Гость
Статьи
Отложить рождение …

Отложить рождение ребенка

Только сразу прошу не пишите те ,кто считает ,что рожать нужно в 35-40 и не раньше ! Мне 22 , жениху точно так же . Я раньше всегда говорила,что рожать буду ближе к 30 и не раньше ,мч наоборот хотел ребенка раньше . А сейчас понимаю ,что я бы и в 23 - 25 родила ,но нет возможности . То есть ,нет своего жилья (живем в съемной квартире ) ,да и думаю и в 30 лет его не будет ,но после замужества есть еще вариант взять ипотеку ,но опять же таки , нужны деньги на первый взнос и еще могут отказать в ипотеке . У нас нет машины .Молодой человек работает на неплохой работе ,зп выше средней ,но если бы я ушла в декрет этих денег не хватило бы на нас двоих + ребенка . Вот и получается ,что придется отложить рождение ребенка .А там переживаю ,вдруг мало чего добьемся до 30 лет и рожать не захочется уже ...Его родители тоже никак не помогут ,работает один отец ,мама всю жизнь дома просидела ,то с одним ребенком ,потом с другим ,а как дети уже выросли ,проблемы со здоровьем начались ,так и не стала устраиваться на работу .Что бы посоветовали в нашем случае ? Может у кого-то похожие истории были или у знакомых ? Как жизнь сложилась ?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

И еще хотела дописать . Наши родители далеко от нас живут .Если мои родители раза 2 - 3 за год смогут приехать ,то родители мч только раз в несколько лет . Ребенка в случае чего ,на бабушек уже не оставишь ,что бы к примеру сходить день вдвоем провести с мужем . И работает мч с 1 - 2 выходными в неделю по 12 - 14 часов ,то есть практически всегда его нет дома (приезжает в час ночи ),а значит и помощи не будет никакой с ребенком .

Гость
#2

Автор, а знаете, всё зависит в итоге от Вашего женского состояния здоровья. Есть женщины, которые могут и до 40 отложить беременность, а есть те, кто и в 25 забеременеть не может, бегает по врачам и выясняет, что уже в 25 почти нулевой овариальный резерв. Так что рассматривайте всё это сразу в перспективе: а что, если я не смогу родить уже тогда, когда всё подготовлю - останется ли мой молодой человек со мной? Надеюсь, конечно, что у Вас всё сложится и, отложив на какое-то количество лет беременность, сможете и потом нормально забеременеть и выносить, желаю Вам этого, но просто Вы предложили один сценарий развития событий, а их на самом деле может быть миллиард, в том числе, включающий и такую историю, что будет вам обоим с мужем по тридцатнику или даже больше, а воз денежный будет и ныне там - ну, купите машину, но до квартиры будет, как до Луны. Такое просто тоже бывает.

Гость
#3

При таком подходе (пессимистичном), у вас обстоятельства никогда не сложатся. Вы слишком настырно пытаетесь заглянуть в будущее, которое неизвестно никому. Слишком стараетесь контролировать все, а это всегда чревато беспокойством и неудовлетворенностью. В вашем возрасте ещё вообще ветер в ушах должен быть, любовь, эмоции взахлест. Насладитесь друг другом, а потом все само собой сложится... или нет (в том смысле, что может сложится с другим, такое тоже может быть). Вы слишком заморочились по поводу несуществующей проблемы. Поженитесь хоть, для начала)

Гость
#4

Машина не обязательна. Воспитывать можно и на съеме, если уверены что есть деньги на съем до детсадовского возраста ребенка. А там отдаете в сад и идете работать. То есть либо первоначальный взнос на ипотеку, либо на 3-5 лет оплаты съема вы должны отложить (за себя, свою половину). Например, двушку в МСК реально снять за 40 т.р. Вот вы должны накопить из расчета 20 000 в месяц на 3 года. То есть тысяч 600-700. Накопите, можете планировать уже. А в ипотеку потом вложите материнский капитал например и и съедете со съема. Будете зарабатывать на ребенка, пока он в саду. Только о саде подумайте заранее, сейчас туда попасть непросто. Ну и идите работать сами конечно, чтобы были ваши декретные а не только зарплата мужа.

Гость
#5

Короче,НИЧЕГО не обязательно: съем, машины не надо.Не забудь,что будет в саду болеть или вообще НЕ сможет туда ходить из-за вечных болячек.
Ну плодитесь,АВтор,что...Коль мнимый ребенок в данной ситуации важнее собственных желаний.Все лучше -детям.В вашем случае вся жизнь -подложка под лялечку.

Гость
#6

Так у вас ни машины ,ни квартиры ,ни родителей рядом и помощи от них,ни нормальной зарплаты ,ни даже официального брака ,какая необходимость сейчас рожать ?)))совсем ку-ку

Гость
#7

Кто внушил женщинам, что обязательно нужно родить и без этого счастья не видать?
Экономика в *****, в завтрашнем дне никто не уверен. Где будет жить ребенок когда вырастет?

Гость
#8
Гость

Только сразу прошу не пишите те ,кто считает ,что рожать нужно в 35-40 и не раньше ! Мне 22 , жениху точно так же . Я раньше всегда говорила,что рожать буду ближе к 30 и не раньше ,мч наоборот хотел ребенка раньше . А сейчас понимаю ,что я бы и в 23 - 25 родила ,но нет возможности . То есть ,нет своего жилья (живем в съемной квартире ) ,да и думаю и в 30 лет его не будет ,но после замужества есть еще вариант взять ипотеку ,но опять же таки , нужны деньги на первый взнос и еще могут отказать в ипотеке . У нас нет машины .Молодой человек работает на неплохой работе ,зп выше средней ,но если бы я ушла в декрет этих денег не хватило бы на нас двоих + ребенка . Вот и получается ,что придется отложить рождение ребенка .А там переживаю ,вдруг мало чего добьемся до 30 лет и рожать не захочется уже ...Его родители тоже никак не помогут ,работает один отец ,мама всю жизнь дома просидела ,то с одним ребенком ,потом с другим ,а как дети уже выросли ,проблемы со здоровьем начались ,так и не стала устраиваться на работу .Что бы посоветовали в нашем случае ? Может у кого-то похожие истории были или у знакомых ? Как жизнь сложилась ?

Пойми, ты ребенком его не удержишь, если ему сужденно уйти он всеравно от тебя уйдет, глупо рожать по залету, ты просто подсознательно хочешь его удержать ребенком)))

Гость
#9

выбирать между ребенком и машиной это какой-то @ляха редкосный изврат. Но я вчера общалась с дамочкой которая хочИть родить до умопомрачения и боится одинокой старости, женщина без детей не полноценная, только в детях женское счастье и далее по списку типичный @вуляшечный бред. Хочет она лет с 19 ти, сейчас ей 36. на мой взгляд, если бы эта много говорящая о детях женщина хотела бы родить, уже давно бы родила и просто решала бы вопросы по мере их поступления. а тут только бла бла.

Гость
#10

"... сейчас понимаю ,что я бы и в 23 - 25 родила ,но нет возможности"

Ну так начните создавать себе эту возможность: работайте, копите деньги. Уж за 4-5 лет что-то да накопите.

Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4811368/
© Woman.ru

Гость
#11

А я автора понимаю. Сомнения обоснованы.
1) Статистику разводов все знаем. Дай бог молодым счастья . здоровья и долгих лет вместе, но держать в уме надо и цифирки неудачных браков. Прикиньте. она родит на пустом месте: без жилья, без машины, своя зарплата небольшая, а что то пойдет не так и что у нее будут? Ребенок и небольшие алименты? Нет, без жилья рожать не вариант. Безответственно по отношению к ребенку и своей жизни. Сказки про заек и лужаек только для безотвественных.
2) Даже если все отлично и живут в дружном браке. Бабушки- дедушки далеко. муж до часу ночи на работе. На няню денег нет.Хорошего обустроенного жилья нет, техники бытовой нет. Представьте как взвоет автор с маленьким ребенком на руках в таких условиях и небольшим доходом?
3) Автору лет не очень много и время еще много. Как минимум лет 5 за которые можно поднажать и взять ипотеку.
4) Ну и прости автор, но если за 5-7 лет воз будет и ныне там( ничего не добились как опасается автор и т.д.) то заводить детей в такой семье не целесообразно.

Гость
#12
Гость

Кто внушил женщинам, что обязательно нужно родить и без этого счастья не видать? Экономика в *****, в завтрашнем дне никто не уверен. Где будет жить ребенок когда вырастет?

Согласна! Нельзя жить с ребенком на съёмном жилье! Он вырастет, что ему в наследство будет?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: