Гость
Статьи
Розацеа

Розацеа

Вчера была у косметолога. Поставила диагноз розацеа. С ноября появились ужасы на коже. Ничего не могла себе подобрать. На одной щеке в основном лезли небольшие прыщики, кожа краснела. Из лечения на ночь скинорен крем, мягкая умывалка и крем аптечный при розацеа. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом лечения.

Дарья
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надо наблюдаться у дерматолога. острую фазу снемет, а потом курсы лазера, ограничения в образе жизни и т.п. ищите специалиста

#2

кроме солантры ничего не помогло (но у меня был подтвержденный демодекоз, хотя изначально тоже думала, что розацеа). Солантра - отличная штука, реально работает

Гость
#3
Гость

надо наблюдаться у дерматолога. острую фазу снемет, а потом курсы лазера, ограничения в образе жизни и т.п. ищите специалиста

Мне помог Метрогил гель. Но еще съездила на море и все прошло. Не знаю что помогло. Сначала было море. Потом Метрогил. Но метрогилом мазала очень мало. Раза 2 . иногда сейчас выскакивает на коже. Но ни как раньше. Может обострилось из-за бурных целовашек с мужем.

Гость
#4

Это всё про меня. Симптомы такие же. Но я сразу пошла к дерматологу в поликлинику. Он только мельком глянул, сразу говорит - тут всё ясно, это розацея. Я сразу попросила антибиотики,т.к перед посещением врача много читала в интернете о таких ситуациях и примерно представляла, что у меня. Врач выписал доксициклин. Вернее, Юнидогс Солютаб ( это было в 2021 году и тогда он ещё продавался в Росии). Я пропила курс - По пол-таблетки (от 10мг) 1 раз в день 2 месяца. Через пару дней после начала приёма всё прошло, как не бывало. Лицо абсолютно чистое. Ремиссии хватило на год. Через год повторила курс. Так что, сходите к врачу. Все эти мази абсолютно не эффективны. А в таких малых дозах антибиотики не опасны. Почитайте, в интернете есть исследования по лечению розацеа микродозами антибиотиков. Удачи!

Ольга
#5

Сходите к дерматологу, чтобы он вам подбирал лечение, а не вы сами. Я сама страдала от розацеа очень долго, пока не попала к хорошему врачу. Пропила специальные антибиотики и кремом розамет мазалась каждый день. Через пару месяцев кожу было не узнать. Розамет и сейчас периодами наношу. Он хороший на метронидазоле

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#6

Обращайтесь в центр Ретиноиды, там толковые дерматологи и косметологи, они обязательно помогут в решении вашей проблемы. Я там демодекоз лечила, результатом очень довольна.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема