Гость
Статьи
С-реактивный белок, …

С-реактивный белок, кто знает-зайдите, пожалуйста!

Здравствуйте! Мне 20 лет, рост 170, вес 50 кг, в последнее время пропал аппетит, с настроением траблы. Причина вот в чем-в марте прошлого года заболела левая, как мне показалось, почка(поясница), заболела левая нога, да так, что наклоняться нагибаться, сгибать ногу мне было невыносимо больно-ощущение судороги. На это состояние я подзабила вплоть до октября, когда гинеколог диагностировал у меня двусторонний острый сальпингоофорит(воспаление придатков) -наверняка, следствие давнишних переохлаждений-сон в палатках на фестивалях, сидение на камнях и тд. Госпитализировали, неделю покололи в больничке линкомицином-отправили долечиваться домой. Не везло мне капитально, да и я честно сказать, довольно халатно отнеслась к своему здоровью. В общем медсестра колола мне клафоран -да неправильно, раз в 24 часа (второй курс антибиотиков получается) без лидоакина))))О-e-ы......Третий курс цефотаксима через неделю вроде бы подправил мое состояние и гинеколонические исследования показали, что половая система в норме.

Джанкой
43 ответа
Последний — Перейти
Джанкой
#1

о не тут-то было, ко мне возвращается страшная боль в ноге, я начала подумывать о пиелонефрите, когда неделю назад меня подкосила температура 39, 8, дикий сушняк, озноб, ломота в мышцах. Лавомакс и Парацетамол поправили положение, но боль в почке???пояснице осталась, жуткий цистит и нога. Терапевт разводит руками, жду завтрашнего дня(посоветуйте ддоктора-мануальщика возможно).

Обследование УЗИ , сделанное в четверг показало, что ВСЕ органы в НОРМЕ!

Клинический анализ крови - ВСЕ в норме, кроме повышенного гемоглобина(это уже полгода как) палочкоядерных нейтрофиллов - 8 - вместо нормы 1-6.

А вот с биохимией уже интереснеее:

ВСЕ в норме, а вот

С реактивный белок - 114 - вместо нормы 0 - 6!!!!!!!

Еще покоя не дает огромный лимфоузел на левой стороне шеи и под затылком.

Терапевт отправляет к неврологу( я была -пила мидокалм и сейчас пью, мажусь финалгоном гелем, всякими ольхонами)-эффекта ноль, нурофен не спасает.

Никаких заболеваний не было и нет, только левосторонний сколиоз 1 степени и вегето-сосудистая дистония.

Помогите советами и рекомендациями.я ХЗ уже что делать, хоть езжай в Тибет!

Всем спасибо, друзья

Гость
#2

к гематологу-то стОит сходить по поводу узлов на шее... потому что, бывает, иногда появляются узлы, а уж потом -нескоро- изменения в формуле крови. По поводу ноги... рентген поясницы, боль в почке может давать и проблема с позвоночником - у меня так было.

Джанкой
#3

А какие исследования будет проводить гематолог, у меня все руки в синяках-проблемы с венами -их не видно)))

murka
#4

СРП- реагирует на воспеление очень быстро, за несколько часов. Так как клиническая кровь в порядке, воспаление совсем раннее (палочкоядерных скоро должно стать больше). А что у вас в моче (в смысле анализ делали)? Насчет ноги - есть только боль или еше покраснение, чувство жжения?

Гость
#5

..может у вас начало ревматоидного артрита или Бехтерева? ТТТ, конечно. почему вы решили, что это боль в почке?? Возможно это артрит пояснично отдела так отдает.

реалист
#6

3, гематологу нужен общий кпинический анализ крови и посмотреть узлы. он вас на УЗИ отправит и, если что-то подозрительным покажется, то узел на анализ.

Джанкой
#7

Моча по словам терапевта-идеальная. Нога и поясница болит еще с марта прошлого года, периодически, жжения нет, а так скорее ноющая кочующая боль из икры в бедро, под колено.....

Кошка
#8

аутоимунное заболевание какое-то, к иммунологу и ревматологу нужно

Джанкой
#9

ревмафактор ноль, знакомые врачи склоняются к диагнозу неврит)) жж-врачей сейчас мучаю

Кошка
#10

Высокий уровень С-реактивного белка говорит о прогрессировании атеросклероза сонных артерий

Обнаружена достоверная связь между повышением уровня С-реактивного белка плазмы и тяжестью, а также прогрессированием каротидного атеросклероза.

Кошка
#11

а вобще нужно обследоваться более полноценно вам

Кошка
#12

у кардиолога были вобще?

Гость
#13

С таким ЦРП у вас какой-нить абсцесс. Вам - к хирургам надо.

Гость
#14

10, но не до 150?! У нас повишение до 15-20 говорит уже о пневмонии или что рана гноиться, 50 - уже на операционний стол скорее всего, а 150. В каких единицах кстати? У нас в миллиграм на децилитр, на всяк случай, чтоб вас не пугать.

Кошка
#15

и при остальных нормальных анализах -абсцесс? я же говорю, обследоваться нужно..абсцесс без повышения лейкоцитов? это как

Джанкой
#16

мг на литр)

Гость
#17

Сустави у вас в порядке?

Гость
#18

15, вряд ли, поетому спрашиваю про сустави

Гость
#19

16, значит 15 по нашему

Кошка
#20

зато вот как раз ишемия и проблемы с артериями дают повышение С-р белка без изменения других показателей

Джанкой
#21

с суставами не знаю. че мало двигалась всегда-у меня сколиоз, сижу кривая постоянно, много сидела на камнях. еще ставил хирург давным-давно смещение третьего и четвертого шейных позвонков, ноги-руки хрустят. это значит чего не хватает?

абсцессами меня не пугайте, всю жизнь все органы здоровы!!

Джанкой
#22

неее не, с реактивный белок-я посмотрела это все-что угодно, любое воспаление или туберкулез, менингит, к примеру.

сердце в полном порядке недавно делали экг, артерии не знаю, у меня вегето-сосудистая дистояния. не знаю, связано или нет, часто давление понижается

но думаю вряд ли прична так глубока организм очень силен

Гость
#23

21, не просто узел на шее, црп 114 вот и навеяло:)

Кошка, ну наверное она холестерин проверяла, ЦРП в етом деле ф игня, особенно 15, слишком большой. Ето воспаление, ревматология или еwе что.

Джанкой
#24

Гхм, кхм, пошла жаловать к глав .врачу-отправила она к гематологу(тот примет лишь с результатами на антиген и вич), к гинекологу-старый шизоид который довел меня до воспаления придатков (буду узи делать послезавтра)

к ревматологу(ревмафактор 0, но говорят он не сразу проявляется)

Друзья, может вы посоветуете какое-нибудь платное обследование, которое поможет выявить воспаленный орган?

Сергуня
#25

Для подобных вопросов существуют специализированные

ИМХО,сдайте общий анализ мочи,раз болит поясница и температура.Что-то прояснится.

Гость
#26

сдавали на антинуклеарные, АСЛО? В норме? Больше всего действительно на что-то аутоимунное похоже. Я бы в первую очередь посетила ревматолога и возможно иммунолога.

ВИТА
#27

У моего дяди тоже повышен,вот должны делать операцию на сонной артерии:(

Сандра
#28

Джанкой, у меня тоже с реактивный белок повышен, но наши врачи.... Не дай бог заболеть в нашем городе, помрешь... У каждого врача свое мнение, я про СРБ сама узнавала в соседнем городе, вы правы от любого воспаления сразу же выявляется в крови.

По поводу пляшущей блои в ноге... У мамы то же самое, она сама медик и ей не составляет труда разбираться в организме, в его поведениии.Так вот блуждающие боли - признак давней застуженности , к тому же может быть защемлен нерв.

А если учесть, что вы мололды, то вас наверняка никто к грамотному невропатологу не отправлял? Сходтие, проверьтесь. А про массажи пока рано думать..Если вам дадут отбой по нерву, тогда вперед...

Вика
#29

у меня такое было!!!точно такие же симтомы. Отправили во Львов, мой совет зделай узи почек, я еле вылезла из этого. причина была неимоверная и банальная, я увлеклась минералками(постоянно их пила эври дей с утра до вечера, соли накопились в почках вызвали воспаление, перестала их пить и все прошло(правда выздоравливала пол года), а я уже и ходить не могла правая нога отнималась.

Юля
#30

Туберкулез! Работаю в Африке, заметила, что СРБ всегда повышен у больных с ТВС, остальные анализы могут быть в норме, начинаю лечить ТБС и идет улучшение и СРБ исчезает, также надо знать, что ТБС бывает не только в легких, а в любом органе, в том числе кости, суставы, позвоночник, половые органы, и т.д.

Джанкой! Как у вас дела? Прошло много времени, вы здоровы?

Гость
#31
Гость

сдавали на антинуклеарные, АСЛО? В норме? Больше всего действительно на что-то аутоимунное похоже. Я бы в первую очередь посетила ревматолога и возможно иммунолога.

да. асло,с-реактивный белок,ревмофактор. узи почек,

кто его знает, может это гломерулонефрит ≈ воспаление почечных клубочков http://www.moscowdialysis.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=7061 (диагностика не простая,наверняка вы не сдавали нужных анализов) Вас гланды не беспокоят?

А в ноге может болеть и вена

Ирина
#32

не, на аутоиммунное не похоже. потому что тогда бы болели ВСЕ мышцы или ВСЕ кости. это генерализованный процесс. А вообще в случае аутоиммунки надо сдавать на антитела (антинуклеарный фактор) на HEP2 - есть такой аппарат в Институте ревматологии, он очень чувствительный. Но скорее похоже на проблемы с позвоночником - тогда надо выяснять, что там, и лучше не рентгеном, а томографией.

Ирина
#33

хотя ребята, повышенный гемоглобин - это звонок к аутоиммунке, и ломота в мышцах тоже, если это ВСЕ мышцы. И если при этом еще страшная усталость. Знаю по себе.

дамла
#34
Джанкой

Гхм, кхм, пошла жаловать к глав .врачу-отправила она к гематологу(тот примет лишь с результатами на антиген и вич), к гинекологу-старый шизоид который довел меня до воспаления придатков (буду узи делать послезавтра)
к ревматологу(ревмафактор 0, но говорят он не сразу проявляется)
Друзья, может вы посоветуете какое-нибудь платное обследование, которое поможет выявить воспаленный орган?

Срб 150 - ерунда. У меня на днях 360 был. Лимфома Ходжкина. Как вы сейчас?

Даша
#35
дамла

Срб 150 - ерунда. У меня на днях 360 был. Лимфома Ходжкина. Как вы сейчас?

Здравствуйте. Как диагностировали лимфому у вас??

Елен
#35
Даша

Здравствуйте. Как диагностировали лимфому у вас??

А температура у Вас какая? У моей мамы подозревают лимфома, у неё температура 5 раз примерно по 10 дней начинается с 37,5 день на 5 день максимально до 38,8 поднимается потом постепенно снижается, потом дней 10 нет и начинается все заново. При температуре вся горит, болит голова, ночью потоотделение при снижении температуря. СРБ был 131, потом 86 СОЭ постоянно повышено было 37, 36, последние данные 51.

Гость
#37
Даша

Здравствуйте. Как диагностировали лимфому у вас??

Напишити как у вас здаровья

Гость
#38
дамла

Срб 150 - ерунда. У меня на днях 360 был. Лимфома Ходжкина. Как вы сейчас?

Как вы сейчас?

Гость
#39
Ирина

хотя ребята, повышенный гемоглобин - это звонок к аутоиммунке, и ломота в мышцах тоже, если это ВСЕ мышцы. И если при этом еще страшная усталость. Знаю по себе.

Здравствуйте, а не подскажите это что? Просто ломота во всех костяк, мышцы, с-реактивный белок 10 уже как год и страшная усталость

Гость
#40
Ирина

хотя ребята, повышенный гемоглобин - это звонок к аутоиммунке, и ломота в мышцах тоже, если это ВСЕ мышцы. И если при этом еще страшная усталость. Знаю по себе.

А какая у вас аутоимунка?

Гость
#41
Гость

Здравствуйте, а не подскажите это что? Просто ломота во всех костяк, мышцы, с-реактивный белок 10 уже как год и страшная усталость

У меня так же (вы что нибудь нашли ?

Гость
#42
Гость

Здравствуйте, а не подскажите это что? Просто ломота во всех костяк, мышцы, с-реактивный белок 10 уже как год и страшная усталость

У меня тоже самое. Белок 10. Усталость (((( ломит все.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Гость

..может у вас начало ревматоидного артрита или Бехтерева? ТТТ, конечно. почему вы решили, что это боль в почке?? Возможно это артрит пояснично отдела так отдает.

100%

Форум: Здоровье
Всего: 191 815 тем
Новые темы за сутки: 95 тем
Популярные темы за сутки: 82 728 тем