Гость
Статьи
Сложности с рождением …

Сложности с рождением ребенка

Здравствуйте, у меня такая ситуация... пишу и плачу... очень тяжело мне... мне 35 лет, 3 года назад начали жить со вторым мужем. У каждого это второй брак, у каждого от предыдущего брака по ребенку: у меня сын, у него дочь. Очень захотели родить общих детей. Наступила беременность, были очень счастливы. Беременность на удивление проходила легко, должна была быть доченька. И вот в 38,1 неделю у меня отошли воды, я приехала в больницу, а у меня не смогли найти сердцебиение ребёнка, сделали узи, сказали ребёнок мёртв. Рожала естественным путем мёртвую дочь. Сказали, что антенатальная гибель плода, по какой причине геизвестно. Что я пережила в тот момент и дальше, не описать словами... Вышла с больницы седая вся. Похоронили нашу девочку. Затем пошло время, я немного пришла в себя, вышла на работу. Начали проходить обследования, ничего у нас не обнаружили. Почти через год я опять забеременела, очень были этому рады. Но в отличие от прошлой беременности эта оказалась сложной: лежала несколько раз на сохранении, принимала очень много разных препаратов. Но думали, что все преодолеем. И вот наступило время 2 скрининга, после узи нас отправили на консультацию к генетику. Он сказал, что у нашей девочки высокий риск хромосомных аномалий. Я не могла в это поверить. Решили сдать в этот же день в платной клинике анализ на хромосомные аномалии НИПТ расширенный. Ждала каждый день результат и боялась. В этот момент лежала в больнице на сохранении. И вот в пятницу мне пришёл результат, что у ребёнка синдром Дауна. Я думала, что умру. Я не готова к такому ребёнку, понимаю о чем говорю, у близкой подруги такой ребёнок. Самое главное, что больше всего плохо самому ребёночка. А если с нами что-то произойдёт, кто о нем будет заботиться? Решили с мужем прервать беременность... лежу выходные, жду понедельника, что нам ответит консилиум. Срок уже 21 неделя. Реветь не перестаю. Не понимаю за что мне все это. Как все это может вынести один человек. Боюсь вообще сойти с ума от всего этого... #беременность #здоровье

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну так 35 лет это не 19 лет. Ожидаемо. Про беды старородящих много написано.

Гость
#2

Автор, естественно прерывайте.
У Вас, скорее всего, проблема с гематологией, которая проявляется ТОЛЬКО во время беременности, это очень частая история.
Нужно платно сдавать кровь на Д-димер и развернутую коагулограмму уже минимум в 10 недель беременности и с этими данными идти к нормальному гематологу.

#3

На совместимость сдайте анализ, там видно будет...

Гость
#4

Дорогая Алена, Вы подумайте еще и еще — это же ваш ребенок, он живой, он уже есть… да, конечно, очень тяжело эту новость принять, но представьте — он никогда не увидит солнца, не побежит по траве, не обнимет вас, а вы — его. И вы сами не хотите делать аборт, тогда и не нужно! Мы же не в фашистской Германии и не считаем, что право на жизнь имеют только условно «полноценные». Тогда получается, что и здоровые дети, если заболевают, жизни недостойны…(
Это же такой же ребенок, а люди с синдромом дауна могут быть даже учителями и учеными, вы почитайте в интернете, я не вру! Так и загуглите: знаменитые люди с синдромом Дауна. Еще посмотрите ВКонтакте блог Елены Кучеренко — многоднтная мама с пятью дочками, у младшей синдром дауна, Елена много рассказывает о ней.
За психологической и др консультациями всегда можно обратиться в благотворительный фонд помощи беременным, у них есть горячие линии.
И еще: скрининги и анализы часто ошибаются…
Вы подумайте, почитайте о детях с таким синдромом, узнайте больше и не верьте мифам, пожалуйста
Обнимаю вас❤️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Доброго дня! Что решено на консилиуме? А сами что думаете? Страхи могут пугать, но где гарантия новой удачной беременности и хорошего здоровья после искусственных родов на большом сроке? Не говоря уже об отношениях. Переживания Ваши понятны, но что Вас пугает больше? Неприятное стечение обстоятельств, нервное переживание, сложности с особенным ребёнком или собственноручное лишение жизни дочки? Тут надо Вам смотреть и решать.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: