Гость
Статьи
Вены и жара

Вены и жара

Прошлым летом столкнулась с такой проблемой. Сама я живу в северных краях, а летом отдыхала на юге, и у меня обнаружилась одна неприятность-стали очень болеть и отекать ноги, и по возвращению тоже. Врач сказал чулки носить и все лечение. Теперь даже и не знаю, стоит ли ехать летом в отпуск? И погреться на солнышке хочется и проблемы с венами усугублять не хотелось бы. А как же спасаются люди, живущие на юге и имеющие проблемы с венами. Ведь в компрессионном белье особо по жаре не походишь. Я наверное не одна с такой проблемой, девочки подскажите что-нибудь из своего опыта. Заранее спасибо.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
***
#1

у меня ноги не отекают,не болят,но тааак выпирают вены при жаре,что просто ужастик... Начинаю жаловаться мужу,а он говорит,что это мои любимые ножки,уси-пуси и т.д. Но это же так страшно по мне... Думаю и для многих тоже. Если ноги не болят,а вены выпирают-это какая-то болезнь? или чего?

Автор
#3

Если вены выпирают на ногах, то это уже венозная недостаточность однозначно... если не больше...

К
#4

варикоз?

Sun
#5

Iov-Venym po instrykcii, effekt cherez polgoda, prodaetsia v apteke.

Автор
#6

спасибо за ответы. но хотелось бы узнать, как все таки с больными венами живут южане.

Марго
#7

Больные вены √ следствие нарушенного обмена веществ. Плавание помогает, ванны (сода, соль, молочная свежая сыворотка или молоко, настойка спиртовая мяты). Еще лучше, если есть возможность, пропить Баланс рН (ph-balans.ru), почитайте на сайте может в этом решение проблемы?

настя
#8

Я с югов))))) На контрацептивах вылезли вены. коплю на компрессионное белье. Вроде надо, хоть и жарко, ОСОБЕННО когда жарко

Гость
#9

Так есть специальные капроновые чулки, не обязательно покупать толстые

Лорик
#9

Чулки это полдела, если процесс уже пошел, то самое главное не дать ему развиться на полную, а для этого нужно начать с кабинета флеболога и обследования. Вам просто пропишут лечение и все, ничего страшного.

Лиза
#10
Лорик

Чулки это полдела, если процесс уже пошел, то самое главное не дать ему развиться на полную, а для этого нужно начать с кабинета флеболога и обследования. Вам просто пропишут лечение и все, ничего страшного.

К нашим врачам только попади, они всегда лечат по надобности и без. Купите мазь на основе конского каштана и втирайте в ноги каждый вечер.

Лорик
#11
Лиза

К нашим врачам только попади, они всегда лечат по надобности и без. Купите мазь на основе конского каштана и втирайте в ноги каждый вечер.

Если началось варикозное расширение вен, а боль отеки и венозная сетка, это первые признаки, то мазь тут уже не помощник. Варикоз поражает всю сосудистую систему, поэтому поддерживать вены нужно как снаружи ( чулки и мазь) так и изнутри, принимать венотоники. Я уже около двух лет Флебофу принимаю, хорошая помощь.

Лиза
#12
Лорик

Если началось варикозное расширение вен, а боль отеки и венозная сетка, это первые признаки, то мазь тут уже не помощник. Варикоз поражает всю сосудистую систему, поэтому поддерживать вены нужно как снаружи ( чулки и мазь) так и изнутри, принимать венотоники. Я уже около двух лет Флебофу принимаю, хорошая помощь.

Два года пить таблетки? Что ж там от печени останется?! И вообще пишут, что хорошо помогают народные методы в борьбе с варикозом.

Лорик
#13
Лиза

Два года пить таблетки? Что ж там от печени останется?! И вообще пишут, что хорошо помогают народные методы в борьбе с варикозом.

Ну во-первых не два года, а четыре курса. Любой венотоник принимается курсами, я принимаю одну таблетку в день. Два месяца принимаю, полгода перерыв, затем снова два месяца принимаю Флебофу, чулки и мазь на постоянной основе. Плюс еще записалась на плавание, тоже хорошо укрепляет стенки сосудов.Поэтому на печень, большой нагрузки нет. А народные методы можно использовать только в дополнение к основному лечению, но не как основное, есть большой риск запустить болезнь.

Yana
#14
Лорик

Ну во-первых не два года, а четыре курса. Любой венотоник принимается курсами, я принимаю одну таблетку в день. Два месяца принимаю, полгода перерыв, затем снова два месяца принимаю Флебофу, чулки и мазь на постоянной основе. Плюс еще записалась на плавание, тоже хорошо укрепляет стенки сосудов.Поэтому на печень, большой нагрузки нет. А народные методы можно использовать только в дополнение к основному лечению, но не как основное, есть большой риск запустить болезнь.

А сколько вообще нужо таких курсов лечения, чтобы болезнь остановилась, и как быстро помогает такое лечение?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лорик
#15
Yana

А сколько вообще нужо таких курсов лечения, чтобы болезнь остановилась, и как быстро помогает такое лечение?

К сожалению лечение на постоянной основе, потому что варикоз не лечится, лучше не допустить его появления. Помогает лечение сразу. Я начинала первый свой курс тоже в летнее время, когда ноги отекали как столбы и вены тянули сильно. Как стала лечиться, отеки ушли, и боль перестала преследовать. И чем больше курсов прохожу, тем легче становится, уже даже между курсами ноги так не беспокоят.