Гость
Статьи
Девушки, кто и как …

Девушки, кто и как лечит варикоз? Расскажите!

У меня генетическая предрасположенность к варикозу (у мамы - страшный варикоз). Мне 29, после родов вены уж слишком близко к поверхности приблизились и некоторые лопаются в синяки. Уже некрасиво. Пока сильно боли не беспокоят, обычно в жару. Чего делать? Что мазать, что есть, какие упражнения? Только не отправляйте к флебологу! К врачам хожу только в крайних случаях!

321 ответ
Последний — Перейти
Гость
глоток воздуха
#2

а еще говорят помогают крема с вытяжкой эктстракта каштана и пиявок.

#3

В таких случаях каштан не помогает уже, на себе попробовала, курс аскорутина и мазать лиотоном, и показаться флебологу!

#4

Ну и что!Не надо расслабляться...мне тоже от мамы досталось. Ногам уделяю особое внимание. На этом форуме много хороших советов, начиная от ванночек расслабляющих и заканчивая полезных мазей, кремов и гелей.

Настя
#5

говорят самое лучшее действие грецкой орех оказывает, точнее препараты на нем

Вика
#6

Да и врачи советуют как правило что-то на грецком орехе. Мне вот в аптеке югланекс посоветовали для профилактики

Марго
#7

Хороший крем при беременности от варикоза и отеков Жили и Циви де Люкс. Я только им спасаюсь

http://lechenie-ran.ru/goods/Жили-и-Цеви-де-Люкс-крем-125-мл​-1

Вероника Пронина
#8

Из методов профилактики - нельзя носить неудобную обувь, курить, а также проводить много времени на ногах в статичном положении. Чтобы лечить - тут выбор огромен, но я бы все-таки склерозирование вен посоветовала. Сама делала у Сидельникова Н.Н.(в ниармедике на м. полежаевская), замечательный специалист. Если решитесь делать - советую к нему и обращаться.

#9

Я вначале вот хочу рассказать, откуда это все берется. Берется от нашего недопонимания. Нас окружает изобилие бактерий, микробов, и они атакуют любое тело - человека и животного. Наружно атакуют. Межклеточные ткани конечностей, скажем, ног, свободно пропускают эти бактерии, так же, как сети рыболовные пропускают волны. Бактерии существа довольно таки умные, они свободно проходят к нашим сосудам через кожу, через эти межклеточные переходы и цепляются за кормушку. Сосуды, где кровь бежит, - это кормушка. И начинают гнездиться снаружи. И какое бы лекарство вы ни пили, никак не повлияете на бактерии, которые живут снаружи. Ноги опухают, жилы обрастают бактериями. Что делать - не знаете.

Народ заметил это и начал влиять снаружи. Раз наружно они проникли - наружно надо и действовать. И вот начинают наружно влиять - парить ноги, обрабатывать. Из многих наружных назову такой препарат: алоэ смешали с солью, ввели туда чистотел в пропорции: 1 ст.л.алоэ, 1 ст. л. чистотела, 2-3 ложки обычной столовой или морской соли. На килограмм этой смеси добавить еще 30 г глауберовой соли - Na2SO4, плюс английской соли - MgSO4, плюс 30 г сульфата железа - FeSO4 и плюс 10 г CuSO4 - медного купороса. Купить комплект солей для лечения варикозного расширения вен можно в нашем магазине. Все это размешали, в ступочке растолкли и сделали повязочку на ноги, но после того, как ноги распарены. Надо забраться в ванну и погреть ноги целиком.

Что делать потом, чтобы бактерии опять не забирались внутрь? Надо по полной форме провести курс который изложен в книгах Болотова "Здоровье человека в нездоровом мире" или "Медицина с позиции истины". Первое - окисление организма. Второе - необходимо поднять тепловой режим. Третье - поправить желудочно-кишечный тракт, то есть все время бальзам Болотова - "царскую водку" - применять в процессе еды.

Марго
#10

хороший крем Жили и Циви де люкс

ALEX
#11

Здравствуйте!

Успешное и гарантированое безоперационное, безмедикоментозное лечение варикоза.

Устранение причин и последствий!

Ознокомьтесь с фильмами.

http://www.medycynaludowa.com/ru/index.php?id=video

Вера
#12

У меня был варикоз на двух ногах,делала операцию ,он потом вернулся вновь ,мазала мазими,ничего не помогало,потом ноги стали напухать и болеть очень сильно,наткнулась в интернете на 3 бесплатные процедуру по избавления от варикоз,я пришла на процедуру первый раз ничего не почувствовала ,потом на второй день пришла у меня немного перестали болеть ноги,на 3 процедуру я пришла ,у меня после неё спокойно застегнулись сапоги,в общем купила их изделия,пользуюсь уже 5 месяц,практически ничего уже нету,я очень счастлива,если что пишите на почту damirova12@list.ru ,офис в Москве и Твери

Юлия Бушуева
#13

Добрый день

Моя свекровь имела такую же проблему, ей 75 лет. У нее текли вены, и обширный варикоз вен. На сегодня наша семья просто в восторге, мама моего мужа просто летает. Она стала энергичная, хорошо стала выглядеть, полностью исчезла проблема вен, прошли боли в коленях. Свекровь пропила всего 4 месяца. Если вам это интересно напишите или позвоните мне на скайп: artanaki - буду рада поделиться с вами моим опытом.

Мой е-майл: artanaki@mail.ru

С уважением,

Юлия Бушуева

#14

Доброго времени суток всем! мне 53 года, хочу рассказать вам как я избавляюсь от варикоза. уже по хорошему лет так 10 я слышала о лечении пиявками. но как и где это правильно делать, понятия не имела. месяца 3 назад от коллеги по работе узнаю, что она проходит курс гирудотерапии (это и есть лечение пиявками). долго сомневавшись, я все же решилась. моя коллега Ирина посоветовала мне обратиться за помощью к Белалетдиновой Найле Надыровне, молодая, но очень умная, понимающая женщина, работает в клинике Med4you, (адрес тем кому пойдет: г. Москва, ул.13/1.) Я прошла у нее 10 процедур гирудотерапии, и что самое главное удивило так это стоимость! вовсе не так как в других клиниках, где надо платить еще и за консультацию. здесь же процедуры "сдирания денег" не происходило за все мое время лечения в этой клинике. консультации в клинике Med4you были бесплатные, еще и дали бальзам для того чтобы обработать ранки от пиявок дома. советую всем не бояться лечения пиявками. действительно эффективно и надежно, а теперь еще по собственному опыту говорю, что и проверено на собственной "шкуре".

Пузик
#15

если кому-то нужно, нашла крем от отеков Жили и Циви де люкс по очень низкой цене http://lechenie-ran.ru

Майя
#16

Так у вас извините и есть крайний случай. Варикоз не лечится, его можно только сдерживать. Мази и кремы это все ерунда, упражнения это нагрузка на ноги. Вам обязательно нужно принимать венотоники, Детралекс например очень хороший, я сама его принимаю уже 2 год, курсом 2 месяца 2 раза в год и боли и отеки прошли. Но вены если уже появятся, то их можно будет убирать только хирургически, поэтому лучше сдерживайте свой варикоз сейчас, если не хотите потом операцию.

Алевтина
#17

Конечно профилактика лучше чем потом дело дойдет до операции. И воздействовать надо в комплексе. Я сначала таблетки пила, мажу гель Варикобустер, ношу чулки компрессионные, вены перестали воспаляться. Жирное пытаюсь есть поменьше.

Ирина
#18

Здравствуйте.
Хочу поделиться прекрасным средством лечения от варикоза. Хоть много негативных отзывов я читала о ботфордах в интернете, но хотите верьте, хотите нет, но моя мам избавилась от варикоза за 4 месяца без всяких операций. Пользовалась она варифортом.
Подробнее можно ознакомиться здесь http://lnk.do/GRHf4

Наталья
#19

Здравствуйте! У меня такая проблема ноги чистые нет ни вен ни сеток, ходила на УЗИ все замечательно,но очень болят икры ног. Ходила к хирургу прописал Венорус пью мясяц ни каких сдвигов все равно болит делаю упражнения не помогают, мазь диклофкнак немного снимает боль. Может у кого было такое это может и ек варикоз

Катя
#20

Мне 35. У меня начался варикоз.Привывычные лечения не помогали.Подруга посоветовала гель от варикоза.Заказала я lifestream.naele.ru Посылка пришла быстро.Девочки это просто чудо,он меня спас!Это натуральное средство,которое дает реальный эффект.С первых дней я избавилась от отеков и боли.Позже восстановилось кровообращение в ногах.За неделю почти исчезли звездочки.Гель наносится очень легко,не вызывает аллергии,Быстро впитывается и не оставляет следов на одежде.Через три недели я ходила уже на каблуках.

Тая
#21

я лечила варикоз при помощи подушек от варикоза.Столько денег и времени впустую.С первой недели у меня исчезла боль в ногах.Через 1,5 месяца стали проходить звездочки,через восемь месяцев исчезли вены.

Тамара
#22

Я перепробовала много средств,но результата особого не было.Временно снимали боль и отек.В интернете я случайно увидела подушку от варикоза,если интересно можете посмотреть stopvarikoz.naele.ru.Благодаря им я вылечила варикоз.Я избавилась не только от внешних проявлений,но и поборола причину болезни.Избавилась от тяжести,отеков и боли в ногах.

Виктория
#23

Я пользовалась подушкой от варикоза. Ужасно болели ноги и вены начали выступать.Прошло четыре месяца вены пропали,доктор говорит,что мои вены в хорошем состоянии.Это не химия в тюбиках,которая не помогает,только деньги на ветер,а реально лечит проблему из внутри.Я не пожалела что купила.Я снова начала ходить на каблуках и забыла про боль.Посмотрите здесь stopvarikoz.naele.ru

Виктория
#24

У меня ужасно болели ноги и отекали,стали появляться звездочки.Подруга посоветовала гель Lifestream Nano.После недели ноги стали меньше болеть и перестали отекать.Прошло три месяца мои ноги здоровы.Мне очень понравился.Если интересно почитайте здесь lifestream.naele.ru

Амелия
#26

Моя мама лечит варикоз варикобустером. Крем –гель для ног, таблетки тоже пила в первое время, а теперь только иногда это крем мажет, снимает воспаление и усталость ног. Натуральный антиварикозный препарат.

Eva
#27

Вот в новостях онлайн показывали как без операции вылечится раз и навсегда. А саму новость можете посмотреть по этой ссылке http://livejurnal.kz/news-online/1yInK

Гость
#28

мне очень понравился гель Lifestream Nano.Эффективно и быстро

Гость
#29

мама вылечила ноги фарифортом

Анастасия
#30

Пробовала антистакс капсулы, курсами раз в полгода-год (пить надо долго, не помню то ли месяц, то ли 3). боли проходили. ну и конечно, троксевазин гель (кстати, есть аналог троксерутин - стоит рублей 40-50, смысл тот же).
в этот раз попробовала детралекс (месяц) и чулки носила 3 месяца (сейчас лето начинается - в Астрахани нереально их носить, уже +30 в тени). когда в чулках - хоть весь день на ногах - никаких болей не было. плюс, как мне кажется, уменьшилось количество капиллярных сеточек, что удивительно, я думала, что на них ничто не может повлиять.так что рекомендую детралекс и, конечно, компрессионный трикотаж!

Анна
#31

Муж подарил повязку Варифорт. Сначала отнеслась к подарку скептически, но прочитав отзывы, решила попробовать. Изделие действительно помогает.

Гость
#32

Я тоже заказала фарифорт,пользуюсь месяц,результат уже очень заметный

Валя
#33

Тоже перепробовала кучу мазей,результата ноль.в интернете наткнулась на Варифорт.Облегчение почувствовала через несколько дней,сейчас я забыла про боли и вены прошли.

Айгуль
#35

Моя мама тоже недавно купила Варифорт,ей очень помог.Боль прошла,звездочки ушли,она очень довольна

Светланик
#36

Вчера пришла мама от врача, ходила на ножки жаловалась. Ей сказали, венозная недостаточность. Ну, пока не точно, еще будут смотреть. Но она перепугалась, теперь думает, вдруг резать будут, а я не знаю, как ее успокоить. Кто знает, что за недостаточность и чем она грозит?

Тимка
#37
Светланик

Вчера пришла мама от врача, ходила на ножки жаловалась. Ей сказали, венозная недостаточность. Ну, пока не точно, еще будут смотреть. Но она перепугалась, теперь думает, вдруг резать будут, а я не знаю, как ее успокоить. Кто знает, что за недостаточность и чем она грозит?

Венозная недостаточность – это когда нарушается движение крови в венах. Это может привести к варикозному расширению. Видели, когда вены на ногах выпирают? Вот это оно и есть. Можете маму сразу успокоить, до операции доходит редко, когда совсем уже вены не работают. А так вполне успешно лечится, венотоник какой-нибудь пропить, например, Венарус, и еще Тромбовазим, плюс местные меры, мазь или гель для облегчения состояния. Ну и потом поддерживать.

Светланик
#38
Тимка

Венозная недостаточность – это когда нарушается движение крови в венах. Это может привести к варикозному расширению. Видели, когда вены на ногах выпирают? Вот это оно и есть. Можете маму сразу успокоить, до операции доходит редко, когда совсем уже вены не работают. А так вполне успешно лечится, венотоник какой-нибудь пропить, например, Венарус, и еще Тромбовазим, плюс местные меры, мазь или гель для облегчения состояния. Ну и потом поддерживать.

Спасибо, прямо счас ей все это перескажу, а то доведет еще себя до сердечного приступа. Она очень боится операций и что ей что-нибудь отрежут.

Миледи
#39

А тромбовазим – это что? У меня самой варикоз начальной стадии, и венарус мне выписали, и местные меры в виде геля, и еще чулки с компрессией. А такое название не слышала.

Тимка
#40
Миледи

А тромбовазим – это что? У меня самой варикоз начальной стадии, и венарус мне выписали, и местные меры в виде геля, и еще чулки с компрессией. А такое название не слышала.

О, а про чулки я и забыла, сейчас не лечусь, отдыхаю))). А Тромбовазим – это противовоспалительное и от тромбов. Ведь когда кровь густая, а тем более если венки уже растянулись, то застаивается и еще проходимость ухудшает. Такой вот порочный круг. А может тромб закупорить основную вену, тогда и правда операция. Вот как раз от этого и предохраняет препарат.

Светланик
#41

Брр, про это я лучше маме не буду рассказывать. Она вроде повеселела с того раза, кстати, была снова у врача, ей подтвердили венозную недостаточность. И врач то же самое сказал, что и вы, что операция – крайняя мера, в нашем случае до нее как до Китая :) Теперь пойдет по аптекам и лечиться.

Миледи
#42
Светланик

Брр, про это я лучше маме не буду рассказывать. Она вроде повеселела с того раза, кстати, была снова у врача, ей подтвердили венозную недостаточность. И врач то же самое сказал, что и вы, что операция – крайняя мера, в нашем случае до нее как до Китая :) Теперь пойдет по аптекам и лечиться.

И правда, когда человек нервный, мнительный, с ним так бывает непросто. У меня муж такой. Вообще-то он у меня молодец, жаловаться грех. Но болеть совершенно не может. Даже если просто грипп, чуть температура поднимется – ему уже кажется, что он умирает. Я уже стараюсь над ним не хихикать…

Тимка
#43
Светланик

Брр, про это я лучше маме не буду рассказывать. Она вроде повеселела с того раза, кстати, была снова у врача, ей подтвердили венозную недостаточность. И врач то же самое сказал, что и вы, что операция – крайняя мера, в нашем случае до нее как до Китая :) Теперь пойдет по аптекам и лечиться.

А что вашей маме прописали? А так-то да... мужчины болеть не умеют… У меня что отец, что муж, что теперь сын – у них две крайности. Либо сурово по-мужски не обращать внимание на всякие недомогания, либо когда уже не получается – тогда все, спрятался как щеночек под одеяло…

Светланик
#44
Тимка

А что вашей маме прописали? А так-то да... мужчины болеть не умеют… У меня что отец, что муж, что теперь сын – у них две крайности. Либо сурово по-мужски не обращать внимание на всякие недомогания, либо когда уже не получается – тогда все, спрятался как щеночек под одеяло…

Да венарус прописали, и троксевазин местно. Ой, она же когда первый раз я ее утешала, так заставила меня все названия ей продиктовать и записала. А потом врача донимала, что ей нужно именно это прописать:) А врач и не знал про тромбовазим, обещал позвонить консультацию взять, так что она на днях снова к нему пойдет. Ну да все равно, она еще чулки свои не получила, а хочет все вместе начать. потому что ей сказали, что комплексное лечение действеннее. Мазь я ее уговорила мазать, но остальное ни в какую. Ну, надеюсь, пара дней не сделают погоды.

Тимка
#45
Светланик

Да венарус прописали, и троксевазин местно. Ой, она же когда первый раз я ее утешала, так заставила меня все названия ей продиктовать и записала. А потом врача донимала, что ей нужно именно это прописать:) А врач и не знал про тромбовазим, обещал позвонить консультацию взять, так что она на днях снова к нему пойдет. Ну да все равно, она еще чулки свои не получила, а хочет все вместе начать. потому что ей сказали, что комплексное лечение действеннее. Мазь я ее уговорила мазать, но остальное ни в какую. Ну, надеюсь, пара дней не сделают погоды.

Думаю, не сделают. Тем более если у нее самое начало. Вы только скажите ей, чтобы ножки пока поберегла, меньше нагрузок, много не ходить и тяжести не поднимать. Каблуки она не носит?

Светланик
#46

А вот на ногах весь день проводить – это про нас. У нее огород, сад… ну, какой сад, несколько деревьев. Но в таком возрасте это нагрузка. А я ей не ахти какой помощник, я-то работаю целыми днями. Ну, я ей объяснила про нагрузки, что пока лечение, лучше воздержаться.

Тимка
#47

Интересно, сколько маме вашей лет. Что, она раньше от вен не страдала? Это у нее хорошее здоровье, тут иногда уже в 25 видны и сосуды, а иногда и вены выступят.

Светланик
#48

Ей 55, и здоровье у нее да, хорошее. И лечиться она любит. Вот была снова у врача, пришла довольная, что он ей тромбовазим одобрил. Надеюсь, он не слишком вредный? А то я сомневаюсь, нужно его было назначать или нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тимка
#49

Противопоказаний у него совсем немного, ну по детскому возрасту ограничения, еще там с какими-то лекарствами он не контачит. Но на то врач, который назначает лечение, чтобы за этим смотреть. А так я пила, никаких не было побочек. Да, еще при беременности нельзя и кто кормит. Но это вряд ли к вам.

Светланик
#50

Ой, спасибо, что мне все объясняете. Я тут догадалась в инете порыться, почитать про этот Тромбовазим. И как раз все пишут, что для более лучшего эффекта нужно его пить в одно время с венотоником. Вот думаю, меня тоже проблемы с венами ждут?

Следующая тема