту, за его же подгузами и смесями. На дачу собраться - один гемор сплошной - себе уже ничего не беру, только ребенку и еду. На два дня - куча одежды всякой сыну (бывают резкие перемены погоды) - боди с коротким рукавом, песочники, носки, кепку, шапочку, утепленный костюм, пару пижам, пледик, пара пеленок, одеялко, смесь, соки, овощные и фруктовые пюре, детское печенье, чашка, две ложки разных, три разных бутылочки с разными сосками, термопот, банка смеси, пачка каши, весы кухонные (пюре и кашу завешивать), радионяня, коляска с люлькой, автокресло. Подгузники, салфетки влажные, пеленки одноразовые, жидкое мыло детское и средство для мыться детской посуды с ёршиком уже на даче - купили туда вторым экземпляром, чтобы не таскать расходники с собой. Тем не менее, две большие сумки только его вещей. Плюс сумка с едой, шашлыком и т.д. Себе беру жидкость для линз и умывалку для лица. Всё остальное тоже есть на даче. И то - час на сборы в пятницу вечером, час раскладываемся на даче, час дома всё разбираю по приезду. Надоело!!!!

Автор
#36
Елена

а представьте еще ситуацию где помимо своего малыша еще и чуть постарше чужой ребенок- ребенок мужа постоянно. а живем в другой стране где бабушки не помогут, а на няню денег пока нет...все познается в сравнении. не гневите Бога.Если совсем грустно, то не надо быть такой мягкотелой, а прямо поговорить с мужем и мамой и сказать- что полдня например каждую вторую субботу у вас свое личное время- на подруг маникюр и шоппинг. Не могу понять, что у вас нет права голоса в вашей же семье

Право голоса у меня есть, но дело в том, что мне не нужен маникюр-встречи с подругами. Я хочу со своей семьей как-то погулять-пообщаться! Не на даче тупо в уголке на качельке сидеть-сына укачивать, а муж в это время беседку красит-бабушка цветы садит.... Вроде вот они-рядом, самые близкие, а не со мной, своими делами занимаются, а я опять одна с ребенком.... Не хотят они никуда в выходной ехать - "ДАЧА"!!! Им там классно, а мне скучно! Мне не хватает общения с самыми близкими людьми!

Автор
#37
Луиза

Какой же вы нытик, автор. В 5 месяцев с ребенком не сложно, достаточно вас одной. А на даче ребенку полезно, воздух свежий. А чтобы не было рутины, найдите себе хобби по душе и занимайтемь имт пока ребенок спит. Все дела и хобби успеть реально когда ты одна, проверено

Какие хобби, вы о чем вообще говорите? Ребенок спит 2-3 раза за день, по 20-30 минут, за это время я успеваю утром выпить кофе, сходить в душ и высушить волосы - иногда накраситься, в обед хоть что-то съесть. После обеда едем или в ТЦ, или идем гулять. Вечером не спит вообще чаще всего, и один не может находиться, на кухне со мной тоже не сидит - приготовить что-то, целая проблема! Забыли в семье про сложные блюда и супы, готовлю на скорую руку!

Гость
#38

Автор, а чего вы не найдёте единомышленниц в своём районе? Или в соседнем, раз машина есть? Есть 125 разных тусовок для мам с детьми - у меня подруга родила недавно, с двухмесячным ребёнком носится по всему городу! Тут у неё йога с новорожденными, там у неё готовка с новорожденными, потом у них пикник с новорожденными - и она кричит что тусить с ребёнком среди других мамаш с детьми теперь её любимое занятие! Вы погуглите - стопудов что-то для себя подберите! Мы ж в век информационных технологий живём, а вы все вокруг дома с коляской таскаетесь))))

Гость
#39

Автор, к посту 25. Не пробовали часть детских вещей оставлять на даче. Кружку, ложку и прочее. Вы сами себе проблемы создаете.

Гость
#40

Я понимаю автора, у самой напряженная работа и она мне приносит удовольствие, так я на нее и сбежала из декрета в полтора месяца, муж остался дома с ребенком. Не захотел бы муж сидеть, наняла бы няню. Сама в декрете ни за какие деньги мира. Друзья все на работе, общение с "мамочками" оооочень на любителя. С подругой давно и ее ребнком гуляли по площадкам и там были ее знакомые "мамочки" волей судеб гулявшие на тех же площадках. Ну не о чем с ними говорить. Все разговоры сводились к детям. Туда же йоги, кулинарии и другие развлечения с детьми. Автор, я Вы не думали остаться дома, пусть муж с мамой сами едут на свою любимую дачу, может до них тогда дойдет? Так им и скажите, что мне там делать, я вас там все равно не вижу, так я лучше дома посижу, хоть собирать и разбирать малого не надо.

Б-ка
#41
Автор

Право голоса у меня есть, но дело в том, что мне не нужен маникюр-встречи с подругами. Я хочу со своей семьей как-то погулять-пообщаться! Не на даче тупо в уголке на качельке сидеть-сына укачивать, а муж в это время беседку красит-бабушка цветы садит.... Вроде вот они-рядом, самые близкие, а не со мной, своими делами занимаются, а я опять одна с ребенком.... Не хотят они никуда в выходной ехать - "ДАЧА"!!! Им там классно, а мне скучно! Мне не хватает общения с самыми близкими людьми!

Как я Вас понимаю! Многие увлечения (и дача в том числе) служат, чтобы отодвинуть решение задач реальной жизни. Несложно понять, почему Ваши родственники могут от Вас загораживаться. Они боятся Вашего нынешнего эмоционального голода. Если Вы прямым текстом уже сообщали им написанное Вами здесь, а они с пустыми глазами отвечали типа да-да, надо дополоть, досадить и докрасить..., то попробуйте шоковую методику. Походите по участку четким маршем с красным флагом. Встаньте неподвижно посреди участка, руки в стороны, и, запрокинув лицо, бормочите невнятицу, изредка вскрикивая "Задание принято!" Обнажитесь хорошенько, летом это даже полезно, а они точно не умрут от этого. Как минимум - наденьте, наконец, противогаз.
А раньше у Вас с ними был хороший эмоциональный контакт?

Гость
#42

"садить"...Всё понятно с Вами, автор.
Даже удивительно, что такую безграмотную на высокооплачиваемую работу взяли.

Гость
#45

Автор, я вас очень понимаю. Но у меня была усложненная версия - двойня. Так месяцев до 2,5 они по ночам только орали, колики были, от которых ничерта не помогало. В итоге день сурка нон-стоп. У меня прям приходы начались - пару раз в неделю истерики: нахрена мне это все, я сойду с ума, это шибка всей моей жизни и т.п. Так что поверьте, Ваше состояние не уникально. Единственно, мне очень помогал мой муж и очень меня поддерживал.
Что я Вам могу посоветовать. Проведите переговоры с мужем, максимально серьезно, что Вам нужны передышки - и раз в неделю оставляйте ему дитё и валите к подругам, в кино, куда угодно. Не то дурка Вас примет с распростертыми объятиями.
Опять же - я в 3 месяца моих мелких вышла на работу. Ибо дома у меня крыша ехала, настолько, что начиналась неконтролируемая агрессия в адрес детей. Я призвала свою тетю, назначила ей содержание и она стала сидеть с детьми.
Еще нюанс про сон беспокойный. Вы кормите ребенка по расписанию? Или когда пожелает? Мои ели только по графику. В итоге с 4 месяцев спят по ночам. Плюс, у них четкий график бодрствования - они едят, потом гуляют полтора часа, потом спят час-полтора.
Попробуйте показать ребенка неврологу - возможно, он пропишет что-то седативное или для нормализации нервной деятельности.
И как бы то ни было трудно, старайтесь не приучать ребенка к своей постели. Мои с рождения спят в отдельной комнате в кроватках. Конечно, когда был совсем ад - мы их по одному забирали спать с нами, но это было опять же - чтобы никто никого не будил слезами и соплями (у меня жеж двойня). А сейчас никто из них в принципе нигде не спит, кроме своих кроватей.
Удачи и боритесь за свое личное пространство!

Гость
#46

Автор , у вас депрессия после родовая . Вам необходимо личное пространство. Поверьте , я вас прекрасно понимаю у меня 7 месячный малыш, но у нас нет никого рядом . Смотрим по очереди за малышом . Крепитесь , скоро в садик пойдете и легче будет.

Евгения
#47
Гость

Автор , у вас депрессия после родовая . Вам необходимо личное пространство. Поверьте , я вас прекрасно понимаю у меня 7 месячный малыш, но у нас нет никого рядом . Смотрим по очереди за малышом . Крепитесь , скоро в садик пойдете и легче будет.

у меня такая же ерунда,только 3 месяца ребенку,муж не помогает-много работает и по командировкам-часто неделями одна с ребенком.Живем в другой от родителей стране,так что ни помощи,ни подруг..

Гость
#48

Автор, а раньше муж другой был? Или пока вы работали на любимой работе, вам муж и мама до звезды были? а теперь стало необходимо общение близких людей?
Автор, локализуйте проблему! Либо вы скучаете по своей работе (тут уж всего год потерпеть, не так много), либо вам просто скучно (тут общение с другими мамашками, благо и форумов и сообществ полно), либо вас не устраивает несопадение интересов с мужем, у которого только даче на уме и с вами время ему проводить не интересно (тут вроде как декрет и ребенок вообще ни при чем).

Гость
#49
Василиска

терпи. это твой крест. сама выбрала такого мужа и родила.

какой крест ? женщина вы в своем уме?
у нас равные права так равные и обязаности.Я бы на месте автора мужу ребенка сдала и поехала в ТЦ с подругой развлечься.Раз в неделю вполне можно.Мать должна иногда отдыхать.И это нормально.
У меня двое детей.Муж тоже до поздна работает.Но я так поставила себя что мне нужны естественные потребности- и есть и немножко спать и в салон раз в месяц сходить.И иногда шопинг.И с подругами раз в месяц встречаюсь.И банально отдохнуть в выходной семьей,сьездить всем вместе в парк поразвлечь старшего ребенка.
а ваш муж с вашей мамой простите эгоисты.Только о своих интересах думают и рады наверно чт нашли мягкотелую.Правильно тут пишут декрет дается не для развлечения кого то с их дачами

Катюша
#50

А что цветы сажать и строить - красить каждый выходной надо? Почему нельзя ездить на дачу раз в две недели?! Автор, поговорите с мужем и мамой, объясните, что вам хочется пообщаться, просто побыть с ними. Если не поймут, просто на следующий выходной останьтесь дома и все. А такое состояние у всех молодых мам возникает, главное чтобы близкие люди относились с пониманием и не оставляли один на один со всеми особенностями нахождения в декрете))