Гость
Статьи
Клетчатка

Клетчатка

Девушки, кто пьет??? Какую?? Полезно ли??

19 ответов
Последний — Перейти
Лапка Бьенс
#1

ПЬЕТ клетчатку? А это как?

гость
#2

вы про таблетки какие-нить? лучше ешьте как натур продукт

Гость
#3

Яблоки ешьте, отруби, морковный жмых. Полезно.

#4

1 смешивает с водой/йогуртом/чаем/соком и пьет.

#5

2 это не таблетки, это оболочка пшеничного зерна.

Лапка Бьенс
#6

4ааа, это типа отрубей ?

гость
#7

автор почитайте что такое клетчатка, а я и так знаю :-)

http://updiet.info/kletchatka-osnova-zdorovogo-pitaniya.html

#8

7 к чему тогда вопрос=))?

гость
#9

есть таблетки с целлюлозой - их пьют для похудения :-)

#10

9 а по теме что нибудь???? мне не для похудения. Просто интересно ту клетчатку, которую можно купить в сухом виде, не вредно ли пить? или может наоборот полезно7

Гость
#11

очень хорошо нормализуют работу желудочно-кишечного тракта, в туалет ходить легче. Я пила долгое время с разными фруктовыми добавками... довольно вкусно :-))) я ее запивала сладким чаем или добавляла в кефир

#12

11 почему перестали пить?

~Ю~Л~Я~Ш~Е~Ч~К~А~
#13

сибирская клетчатка называется, в супермаркетах продается. Я ее в йогурт добавляю, очень вкусно и сытно получается.

#14

я уже в течение года по вечерам ,если есть хочется беру кефир с низким содержанием жира+клетчатку+мюсли иногда+чуть-чуть меда,если сладенького хочется и употребляю.во-первых вкусно,во-вторых полезно и вообще результат на лицо,как говорится.

Карга, стара и нееплива
#15

Просто ем хлеб с отрубями. За день как раз нужное количество клетчатки и получается. Пробовала всякие порошкообразные, таблетки и пр. Гадость, беее. Натур продукт вздутия не вызывает, передоза не бывает.

Гость
#16

Я ем по утрам, добавляю в теплое молоко пару ложечек + хлопья + ложечка льняного (или др. полезного масла). Вкусно, сытно. В теплом молочке она помягче становится, а так если пить, запивая водой, соком, то у меня комом встает.

По началу может вызывать запор, а потом наоборот будет все прочищать.

Космос
#17

Я принимаю каждый день по 50 г и очень рада результатом. Очень важная вещь в питании и похудении - это ходить в туалет. Клетчатка не усваивается организмом, впитывает не нужное нам в себя и выходит естественным путем. Еще она мешает усвоению 30 % жиров. Добавлять можно в кефир,кашу,суп,в любое жидкое блюдо.

Гость
#18

А где покупали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Alena
#19

Я употребляю клетчатку регулярно. Для себя нашла клетчатку оптимальную и по виду и по вкусу, мой выбор - отруби "Лито"! Они как хрустящие подушечки, хрустеть ими одно удовольствие:) да и на вкус замечательные. Эти отруби есть разные: пшеничные, ржаные, с добавлением овощей. Я перепробовала весь ассортимент и все хороши. Просто чередую их. Мне нравится кушать эти отруби вместе с кефиром или ряженкой - отличное дополнение к обычному питанию. И для здоровья полезно! Улучшается пищеварение, нормализуется стул, чувствуется легкость. Мне очень нравятся эти подушечки "Лито"! Обычно приобретаю их напрямую у производителя через интернет-магазин (http://www.biokor.ru/). Попробуйте, может и вам понравятся:)