Гость
Статьи
Розацея!?

Розацея!?

Здравствуйте! Помогите, посоветуйте что-нибудь, может кто сталкивался. На носу появилось красное пятно, ещё летом! Чем только ни мазюкала - ноль!(((((: Хоть на улицу не выходи, на работе сижу, как мышь загнанная.(((((:

Несмеяна
19 ответов
Последний — 03 ноября 2016, 12:19 Перейти
1.
Гость

Удалять можно фотолечением (фотовспышки). В Москве пару лет назад это стоило 100р/вспышку. Это не розацея.

2.
Ксения

Вам нужен опытный дерматолог. И не тяните - лечение сложное, комплексное с диетами и т.д. Подход очень индивидуальный, т.к. розацеа - возникает в результате стечения многих проблемных ситуаций в организме. Начните с медосмотра - гинеколог, терапевт и т.д.

3.
Несмеяна

Спасибо что откликнулись.

Гость, а что это может быть?(((:

4.
Гость

Автор, вам такой диагноз никто не ставил, не наговаривайте на себя. У меня у подруги сосуд лопнул на носу во время беременности и тоже было красное пятно. У меня и многих на крыльях носа красные пятна - лопнувшие сосуды. У вас кожа на лице часто краснеет? чувствительная? жжение? У меня когда проблемы с кожей были, тоже начиталась всякого - ничего нету, просто кожа раздраженная была, замучала я её :) Хотите я вам посоветую очень хорошего дерматолога. Кстати вы из Москвы?

5.
Линда

гнойничок образовывается, волдырь? Если розацеа, шикарно помогает мазь Скинорен.

6.
Несмеяна

4, Я буду Вам очень признательна. Я из Москвы. К врачу не иду, боюсь услышать диагноз; вот такая я дура. Вы правы - кожа у меня действительно чувствительная и очень реагирует на холод и жару, а я ещё так люблю загорать летом. Теперь в панамках ходить придётся.(:

7.
Несмеяна

5, спасибо, надо и его попробовать.

8.
Линда

Несмеяна, почитайте внимательно инфу в интернете про розацею, болезнь очень серьезная. Если симптоматика совпадает, попробуйте мазь. У меня иногда возникают кожные проблемы, ни один дерматолог еще не помог. Не знаю, я поняла, что моя кожа, например, реагирует на неправильный обмен веществ. Врачи не могут поставить диагноз. Так что я сама себе режиссер, чего и Вам советую. Только будьте осторожны, не навредите себе.

9.
Гость

А у меня щеки краснеют на морозе, и некоторые дуры говорят мне, что у меня, наверное, розацея... А я наоборот, считаю ненормальным когда даже в 20-градусный мороз бледное лицо с зеленым отливом.

10.
Гость

Автор, напишите мне на molotok2009 собачка bk.ru. Я дам вам обещанные координаты.

11.
Гость

прежде чем начать лечение розацеа нужно сдать анализ на клеща демодекса, если его у Вас нет тогда лечите розацеа. Только заболевание это неизлечимое но можно его контролировать. Есть крем так и называется "Розацея", попробуйте его, есть также еще много народных средств от розацеа. Ищите, сейчас много всего можно найти в инете.

12.
ВИТА

Розацея и демодекс как правило живут вместе.

13.
Дуняша

Я согласно с ВИТОЙ. Нужен хороший дерматолог. Если заинтерисует могу предложить тел и адрес. Деньги не дерут. Плата в полне приемлевая.

14.
Гость

Дуняша, вы могли бы выслать телефон и адрес на мою почту:baglic@yandex.ru. Нужен дерматолог.

Несмеяна

Здравствуйте! Помогите, посоветуйте что-нибудь, может кто сталкивался. На носу появилось красное пятно, ещё летом! Чем только ни мазюкала - ноль!(((((: Хоть на улицу не выходи, на работе сижу, как мышь загнанная.(((((:

Вы знаете, у меня такое было полгода назад - очень помог крем ованте(Ovante). Единственный минус, который я нашла- небольшое пересыханеи кожи - но я на все тогда была готова - лишь бы не эти ужасные розовые пятна! Очень советуЮ!

16.
Оксанка
Линда

гнойничок образовывается, волдырь? Если розацеа, шикарно помогает мазь Скинорен.

Да после скинорена нужно заново кожу отращивать.

17.
Анна

Это почему?

18.
Тина

Я тоже с разацеа живу третий год. Пока не смирилась. Подруга посоветовала крем Квазикс. Он помог ей при дерматите. Использую пару дней, резудьтат пока не понятный. Из заметного исчез зуд. А это очень много. Кто понимает.....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

19.
Гость

Болел 4 года. Испробовал ВСЕ и слава Богу подобрал мазь с которой уже около года вcе чисто. Сначала прошли крупные угри, потом мелкие розовые , а теперь и общее покраснение прошло. Только в бане немного выступает. Сходит просто за румянец. Щаз почти не мажусь, так как вспомню. Мазь не гормональная и не антибиотик.Так как сам немного биохимик то состав ее давольно таки не простой и название ей еще не придумал.
Есть запас и могу выдать 3-5 девушкам, с явными признаками розацеа и только москвичкам. Так как хотелось бы лично встретиться посмотреть и порекомендовать как принимать. Выдам бесплатно, а то меня тут застыдят.
Кому нужны мои фотки с розацеа и после пишите в личку: tum222@yandex.ru
Сергей