Гость
Статьи
Есть ли кто то, кто …

Есть ли кто то, кто может написать мне доброе слово?

Одиночество причиняет боль, трудности наростают, а силы уходят и уже нет их, что бы решать проблемы. Один самый близкий человек неизлечимо болен, не онко, не смертельно, но жить и ему и мне с ним невыносимо трудно. Друзей нет совсем и не будет, хотя мне 38,в разводе, мужчины и любовника тоже нет. Психически адекватная, образование есть, все понимаю. Просто нет сил жить дальше. Был длительный прессинг, моральное и иногда физическое насилие, что повторяется периодически. Сейчас реже, раньше-ежедневно. Получается, два близких чела, но один болен, другой жестокий и изворотливый психопат. Психолог не поможет, психиатр скорее всего упечет в клинику, а там ад, я знаю что там происходит. Я просто не знаю кому выговориться, но знаю, никто не поможет. Убить себя быстро страшно и очень жалко больного самого близкого человечка. Уйти от них не могу, душа разорвётся. Не сплю почти лет пять. Сбегаю от боли в интернет. Делаю все, что вредит моему здоровью. Нет веры ни во что, ни в бога, ни в черта. Но я нужна больному человеку, кроме меня он никому не нужен. Есть ли кто то, кто может написать мне доброе слово? Меня жестоко бросили все, кого я любила. Некоторые умерли. Мне так больно в этом мире. Добрый человек, отзовись.

Облако
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Автор, Вы же понимаете,,что выход есть всегда, просто часто люди его ,по каким то причинам, не видят, особенно если постоянно погружены в негативную ситуацию. Можно узнать, как Вы видите себя счастливой, вот что должно Вас окружать или может, чего не должно быть в Вашей жизни?

Гость
#2

Чем вам помочь?

Гость
#3

Конечно. Держитесь. Может помощь нужна?

Гость
#4

"Уйти от них не могу" - вот это самое худшее развитие ситуации.
Один псих, другой больной. У Вас от постоянного стресса с ними полностью затуманена голова, какие разумные идеи могут в нее прийти? Чтобы найти хорошее решение, нужно хорошее настроение. Вам опрометью нестись от них, успокаиваться и искать мощный источник дохода. Когда будете располагать ресурсом моральным и материальным тогда сумеете помочь и себе и заболевшему. А иначе сплошная деструкция.

Автор
#5

Ни нужно верить в бога, верьте в себя, автор. Вы большая молодец, ответственная, преданная, с ясным умом. Любите себя за это, найдите какой-нибудь способ радовать себя, поощрять за ваши качества и заботу. Вкуснятину, поход в парк, фильм интересный, книгу.. может быть подумать о хобби, вдруг есть что-то, чем бы вы хотели заняться, но всё никак не попробуете- действуйте, самое время! Всего вам хорошего, сил и необъяснимой доброй энергии =)

#6

Автор, купите себе уже книги по позитивной психологии и занимайтесь этим всерьез. Хватит сопли на кулак наматывать.
Вам подойдут следующие книги:
- Позитивная психология, Шарлотта Стайл;
- Жизнь без ограничений, Джо Витале;
- Практический курс Трансерфинга за 78 дней.
Читайте и перечитывайте эти книги / аудиокниги бесконечное число раз. Это если вы хотите что-то сделать всерьез со своей жизнью. Успехов!

#7

И мне непонятно, что за заслуги - раньше физическое насилие было ежедневно, а теперь раз в месяц для профилактики. Первое, что вам надо сделать - закончить эту ситуацию.

Облако
#8
Гость

"Уйти от них не могу" - вот это самое худшее развитие ситуации.
Один псих, другой больной. У Вас от постоянного стресса с ними полностью затуманена голова, какие разумные идеи могут в нее прийти? Чтобы найти хорошее решение, нужно хорошее настроение. Вам опрометью нестись от них, успокаиваться и искать мощный источник дохода. Когда будете располагать ресурсом моральным и материальным тогда сумеете помочь и себе и заболевшему. А иначе сплошная деструкция.

Как уйти от матери и ребёнка? Я ребёнка никогда не брошу, не смогу, никогда. От матери уйти невозможно, она единственный чел, кто с ребёнком помогает.

Облако
#9
Серебряная книга

Автор, купите себе уже книги по позитивной психологии и занимайтесь этим всерьез. Хватит сопли на кулак наматывать.
Вам подойдут следующие книги:
- Позитивная психология, Шарлотта Стайл;
- Жизнь без ограничений, Джо Витале;
- Практический курс Трансерфинга за 78 дней.
Читайте и перечитывайте эти книги / аудиокниги бесконечное число раз. Это если вы хотите что-то сделать всерьез со своей жизнью. Успехов!

Транферинг поможет вылечить ребёнка от шизофрении, а мать-от деспотизма? Я таких книг с юности тонны перечитала.
Мне никто и ничто не поможет.

Облако
#10
ЛегчеВетра

Автор, Вы же понимаете,,что выход есть всегда, просто часто люди его ,по каким то причинам, не видят, особенно если постоянно погружены в негативную ситуацию. Можно узнать, как Вы видите себя счастливой, вот что должно Вас окружать или может, чего не должно быть в Вашей жизни?

Счастливая-что б мой ребёнок был здоров.

Гость
#11
Облако

Как уйти от матери и ребёнка? Я ребёнка никогда не брошу, не смогу, никогда. От матери уйти невозможно, она единственный чел, кто с ребёнком помогает.

А что с ним, чем болен? И о каком одиночестве речь, если у Вас там и мать и ребенок? И кто тогда морально прессует?

Облако
#12
Гость

А что с ним, чем болен? И о каком одиночестве речь, если у Вас там и мать и ребенок? И кто тогда морально прессует?

Я выше в своих комментариях все описала.

Облако
#13
Гость

А что с ним, чем болен? И о каком одиночестве речь, если у Вас там и мать и ребенок? И кто тогда морально прессует?

Мой коммент номер 9

Гость
#14

Скорее наоборот, человеческие силы и возможности понимания ситуации ограничены. Другое дело что Бог через проблемы иногда помогает, это сложнее принять бывает и понять в чем смысл. А так конечно нужно стараться не отчаиваться.

Гость
#15
Облако

Я выше в своих комментариях все описала.

Облако, извините, не заметила. Плохая ситуация, они оба для Вас обуза. Искренне советую Вам спасать свою единственную и неповторимую жизнь. А у них ее и так не было и никогда не будет.

#16
Облако

Транферинг поможет вылечить ребёнка от шизофрении, а мать-от деспотизма? Я таких книг с юности тонны перечитала.
Мне никто и ничто не поможет.

Плохо читали, имхо.

#17
Облако

Счастливая-что б мой ребёнок был здоров.

И тогда бы что? Предположим, что ребенок здоров, как бы тогда изменилась Ваша жизнь, что бы Вы могли себе позволить?

Облако
#18
Серебряная книга

Плохо читали, имхо.

Вы простите, но все эти книги способ зарабатывая денег,не больше. Человеку с серьёзной проблемой они не помогут. Это я как врач утверждаю. И как врач знаю свои и не только прогнозы. Но многие не врачи ненавидят врачей, так что сейчас мне начнут хамить, скорее всего. Читать я умею, и очень хорошо.

кукушонок
#19
ЛегчеВетра

И тогда бы что? Предположим, что ребенок здоров, как бы тогда изменилась Ваша жизнь, что бы Вы могли себе позволить?

Съехать от полусумасшедшей матери и жить спокойно, насколько я понимаю. Сейчас же вынужденно зависимое положение, так как одной без нее не обеспечить контроль за ребенком.

#20
Облако

Вы простите, но все эти книги способ зарабатывая денег,не больше. Человеку с серьёзной проблемой они не помогут. Это я как врач утверждаю. И как врач знаю свои и не только прогнозы. Но многие не врачи ненавидят врачей, так что сейчас мне начнут хамить, скорее всего. Читать я умею, и очень хорошо.

Нет, читаете вы плохо, потому что эти книги, что я перечислила полностью не о деньгах. Женщина, вы выбирайте короче уже свою жизнь - либо вы относитесь к ней серьезно и учитесь, либо нет. Успехов вам в этом!

кукушонок
#21

А мысль-то, применительно к ситуации автора, какая за этим списком литературы стоит? Успехов в чем именно она достигнет в результате чтения?

#22
кукушонок

Съехать от полусумасшедшей матери и жить спокойно, насколько я понимаю. Сейчас же вынужденно зависимое положение, так как одной без нее не обеспечить контроль за ребенком.

Не, хочу от автора услышать, оплата такова : мое внимание, в обмен на ее внимание. Эт не про маму, эт про автора.

#23
Облако

Вы простите, но все эти книги способ зарабатывая денег,не больше. Человеку с серьёзной проблемой они не помогут. Это я как врач утверждаю. И как врач знаю свои и не только прогнозы. Но многие не врачи ненавидят врачей, так что сейчас мне начнут хамить, скорее всего. Читать я умею, и очень хорошо.

Я не буду хамить, обещаю.

Облако
#24
ЛегчеВетра

Я не буду хамить, обещаю.

Вы просто грамотно спровоцируете так, что я вены себе порежу, да?
Чёрный юмор.
НЕ поняла что вам нужно от меня.
Я считаю, что эти книги вранье и сочинители их в большинстве зарабатывают деньги на людях с проблемами. Потому что волшебства и чудес не бывает, а книги именно это обещают. Я зрелая тётка, книг этих по юности прочла тонну. Предполагается, что больной встанет с инвалидной колязки, нищий станет олигархом, а олигофрен к-напишет диссертацию по наночастицам. Если правильно прочтёт эти книги и выполнит все, что там советуют.
Но это вранье.

#25
Облако

Вы просто грамотно спровоцируете так, что я вены себе порежу, да?
Чёрный юмор.
НЕ поняла что вам нужно от меня.
Я считаю, что эти книги вранье и сочинители их в большинстве зарабатывают деньги на людях с проблемами. Потому что волшебства и чудес не бывает, а книги именно это обещают. Я зрелая тётка, книг этих по юности прочла тонну. Предполагается, что больной встанет с инвалидной колязки, нищий станет олигархом, а олигофрен к-напишет диссертацию по наночастицам. Если правильно прочтёт эти книги и выполнит все, что там советуют.
Но это вранье.

Раз Вы меня наделили такой силой, то что мне мешало эт раньше сделать, я не только сейчас Вас заметила? Что нужно, ну душу канешн, но вначале подпись кровью на договоре. Черный юмор. Дело не в книгах, а в Вас, все проще и одновременно сложнее .

Облако
#26
ЛегчеВетра

Раз Вы меня наделили такой силой, то что мне мешало эт раньше сделать, я не только сейчас Вас заметила? Что нужно, ну душу канешн, но вначале подпись кровью на договоре. Черный юмор. Дело не в книгах, а в Вас, все проще и одновременно сложнее .

Ну конечно, я дура-это проще, попала в трудную ситуацию-это сложнее, потому что дура.
Кровь хоть всю возьмите, не близкий человечек, я бы давно...
НЕ чёрный не юмор.

Облако
#27

За самого близкого человека и отдам, и жизнь. Приходите домой, поговорим, раз так давно меня заметили.

#28
Облако

Ну конечно, я дура-это проще, попала в трудную ситуацию-это сложнее, потому что дура.
Кровь хоть всю возьмите, не близкий человечек, я бы давно...
НЕ чёрный не юмор.

Знаете,, когда то я попала в очень трудную ситуацию и вот я не смогла принять помощь, потому что не смогла... и это было не один раз, но, знаете,,если б смогла, было б легче, даж если б не помогло. Вы мне меня напоминаете.

#29
Облако

За самого близкого человека и отдам, и жизнь. Приходите домой, поговорим, раз так давно меня заметили.

Я в Москве, если Вы там же не вопрос, в течении этой и следующей недели, я за свои слова отвечаю.

Облако
#30
ЛегчеВетра

Я в Москве, если Вы там же не вопрос, в течении этой и следующей недели, я за свои слова отвечаю.

Что, согласны душу купить? (чёрный юм). Шучу.
А чем вы могли бы помочь? Магия? Психология, коучинг?

#31
Облако

Что, согласны душу купить? (чёрный юм). Шучу.
А чем вы могли бы помочь? Магия? Психология, коучинг?

А зачем она мне, амортизация, хранение, затраты на обслуживание-сплошные убытки)) Я не являюсь магом-колдуном, психологом-коучем. Помочь себя человек может сам, если захочет, иногда с помощью других. Но вот, чтоб другие помогли, эт помощь нужно принять, эт я к отсутствию друзей, часто, сам человек не идет на контакт, либ ставит условия, которые этому препятствуют . По поводу безвыходной ситуации, есть вещи, которые не возможно изменить, например, болезнь, но это не значит, что жизнь на этом заканчивается, у Вас всё так же остаются желания, мечты, которые вполне осуществимы, пусть и менее глобальные по сравнению с избавлением от болезни, тем не менее, их реализация ведет к повышению качества жизни, формированию более позитивного взгляда на жизнь и как возможный вариант, принятие факта болезни с менее негативным сценарием для себя. Но для этого, нужн определить, что Вам приносит радость

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема