Гость
Статьи
есть ли выход?

есть ли выход?

Доброго времени суток! Просмотрела немало постов о проблемах общения, но ничего похожего не нашлось, поэтому надеюсь на отклики к своему. Нет рядом со мной ни одного человека, с которым могла бы свободно общаться. Настоящих дузей нет, хотя есть приятельницы. С родней отношения тоже не лучшие. Про общение с противоположным полом одно слово - никак. В общем чувствую себя одинокой неудачницей... Причем уже лет так пять. Единственная радость - мои любимые животные)
Понимаю, почему так получается: я не хочу взрослеть. И это отражается в интересах, внешнем виде, манере общения; хотя в сложных ситуациях могу врослеть. Меня считают странной, даже ненормальной, и это отталкивает людей. Но я не хочу ни под кого подстраиваться, хочется просто быть собой. Кроме школы, я пою в хоре, занималась танцами, но везде одно и то же.
Из всего этого лезут комплексы, с которыми еще труднее... Есть ли выход из моей ситуаци?? Так надоело быть чужой

шизик
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да ладно тебе, не быть стадом - это похвально, хоть и сложно. Хочешь быть как все - подстраивайся и притворяйся, хочешь быть собой - будь, только друзей и единомышленников будет мало

Пыжик
#2

"Кроме школы"...

Всё ещё будет: и взрослость, и отношения.

Кактус
#3

Автор. у тебя еще все впереди.А родня...Поверь, у меня с родственниками тоже отношения...не самые лучшие.Так что НЕ ПАРЬСЯ!

Птичка
#4

Выход есть всегда. На окружающих не обращать внимания.

Всем не угодишь, а,кстати, не обязан человек всем угождать и подстраиваться под всех.

Может быть и так, что все ваше окружение, плюс ваши сверстники в школе, университете, соседские просто не ваш круг общения. Возможно, они все одинаковые либо подстраиваются под обще выдуманные стереотипы. Вы не обязаны такой быть, как им нужно, чтобы заслужить их хорошее отношение.

Кто сказал, что , к примеру, гопники, которые окружают нас повсюду - единственно верный уровень для человека, и нужно быть именно такой или таким, чтобы тебя они же и принимали. Или если вокруг полно гламурных богатеньких капризных эгоистичных людей. Что и ты таким же обязан быть, дабы заслужить авторитет или их одобрение? А зачем? Они ведь все-равно не станут лучшими друзьями, если они изначально пустышки.

Автор, подумайте. Если вы закрытый человек, возможно, мечтательный, глубокомысленный, и ваши интересы, хобби, взгляды абсолютно не совпадают с мнениями и взглядами потенциальных молодых людей, потенциальных друзей, вам будет с ними сложно. Просто смиритесь со своим характером.

Если найдется человек по интересам, по взглядам, будете общаться. Главное не упустить хорошего человека, друга. А эти все, кто вокруг, да забейте, грубо говоря.

Любовь будет, возможно, попозже. Друзья тоже будут. А еще на все воля Божья. Если нужно Ему, чтобы в вашей жизни были друзья, любимый, то будут, а если нет - не будут. Возможно, оно вам и не надо сейчас. Не торопитесь жить.

Живите, как живется. Друзья и парень не главное в жизни.

Птичка
#5

Друзья все-равно со временем уходят, преследуют свои интересы. Человек остается один. Самые близкие люди -родные.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: