Гость
Статьи
Какое лекарство хорошо …

Какое лекарство хорошо восстанавливает функцию печени? и устраняет боли

Какое лекарство хорошо восстанавливает функцию печени? и устраняет боли

фиалка
901 ответ
Последний — Перейти
Страница 16
Почемучка Вера
#751

Вам так только врач скажет, чтобы на 100%. Там УЗИ назначат для начала, анализы сдадите, посмотрят все показатели, насколько далеки от нормы. По симптомам, может, и печень. У меня только давило и тошнило меня, больше ничего не выдавало проблемы. А там что угодно может быть, как бы страшно не звучало. Если печень, то гепатопротектор назначат, в любом случае. И правильно сделают.

emeljan0vat
#752
Почемучка Вера

Вам так только врач скажет, чтобы на 100%. Там УЗИ назначат для начала, анализы сдадите, посмотрят все показатели, насколько далеки от нормы. По симптомам, может, и печень. У меня только давило и тошнило меня, больше ничего не выдавало проблемы. А там что угодно может быть, как бы страшно не звучало. Если печень, то гепатопротектор назначат, в любом случае. И правильно сделают.

А может быть такое, что он, например, возьмёт и не поможет? Или любой препарат этой группы, в любом случае, окажет положительное воздействие на печень? Просто по цене они отличаются?

Почемучка Вера
#753

Я про другие не скажу, только Фосфоглив принимала, мне помог. Там по составу есть отличия, по действию тоже, по цене и производителю, само собой. Так что тут много моментов, я не очень хорошо в них разбираюсь, если честно. Просто доверилась врачу, она сказала, что соотношение цена-качество у Фосфоглива исключительное, пока что поводов сомневаться в этом у меня нет.

Гость
#754
Галина

Да ничего подобного!у меня ни с того ни с сего поднялась температура -до 41!вызвала скорую,болело под правым ребром сильно,как-будто,если я повернулась на левый бок, мешочек висел с таааакой болью!!боже мой,такое не забудешь.никак не могли понять что,н-количество УЗИ и только топограф определил, что на печени язвы!!!дышать не могла,делали пункцию и каждый день по з литра антибиотиков.спасибо врачам помогали.но теперь диета,не знаю на сколько,от такой еды падала в об мороки,через 2месяца начала кушать как раньше.но теперь периодически побаливает там же-под ребром!так что она любимая БОЛИТ!!!!

Это воспалился желчный пузырь скорее в его. В печени нет нервных окончаний. Отчего у вас язвы на печени? Лямблии что-ли?

Лилия
#755

Я работаю на заводе, не рабочим, конечно, но всё равно полезного то мало, стала замечать, что печень даёт о себе знать-правый бок как-то дискомфорт стал вызывать и тошнота порой накатывала. Сходила к врачу, он сказал, что это печень приветы передаёт-не нравится работа моя ей. Ну меня работу не вариант, поэтому по совету врача теперь принимаю Легалон. Он по работает прямо в печени и содержит чистый силимарин, а значит защищает печень. Теперь хорошо себя чувствую, ничего не беспокоит.

Регина
#756

Лучше взять препарат подороже, тот же эссенциале хорошо помогает.

Simsonnya
#757

Вот в чем наша беда. У нас уже на подсознательном уровне заложено, что если препарат дороже, значит должен быть лучше. А такие средства как фосфоглив ничем не хуже.

Miroshkina
#758
Simsonnya

Вот в чем наша беда. У нас уже на подсознательном уровне заложено, что если препарат дороже, значит должен быть лучше. А такие средства как фосфоглив ничем не хуже.

Фосфоглив в своем составе имеет парочку компонентов, которые устраняют именно причину болезни, и восстанавливают печень, а не просто латают дырки.

Ольга
#759
Miroshkina

Фосфоглив в своем составе имеет парочку компонентов, которые устраняют именно причину болезни, и восстанавливают печень, а не просто латают дырки.

Я вам больше скажу. Если вы даже будет глотать фосфоглив, но не измените питание и образ жизни, то ничего хорошего из этого не выйдет. Любое лечение должно быть комплексным.

Гость
#760

Мне хотели прописать Фосфоглиф в форме уколов, но я жестко отказывалась, очень не люблю это дело, не умею сама (да и никто в семье), столько проблем!!! И мне поменяли на курс фосфоглифа в капсулах. И мне помогло, хотя очень долго пришлось принимать его!!! Думаю с уколами было бы быстрее но это простите не для меня, я лучше три раза в день проглочу капсулы чем вот это вот!

Маша
#761

Принимала Фосфоглив дважды в жизни, первый раз постольку поскольку, врач сказал, а второй раз осознанно сама заморочилась. Препарат мне нравится, буду пользовать дальше.

Ася
#762

Почувствавала характерные недомогания после того как (прости те за подробности) съела тортик целиком. Тортик маленький, если что. Видимо это был последний удар по организму. Думала пройдет, но с утра аж до тошноты погано было, есть вообще мерзко, тянет бок вот где печень. Без печальных деталей если то Фосфоглив принимала четыре месяца сначала и еще три потом, постоянно хожу на обследования (хотя говорят так часто не надо но мне просто интересно как проходит лечение). Печень больше не увеличена, анализы лучшеют. Препарат мне в свете этого очень нравиться!

Марина
#763

У меня работа не особо полезная для печени, ещё и живу в городе большом, кругом заводы, зелени почти и нет. Одно время печень беспокоила-был дискомфорт в правом боку, тошнило. Врач назначил курсами пропивать Легалон - немецкий гепатопротектор, который защищает печень и способствует восстановлению её повреждённых клеток. Теперь всё хорошо у меня, ничего не беспокоит.

Владимир
#764

Пить надо меньше, надо меньше пить! Именно так я себе говорю, когда начинаются проблемы со здоровьем, вызванные алкоголем. Когда ничего не беспокоит кажется, что организм работает как часы, и сносу ему не будет. И потом хоп и печеночка начинает давать о себе знать. И болит, и цвет лица меняет. Но это все лирика. А вот цирроз печени, тут уже ничего не вернуть, ситуацию не исправить. Поэтому держу при себе капли Stabilin. От алкоголя отказаться не могу, и сыграть в коробку не хочется. Конечно, если припечет, придется выбирать. Но пока пропиваю капли и вроде как здоров. Еще есть порох в пороховницах!

Надежда
#765

Врач выписал гепа мерц а в аптеке продали гепагард актив сказали что это одно и тоже а когда пришла домой и почитала в инете информацию что один препарат это лекартсво а второй БАД ...теперь в сомнениях не навредит или просто не вылечит? :)))

Сергей
#766

Болел гепатитом С, генотип 3, 17 лет..... Вылечил - Альгерон (прогестерон) +Рибаверин.... побочка была жуть, зубы посыпались, волосы выпадать начали, постоянная температура 37,5 и другие прелести. Прошло 4 недели, ПЦР+ (должен был уже показывать минус) АСАТ 275, АЛАТ 320....Прошло 3 месяца (половина курса) ПЦР минус, АСАТ и АЛАТ не падают, побочка превратила в овощ, с сердцем начались проблемы, впрочем со всем начались проблемы..... Врач сказала надо отменять противовируску или если деньги есть, найти и купить Софосбувир и заменить им Альгерон..... Купил Софосбувир и Даклатосфир на курс 3 месяца и начил их пить, ну плюсом рибаверин.....Анализы сдал через 3 недели, АЛАТ 21, АСАТ 23...ПЦР минус, все остальное тоже в норме, допил курс, все хорошо, через 3 месяца повторно сдал, все хорошо, поехал на море.....На радостях пиво каждый день.....приезжаю, иду сдаю анализы - алкогольный гепатит, холецистит.....во думаю, красафчик..... вообщем выписали мне Гептрал (Гептор) - месяц 2р в день и за ним Урсосан 2 пилюли на ночь 3 месяца.....но я от себя после Гептора (пил его, а не Гептрал, т.к. он дешевле) засунул в этот курс Легалон 140мг - 2р в день на месяц.....все пропил, печень опять как у младенца......Диету не соблюдал, а вот пьянству бой пришлось дать.....В принципе за 17 лет, что нашли гепатит С и до его излечения, перепробовал почти все, что есть на рынке лекарств из гепапротекторов и всего-всего.....самое действенное Фосфоглиф, Урсосан, Гептор, Гепа-Мерц, Эссливер (но лучше все-таки Фосфоглиф), Леголон 140 (как раз при токсических поражениях, в т.ч. алкогольных).

Гость
#767

С детства диагностировали гепатит С. Подташнивало всегда от жирной еды. Эссенциале 3 месяца временно улучшало ситуацию. Прошло много лет. По поводу гепатита не заморачивалась. Не лечилась. Просто стараюсь не есть жирное. Как-то анализ сдала на гепатит - его не обнаружили. Хотя от жирного подташнивает и сейчас. Просто стараюсь не провоцировать печень, и живу, не напрягаясь по этому поводу.

Гость
#768
Гость

Вто читаю это все и поражаюсь-как можно давать советы,толком не зная ни о печени ни о гепатите.15 лет назад я чуть не умерла от гепатита,сейчас печень очень плоха.Так вот-печень,когда повергается воздействию токсинов(алкоголь,лекарства,токсические отравления),увеличивается,давит на капсулу и действительно болит.При обострении повышаются биохимические показатели,появляются вздутие,тошнота и слабость.Нужно прокапать неогемодез,хорош гептрал,(лучше чем эсссенцеале),пропить гепабене(там больший концентрат расторопши чем в карсиле),.По поводу Берлитиона-это та же фолиевая к-та,только немецкая,оттого и очень дорогая-можно пить мультитабс Б-комплекс,там большое кол-во фолиевой к-ты и витаминов группы "Б",которые необходимы для здоровья печени. И еще по поводу "восстановления" клеток печени.Если клетки отмирают,это как шрам,шрам же вы не можете восстановить?А вот здоровые клетки печени действительно обновляются каждые 3 месяца. Главный враг печени-алкоголь,если вы перенесли гепатит в средней или тяжелой степени-о нем забудьте,решать вам-это ваша жизнь.Желаю всем здоровья!

Однажды, когда умер брат, я сказал патологоанатому, что брат пил всю жизнь, и что постоянно жаловался на боли в печени, и язву желудка, а он смеётся, мол печень у твоего брата, как у ребенка, без никаких отклонений, и в желудке нет даже гастрита. Мол вся причина болей было воспаление протоков желчного пузыря. Желчь не находило путей выхода и раздуваясь создавало боль, которая видимо им воспринималось как боль печени и желудка... Уверен, любое лечение надо начинать со сдачи анализа биохимии, а иначе, можно сильно навредить себе.

Макс
#769

Как это не болит?
Zel, печень в правом подреберье находится.

Там нет нервных окончаней

Макс
#770
Гость

Самое эффективное лекарство - это Эссенциале. Этот препарат содержит 76% активного компонента эссенциальных фосфолипидов, которые встраиваясь в клетки печени, поддерживают ее в здоровом состоянии. Эссенциале является одним из самых известных и изученных среди гепатопротекторов в России .

Реклама. Это бад

Макс
#771
Кира

Здравствуйте, у меня такой вопрос в анатации к фосфогливу, не написано возможен ли во время приема этого препарата принимать алкоголь, если да то в каких дозах. Спасибо.

Здравст! Зачем вам алкоголь, если у вас проблемы с ЖКТ!? Откажитесь от него хотябы на время.

Макс
#772
Илья

ребята подскажите пожалуйста, что разжижает желчь?

Урсосан

Макс
#773
саша

У меня болит печень уже 2-ой день по вечерам. Раз приложила руку почувствовала шевеление под ребрами во время боли. Это как? Что печень шевелится?) Сомневаюсь.... Подскажите пожалуйста.

Ето камушки и желч. Узи.

Макс
#774
Мария

У меня что-то с печенью.Я сходила на узи и сказали что видоизменение, прописали Отвар Желочегонных трав, а там в противопоказании написано: Гастрит. а у меня еще + гастрит. Люди, что делать??? получается одно лечим , другое колечим((

и еще с чем это может связанно видоизменение?

Тогда + линекс.

Макс
#775
нелли

можно лл урсахол пить параллельно с эссенсиале?

Можно. Только эссенциале н....иг. расторопшу или карсил дешевле и эффект тот же.

Макс
#776
Галина

Печень железа без нерв. ок. Желчный болит. Камни дискинезия. К врачу. Но мне помог урсосан. Правда вначале две недели резало. Думал все бросить. Пропил 1.5 года.

Макс
#777
Галина

Да ничего подобного!у меня ни с того ни с сего поднялась температура -до 41!вызвала скорую,болело под правым ребром сильно,как-будто,если я повернулась на левый бок, мешочек висел с таааакой болью!!боже мой,такое не забудешь.никак не могли понять что,н-количество УЗИ и только топограф определил, что на печени язвы!!!дышать не могла,делали пункцию и каждый день по з литра антибиотиков.спасибо врачам помогали.но теперь диета,не знаю на сколько,от такой еды падала в об мороки,через 2месяца начала кушать как раньше.но теперь периодически побаливает там же-под ребром!так что она любимая БОЛИТ!!!!

Восполение на желчный пошло. Вот и болела. Печень не болит

Гость
#778

желчегонное

Соня
#779

Добрый день! Сегодня я хочу поделиться с вами очень эффективным препаратом Эсслиал форте. Я не думала, что когда-нибудь буду писать отзывы о препарате для печени, но как говорится…..В общем нагрянула беда откуда не звали. Никогда не жаловалась на печень, да и в принципе со здоровьем всегда все было нормально,максимум один, два раза в год болею гриппом. Ну в общем как только я почуяла что-то не ладное, то побежала к врачу. В итоге выписали кучу таблеток, капель и так далее. Ну и тут мне прямо скажу:повезло! Моя мама как раз работает фармацевтом. Был опыт работы врачом в больнице, но потом мама решила уйти на пенсию. Так вот, моя мама очень ответственно отнеслась к поиску подходящих лекарств. Ну тут меня судьба и свела с Эсслиалом форте. Сходила в аптеку и купила себе этот препарат.
Хочется сказать, что препарат действительно эффективен! За пару дней моё самочувствие улучшелось в несколько раз. Обязательно пройду весь курс лечения, а потом обязательно буду держать в аптечке для профилактики (как говорится на всякий случай)
В общем, всем советую!

Гость
#780
Кира

Здравствуйте, у меня такой вопрос в анатации к фосфогливу, не написано возможен ли во время приема этого препарата принимать алкоголь, если да то в каких дозах. Спасибо.

У вас больна печень (возможно из-за злоупотребления алкоголем) , а вы продолжаете калечить её. Запомните ! Лекарства не сочетаются с алкоголем ! Либо лечитесь, либо продолжайте калечить организм. В этом мире за всё приходиться отвечать.

Саламат
#781

Что лучше Урсодекс или Урсосан ?

Вера
#782
вадим87

злоупотреблял алкоголем теперь боль в правом боку и горич во рту пить я бросил дальше что делать?

Гептрал пить или колоть

София
#783

Всем доброго времени суток!Хочу поделится с вами решением своей очень личной проблемы.Не очень давно выяснилось,что у моего родного брата алкогольный гепатит.Болезнь,как и все,не из приятных.Обращались в обычную поликлинику,но там нам толком ничего не сказали и ,следовательно лекарств никаких не выписали.Пришлось брать проблему в свои руки.Я и его жена обратились к нашей общей знакомой,которая работает в частной клинике.В итоге нам посоветовали и выписали таблетки с названием Эсслиал форте.На самом деле я слышала про разные таблетки для печени(чего стоит только реклама по телевидению),но я просто не была уверена в их эффективности,да и в принципе мы были не готовы выбрасывать немаленькую сумму денег на ветер.Кстати говоря о цене Эсслиал форте стоит в аптеках от 403 рублей,но мы покупали за 500 с копейками,а тот же самый разрекламированный Эссенциале форте Н стоит от 1182.Короче сэкономили мы значительно!
Если говорить про эффективность то этому препарату мы однозначно говорим ДА!Пускай есть некоторые недочеты,связанные с побочными эффектами,но в основном этот препарат очень помог моему мужу.Всем советую.И сэкономите и здоровье поправите!И брат,кстати,очень быстро поравился!

Юля
#784

Для того что бы подлечить печень брала чай овесол, он довольно быстро помог справится с этой функцией, при этом много денег на него я не потратила, потому что цена у него низкая, тем более я взяла как раз на скидке на шоп.эвалар. Побочных никаких не было, потому что этот чай натуральный, в его составе только полезные для организма ингредиенты

Сергей
#785
фиалка

спасибо за отзывы, у меня болит печень если начинаю принимать лекарства. Я так понимаю что она у меня очень слабая. карсил нефига не помогает.

Если у вас Гепатит С, то есть препараты 100% его лечит,а просто пить и поддерживать больную печень,можно всем из выше перечисленного,но по моему вылечить печень надежней.

Сергей
#786
София

Всем доброго времени суток!Хочу поделится с вами решением своей очень личной проблемы.Не очень давно выяснилось,что у моего родного брата алкогольный гепатит.Болезнь,как и все,не из приятных.Обращались в обычную поликлинику,но там нам толком ничего не сказали и ,следовательно лекарств никаких не выписали.Пришлось брать проблему в свои руки.Я и его жена обратились к нашей общей знакомой,которая работает в частной клинике.В итоге нам посоветовали и выписали таблетки с названием Эсслиал форте.На самом деле я слышала про разные таблетки для печени(чего стоит только реклама по телевидению),но я просто не была уверена в их эффективности,да и в принципе мы были не готовы выбрасывать немаленькую сумму денег на ветер.Кстати говоря о цене Эсслиал форте стоит в аптеках от 403 рублей,но мы покупали за 500 с копейками,а тот же самый разрекламированный Эссенциале форте Н стоит от 1182.Короче сэкономили мы значительно!
Если говорить про эффективность то этому препарату мы однозначно говорим ДА!Пускай есть некоторые недочеты,связанные с побочными эффектами,но в основном этот препарат очень помог моему мужу.Всем советую.И сэкономите и здоровье поправите!И брат,кстати,очень быстро поравился!

Перезвоните мне по гематиту,я расскажу какой препарат его лечит и где его купить 89267505150

Доминик
#787

После стабилина самочувствие 100% лучше! Что еще заметил нормализовался стул, и по моему я даже немного подхудел!

Мишуткин
#788

Печень и раньше барахлила. А плюс алкоголь, жирная еда ... вот и пришлосьначать лечение. До месяца сидел на стабилине. Легко принимать Без заморочек. Щас заметил ушли боли в этом месте больше не колет да и желудок работает как часы!

Гость
#789
Гость

Лечится, проверено на себе. Не бойтесь дженериков, они реально убивают вирус.

Гость
#790

Фосфоглив посоветовал отец. Работа у него разъездная, не до здорового питания, когда-то кто-то вот ему Фосфоглив дал. Опыт переняла и советую теперь всем. Никаких чудес, сразу говорю, не ожидайте. Если едите батонами колбасу и запиваете пивом то вам ничего не поможет. А если просто «прокачать» ресурсы печени или подлечиться вот тогда да.

Гость
#791

Сама Фосфоглив использовала только для профилактики, никаких побочек от него не ловила. Кроме вот этого «две капсулы трижды в день» ничего не напрягает (я бы предпочла отстреляться одной таблеткой в день а лучше в неделю))). Слышала что лечатся и от серьезных проблем им но ничего тут сказать не могу. Для профилактики супер!

Варя
#792

Всем здоровья! Хочу поделиться наблюдением по поводу препарата Фосфоглив. Совершенно нейтральный годный препарат, работает но тихо и что называется последовательно (всё и сразу от него не ожидайте), по этому курс лечения долгий. По цене все не очень дешево по крайней мере для меня но если сравнить с другими такими лекарствами то вроде и недорого. Кому как в общем. В принципе, довольно таки золотая середина из вот этих всех. Рекомендовать готова.

#793

Никаких лекарств посоветовать не могу, НО мой муж ходил на прием к Евгении Леоновой (она врач восточной медицины). Долго пришлось его уговаривать, т.к он не особо верит в эти методы лечения.. но результат стоил того!
Если надо, могу поделиться контактами.

Гость
#794
noname

Насчет болевых ощущений в печени сомневаюсь(печень не имеет нервных рецепторов а следовательно, нет болевых ощущений!), возможна лишь боль в области печени, а не непосредственно в печени.

=)

Печень действительно не болит, но она увеличивается(при разных отклонениях от нормы) и начинает давить на другие рядом лежащие органы, от сюда и боли.

Гость
#795
Гость

Ксюша
#797

Что бы восстановить функцию печени, и заодно почистить её, пью гепатрин, курс не особо длительный, всего два месяца, но зато потом резульатт виден сразу, кожа становится более чистой, пропадает тошнота и тяжесть. По карману такое лечение не бьет, потому что беру только на пилюли.ру, уже проверенная аптека, на которой часто есть какие-то хорошие скидки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#798
Эльвира

Я лечилась от гератита С и он ушёл. Уже более 10 лет его нет. Не отчаивайтесь и лечитесь. Идите к инфекционисту хорошему. И самое Главное- поезжайте к иконе Матрёнушки московской, выстойте к ней и молитесь! Уже через три месяца после лечения вирус не был обнаружен! Это ЧУДО!!! Будьте здоровы!

Здравствуйте, какой препарат вы принимали против гепатита с? Подскажите пожалуйста дай Бог всем здоровья.

Yflt;lf
#799

Гепатрин был в составе комплекса лекарств по восстановлению печени, после окончания курсов, продолжаю раз-два в год пропивать курс гепатрина, т.к. очень хороший состав для защиты и восстановления печени.

Надежда
#800
Татьяна

Собираюсь на химиотерапию - подск4ажите, какой препарат лучше всего подходит для восстановления печени в таких случаях?- у нас много таких, кто попробовал этот способ- кофейные клизмы, если хотите, то мы распишем подробнее,как правильно их делать из зеленого кофе.Будут вопросы пишите на cайт platinus.org чаще люди гибнут не от опухоли, а от токсикации, когда печень не выдерживает.

После приема антибиотиков всегда были проблемы с ЖКТ и печенью. Печень прям начинала болеть. После очередного назначения антибиотиков решила найти защиту для печени, выбор пал на препарат с натуральным составом растропорша, артишок и эссенциальные фосфолипиды. Растропоршу пила и так, но из-за отсутствия эффекта быстро заканчивала. А в гепатрине все вещества в большем количестве. Недели за две до антибиотиков начала прием гепатрина, ЖКТ конечно своё получил, но вот печень не болела вообще. Попробуйте, возможно и Вам поможет