Гость
Статьи
Подскажите про капли …

Подскажите про капли для глаз

Я купила капли для глаз Искусственные слёзы, т.к. заметила, что у меня то ли от компьютера, то ли от чего-то ещё стали часто пересыхать глаза. В инструкции написано не использовать больше 4 недель после открытия флакона. Прошло 4 недели, пользуюсь я ими только для снятия симптомов сухости, короче флакон почти полный. Что делать, неужели выбрасывать? Все рекомендации по хранению я выполняла, флакон всегда плотно закрыт, никаких внешних изменений жидкости нет. Что посоветуете?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Продолжайте капать, пока свои слезы не появятся...

Гость
#2

я не выкидываю, все нормально.Это просто свинство со стороны производителей делать такой огромный флакон, который рассчитывается только на 3 (в моем случае)недели.

Фидес
#3

Когда используешь лекарственные капли, то есть 2 причины лимитирования срока употребления: - Саморазрушение самого действующего начала лекарства и следовательно снижение его эффективнсти. И - проникновение с рук и из воздуха микроорганизмов и их размножение в расстворе. Сын по жизни пользуется различными каплями и я поднимала этот вопрос перед офтальмологом. Она сказала, что при соблюдении правил хранения, чистоы рук и места хранения допустимо просрочить от нескольких дней до недели-двух на крайний случай, но при этом вы всё же действуете на свой страх и риск и лучше всего капли поменять на свежие вовремя.

даша
#4

ви прегде всего сxодили би к врачу, сами себе диагноз поставили? ,знаете все ми индевидуални, и наши глаза ,как наши подушечки палзев индев-ни, поетому окулист определит насколко вирагена суxости глаз, какие препарати, капли применит,итд,возмогно ети капли вам вообше не подxодиат, а потом плоxие последствиа,подумаите , все не так просто-купила,капауи,думауи итд, на ето и врачи, чтоби диагнози ставит,и ответит на ваш вопрос, как ви думаете?- всего доброго!

Мельникова
#5

Я покупаю капли "Натуральная слеза", оч. довольна

гость
#6

визин

СЁМА
#7

визином пользуюсь (он кстати тоже только месяц с момента открытия используется) беру новый.

Гость
#8

визином нельзя дольше четырех дней подряд пользоваться.это на заметку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#9

Визином нельзя, а искусственная слеза считаю не так эффективны как Актипол, когда перешла на них больше не меняю капли. Они и натуральные и не сужают сосуды. А если по теме,то конечно хотелось бы использовать весь флакон, но написали правильно во флаконе со временем развиваются микробы.

Форум: Здоровье
Всего: 193 145 тем
Новые темы за 3 дня: 211 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 141 тема