Гость
Статьи
Розацеа

Розацеа

Здравствуйте Девушки! Я на этом форуме нашла девушку которая вылечила розацеа, ее зовут Алена. Она написала бабушкин рецепт, лечилась росой и алоэ вера. У нее прошли все симптомы, она это сообщение писала 18 году 13 января. Кто нибудь переписывался с этой девушкой? Может быть знаете как с ней связаться? Я с ней не переписывалась, очень нужно с ней связаться, если знаете помогите. У меня розацеа, не могу на себя в зеркало смотреть. Думаю что я урод, к врачу не могу доехать, так как проблемы с ногами. Может кто то все таки вылечил розацеа? Помогите пожалуйста! Очень тяжело сидеть на диете, и смотреть на себя в зеркало, я в отчаяние. Буду всем благодарна кто ответит! Решила написать вам! Надеюсь кто то поможет, и очень надеюсь что хоть кто то вылечил розацеа. Поделитесь опытом пожалуйста!

Ксюша
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прыщи это наказание Господне
За блуд

#2

розацея антибиотиками специальными лечится, сходите к врачу плиз

Марина
#3

Диета все-таки важна. У меня, когда начала соблюдать, все намного лучше стало. И к дерматологу все-таки сходите. Если хороший врач, расскажет, как вам правильно ухаживать за кожей. Мне в комплексе еще прописывали одну мазь, Радевит. До сих пор пользуюсь. Она с витаминами, хорошо действует на кожу, успокаивает, убирает покраснение. Попробуйте ее, а потом будете пользоваться тем, что врач назначит.

Тинькова
#4

Вылечить до конце не получится, это навсегда, пока медицина не сделает качественный скачок. Проблему доставляет белок кателицидин, его чрезмерный ответ на любые раздражители. Поэтому нужно исключить их, уменьшить контакты с водой. Уход за кожей поменять на кислотный. Лечить Скинореном, если кожа сухая, то кремом, если жирная, гелем. В сети посмотрите Доброго доктора, очень просто и ясно объясняет весь механизм.

Гость
#5

Вылечить ее не возможно, у болезни куча причин и провоцирующих факторов. Но в ремиссии поддерживать можно. Какая у вас форма - от нее зависит и лечение. Я мучилась несколько лет, пока поставили диагноз -эритематозная форма розацеа( жутко красно- синюшние щеки, горячие, все жжет, чешется, на улицу страшно выйти, носила маску,до прыщей дело не дошло)Все медикаменты вообще не помогали, жить не хотелось. Пока один доктор не посоветовал лазер IPL . Чередовали сначала неодимовый и IPL, потом остановились на IPL-лазере.Сначала курс ( раз в 2-3 недели 4 раза, снимали обострение), потом постоянно , всю жизнь, сидеть на лазерах и убирать больные сосуды по мере надобности. Я лечусь уже 4 года, хожу на лазер раз в 3-4 мес.Пока помогает, иногда хватает одной процедуры в 3 месяца, иногда 2-3 процедуры. Врач говорит, что одни сосуды удаляем, а другие новые растут, поэтому и удалять всю жизнь. Работаю на лазер, а что делать - жить как то нужно. Так что никакие народные средства, заговоры и т.д. точно не помогут.

Гость
#6
Гость

Прыщи это наказание Господне
За блуд

Что за чушь выпишите! Во- первых почитайте сначала клинику розацеа, а во - вторых , по вашей теории, все человечество должно ходить мутантами в прыщах ( особенно знаменитости).

#7
Гость

Вылечить ее не возможно, у болезни куча причин и провоцирующих факторов. Но в ремиссии поддерживать можно. Какая у вас форма - от нее зависит и лечение. Я мучилась несколько лет, пока поставили диагноз -эритематозная форма розацеа( жутко красно- синюшние щеки, горячие, все жжет, чешется, на улицу страшно выйти, носила маску,до прыщей дело не дошло)Все медикаменты вообще не помогали, жить не хотелось. Пока один доктор не посоветовал лазер IPL . Чередовали сначала неодимовый и IPL, потом остановились на IPL-лазере.Сначала курс ( раз в 2-3 недели 4 раза, снимали обострение), потом постоянно , всю жизнь, сидеть на лазерах и убирать больные сосуды по мере надобности. Я лечусь уже 4 года, хожу на лазер раз в 3-4 мес.Пока помогает, иногда хватает одной процедуры в 3 месяца, иногда 2-3 процедуры. Врач говорит, что одни сосуды удаляем, а другие новые растут, поэтому и удалять всю жизнь. Работаю на лазер, а что делать - жить как то нужно. Так что никакие народные средства, заговоры и т.д. точно не помогут.

Добрый день . А не подскажете почему на ИПЛ все таки остановились ?
Говорят самый хороший Vbeam лазер

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

есть же современные способы. Я в спб ходила на фото процедуры специальные к косметологу с 15летним опытом (Пивоварчик) на альму лазерс. Наверняка подобное есть и в любом городе. Все же такое лучше к врачу. И это скорее всего борьба на всегда - становится сильно лучше, ремиссия, но может снова обостряться.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: