Гость
Статьи
Неужели в некоторых …

Неужели в некоторых больницах по сей день делают аборт без анестезии / обезболивания ?

Моя подруга живëт в поселке , недавно она сделала хирургической аборт в государственной поликлинике по ОМС , ей отказали сделать бесплатно ни общую , ни местную анастезию , типо денег нет на ее закупку или сказали платить около 3-4 тыс руб , а денег у неё совсем не было , да и срок был 11 недель 5 дней , времени было очень мало на жалобы , однако ей запретили принимать препараты и обезболивающих никаких не дали (хотя даже аллергии никакой нет , у нее был общий наркоз во время КС) . Так она рассказала , насколько же ей было больно , как кричала на протяжении 10-15 минут , была ужасающая боль , теперь со страхом вспоминает это как ночной кошмар , даже спать теперь боится , бедняжка ... Вот как так можно , эти гинекологи что , совсем не имеют чувства эмпатии ? Не думаю , что в бюджете отсутствуют деньги на анестезию . Изверги какие-то , в 21 веке наживую проводить подробную процедуру . Я была в шоке от того , что где-то по сей день делают аборт варварским и древним способом . Кто-нибудь сталкивался с таким ? Поможет жалоба в Минздрав или это бесполезно ? #аборт

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Автор другой темы
#1

Хотели бабла срубить, никто не предполагал что ваша подруга такая дурная и упертая что будет терпеть

Гость
#2
Автор другой темы

Хотели бабла срубить, никто не предполагал что ваша подруга такая дурная и упертая что будет терпеть

Могли бы договориться, чтобы потом отдала. Не такая несусветная сумма, чтобы насиловать человека. Она наверное не первая, не последняя

Ира
#3

Медицина в России оставляет желать лучшего , особенно в посёлках и городах маленького типа.
Удивляетесь очевидным вещам , особенно в гос учреждениях, где на каждого пациента , элементарно некоторые клиники не могут выделить препараты , включая анастезию .
Толку вашей писанины , что Минздраву , что президенту - всем до высокой колокольни .
Ничего не имею против абортов , выбор каждого , но думать надо головой , прежде чем прыгаешь в кровать без элементарных средств контрацепции. Таких мадам в каждом гин.отделении пачками , всем подавай комфортные условия для абортов , потому что вовремя головой не подумали . Особенно такие требования любят выдвигать в бесплатных больницах . Система построена иначе , к великому сожалению . Хотите удобств без всяких болевых ощущений - добро пожаловать в частные клиники

Гость
#4
Ира

Медицина в России оставляет желать лучшего , особенно в посёлках и городах маленького типа.
Удивляетесь очевидным вещам , особенно в гос учреждениях, где на каждого пациента , элементарно некоторые клиники не могут выделить препараты , включая анастезию .
Толку вашей писанины , что Минздраву , что президенту - всем до высокой колокольни .
Ничего не имею против абортов , выбор каждого , но думать надо головой , прежде чем прыгаешь в кровать без элементарных средств контрацепции. Таких мадам в каждом гин.отделении пачками , всем подавай комфортные условия для абортов , потому что вовремя головой не подумали . Особенно такие требования любят выдвигать в бесплатных больницах . Система построена иначе , к великому сожалению . Хотите удобств без всяких болевых ощущений - добро пожаловать в частные клиники

На всякую чушь у государства денег хватает,а на медицину и обезболевающие -нет) Это наши налоги, женщины имеют право на анестезию ,а иначе с какой стати трясут налоги с женщин.

Гость
#5
Ира

Медицина в России оставляет желать лучшего , особенно в посёлках и городах маленького типа.
Удивляетесь очевидным вещам , особенно в гос учреждениях, где на каждого пациента , элементарно некоторые клиники не могут выделить препараты , включая анастезию .
Толку вашей писанины , что Минздраву , что президенту - всем до высокой колокольни .
Ничего не имею против абортов , выбор каждого , но думать надо головой , прежде чем прыгаешь в кровать без элементарных средств контрацепции. Таких мадам в каждом гин.отделении пачками , всем подавай комфортные условия для абортов , потому что вовремя головой не подумали . Особенно такие требования любят выдвигать в бесплатных больницах . Система построена иначе , к великому сожалению . Хотите удобств без всяких болевых ощущений - добро пожаловать в частные клиники

Не потому что вовремя головой не подумала,а потому больное общество незамужним женщинам впаривает изо всех сил ублажать какого-нибудь мужчину,чтобы он на ней женился. Вот они и ложаться в постель,терпят секс без презерватива,чтобы выйти замуж. Все взаимосвязано,и нечего делать вид что женщины от святого духа беременеют и мужчины и общество якобы тут ни причем.

Ира
#6
Гость

На всякую чушь у государства денег хватает,а на медицину и обезболевающие -нет) Это наши налоги, женщины имеют право на анестезию ,а иначе с какой стати трясут налоги с женщин.

Вы это не мне говорите , а департаменту здравоохранения , где таких записулек порядка 200.000 и более . Таких жалоб сколько в день прилетает ? Решается как-то вопрос у кого-то ? Не думаю
Все делается комфортно за платно . За бесплатно вы ни кому не нужны .

Ира
#7
Гость

Не потому что вовремя головой не подумала,а потому больное общество незамужним женщинам впаривает изо всех сил ублажать какого-нибудь мужчину,чтобы он на ней женился. Вот они и ложаться в постель,терпят секс без презерватива,чтобы выйти замуж. Все взаимосвязано,и нечего делать вид что женщины от святого духа беременеют и мужчины и общество якобы тут ни причем.

Ну так , не зря же говорится «кого *** чужое горе?»
Это сугубо мнение и желание каждой женщины . Не знаю конечно , какое общество и кто кому вдалбливает мнение посторонних , но таких дур всегда видно издалека

Ира
#8
Гость

Не потому что вовремя головой не подумала,а потому больное общество незамужним женщинам впаривает изо всех сил ублажать какого-нибудь мужчину,чтобы он на ней женился. Вот они и ложаться в постель,терпят секс без презерватива,чтобы выйти замуж. Все взаимосвязано,и нечего делать вид что женщины от святого духа беременеют и мужчины и общество якобы тут ни причем.

Если у тупоголовых нет денег на презервативы и таблетки - это их проблемы . Близкая родственница акушер гинеколог , на практиках была предостаточно , наслышана не мало .
Мне глубоко плевать под какую дудку пляшет Люда , где ей внушили ублажать мужчину - сугубо ее выбор . Но , ещё раз повторюсь , думать надо головой, а не *** , прежде чем ложишься без защиты . Такие дуры потом сидят очередями на абортах и ноют , что им должны все и все за бесплатно раздвинутые ноги

#9

А чем женщина сможет доказать, что анестезии не было? Хотя бы обратиться за лечением последствий она сможет? Свидетели есть? Можно с жалобами как с ПТСР обратиться: на стойкий страх интимной жизни, тревожные беспокоящие воспоминания, в ПНД к психиатру, например. Добившись записи в медкарте о сделанном без анестезии аборте в медучреждении, как стрессовом факторе.

Это серьезный косяк, может руководство с постов полететь. И да: с женщины хотели бабла срубить, но не получилось: вот и вся причина. И да: надо наказывать таких медработников. Мы нафига налоги платим?

#10
Гость

Не потому что вовремя головой не подумала,а потому больное общество незамужним женщинам впаривает изо всех сил ублажать какого-нибудь мужчину,чтобы он на ней женился. Вот они и ложаться в постель,терпят секс без презерватива,чтобы выйти замуж. Все взаимосвязано,и нечего делать вид что женщины от святого духа беременеют и мужчины и общество якобы тут ни причем.

Большинство абортов делают в РФ замужние женщины с детьми. Ни кто не может заставить женщину "ублажать какого-нибудь мужчину,чтобы он на ней женился". А вот супруги интимную жизнь ведут, но обычно не смогут растить всех зачатых детей. 100% надежной контрацепции пока не придумали, какой-то процент секса будет всегда заканчиваться залетом.

Гость
#11

Мне и с наркозом в частной больно было, чуть в обморок не упала впервые
Чет не верится

Гость
#13
Ира

Вы это не мне говорите , а департаменту здравоохранения , где таких записулек порядка 200.000 и более . Таких жалоб сколько в день прилетает ? Решается как-то вопрос у кого-то ? Не думаю
Все делается комфортно за платно . За бесплатно вы ни кому не нужны .

Повторюсь,с какой стати налоги с женщин собираются,если они не идут на базовые вещи такие как анестезия. Анестезия это не комфорт) Это обязятельная составляющая .

#14

Незнаю в какой дыре ей делали аборт, у нас в барнауле анестезия бесплатно при любых операциях нормальная. В стоматологии тоже очень хорошая.

Гость
#15
Ира

Ну так , не зря же говорится «кого *** чужое горе?»
Это сугубо мнение и желание каждой женщины . Не знаю конечно , какое общество и кто кому вдалбливает мнение посторонних , но таких дур всегда видно издалека

Таких "дур" почти все население России. Почти все женщины мужчине своему прислуживают в сексе и угождают,потому что женшине во чтобы то ни стало нужно выйти замуд или удерживать мужа. Общество же навязывает женщинам быть обязательно замужем,а иначе она косо смотреть будут.
Просто так ни ничего не бывает

#16
Гость

Таких "дур" почти все население России. Почти все женщины мужчине своему прислуживают в сексе и угождают,потому что женшине во чтобы то ни стало нужно выйти замуд или удерживать мужа. Общество же навязывает женщинам быть обязательно замужем,а иначе она косо смотреть будут.
Просто так ни ничего не бывает

Вы точно в 21м веке живете?

Гость
#17
Ира

Если у тупоголовых нет денег на презервативы и таблетки - это их проблемы . Близкая родственница акушер гинеколог , на практиках была предостаточно , наслышана не мало .
Мне глубоко плевать под какую дудку пляшет Люда , где ей внушили ублажать мужчину - сугубо ее выбор . Но , ещё раз повторюсь , думать надо головой, а не *** , прежде чем ложишься без защиты . Такие дуры потом сидят очередями на абортах и ноют , что им должны все и все за бесплатно раздвинутые ноги

Я уже все написала. Женщины будут до конца света плясать под мужскую дудку и прогибаться под мужские хотелки,такие как секс без презерватива,потому хотят замуж.
А замуж они хотят потому что общество очень агрессивно навязывает женщине быть замужем,а иначе ее будут воспринимать негативно. Хотите сказать что общество положительно или спокойно относиться к незамужним женщинам?
Если бы это было так женщины бы не стеримились замуж любой ценой

Гость
#18
Елена

А чем женщина сможет доказать, что анестезии не было? Хотя бы обратиться за лечением последствий она сможет? Свидетели есть? Можно с жалобами как с ПТСР обратиться: на стойкий страх интимной жизни, тревожные беспокоящие воспоминания, в ПНД к психиатру, например. Добившись записи в медкарте о сделанном без анестезии аборте в медучреждении, как стрессовом факторе.

Это серьезный косяк, может руководство с постов полететь. И да: с женщины хотели бабла срубить, но не получилось: вот и вся причина. И да: надо наказывать таких медработников. Мы нафига налоги платим?

Конечно надо доказать и наказать таких врачей. Карательная гинекология и пытки над женщинами это не норма,как тут садистка одна доказывает

Гость
#19
Елена

Большинство абортов делают в РФ замужние женщины с детьми. Ни кто не может заставить женщину "ублажать какого-нибудь мужчину,чтобы он на ней женился". А вот супруги интимную жизнь ведут, но обычно не смогут растить всех зачатых детей. 100% надежной контрацепции пока не придумали, какой-то процент секса будет всегда заканчиваться залетом.

Так по какой причине они делают аборты?
Потому что мужчина не предохраняется презервативом и не делает вазектомию.
Жертвуют своим здоровьем всегда женщины, потому что либо замуж хотят либо хотят удержать мужа в браке. Вот и ответ откуда аборты.

#20
Гость

Я уже все написала. Женщины будут до конца света плясать под мужскую дудку и прогибаться под мужские хотелки,такие как секс без презерватива,потому хотят замуж.
А замуж они хотят потому что общество очень агрессивно навязывает женщине быть замужем,а иначе ее будут воспринимать негативно. Хотите сказать что общество положительно или спокойно относиться к незамужним женщинам?
Если бы это было так женщины бы не стеримились замуж любой ценой

Ничего общество вам не может "навязать" из того, что вы не выбрали самостоятельно. Хотите прыгать перед мужиком, предлагая ему такой секс, который не хотите сама - ни кто этому помешать не сможет. Не хотите взамуж - никто вас туда не погонит. Не интересны чужие хотелки - просто забиваете на них, и все дела.

Такие женщины делают то, что считают для себя приемлемым. И иногда, из зависти к женщинам, которые себя уважают, любят воображать, что все остальные женщины делают точно так же выбор. Но на самом деле - нифига подобного. Поэтому и абортятся у нас, по статистике, гораздо чаще глубоко замужние женщины, а не невестящиеся.

#21
Гость

Так по какой причине они делают аборты?
Потому что мужчина не предохраняется презервативом и не делает вазектомию.
Жертвуют своим здоровьем всегда женщины, потому что либо замуж хотят либо хотят удержать мужа в браке. Вот и ответ откуда аборты.

Вы их спросите. Я замуж никогда не хотела выйти, и аборты тоже не делала. Спала с мужчинами тогда, когда хотела и так, как мне хотелось. Всю свою жизнь. Ни кто меня за мои 48 лет не принудил ни мужем обзавестись против желания, ни "прислуживать в сексе" кому-то, тем более - ради того, чтобы на мне женились 😄 Для меня сама эта идея звучит как маразматический бред.

Гость
#22
Елена

Ничего общество вам не может "навязать" из того, что вы не выбрали самостоятельно. Хотите прыгать перед мужиком, предлагая ему такой секс, который не хотите сама - ни кто этому помешать не сможет. Не хотите взамуж - никто вас туда не погонит. Не интересны чужие хотелки - просто забиваете на них, и все дела.

Такие женщины делают то, что считают для себя приемлемым. И иногда, из зависти к женщинам, которые себя уважают, любят воображать, что все остальные женщины делают точно так же выбор. Но на самом деле - нифига подобного. Поэтому и абортятся у нас, по статистике, гораздо чаще глубоко замужние женщины, а не невестящиеся.

Общество может навязать женщине ,и еще как. Мы не в лесу живем)Все на всех влияет
Если бы это было не так женщины не стремились бы в брак.
А стремятся они замуж ,чтобы не быть старой девой с 40 кошками.

Вот у женщины которая себя уважает,не прыгает перед мужскими хотелками ,которая себе не вредит и не собирается-будет статус в обществе "старой ,сумасшедшей девы с 40 кошками")

#23

Общество не может "навязать женщине" планы выйти замуж и "сексуальное прислуживание" мужчинам :))) Такая женщина делает то, что выбрала для себя сама. Но не хочет нести ответственность за этот выбор.

Гость
#24

Разумеется до сих пор сверлят зубы и абортируют без анестезии. Потому что болевой порог разный и кому то нормально. Например мой отец удалял зуб мудрости без анестещии и говорит нормально. Хотите обезболивание? Заплатите. Ваша подруга могла занять эти несчастные 3 тыс. Зачем она терпела? На принцип пошла мученицу строила? Вообще странная женщина. 3 тыс у нее нет, а ноги регулярно раздвигает. То кесарево, то аборт. Может ей работать начать чем то кроме промежности?

Цунами
#25

Напиши жалобу Может гандонов пришлют и ...мозгов

Гость
#26

Рожать все равно больнее. В следующий раз пусть так сильно не затягивает и делает медикаментозный.

Гость
#27
Гость

Не потому что вовремя головой не подумала,а потому больное общество незамужним женщинам впаривает изо всех сил ублажать какого-нибудь мужчину,чтобы он на ней женился. Вот они и ложаться в постель,терпят секс без презерватива,чтобы выйти замуж. Все взаимосвязано,и нечего делать вид что женщины от святого духа беременеют и мужчины и общество якобы тут ни причем.

А что?будучи замужем нет нежелательной беременности?ни для кого не секрет,что,родив,например,двоих детей,не имеют возможности на последующее продолжение...

Гость
#28

Изверги и есть. Ничего, всё возвращается. Искренне сочувствую вашей подруге.

Гость
#30
Гость

Так ей и надо, очень приятно читать о мучениях детоубийцы.
Лучше б презик на стручок своего сожителя натянула, чем уже большой плод вырезать. Надеюсь, ей там все раскурочили в фарш.

Мамке своей тоже самое скажи)) пулей вылетишь из дома🤭

Гость
#31
Ира

Если у тупоголовых нет денег на презервативы и таблетки - это их проблемы . Близкая родственница акушер гинеколог , на практиках была предостаточно , наслышана не мало .
Мне глубоко плевать под какую дудку пляшет Люда , где ей внушили ублажать мужчину - сугубо ее выбор . Но , ещё раз повторюсь , думать надо головой, а не *** , прежде чем ложишься без защиты . Такие дуры потом сидят очередями на абортах и ноют , что им должны все и все за бесплатно раздвинутые ноги

Забеременеть можно даже при использовании контрацептивов. Ни одно средство контрацепции не даёт даже 90% гарантии.

#32
Гость

Забеременеть можно даже при использовании контрацептивов. Ни одно средство контрацепции не даёт даже 90% гарантии.

90% дают. Но даже презерватив, который не рвался и не слетал у пары ни разу за год, дает 2-4% нежелательных беременностей в год. Микротрещины в резине без видимых и ощутимых разрывов не препятствуют зачатию.

Ира
#33
Гость

Забеременеть можно даже при использовании контрацептивов. Ни одно средство контрацепции не даёт даже 90% гарантии.

При правильном соблюдении контрацепции - не будет вам никаких беременностей . Если рвутся презервативы - существуют экстренные таблетки . В данной ситуации и девушке последняя неделя срока для аборта . 11 неделя с копейками - а это 2/3 месяца. Наверное , стоит иногда следить за своим менструальным циклом , хотя бы элементарно ? И регулярно делать тесты ?
Не столь страшен кекс без резины , сколь женская безответственность!

Гость
#34
Елена

90% дают. Но даже презерватив, который не рвался и не слетал у пары ни разу за год, дает 2-4% нежелательных беременностей в год. Микротрещины в резине без видимых и ощутимых разрывов не препятствуют зачатию.

Вот именно. Сама через это проходила. Поэтому не осуждаю абортниц. Ситуации разные бывают. И нормальная женщина вряд-ли добровольно пойдет на эту процедуру да с наркозом. Только , если не совсем ***. Гораздо проще купить презик, выпить таблетку и или ещё что сделать, чтобы оградить себя от нежелательной беременности, чем потом ходить по больницам, собирать кучу справок, сдавать такую же кучу анализов, проходить обследования и ложится на операционный стол. В смысле кресло. Времени теряешь кучу, даже если не брать в расчет моральный аспект.

#35
Гость

Вот именно. Сама через это проходила. Поэтому не осуждаю абортниц. Ситуации разные бывают. И нормальная женщина вряд-ли добровольно пойдет на эту процедуру да с наркозом. Только , если не совсем ***. Гораздо проще купить презик, выпить таблетку и или ещё что сделать, чтобы оградить себя от нежелательной беременности, чем потом ходить по больницам, собирать кучу справок, сдавать такую же кучу анализов, проходить обследования и ложится на операционный стол. В смысле кресло. Времени теряешь кучу, даже если не брать в расчет моральный аспект.

Я в принципе никогда не рассчитывала на презерватив как на средство контрацепции. Для меня его эффективность неоправданно низка. Но нежелательные беременности могут быть с любой контрацепцией. В Дании, что ли, родился ребенок у пары, которые сделали и перевязку труб, и вазэктомию, т.к. больше детей точно не хотели, и - не помогло :)

Еще не так уж редки сюрпризы с беременностью, когда месячный цикл не менялся и кровотечения у женщины продолжались в срок. От знакомых не про один такой случай уже слышала. Некотрые так и три отведенных под аборт месяца прохлопали.

Гость
#36

А я в шоке как можно незапланированно забеременеть в наш век контрацепции и терпеть рядом *** которому стерилизацию больно, а през - не те ощущения. Благо забитых штанопоклонниц все меньше, но тем не менее, умнеть надо побыстрее как-то.

Гость
#37
Елена

Большинство абортов делают в РФ замужние женщины с детьми. Ни кто не может заставить женщину "ублажать какого-нибудь мужчину,чтобы он на ней женился". А вот супруги интимную жизнь ведут, но обычно не смогут растить всех зачатых детей. 100% надежной контрацепции пока не придумали, какой-то процент секса будет всегда заканчиваться залетом.

Ну значит надо заканчивать женщинам спать с мужчинами.

Гость
#38
Гость

Я уже все написала. Женщины будут до конца света плясать под мужскую дудку и прогибаться под мужские хотелки,такие как секс без презерватива,потому хотят замуж.
А замуж они хотят потому что общество очень агрессивно навязывает женщине быть замужем,а иначе ее будут воспринимать негативно. Хотите сказать что общество положительно или спокойно относиться к незамужним женщинам?
Если бы это было так женщины бы не стеримились замуж любой ценой

Уже не стремятся женщины в замуж, наоборот в больших городах женщины боятся замужества. Появилась такая тенденция сравнительно недавно, но она действительно просматривается.

Гость
#39
Гость

На всякую чушь у государства денег хватает,а на медицину и обезболевающие -нет) Это наши налоги, женщины имеют право на анестезию ,а иначе с какой стати трясут налоги с женщин.

Государство выделяет,нечего на него валить!Жадность врачей безгранична!

Гость
#40

Я допускаю то,что где то в поселке нет частных клиник,есть только женская конс.;что нет медикаментозных абортов и вакума,а только хирургический.Кстати,после 8 недели-только хирургический и можно делать. И еще то,что анестезия(наркоз) стоит денег.Вроде так всегда было в бюджетной медицине:аборт по желанию+наркоз=платно.Даже при союзе-хочешь наркоз-3 рубля.Но меня удивляют женщины,которые идут на аборт дотянув до 11 недели и не имеют 3000тр на обезбол.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#41
Гость

Ну значит надо заканчивать женщинам спать с мужчинами.

Так женщины по своему выбору и не спят с мужчинами, когда не хотят или когда это для них небезопасно :) "Сексуальным прислуживанием" мужчинам ради регистрации брака занимается довольно специфическая категория людей: инфантилы, которые ни женщиной, ни мужчиной так и не стали.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: