Гость
Статьи
Кто делал аборт без …

Кто делал аборт без наркоза?

Говорят когда- то давно аборты делали без наркоза, у меня сразу все болеть начинает, как представлю(((( хотя я аборты вообще никогда не делала). Тут есть те кто делал без наркоза? Как вы выдержали, это же ужас как больно наверное, хуже чем у стоматолога без обезбаливания?И еще интересно, те кто через это прошел, вы что после этого сексом продолжали заниматься? Удивляюсь вашей живучести..как кошки

Маша Одесса
251 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя мама делала....

Мышь линялая
#2

Маша, ты хочешь, чтоюб тебе тут все ужасы подробно написали? Ты хочешь, чтоб у тебя все что болеть начинает, болело еще сильнее? К чему этот вопрос?
Понятно, что без наркоза больно, нафига это обсуждать?

"те кто через это прошел, вы что после этого сексом продолжали заниматься? Удивляюсь вашей живучести..как кошки" не а это уже не то что не тактично..это хамство....

Рупрeхт
#3

У меня аж яйца свело...

Никки
#4

Зачем вы так бестактно об этом спрашиваете? Если очень хочется узнать ощущения, сходите и сделайте сами аборт без наркоза.

Гость
#5

Я делала вакуум без наркоза. Рожать больнее, гораздо, и у стоматолога хуже. Помнится мне в советские времена рут-канал пытались без анестезии сделать, вот это я вам скажу - БОЛЬ. При аборте страдания больше моральные, чем физические.

Инга
#6

Мои мама и бабушка делали... по нескольку раз, у меня залетаемость высокая в семье, а контрацепции нормальной не было.

Канал мне самой пломбировали без обезболивания, это не просто боль - это БОЛЬ.

#7

Боже, жуть какая! Прям вивисекция!

Маша Одесса
#8

2. Почему хамство, меня интересуют насколько женщины сильны морально, если после адцкой боли продолжали дальше заниматься сексом, зная что последствия секса несут такую боль. Этож травма психики у меня бы точно была, а я мужчин бы после этого не подпускала, даже мужа наверное, этож получается он мне причинил эту боль. Вот мне и интересно не испытывали ли женщины ненависти к собственным мужьям после этого?

Фанни Каплан
#9

Я делала 2 раза без наркоза.Больно,однако.

Мышь линялая
#10

8, очень плохо вы сформулировали пост, Маша. Посмотрите как вам отвечают: мама делала, бабушка делала....и все...
Не думаю, что "живучие кошки" будут это обсуждать...

Фанни Каплан
#11

В то время - это обычное действо.И даже не задумывались,что можно по другому.Идёшь как корова на бойню,по очереди.Одна за другой.По сути испугаться то не успеешь.Врач разговаривает в этот момент с тобой:сознание проверяет:отключилась или нет.Сложно удержать тело в нужном положении:непроизвольно попа поднимаеться от боли.Дёргаться нельзя, а то врач проткнёт нечаянно матку.

#12

Я когда в больнице лежала, мама привела дочку свою 15-летнюю на аборт, требовала ей без наркоза делать. Типа, раз смогла тр*хаться, значит и потерпеть сможет. На девочке лица не было от страха - ей мать наверно очень красочно описала, как больно будет, мамашу всем отделением уговаривали на наркоз - ни в какую. Девочка даже описалась от страха, когда ее в операционную вели... Врач хорошая попалась - сделали ей наркоз бесплатно, так мать грозилась засудить и врача и больницу, что сделали не так, как она хотела. До сих пор помню, как она орала на всех..

Припевочка
#13

Vogue - жуть какая:((( бывают же такие матери! Кошмар!

Angi
#14

11 , 12 - ужасы какие

Глафира
#15

Вообще без анестезии сейчас не делают. Могут делать под местной анестезией, шейку матки новокаином обкалывают. Знакомой так чистку делали после выкидыша, а это тоже самое. Говорит больно, но терпимо, просто не приятно очень.

iPenis
#16

маша, надо было говорить, что делали по 11 абортов и жили до ста лет :)) ну чисто повыеживаца

Гость
#17

Зачем вам это знать,Маша?Главное берегите себя от абортов,а то ведь сами сказали,что не подпустите к себе больше мужчин.И не нужно осуждать женщин за то,что они сделали...не думаю,что им этого хотелось.

Фидес
#18

Мне делали не аборт правда, а удаление полипа из полости матки, под местной анестезией, но суть та же. Хоть боль это ощущение субьективное и восприятие её у Тани или Гали может существенно отличаться, но я лично пожалела, мне было больно. Ещё шейка не рожавшая никак не раскрывалась (роды были кесаревым). Боль не острая, но очень противная, тянущая, меня в жар от неё броало. Но главное, психологически это тяжело, когда острыми холодными инструментами копаются в святая святых твоего женского естества, наверное я впечатлительная очень... Но держалась я достойно, терпела, доктор меня похвалила.

Фанни Каплан
#19

У меня родная тётка сделала 20 абортов или около того.76 лет уже.Жива и здорова.Тьфу,тьфу.

#20

автор, ты что оргазм от этих рассказов получаешь? )

Гость
#21

У меня выкидыш был без наркоза! Такой боли - врагу не пожелаю! Сказали, что анестезиолог пьяный спит - если будете ждать, то умрёте. Связали потому , что так кричала и всё по живому - такие дела... Родила после этого нормально через год, без разрывов, но тот ужас... - запомнила хорошо...

Гость
#22

Писец... Мне в 11 лет тяжелый зуб вырвали без наркоза - час той боли запомнила на всю жизнь, кричала так, что под конец хрипеть стала, меня врач и мама держали... А тут аборт без наркоза... Жуть!!!

Гость
#24

Мне первый делали без наркоза.

Автор, без местной анастезии давно уже не делают.

По этому больно не было, а вот жутко не приятно.

и что за нелепое; "Как вы сексом после этого занимаетесь? поражаюсь вашей живучести, как кошки....."

????????????

Вы о чем вообще?? Связь-то где? Или по вашему; после абортов вообще вся интимная жизнь прекращается??

Мне 9 раз прерывали беременность ( по медицинским показаниям) Я КОШКОЙ себя не считаю.

Просто мне не так везет, как некоторым..

Не ангел
#25

девочки, это наверное такой ужас! А ведь на самом деле мало найдётся женщин, старше 50 лет, которой бы не пришлось пройти через аборт, и вряд ли половине делали с наркозом. За наркоз надо было подлизаться к врачу, что-то принести и т.п. (рассказы знакомой этого возраста). Страшно всё это. После поста Vogue 16 вообще плакать хочется - девочке-то ещё жить да жить, а тут такой стресс на всю жизнь, как она вообще потом без страха потом будет с мужчиной ложиться? (((

Гость
#26

Мне 47 лет, после первых родов сделала 3 аборта, без наркоза, в те времена так было. Все делали, всем было больно, терпели, не умерли, и с мужиками спали.

Гость
#27

вот где ужас то, мда. моя бабушка сделала по ее словам сама себе аборт, ее кто то бывалый научил, причем она об этом рассказывает смеясь. а вообще моя свекровь рассказывала что когда она лежала в роддоме туда привезли женщину сделавшую подпольный аборт, они тогда запрещены были, у женщины началось кровотечение, ее врачи пытали чтобы она сдала того кто ей аборт сделал, сказали пока не скажешь кто мы тебе помогать не будем. женщина ничего не сказала и умерла. вот б л я законы были. зуб то без наркоза лешишь и прямо до потолка а тут жуть короче. а вот рассказ про девочку которой мама бутовала вообще потряс, уж на что я не впечатилительная, видно мамаша сама полсотни абортов сделала без обезболивания и дабы не повадно было требовала чтобы это все девочка испытала. под расстрел ее бы по хорошему.

Маргарита
#28

Я в шоке от всего!

Самой месяц назад бартолиеву железу вскрывали (это там же, за смазку отвечает). Перевязки делали каждый день по два раза. Когда делали я так орала, что весь этаж слышал. Печатаю, а от воспоминаний руки задрожали. Боль адская. Я теперь знаю, где мой болевой порог. У меня даже сознание там мутиться начало, не могла понять, где я и почему так больно.(((

Этого теперь боюсь ужасно(

Зёбра
#29

моя коллега делала. у нее оказалась аллергия на наркоз, чуть не померла. делала наживую. сказала, что больно.

Элла
#30

Девочки,а кому клитор и малые половые губы без наркоза отрезали? Расскажите,очень больно?

Lana
#32

Маргарита(28) , вы такие ужасы рассказываете! Ну а почему не делают наркоз-то, если так больно?

Самая
#33

Чё за тупой вопрос???!!!!!!!!...буэээээ!

#34

Маша Одесса,в прежние времена действительно делали аборт под новокаином,если аллергия - то без ,это местная анестезия.Но все равно как я слышала можно было договориться на наркоз,только наркоз тогда тоже был довольно тяжелые.А кто вам сказал что это все без последствий проходило? И от секса отказывались после этого,и разводились,и про оргазм ничего не знали тогда.Жуткие времена,нам очень повезло.

Фанни Каплан
#35

Не знаю,кто от секса отказывался.Не слышала про таких.И оргазм был.Кстати все делвали и даже мысли не было,что может быть по другому.Может потому,что молодые были.Помню анегтоты рассказывали и ржали перед абортом.

Фанни Каплан
#36

анегдоты.

Гость
#37

сейчас нет такого, чего загоняться-то

#38

Моя тётя 2 раза сама себе делала аборт, вот это мне уже сложно представить. От одной мысли, как самой можно ковырять, живот тянет. Правда после одного из них её увезли с жутким кровотечением. И 6 или 8 раз официально, в 70-х, наверное, тогда ещё без наркоза делали, не знаю.

Алиса
#39

ммдаааа, ужасссси какие......мне даже спираль вставляли под наркозом, я как увидела ножници в полметра в руках у гинеколога, так мне плохо стало, когда я представила, что они в меня дложни войти, слетела со стула только так.

Гость
#40

Я делала, ничего такого особенно страшного. Рожать больнее и у зубного больнее тоже

гость
#41

Бедные женщины.И все эти прелести нам.

Ольга
#43

Так получилось,что я забеременела(есть 2-е детей).И по мед. показаниям надо делать аборт.Мне дадут направление на аборт на бесплатный .Скажите,кто делал бесплатно,делают ли анестезию,или общий наркоз сейчаз,или же всё таки нужно договариваться с анестезиологом???

Полено
#44

Вот это жесткач. Рассказ про мамашу и дочку вообще кошмар. Я когда делала медикаментозный абот и то боль была жуткая - пришлось пить кетанов и ношпу.
И ещё - почему тётки в те времена не могли сами принять обезболивающее, всё равно не так жутко будет, ту же ношпу или ещё что-то? Или хоть элементарно напиться. Ужас, что творилось. Кто принял такой закон - без наркоза - тому яйца без наркоза отрезать.
А вообще читала про жену Сталина - она не единожды проходила подобную процедуру. И тоже без наркоза. Садисты проклятые.

Лиса
#45

а мое самое болезненное ощущение было так.

Один раз в 24 года меня прям из консультации увезли в самую плохую больницу на скорой с подозрением на внематочную беременность. В приемном дали скребок и заставили бриться, затем взяли под белы рученьки и повели на пункцию. Ну чтобы диагноз поставить. Вот это жуткая боль была, как будто кишки вынимают. Так что девочки если в больнице услышите слово Пункция, просите общий наркоз и предлагайте любые деньги.

тигра-ля
#46

да уж страсти,наркоз сейчас везде делают, и на все.

Evi
#47

Ужас!

Evi
#48

Я абортов не делала,но с пьяными анестезиологами столкнулась,однажды руку порезала сильно в деревне,а врачи пьяные в хлам,медсестра зашивала без наркоза,помню до сих пор!

Внера
#49

Привет! Скажите, а возможно ли сделать аборт в обычной городской поликлинке, по аким показателям и под каким наркозом????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#50
Vogue

Я когда в больнице лежала, мама привела дочку свою 15-летнюю на аборт, требовала ей без наркоза делать. Типа, раз смогла тр*хаться, значит и потерпеть сможет. На девочке лица не было от страха - ей мать наверно очень красочно

ивали на наркоз - ни в какую. Девочка даже описалась от страха, когда ее в операционную вели... Врач хорошая попалась - сделали ей наркоз бесплатно, так мать грозилась засудить и врача и больницу, что сделали не так, как она хотела. До сих пор помню, как она орала на всех..

-----

----Это не мама это зверь!!!!!!!