Гость
Статьи
Полезен ли сон?

Полезен ли сон?

Хотела бы узнать ваше мнение. Действительно ли сон так полезен, как утверждают на всех форумах и во многих книжках? Даже нет, поставим вопрос по-другому: действительно необходимо ложиться до плуночи, чтоб это отразилосьна внешности? Просто я по своему типу "сова", у меня никак не получается ложиться раньше часа ночи, я раньше этого времени простоне могу заснуть!!! Мама говорит, что это очень, очень вредно и для здоровья и для внешности. Хотя, внешне я пока что никаких изменений во внешности не амечала. Мне 29 лет, выгляжу моложе, морщинок нет. Ложусь поздно, а утром никак не могу подняться, И никакие "привыкания" к распорядку дня у меня не прививаются.

декабрь
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы пробовали ложиться пораньше? только не говорите, что "не могу"-это не ответ. А по поводу полезности сна-об этом даже и говорить нечего.

diflush
#2

перестала работать
часы передвинулись... встаю к обеду, ложусь за полночь
но все равно, сплю, не менее 12 часов
сон - это красота и молодость
во время сна происходит регенерация клеток

гостЬ
#3

а вы знаете что человек тратит как минимум 20 лет на сон))) я это по радио слышала)

Мышь линялая
#4

автор, вы же не высыпаетесь, я правильно понимаю? Это очень вредно. А когда недосып накапливается, это еще хуже.
Я например стараюсь в 10 вечера лечь, тогда в 6 утра я могу встать более-менее нормальным человеком (это получается 8 часов сна). Совсем было бы хорошо спать часов 9-10 (вот это был бы кайф!), тогда бы я полностью высыпалась :)

Гость
#5

Кожа регенерируется с 22 до 24 часов и только во сне. Вот вам и нехитрый ответ про внешность. Потом уже сон для кожи конечно играет свою роль, но не такую максимальную как до полуночи.

мики
#6

Правильно говорят - сон до 23.00 - сон красоты

#7

Я, если сплю сколько хочу (только в отпуске), то через 2-3 дня ваще уснуть не могу до петухов. Обычно сплю 4-5 часов. Знаю, что мало. Зато с засыпанием проблем нет. :)))

Рыпка
#8

Крыса, ну вы герой. Мне нужены 8 часов стандартно, семь минимум, так что ложусь в 12, встаю в 7-8. Когда была студенткой и спала по 5-6, то в библиотеке засыпала за полсекунды - явный признак недосыпа. Хотя в людных и шумных местах работала нормально.

Гостья
#9

5 - вот бред-то! В одной только России 10 часовых поясов! В соседний город уехал - там уже время другое! То, что надо высыпаться - это факт. Но про сон с 22 до 24 часов - насмешили)))

#10

5, у меня, получается, регенерации кожи не происходит вообще... Пойду повешусь...

Линда
#11

Автор, Вы живете по своим биологическим часам, Вам так комфортно - не надо ничего менять, а то организм сразу начнет испытывать стресс

Гость
#12

Автор, если утром вы не можете подняться, есть уже отклонения в здоровье. Измерьте несколько раз рано утром часов в 5 давление. А ложиться вовремя и засыпать так же могут мешать отклонения в здоровье. А так же личная неорганизованность, что впрочем может быть так же по причине отклонений в здоровье.

ххх
#13

с 22 до 24, 1 ночи вырабатывается гормон молодости, или как он там называется, только когда вы спите. Вырабатывается только в эти часы.Если вы не спите, думайте сами

очень хорошо понимаю Вас
#14

в 29 лет недосыпы еще не видны, а вот после 30 вы все сами поймете, как сон важен. Я (31 год) не могу работать полноценно, если не высыпаюсь и выгляжу не очень после бессонной ночи или недостаточного сна. К сожалению, я думаю, что относительно темы сна все уже учеными все уже выяснено и доказано.

Мышь линялая
#15

11, о каком комфорте речь, если человек не может утром подняться?
Вы выспались если без проблем встаете утром.
У меня уже выработался график...я к 10 начинаю отрубаться и просыпаюсь за несколько минут до будильника.

прошла мимо
#16

хотите верьте - хотите проверьте - самый полезный и ценный сон - с 9 вечера до 3-х ночи - таков режим сна и жизни в монастырях, где практикующие монахи живут. В крайнем случае важно спать с 10 вечера до 4-х утра, остальное это уже сверх, лучше позже не ложиться. Это время биологически - самое необходимое человеку. Ведь человек часть природы, с ней связан, от ее и ее ритмов зависит. Поэтому (думаю вполне возможно) мои бабушки и дедушки жили так долго - они ложились спать с наступлением темноты в 8-9-10 вечера, но в 4-5 уже вставали готовить кушать, доить коров, и т.д.

Себя приучить к режиму проще простого - поднимайтесь рано. Вечером организм рано или поздно попросит спать и не в час ночи, а в 8 уснете, когда вымотаетесь.

Аля
#17

прикольная дисскусия!"Дети во сне ростут!"А взрослые,вы считаете,молодеют???взрослые тоже ростут только это уже немного по-другому называется---стареют!

я сплю по 3-5часов в сутки(днем спать не люблю,а ночью поздно ложусь--фильмы и тд и тп,встаю рано,не могу долго спать)и отлично себя чувствую!мне 23 года(это не возраст,я понимаю),но друзья и знакомые всегда удивляются---уже 23,а на вид совсем еще ребенок,не больше 17!!!

я думаю--надо спать в своё удовольствие--тогда когда хочется,когда чувствуешь,что организм устал и требует отдыха!еще от режима работы зависит!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мизирный
#18

я сплю