Гость
Статьи
Есть ли слова, которые …

Есть ли слова, которые вас бесят?

Мне вот, например, ужасно не нравится слово «вкусняшка», какое-то мерзкое оно. Да и вообще вся эта современная манера употреблять уменьшительные слова – типа «одеялко, тротуарка, трамвайка».

Гость
432 ответа
Последний — Перейти
мышь+
#1

, тротуарка,

"авторка". Не то чтобы бесит, но недоумения добавляет

Зануда
#2

Ой, много слов таких. Ну вот из последнего, пожалуй, "лук". Не лук с грядки или со стрелами, а, прости меня Розенталь, "модный лук". Так и говорят теперь, и пишут. Руки бы поотрывала. Вместе с луком.

Гость
#3

"Денюжка" бесит, убить готова!

Гость
#4
Зануда

Ой, много слов таких. Ну вот из последнего, пожалуй, "лук". Не лук с грядки или со стрелами, а, прости меня Розенталь, "модный лук". Так и говорят теперь, и пишут. Руки бы поотрывала. Вместе с луком.

меня бесит, когда про состав ткани пишут "котон". Идиоты, что ли.

а
#5

Денюжка, да. И когда преобладание уменьшительных идет в речи - это признак шизофрении, кстати, если кто не знал.
Смотрите, если например, мужик говорит - еду по Ленинградочке, пробочка стоит, вчера купил зеленюшечки, сделал пельмешечки... Это шизофрения наверняка.

Гость
#6

Молодежные словечки - это нечто . " Тянка", например.

Гость
#7

Бесит слово "мамочки" от овуляшек. Когда про ребёнка сюсюкают, ещё хоть как-то можно понять, но когда и себя туда же. Ещё бесит, когда говорят "обуваю туфли", это в корне не правильно. Обуваю это из серии "одеваю" то есть кого-то, короче, неправильное использование языка.

Зануда
#8
а

Денюжка, да. И когда преобладание уменьшительных идет в речи - это признак шизофрении, кстати, если кто не знал.
Смотрите, если например, мужик говорит - еду по Ленинградочке, пробочка стоит, вчера купил зеленюшечки, сделал пельмешечки... Это шизофрения наверняка.

Не, это шизофренюшечка:)))

Масло для кутикулы
#10

"Детки", "деток" - особенно вот это ваше "У нас двое замечательных деток".
У всех г-но, а у вас замечательные.
Бесит "Сладких снов" от любого чужого человека.
"Секситься" - капец. Как собаки что ли? Мало что ли слов, обозначающих секс?
"*****". Глупейшее слово. Так можно любую женщину назвать, у которой всё в порядке со здоровьем. Овуляция бывает у всех. Бред бредовый. Особенно странно когда меня так называют, хотя детей у меня нет и не люблю я их.

Масло для кутикулы
#11
Анальная наездница

Oвyляшka - смищьное слово, подходящее многим посетительницам форума.

*****, а не слово.

мышь+
#12
а

Денюжка, да. И когда преобладание уменьшительных идет в речи - это признак шизофрении, кстати, если кто не знал.

Разве? Обычно про эпилептическое слабоумие такое пишут. Нарушения речи при шизофрении выражаются в употреблении неологизмов, в бессвязности (в худшем случае) или специфически вычурном построении текста (у тех, кто еще может жить жизнью обычного человека)

Автор
#13
а

Денюжка, да. И когда преобладание уменьшительных идет в речи - это признак шизофрении, кстати, если кто не знал.
Смотрите, если например, мужик говорит - еду по Ленинградочке, пробочка стоит, вчера купил зеленюшечки, сделал пельмешечки... Это шизофрения наверняка.

Шизофрениечка))

Гость
#14

меня бесит,"ага и фига" ,ну наверно я уже не современная молодежь,а еще -бред и с такой пиз ---дельностью еще сказано

Ольга
#15
мышь+

а
Денюжка, да. И когда преобладание уменьшительных идет в речи - это признак шизофрении, кстати, если кто не знал.
Разве? Обычно про эпилептическое слабоумие такое пишут. Нарушения речи при шизофрении выражаются в употреблении неологизмов, в бессвязности (в худшем случае) или специфически вычурном построении текста (у тех, кто еще может жить жизнью обычного человека)

Шизофрения это и есть вообщем-то, слабоумие.)

Я кстати оооочень часто слышу таких шизофреников, по радио например. Звонит мужик (бедный, так жаль его, он даже не подозревает о своей болезни) - и начинает: еду по трешечке, пробочка, машинка ... Боженьки боже... Так жаль таких людей.

гость
#16

брухля, тут на форуме такое словечко узнала, ужасное слово

мышь+
#17
Ольга

Шизофрения это и есть вообщем-то, слабоумие.

Не встречала источников, в которых употребление уменьшительно-ласкательных суффиксов было бы отнесено к симптоматике шизофрении

Гость
#18

Слова? Нет такиx слов. Я не бешеная.

Автор
#19
гость

брухля, тут на форуме такое словечко узнала, ужасное слово

А что оно означает?

Права? Да!
#20
Зануда

Ой, много слов таких. Ну вот из последнего, пожалуй, "лук". Не лук с грядки или со стрелами, а, прости меня Розенталь, "модный лук". Так и говорят теперь, и пишут. Руки бы поотрывала. Вместе с луком.

поддерживаю,бесит

Гость
#21

Мне вот, например, ужасно не нравится слово «вкусняшка», какое-то мерзкое оно. Да и вообще вся эта современная манера употреблять уменьшительные слова – типа «одеялко, тротуарка, трамвайка».

.ru/blogs/post/394887083-…
Приехал мужчина забирать жену из роддома, выходит жена на крыльцо, медсестра выносит малыша и говорит:
— Ваш ребёнок?
Мужчина нерешительно:
— Одеялко моё..
Нормальное слово))))

Гость
#22

Меня бесит слово "деток", не детки, а именно деток((

Автор
#23
Гость

Мне вот, например, ужасно не нравится слово «вкусняшка», какое-то мерзкое оно. Да и вообще вся эта современная манера употреблять уменьшительные слова – типа «одеялко, тротуарка, трамвайка».
.ru/blogs/post/394887083-…
Приехал мужчина забирать жену из роддома, выходит жена на крыльцо, медсестра выносит малыша и говорит:
— Ваш ребёнок?
Мужчина нерешительно:
— Одеялко моё..
Нормальное слово))))

))))))
Не, ну я не против, когда уменьшительные слова используются в определённом контексте или в разговоре с ребёнком, например. Но фразочки типа: "Хочется набрать кучу вкусняшек, завернуться в одеялко и наслаждаться жизнью" бесят.

Ой
#24

Бесит когда говорят ПЛОТНО позавтракать, и так далее, само слово Плотно бесит. А за ПЛОТНЕНЬКО убить готова.

гость
#25

шеллак, мейкап, лайк, няшка, гаджет

Лето
#26

Бесит,когда говорят "укладываться" в значении укладывать волосы. Еще бесит слово "мясцо".

Гость
#27

Заметила, что многие ( в основном молодёжь ) и к месту и не к месту употребляют словосочетание " то что" Он сказал, то что..... Я подумал, то что..... Кто их сейчас так учит? Полнейшая безграмотность, решет слух. Надо говорить - он сказал, что......, я подумал, что..... Зачем здесь "то"?

гость
#28

СЕЛФИ!

Флер
#29

Ювелирка, молочка, недвижка (недвига).

Лето
#30

Миньет. Убила бы! Вписка. А насчёт шизофрении, не надо путать серьезный психиатрический диагноз и дебилизм...

Гость
#31
Флер

Ювелирка, молочка, недвижка (недвига).

Мне тоже бесят такие сокращения.

Гость
#32

Картоха, прям убить готова.

Гость
#33

Больше всего бесит слово детки,так в моей юности детками совсем не детей называли.

Гость
#34
Зануда

Ой, много слов таких. Ну вот из последнего, пожалуй, "лук". Не лук с грядки или со стрелами, а, прости меня Розенталь, "модный лук". Так и говорят теперь, и пишут. Руки бы поотрывала. Вместе с луком.

Ооооо! Аналогично!
Аж выворачивает от этого слова!

Victoria
#35

Мне не нравится когда употребляют слова переведённые с другого языка (nude) нюдовый вместо телесный и (shimmer ) шиммерный вместо блестящий , (look) лук вместо образ

юю
#36

Страховой полЮс... Убить готова, когда слышу это "полюс" через "ю". Ещё"нямкa", "тугосеpя" и прочий овyлиный диалект.

Гость
#37
Гость

"Денюжка" бесит, убить готова!

Точно. До тошноты.

Гость
#38
Анальная наездница

Oвyляшka - смищьное слово, подходящее многим посетительницам форума.

Мерзское слово.

Гость
#39

"Спасибки",тут услышала "Благодарочка тебе!"Тут дочь приходит из школы,начинает рассказывать что-то и прямо "уши вянут","конский ценник"-спрашиваю,что это такое,оказывается высокая цена! Ну почему "ценник" заменил "цену"?Почему "конский"?Бесит,когда не к месту употребляют слово "вкусно" Нюша на проекте "Голос.Дети" сказала ребёнку "Вы так вкусно спели!" Нельзя вкусно петь,можно изумительно,восхитительно,душевно,замечательно,трогательно! В "Модном приговоре-"Вас так вкусно одели!" Откуда это? Научите ведущих говорить на правильном языке,раньше на ТВ был эталон речи,сейчас сплошной сленг!

Гость
#40
Гость

Картоха, прям убить готова.

А картофан?)))

Гость
#41
Автор

))))))
Не, ну я не против, когда уменьшительные слова используются в определённом контексте или в разговоре с ребёнком, например. Но фразочки типа: "Хочется набрать кучу вкусняшек, завернуться в одеялко и наслаждаться жизнью" бесят.

Хорошо еще не "покушать")))

Флер
#42

А еще говорят "днюха" - это день рождения и "выхи" - это выходные вроде.

Гость
#43
Ольга

а
Денюжка, да. И когда преобладание уменьшительных идет в речи - это признак шизофрении, кстати, если кто не знал.
Разве? Обычно про эпилептическое слабоумие такое пишут. Нарушения речи при шизофрении выражаются в употреблении неологизмов, в бессвязности (в худшем случае) или специфически вычурном построении текста (у тех, кто еще может жить жизнью обычного человека)

Шизофрения это и есть вообщем-то, слабоумие.)

Я кстати оооочень часто слышу таких шизофреников, по радио например. Звонит мужик (бедный, так жаль его, он даже не подозревает о своей болезни) - и начинает: еду по трешечке, пробочка, машинка ... Боженьки боже... Так жаль таких людей.

Вы психиатр? Может, те, кто не в силах слышать "трешечки-пробочки-машинки", страдает отклонениями, не задумывались? Конечно, нет. Шизофреники всегда считают себя нормальными- это один из симптомов.

Гость
#44

ИнженерА, слесарЯ, кабелЯ, полЮсА.

Гость
#45

Сына,сЫночка,доча,промежность,миньет,скучать ЗА,когда трусы называют плавками.

Александра
#46

ненавижу когда говорят "покушать" в отношении взрослого человека, вроде "пойду покушаю"....НЕ говорят так про взрослого, "кушают" только дети маленькие!! Еще бесит слово "мяско". Особенно когда читаешь рецепт и там все это вместе - и мсяко, и покушать, и вкусненько (тоже ненавижу) - прямо хочется этой "вкусняшкой" в рожу автору запустить.

Александра
#47

ах да.... еще все слова так любимые "овуляшками"(само слово как раз нормальное, потому что это скорее термин) - доча, наши детки, мамочка, развивашки, кушать сисю, покаки.......последние два просто п**********

Ой
#48

Блин, классная тема! Автор-молодец.

Ой
#49

Меня ужасно бесит сокращение гружного вскармливания "ГВ" . Мы на ГВ..ГЭВЭЭЭЭ бляяяять...ссссука

Ой
#50

грудного