Гость
Статьи
Плохо после еды, 3 …

Плохо после еды, 3 года могу есть только несколько продуктов

Кто-нибудь сталкивался с таким? Мне 36 лет, у меня тяжелая непереносимость пищи, очень многих продуктов. Нарастало это постепенно начиная с 2011 года, с каждым годом все хуже и хуже. Фактически, то что я ем уже в течение 3х лет можно пересчитать на пальцах одной руки. Особенно тяжелая реакция идет на пищу с высоким содержанием гистамина. В чем выражается плохое состояние после еды? Примерно через 10 - 20 минут после приема пищи в теле начинается жар, видно как набухают вены на руках, постепенно учащается сердцебиение, вместе с тем усиливаются удары, т.е. повышается артериальное давление. В момент приступа делала замеры: сердцебиение может доходить до 160 ударов (это лежа или сидя), давление также повышается до 160/110 (мое нормальное 90/60). Тяжело дышать, не хватает воздуха. За грудиной жар или жжение, легкая тошнота, в кишечнике бурление и газообразование, позывы на дефекацию, озноб. В целом, почему то отчетливое ощущение, что тебе впрыснули какой то яд и ты ничего не можешь сделать, только ждать, когда само пройдет. Состояние очень плохое, ощущение, что вот вот лопнешь от напряжения и жара. Хочется открыть все окна, даже если за окном - 30 градусов, в такой момент мне жарко несмотря ни на что. Длится эта вакханалия примерно час или два. Проходит постепенно само. Помимо того, что плохо после еды, в целом имеется постоянное ощущение интоксикации. Головокружение, тяжесть в голове, нечеткое зрение, слабость, сонливость, сыпь на теле, коричневая пигментация в местах трения особенно, нарушение стула (неоформленный желтого цвета), год назад появилась отечность выраженная ступней и голеней, ежедневная ночная потливость сильная, тошнота, слабость адская, в основном лежу. Я прошла много обследований, осталась только колоноскопия, капсульная эндоскопия и КТ всего тела)). Сдавала кровь на все, что только можно. Сдавала мочу суточную на метаболиты серотонина для исключения нейроэндокринной опухоли - ничего не нашли. Врачи не могут поставить диагноз. #непереносимостьеды

Fan66
57 ответов
Последний — Перейти
Fan66
#1

Продолжение.
Нашли описторхоз, пролечилась бильтрицидом. Эффекта ноль, не легче ни на 1%. Планирую скоро еще раз в увеличенной дозе лечение бильтрицидом. Обошла кучу врачей, все разводят руками.  Единственное, что поставили, это синдром активации тучных клеток, вторичный иммунодефицит, хроническая ВЭБ-инфекция, хронический холецистит, ну и описторхоз. Однако сколько ни читаю форумы людей с подобными диагнозами, ни у кого нет такой жести, чтобы невозможно ничего было есть, чтобы отекали ноги и превращались в слоновьи и т.д.
Пробовала глушить симптомы после еды бета-блокаторами (курсом и по ситуации), ну они не дают сильно разгоняться пульсу, однако тяжесть состояния не снимают, все равно ощущение яда в крови, жар, озноб, невозможно дышать нормально. Пробовала транквилизаторы и успокоительные - наоборот усиливают тахикардию. Единственное, что немного облегчает - антигистамин, но немного, все равно плохо.
В общем, меня это состояние уже настолько достало, что жить я не хочу при всем своем жизнелюбии и желании. Ну это издевательство и адские пытки какие-то. Врачи, кандидаты и доктора медицинских наук, разводят руками.
Вот решила написать сюда. А вдруг кто-нибудь с таким сталкивался, вдруг у кого-то было что-то подобное и удалось поставить диагноз и избавиться от этого кошмара и снова стать человеком и есть нормально?

#2

Очень похоже на психосоматику,какое-то самопрограммирование.
Мое мнение,что проблема не в пище.
Когда анализы хорошие и другие обследования тоже,а состояние так себе-причину ищите в психосоматике.
Есть что-то в Вашей жизни,что вы не можете "переварить",какая-то ситуация,человек,может работа.Отторжение вылилось на физ.

Гость
#3

психосоматика - милый диагноз, для всех случаев подходит :) автор, оцените статистику вашей жизни с 2011 года, что произошло? примерно 20% на попадание (например вы стали жить в другом месте). другой вариант - рядом с вами с 2011 работает "экологическиоченьчистый" заводик или подобное - это трудно узнать.
сколько вам лет, где вы живете, есть ли избыточный вес?
допускаю соматическую реакцию (не психо-), т.е. ваши внутренние рецепторы очень чувствительны и они запускаю каскад реакций.
опишите что значит тяжело дышать? есть ощущение нехватки воздуха через легкие или в районе носоглотки "зажимает"?
по всем признакам - аллергическая реакция. в настоящее время истинные причины аллергий непонятны.
каким антигистамином вы пользуетесь (бывает 1-2-3 поколения, 1 самый быстрый)?

Гость
#4

Посмотрите Виталий Островский.

Fan66
#5
ASTROLOG

Очень похоже на психосоматику,какое-то самопрограммирование.
Мое мнение,что проблема не в пище.
Когда анализы хорошие и другие обследования тоже,а состояние так себе-причину ищите в психосоматике.
Есть что-то в Вашей жизни,что вы не можете "переварить",какая-то ситуация,человек,может работа.Отторжение вылилось на физ.

У меня анализы не все в норме тоже, но врачи не могут сопоставить в один диагноз. Повышен антинуклеарный фактор 1:1280, что говорит об обострении аутоиммунного заболевания в организме, выявлены повышенные антитела на первичный билиарный цирроз, по фиброскану фиброз ф1-ф2. Гепатитов при этом у меня нет и ВИЧ тоже. При этом биохимия крови в норме, кроме пониженного общего белка. Т.е. имеется гипопротеинемия, которая, вроятно, и вызывает безбелковые отеки. Но при этом гепатологи не ставят мне первичный билиарный цирроз, т,к. АЛТ, АСТ, щелочная фосфотаза у меня в норме. Имеется также хроническая железодефицитная анемия. Изменения в иммунограмме, т-клеточный иммунодефицит. Ну и у меня имеются обьективные, видимые глазу симптомы. Сыпь по телу, коричневые пятна по телу, в целом изменился цвет кожи - как будто загар, кроме рук и ног, хотя я на солнце не бываю, мне плохо от жары. Неоформленный стул желтого цвета постоянно. Ежедневная ночная потливость, я просыпаюсь вся мокрая. Ну и обьективные цифры АД и пульса на тонометре во время приступа после еды. Я не знаю, это психосоматика? Мне кажется психосоматика, когда у тебя все хорошо со всех сторон обьективно и внешне и по анализам, но самочувствие плохое, завязанное на психологическом факторе. Или не так?

Fan66
#6
Гость

психосоматика - милый диагноз, для всех случаев подходит :) автор, оцените статистику вашей жизни с 2011 года, что произошло? примерно 20% на попадание (например вы стали жить в другом месте). другой вариант - рядом с вами с 2011 работает "экологическиоченьчистый" заводик или подобное - это трудно узнать.
сколько вам лет, где вы живете, есть ли избыточный вес?
допускаю соматическую реакцию (не психо-), т.е. ваши внутренние рецепторы очень чувствительны и они запускаю каскад реакций.
опишите что значит тяжело дышать? есть ощущение нехватки воздуха через легкие или в районе носоглотки "зажимает"?
по всем признакам - аллергическая реакция. в настоящее время истинные причины аллергий непонятны.
каким антигистамином вы пользуетесь (бывает 1-2-3 поколения, 1 самый быстрый)?

Мне 36 лет, наоброт дефицит веса всю жизнь. Ну сейчас понятно, т.к. я не могу нормально есть. С экологией в общем-то не могу связать, т.к. меняла местожительство несколько раз, уезжала на некоторое время за город, в лес фактически, но реакции оставались все те же. Тяжело дышать скорее именно из за нехватки воздуха через легкие. При этом истинная пищевая аллергия исключена. Иммунолог предположила псевдоаллергию и синдром активации тучных клеток. Я принимала цетиризин (зиртек, зодак), гидроксизин (атаракс - хотя его и позиционируют как транквилизатор, а по сути это сильный антигистамин).
Единственное, я предполагаю, что причина всего этого описторхоз. Но опять же, у многих описторхоз, но такой жести как у меня нет, большинство ест нормально.

#7
Fan66

У меня анализы не все в норме тоже, но врачи не могут сопоставить в один диагноз. Повышен антинуклеарный фактор 1:1280, что говорит об обострении аутоиммунного заболевания в организме, выявлены повышенные антитела на первичный билиарный цирроз, по фиброскану фиброз ф1-ф2. Гепатитов при этом у меня нет и ВИЧ тоже. При этом биохимия крови в норме, кроме пониженного общего белка. Т.е. имеется гипопротеинемия, которая, вроятно, и вызывает безбелковые отеки. Но при этом гепатологи не ставят мне первичный билиарный цирроз, т,к. АЛТ, АСТ, щелочная фосфотаза у меня в норме. Имеется также хроническая железодефицитная анемия. Изменения в иммунограмме, т-клеточный иммунодефицит. Ну и у меня имеются обьективные, видимые глазу симптомы. Сыпь по телу, коричневые пятна по телу, в целом изменился цвет кожи - как будто загар, кроме рук и ног, хотя я на солнце не бываю, мне плохо от жары. Неоформленный стул желтого цвета постоянно. Ежедневная ночная потливость, я просыпаюсь вся мокрая. Ну и обьективные цифры АД и пульса на тонометре во время приступа после еды. Я не знаю, это психосоматика? Мне кажется психосоматика, когда у тебя все хорошо со всех сторон обьективно и внешне и по анализам, но самочувствие плохое, завязанное на психологическом факторе. Или не так?

Все-таки психосоматика
Но это мое мнение.

Гость
#8

у меня от еды тоже бывает жар. дыхание с одышкой. это не сильно, редко и проходит за 20 мин от силы.
часть (не все) очень похожих и ярко выраженных симптомов у меня была (в 2020 году + 5 месяцев). сейчас почти прошло (не полностью). причину установить пока не удалось: около двухсот анализов (кровь, моча, кал, носоглотка) и тридцати инструментальных исследований (рентген легких, несколько кт легких и не только, узи всего, мрт головы всех возможных видов, прик-тесты), был у всех врачей (терапевт, аллерголог, пульмонолог, эндокринолог, гастроэнтеролог, уролог, оториноларинголог, невролог и др.) - НИКАКИХ существенных отклонений (все параметры хорошие).
в итоге подумываю поучиться на микробиолога ;)

Fan66
#9
ASTROLOG

Все-таки психосоматика
Но это мое мнение.

Предположим, действительно психосоматика. Как от этого всего избавиться? Я уже прочитала все книги Синельникова, Джо Диспенза и др. Пробовала медитацию. Молитвы и церковь. Психотерпию и психологов. Аутотренинг и настрои Сытина. Кинезиологию. Пробовала даже эзотерику - многомерная медицина по Пучко. А воз и ныне там. Осталось только еще сьездить бесов изгнать, на сеанс экзорцизма)). Если не поможет второй курс бильтрицида)

Гость
#10

а вот эту жестянку будете делать?
дуоденальное зондирование — "золотой стандарт" диагностики, исследуются три порции дуоденального содержимого с высокой (до 99%) вероятностью достоверного ответа (преимущественно в порции С выявляются яйца описторхов, повышение количества лейкоцитов, детрита, эпителия);

Fan66
#11
Гость

а вот эту жестянку будете делать?
дуоденальное зондирование — "золотой стандарт" диагностики, исследуются три порции дуоденального содержимого с высокой (до 99%) вероятностью достоверного ответа (преимущественно в порции С выявляются яйца описторхов, повышение количества лейкоцитов, детрита, эпителия);

Уже сделала), 3 раза не так давно. На второй раз и обнаружили яйца описторхов и лямблии. И пошло - урсофальк, желчегонные, тюбажи, экорсол, потом бильтрицид, желчегонные, тюбажи. Эффекта ноль абсолютный. Ну что делать, попробую еще, увеличу дозу.

#12
Fan66

Предположим, действительно психосоматика. Как от этого всего избавиться? Я уже прочитала все книги Синельникова, Джо Диспенза и др. Пробовала медитацию. Молитвы и церковь. Психотерпию и психологов. Аутотренинг и настрои Сытина. Кинезиологию. Пробовала даже эзотерику - многомерная медицина по Пучко. А воз и ныне там. Осталось только еще сьездить бесов изгнать, на сеанс экзорцизма)). Если не поможет второй курс бильтрицида)

Расскажу.
Причин недугов может быть множество.
Кармические,вследствие транзитов планет,которые активируют определенные недуги,психосоматика(программы на подсознании) и т д
Как правило,определить это легко,я определяю по дате рождения человека,времени рождения и тд

Гость
#13

Невроз это. К психотерапевту

Fan66
#14
Гость

Невроз это. К психотерапевту

Обьясните, пожалуйста, как невроз может вызвать избирательную реакцию именно на гистаминсодержащие продукты, гипопротеинемические отеки, гиперпигментацию кожи, сыпь, диарею желтого цвета?)))
Не невроз. Еще до серьезного ухудшения состояния (отеки, кожные проявления и пр.), когда еще могла есть больше продуктов, врачи тоже отсылали к психотерапевтам)). В итоге потеряно много времени и денег, и результат - серьезное ухудшение состояния. Были пройдены когнитивно-поведенческая психотерапия, экзистенциальная, групповая, динамическая, всякие расстановки, аутотренинги. Куча денег потрачены на разных психотерапевтов. Принимались антидепрессанты, разные последовательно. В течение рекомендуемых длительных периодов времени. Не помогло абсолютно. Это не невроз, это не из области психологии. Это реальная физическая реакция организма.
P.S. Скоро с острым животом и переломами начнут к психотерапевтам отправлять. Идиократия, блин.

Гость
#15

рекомендую найти хорошего диагноста, чтобы по его советам проверять разные теории.

Fan66
#16
Гость

рекомендую найти хорошего диагноста, чтобы по его советам проверять разные теории.

Это было бы замечательно, мне врачи! тоже советуют это)). Но пока мне такие не встречались, пока что к.м.н. и д.м.н разводят руками, не хотят вдумываться, заморачиваться, отправляют к другим специалистам, а те такие же незаинтересованные.

#17

Что со стороны.
Вы автор уже НАСТОЛЬКО ПОГРЯЗЛИ в этом,в этих недугах,что выбраться будет очень и очень сложно.Это факт.
Вы "варитесь" в этом,смакуете симптомы,перечисляете куда ходили и что делали.
Все Ваше внимание на 100 % в копании всяких симптомов,болезней и т д
Не удивлюсь,если зависаете на форумах больных днями и ночами.
Это уже паранойя.

#18

Я знаю,что с Вами автор)
Скажу вот что,через несколько лет от Вашей болезни не останется и следа(2-3 года) и Вы будете с удивлением вспоминать,что такое было.
Но то,что Вы сейчас тратите Ваше время и деньги на всю эту муть,так должно быть.
Прикол в том,что все пройдет даже если не вкладываться финансово никак.

Fan66
#19
ASTROLOG

Я знаю,что с Вами автор)
Скажу вот что,через несколько лет от Вашей болезни не останется и следа(2-3 года) и Вы будете с удивлением вспоминать,что такое было.
Но то,что Вы сейчас тратите Ваше время и деньги на всю эту муть,так должно быть.
Прикол в том,что все пройдет даже если не вкладываться финансово никак.

Дай Бог, чтобы все быстрее прошло. Я больше не могу так жить.

Fan66
#20
ASTROLOG

Что со стороны.
Вы автор уже НАСТОЛЬКО ПОГРЯЗЛИ в этом,в этих недугах,что выбраться будет очень и очень сложно.Это факт.
Вы "варитесь" в этом,смакуете симптомы,перечисляете куда ходили и что делали.
Все Ваше внимание на 100 % в копании всяких симптомов,болезней и т д
Не удивлюсь,если зависаете на форумах больных днями и ночами.
Это уже паранойя.

Нет, не зависаю, наоборот. Мне уже все осточертело, не хочу ни о чем думать, заснуть и проснуться здоровой.

Fan66
#21
ASTROLOG

Я знаю,что с Вами автор)
Скажу вот что,через несколько лет от Вашей болезни не останется и следа(2-3 года) и Вы будете с удивлением вспоминать,что такое было.
Но то,что Вы сейчас тратите Ваше время и деньги на всю эту муть,так должно быть.
Прикол в том,что все пройдет даже если не вкладываться финансово никак.

Ну а вообще, было бы странно не обращать внимание на лютые отеки, когда надавливаешь на кожу пальцем, а остается вмятина глубиной 2-3 см. Тут даже самый-самый пофигист напрягся бы и пошел к врачу.

Гость
#22

вам здесь такой бред пишут, мне искренне жаль, здоровым не понять человека, который болен. Вероятно у вас и правда очень тяжелый и запущенный случай описторхоза, может быть что-то еще на фоне длительного течения развилось, что в принципе нормально, но если вы хотя бы его сможете вылечить думаю станет лучше со временем...
Какие продукты вы можете есть которые не приносят вам дискомфорта?

У меня была очень тяжелая паразитарная инвазия пару лет назад, никто из врачей не мог поставить диагноз долго, каждый смотрел на свои симптомы и не видел полную картину, вылечить было то же не просто несколько курсов противопаразитных типа альбендазола и похожих, больше отдыха и избегание стресса помогли справится... и то, до сих пор, бывают неприятные симптомы и опасения что оно вернулось... просто в менее заметной форме. Люди которых это не коснулось или чье тело безсимптомно такое переносит просто не в силах понять и будут продолжать писать эзотерический бред, печально.
То что вы четко систематизировали свои симптомы и знаете все анализы это нормально, так и должно быть, кто вместо вас будет этим заниматься. Можно пускать сначало на самотек и не придавать значения, но со временем придется сфокусироваться и вести постоянную статистику, ничего не остается, я вас в этом отлично понимаю.

Fan66
#23
Гость

вам здесь такой бред пишут, мне искренне жаль, здоровым не понять человека, который болен. Вероятно у вас и правда очень тяжелый и запущенный случай описторхоза, может быть что-то еще на фоне длительного течения развилось, что в принципе нормально, но если вы хотя бы его сможете вылечить думаю станет лучше со временем...
Какие продукты вы можете есть которые не приносят вам дискомфорта?

У меня была очень тяжелая паразитарная инвазия пару лет назад, никто из врачей не мог поставить диагноз долго, каждый смотрел на свои симптомы и не видел полную картину, вылечить было то же не просто несколько курсов противопаразитных типа альбендазола и похожих, больше отдыха и избегание стресса помогли справится... и то, до сих пор, бывают неприятные симптомы и опасения что оно вернулось... просто в менее заметной форме. Люди которых это не коснулось или чье тело безсимптомно такое переносит просто не в силах понять и будут продолжать писать эзотерический бред, печально.
То что вы четко систематизировали свои симптомы и знаете все анализы это нормально, так и должно быть, кто вместо вас будет этим заниматься. Можно пускать сначало на самотек и не придавать значения, но со временем придется сфокусироваться и вести постоянную статистику, ничего не остается, я вас в этом отлично понимаю.

Спасибо за поддержку! Про то, что пишут и говорят всякий бред - я уже привыкла и не удивляюсь и не расстраиваюсь. Люди - такие люди. Печально это все, конечно.
Я ем в основном рис, курицу и картофель. На этом и существую. Но и от них часто плохо, от других же продуктов - состояние очень тяжело переносимое, то что описывала выше.
У вас тоже была пищевая непереносимость, тяжелая интоксикация? У вас были кишечные паразиты, судя по тому, что лечились альбендазолом? Как диагностировали паразитоз? У меня по калу ничего не находили, нашли в желчи. Соответственно, кишечных не находят.

Гость
#24

Извините,но у вас нет соматоформных расстройств? У меня вегетативный невроз,он же ВСД,он же вегетативная дисфункция,он же вегетативное расстройство? После первого жёсткого криза меня тоже по всем врачам прогнали,вроде с желудком что то,вроде с желчным,ничего точно не понятно. Все анализы и исследования в норме ,а меня тошнит на грани рвоты,слабость, после еды около часа ходила с тазиком,была уверена что вырвет. Почти год ела только картофельное пюре,бананы и сухари. У меня был нервный срыв и от него все и пошло.Все возможные таблетки для живота пропила,ничего не помогало. Боли по всему животу и сильная тошнота,из за этого после еды начиналась просто паника ,голова кружилась,предобморочное состояние,синдром дереальности( кажется это так называется). Потом решила наконец пойти в платную клинику,пока рассказывала врачу симптомы,она просто и сидела и смотрела на меня ,а потом спокойно спросила: : А как у тебя с психикой?" Я даже осеклась от такого вопроса! Вот про что,а про соматоформную причину Я даже и подумать не могла! В общем сказала что раз таблетки не помогают,значит проблема не в животе,а в голове и отправила к психоневрологу . Там я и узнала диагноз,вегетативный невроз,а так же невроз верхних органов пищеварения ( отсюда боль по всему животу то там то сям ) и невроз горла ( тошнота,и было чувство как буд то душат). Много инфы прочитала про ВСД,и поняла что прям про меня все! Если дело в нервах,во первых убрать ситуацию которая вводит в стресс,если это невозможно,максимально забить на нее или пережить( как у меня), попробовать питаться протертыми блюдами,проверит какие продукты хорошо переносятся,а какие плохо,и желательно сходить к психоневрологу . Здоровья вам!

Гость
#25

У вас заброс желчи в желудок, сделайте фгс. Натощак нужно пить донат, он естественным путем прочистит кишечник. Интоксикация как раз от желчи, я сама этим страдаю давно очень.

Гость
#26

это что-то аутоимунное. Еще у многих низкая кислотность желудка и нехватка ферментов, поэтому ничего не усваивается. У большинства женщин низкий ферритин, гипотериоз, дефицит белка, витамин д и т.д.

Гость
#27
Fan66

Продолжение.
Нашли описторхоз, пролечилась бильтрицидом. Эффекта ноль, не легче ни на 1%. Планирую скоро еще раз в увеличенной дозе лечение бильтрицидом. Обошла кучу врачей, все разводят руками.  Единственное, что поставили, это синдром активации тучных клеток, вторичный иммунодефицит, хроническая ВЭБ-инфекция, хронический холецистит, ну и описторхоз. Однако сколько ни читаю форумы людей с подобными диагнозами, ни у кого нет такой жести, чтобы невозможно ничего было есть, чтобы отекали ноги и превращались в слоновьи и т.д.
Пробовала глушить симптомы после еды бета-блокаторами (курсом и по ситуации), ну они не дают сильно разгоняться пульсу, однако тяжесть состояния не снимают, все равно ощущение яда в крови, жар, озноб, невозможно дышать нормально. Пробовала транквилизаторы и успокоительные - наоборот усиливают тахикардию. Единственное, что немного облегчает - антигистамин, но немного, все равно плохо.
В общем, меня это состояние уже настолько достало, что жить я не хочу при всем своем жизнелюбии и желании. Ну это издевательство и адские пытки какие-то. Врачи, кандидаты и доктора медицинских наук, разводят руками.
Вот решила написать сюда. А вдруг кто-нибудь с таким сталкивался, вдруг у кого-то было что-то подобное и удалось поставить диагноз и избавиться от этого кошмара и снова стать человеком и есть нормально?

Вы удивляетесь своим ярким симптомам, но что удивительного, если у вас нашли много болезней - и анемия, и иммунодефицит, недостаточность белка, проблемы с печенью. Как говорится «ешь слона по кусочкам» - последовательно решайте свои проблемы со здоровьем, например есть анемия - пропейте железо, появились антинуклеарные антитела - попробуйте соблюдать диету для аутоиммунных болячек. Недостаточность белка - есть специальные протеиновые смеси, батончики, коктейли. С иммунитетом проблемы- попробуйте придерживаться базовых правил здоровья - спорт, хороший сон, минимум стрессов. Для печени - может тоже стоит попить что-то поддерживающее. Эти все болячки в целом дают такой симптомокомлекс, и если вы займетесь своими болячками каждой по отдельности, то все пройдет.
И несколько вопросов - фгдс проходили? Проверяли гуморальный иммунитет? При его недостаточности могут быть проблемы и аллергического типа, и аутоиммунного, и жкт.
И вообще, интересно посмотреть хотя бы на ваш общий анализ крови, уже будет хоть что-то понятно

Гость
#28
Fan66

Нет, не зависаю, наоборот. Мне уже все осточертело, не хочу ни о чем думать, заснуть и проснуться здоровой.

У Вас обезвоживание из-за перенесенного описторхоза. По анализам оно не светится.
Электролиты до последнего будут в норме, если они не в норме - это реанимация. Желудочные и кишечные соки, слизь - не выработаются если недостаток воды в клетке. В итоге раздражение кишечника и ещё большая диарея. Замкнутый круг. Отёки это сгущенная, обезвоженная лимфа, большая нагрузка на лимфоузлы даёт иммунные нарушения. Непереносимость жары туда же. На охлаждение пОтом воды тоже нет.
Ваше лечение - регидрон до нормализации состояния. Будьте здоровы.

Гость
#29

Может кто-то на вас навёл порчу?

Гость
#30
Fan66

Спасибо за поддержку! Про то, что пишут и говорят всякий бред - я уже привыкла и не удивляюсь и не расстраиваюсь. Люди - такие люди. Печально это все, конечно.
Я ем в основном рис, курицу и картофель. На этом и существую. Но и от них часто плохо, от других же продуктов - состояние очень тяжело переносимое, то что описывала выше.
У вас тоже была пищевая непереносимость, тяжелая интоксикация? У вас были кишечные паразиты, судя по тому, что лечились альбендазолом? Как диагностировали паразитоз? У меня по калу ничего не находили, нашли в желчи. Соответственно, кишечных не находят.

Автор, Вы нашли ответ? С тем же мучаюсь, сил больше нет (

Гость
#31
Гость

Автор, Вы нашли ответ? С тем же мучаюсь, сил больше нет (

Автор, та же ерунда была. Напишите мне zhilyaevaekaterina@gmail.com

Гость
#32

Здравствуйте, у тебя тоже совсе все как у вас. Не знаю что такое ( мне 19 лет и ужа такие проблемы. Лишним весам не страдаю и даже наоборот. После еды поднимается сердцебиение, начинает трясти, тошнит отеки по всему телу. Держится температур37-37,3, очень сильно потерею и ночью подсыпаюсь от жара и сплю без одеяла. Продукты ем все, но такте чувство что не все усваивается ещё и дальше от небольшого количества еды плохо мне.
Отеки по в ему телу, мутное зрение становится ещё, болит тело как при температуре.
В основном такое если есть съем сладкое или мучное что то , жареное пока это за заметила. Ещё иногда сразу а иногда чуть позже начинается сердцебиение учащаться и трясти . Слабость частая и головные боли
Не я не сама не знаем что это такое, в больнице тоже

Сафо
#33

Здравствуйте, Fan66. То, что Вы описываете, очень напоминает мои симптомы. Но у меня это стало ухудшаться в последние пару месяцев, до этого доводили только боли в мышцах и спазм мышц в области подвздошно-поясничной области и живота там же. Но мне 62 сейчас и эти проблемы появились очень слабо около 2019 года. До этого было, но я не обращала внимания. У меня иммуноглобулины 1000 ед. и выше. Анафилатический шок в анамнезе на антибиотики в почти все таблетки. Клиникаи аллергии в Цюрихе поставила мастоцитоз и непеносимость гистамина в целом. Я до этого около 8 лет была на сыроедении, но потом сошла, думала, что авитоминоз. Хотя причина была, скорее всего в непереносимости случайно попадающей вареной еды. От сыроедения мне всегда лучше. Есть почти ничего не могу. Только соки цитрусовых и зелень. Помогает 36 часовое сухое голодание день через два. Летом в июле-августе 2022 года я начала есть через день и все симптомы ушли. Но в октябре опять начала есть каждый день и сейчас мне так плохо, что уже нет сил. Пью тройчатку и полынь, но помогает слабо. Голодать пока не получается. Боли по всему телу и тошнота. Помогает стоять под ледяной водой минут 5 или хотя бы 2 минуты. Я думаю, что часть людей проходят переход на неедение спонтанно, не понимая этого. Потому и такая реакция. Вам стало лучше сейчас в январе?

Непсихолог
#34
Fan66

Продолжение.
Нашли описторхоз, пролечилась бильтрицидом. Эффекта ноль, не легче ни на 1%. Планирую скоро еще раз в увеличенной дозе лечение бильтрицидом. Обошла кучу врачей, все разводят руками.  Единственное, что поставили, это синдром активации тучных клеток, вторичный иммунодефицит, хроническая ВЭБ-инфекция, хронический холецистит, ну и описторхоз. Однако сколько ни читаю форумы людей с подобными диагнозами, ни у кого нет такой жести, чтобы невозможно ничего было есть, чтобы отекали ноги и превращались в слоновьи и т.д.
Пробовала глушить симптомы после еды бета-блокаторами (курсом и по ситуации), ну они не дают сильно разгоняться пульсу, однако тяжесть состояния не снимают, все равно ощущение яда в крови, жар, озноб, невозможно дышать нормально. Пробовала транквилизаторы и успокоительные - наоборот усиливают тахикардию. Единственное, что немного облегчает - антигистамин, но немного, все равно плохо.
В общем, меня это состояние уже настолько достало, что жить я не хочу при всем своем жизнелюбии и желании. Ну это издевательство и адские пытки какие-то. Врачи, кандидаты и доктора медицинских наук, разводят руками.
Вот решила написать сюда. А вдруг кто-нибудь с таким сталкивался, вдруг у кого-то было что-то подобное и удалось поставить диагноз и избавиться от этого кошмара и снова стать человеком и есть нормально?

паразитарные инвазии за один раз не убираются...
надо делать каскадные чистки

ищите клинику Семеновой Надежды
она принимает во все месяцы кроме лета

Непсихолог
#35
Fan66

У меня анализы не все в норме тоже, но врачи не могут сопоставить в один диагноз. Повышен антинуклеарный фактор 1:1280, что говорит об обострении аутоиммунного заболевания в организме, выявлены повышенные антитела на первичный билиарный цирроз, по фиброскану фиброз ф1-ф2. Гепатитов при этом у меня нет и ВИЧ тоже. При этом биохимия крови в норме, кроме пониженного общего белка. Т.е. имеется гипопротеинемия, которая, вроятно, и вызывает безбелковые отеки. Но при этом гепатологи не ставят мне первичный билиарный цирроз, т,к. АЛТ, АСТ, щелочная фосфотаза у меня в норме. Имеется также хроническая железодефицитная анемия. Изменения в иммунограмме, т-клеточный иммунодефицит. Ну и у меня имеются обьективные, видимые глазу симптомы. Сыпь по телу, коричневые пятна по телу, в целом изменился цвет кожи - как будто загар, кроме рук и ног, хотя я на солнце не бываю, мне плохо от жары. Неоформленный стул желтого цвета постоянно. Ежедневная ночная потливость, я просыпаюсь вся мокрая. Ну и обьективные цифры АД и пульса на тонометре во время приступа после еды. Я не знаю, это психосоматика? Мне кажется психосоматика, когда у тебя все хорошо со всех сторон обьективно и внешне и по анализам, но самочувствие плохое, завязанное на психологическом факторе. Или не так?

анемия и нехватка белка это они, паразиты... классика
обычно их целая кучка разных, там не только описторхи

Непсихолог
#36
Fan66

Мне 36 лет, наоброт дефицит веса всю жизнь. Ну сейчас понятно, т.к. я не могу нормально есть. С экологией в общем-то не могу связать, т.к. меняла местожительство несколько раз, уезжала на некоторое время за город, в лес фактически, но реакции оставались все те же. Тяжело дышать скорее именно из за нехватки воздуха через легкие. При этом истинная пищевая аллергия исключена. Иммунолог предположила псевдоаллергию и синдром активации тучных клеток. Я принимала цетиризин (зиртек, зодак), гидроксизин (атаракс - хотя его и позиционируют как транквилизатор, а по сути это сильный антигистамин).
Единственное, я предполагаю, что причина всего этого описторхоз. Но опять же, у многих описторхоз, но такой жести как у меня нет, большинство ест нормально.

дефицит веса это Тоже увы диагноз паразитов
жили в лесу?! ну и вот...

если задыхаетесь значит паразиты в легких
самолечением не занимайтесь

в Мск есть институт паразитологии
там самые расширенные анализы в стране на 150 видов паразитов

Гость
#37

проверь на застой желчи

Гость
#38
Fan66

Продолжение.
Нашли описторхоз, пролечилась бильтрицидом. Эффекта ноль, не легче ни на 1%. Планирую скоро еще раз в увеличенной дозе лечение бильтрицидом. Обошла кучу врачей, все разводят руками.  Единственное, что поставили, это синдром активации тучных клеток, вторичный иммунодефицит, хроническая ВЭБ-инфекция, хронический холецистит, ну и описторхоз. Однако сколько ни читаю форумы людей с подобными диагнозами, ни у кого нет такой жести, чтобы невозможно ничего было есть, чтобы отекали ноги и превращались в слоновьи и т.д.
Пробовала глушить симптомы после еды бета-блокаторами (курсом и по ситуации), ну они не дают сильно разгоняться пульсу, однако тяжесть состояния не снимают, все равно ощущение яда в крови, жар, озноб, невозможно дышать нормально. Пробовала транквилизаторы и успокоительные - наоборот усиливают тахикардию. Единственное, что немного облегчает - антигистамин, но немного, все равно плохо.
В общем, меня это состояние уже настолько достало, что жить я не хочу при всем своем жизнелюбии и желании. Ну это издевательство и адские пытки какие-то. Врачи, кандидаты и доктора медицинских наук, разводят руками.
Вот решила написать сюда. А вдруг кто-нибудь с таким сталкивался, вдруг у кого-то было что-то подобное и удалось поставить диагноз и избавиться от этого кошмара и снова стать человеком и есть нормально?

у меня было стала принимать циприлакс и все прошло это от дипрессии бывает организм истащен инехватка витамин

Fan66
#39
Гость

Автор, Вы нашли ответ? С тем же мучаюсь, сил больше нет (

Здравствуйте. Ответ - описторхоз. Пролечилась один раз по всем правилам и стало полегче, меньше сыпи на теле, после еды несколько поутихли симптомы. Но еще не прошли. Понятно, что паразиты не все сдохли. И анализ желчи это подтвердил, снова обнаружены яйца. Ну это и неудивительно, т.к. столько, сколько я сьела вяленых/сушеных карасей в детстве мало кто сьел. Вновь предстоит лечение.
Проанализировав свое состояние за последние 15 лет и постепенное ухудшение здоровья за это время, появляющиеся один за одним симптомы, нет сомнений в том, что виной всему эти глисты. Описторхи, чтобы создать для себя благоприятную среду обитания и защититься от хозяина, модулируют его иммунитет. В результате чего и возникают различные перекосы в иммунной системе - иммунодефицит одного звена, аутоиммунные реакции другого, а также аллергические реакции и непереносимости. Эти глисты ввделяют различные вещества, отходы жизнедеятельности, которые нарушают нейрогуморальную регуляцию ЖКТ, из-за чего возникают дискинезии, холециститы, ГЭРБ, СРК, мальабсорбция и, как следствие, дефициты витаминов и микроэлементов. Нарушение работы ЖКТ и иммунной системы в свою очередь влекут нарушение работы сердечно-сосудистой системы (гастрокардиальный, холецистокардиальный синдромы, реакция на повышенный гистамин). Эти глистные токсины, всасываясь в кровь оказывают и нейротоксический эффект, вызывая головные боли, головокружения, изменение настроения и т.п. Описторхоз - это серьезное системное заболевание. В моем случае, видимо количество описторхов настолько велико, а иммунная система настолько к ним нетерпима, что это и вызвало все то, что и произошло, включая фиброз печени, отеки и тяжелую непереносимость пищи.

Fan66
#40
Сафо

Здравствуйте, Fan66. То, что Вы описываете, очень напоминает мои симптомы. Но у меня это стало ухудшаться в последние пару месяцев, до этого доводили только боли в мышцах и спазм мышц в области подвздошно-поясничной области и живота там же. Но мне 62 сейчас и эти проблемы появились очень слабо около 2019 года. До этого было, но я не обращала внимания. У меня иммуноглобулины 1000 ед. и выше. Анафилатический шок в анамнезе на антибиотики в почти все таблетки. Клиникаи аллергии в Цюрихе поставила мастоцитоз и непеносимость гистамина в целом. Я до этого около 8 лет была на сыроедении, но потом сошла, думала, что авитоминоз. Хотя причина была, скорее всего в непереносимости случайно попадающей вареной еды. От сыроедения мне всегда лучше. Есть почти ничего не могу. Только соки цитрусовых и зелень. Помогает 36 часовое сухое голодание день через два. Летом в июле-августе 2022 года я начала есть через день и все симптомы ушли. Но в октябре опять начала есть каждый день и сейчас мне так плохо, что уже нет сил. Пью тройчатку и полынь, но помогает слабо. Голодать пока не получается. Боли по всему телу и тошнота. Помогает стоять под ледяной водой минут 5 или хотя бы 2 минуты. Я думаю, что часть людей проходят переход на неедение спонтанно, не понимая этого. Потому и такая реакция. Вам стало лучше сейчас в январе?

Здравствуйте. У меня один гастроэнтеролог тоже мастоцитоз подозревал, но гематолог эту версию не поддержал. На паразитов проверялись? Некоторые гады очень долго живут в организме, в частности печеночные сосальщики и широкий лентец. И обнаружить их непросто. У меня в анализах кала никогда не находили яйца, только в желчи, и то не с первого раза, а после подготовки желчегонными, спазмолитиками.

Марьюшка
#41
Сафо

Здравствуйте, Fan66. То, что Вы описываете, очень напоминает мои симптомы. Но у меня это стало ухудшаться в последние пару месяцев, до этого доводили только боли в мышцах и спазм мышц в области подвздошно-поясничной области и живота там же. Но мне 62 сейчас и эти проблемы появились очень слабо около 2019 года. До этого было, но я не обращала внимания. У меня иммуноглобулины 1000 ед. и выше. Анафилатический шок в анамнезе на антибиотики в почти все таблетки. Клиникаи аллергии в Цюрихе поставила мастоцитоз и непеносимость гистамина в целом. Я до этого около 8 лет была на сыроедении, но потом сошла, думала, что авитоминоз. Хотя причина была, скорее всего в непереносимости случайно попадающей вареной еды. От сыроедения мне всегда лучше. Есть почти ничего не могу. Только соки цитрусовых и зелень. Помогает 36 часовое сухое голодание день через два. Летом в июле-августе 2022 года я начала есть через день и все симптомы ушли. Но в октябре опять начала есть каждый день и сейчас мне так плохо, что уже нет сил. Пью тройчатку и полынь, но помогает слабо. Голодать пока не получается. Боли по всему телу и тошнота. Помогает стоять под ледяной водой минут 5 или хотя бы 2 минуты. Я думаю, что часть людей проходят переход на неедение спонтанно, не понимая этого. Потому и такая реакция. Вам стало лучше сейчас в январе?

Здравствуйте, пережила анафилаксию по всей видимости на пенецелины (до шока славу богу не дошло) появилась аллергия на все что ем, все продукты которые раньше я ела без мыслей, вызывают чесотку. Хотелось бы узнать у вас, появились ли у вас новые алергии после анафелаксии?

Гость
#42

Здравствуйте автор. Страдала больше 3 лет точно такой же проблемой. Трясло ужасно после еды, пульс поднимался до 170, купировала как могла бисопрололом. За эти 3 года что только не пила по советам врачей. Оказалось все намного проще. Огромные камни в желчном пузыре, следствие, его полный отказ от работы. Удалила несколько месяцев назад и жизнь наладилась. Конечно по первости еще были несколько раз такие приступы, но как только организм привык жить без желчного все наладилось. Теперь кушаю все что хочу, но в малом количестве. Сходите на прием к хирургу, пусть отправит вас на узи и проверит ваш желчный. Будьте здоровы

#43

MCAS - у вас синдром активации тучных клеток, из - за которого у вас гистаминов хронический.
Гуглите или ищите препараты которые эти сами клетки меняют, или как - то так. Иматиниб
Мастиниб
Дасатиниб
Nilotinib
PKC 412

Аденозилметонин

При Гистаминозе обязательно:
Кварцетин с каждым приемом пищи
(Уменьшает аллергическую реакцию)
Лютеолин
Кетотифен из аптечных, антигистамин хороший при этом состоянии
Аспирин и витамин C в больших количествах

Лечите MCAS, пробуйте уйти в ремиссию. Это вашего главное заболевание, если выявили, значит оно

Fan66
#44
LestoFremo

MCAS - у вас синдром активации тучных клеток, из - за которого у вас гистаминов хронический.
Гуглите или ищите препараты которые эти сами клетки меняют, или как - то так. Иматиниб
Мастиниб
Дасатиниб
Nilotinib
PKC 412

Аденозилметонин


При Гистаминозе обязательно:
Кварцетин с каждым приемом пищи
(Уменьшает аллергическую реакцию)
Лютеолин
Кетотифен из аптечных, антигистамин хороший при этом состоянии
Аспирин и витамин C в больших количествах

Лечите MCAS, пробуйте уйти в ремиссию. Это вашего главное заболевание, если выявили, значит оно

Синдром активации тучных клеток - это только лишь синдром, у которого должна быть причина. Ничто просто так из ниоткуда не возникает. Так вот возможная причина этого синдрома - это паразиты, которые, во-первых, модулируют иммунитет под себя, вызывая Т-клеточный иммунодефицит со всеми вытекающими последствиями в виде активации ВЭБ-инфекции и аутоиммунными нарушениями, во-вторых, активируют эозинофилы (как правило повышается ЭКБ при паразитозах) - вот вам и выброс тучными клетками всяких гистаминов и т.д. В-третьих, сами паразиты являются источником гистамина, это их основной нейромедиатор.
Прием всяких стабилизаторов тучных клеток - бесполезная маскировка симптомов, со временем организм привыкает к антигистаминам и они прекращают работать, а проблема остается и усугубляется. Всегда надо искать причину.
Сейчас в медицине, к сожалению, паразитоз относится к забытым заболеваниям. А паразиты при этом никуда не делись. Почитайте сайт ВОЗ на эту тему. Население земли растет, люди постоянно путешествуют и даже не задумываются, насколько легко можно подцепить описторхоз, клонорхоз, сьев рыбу или анкилостомоз и стронгилоидоз просто походив босиком по песку на пляже. А потом мучаются от непонятной аллергии, сыпи, СРК, холецистита и т.д. Список бесконечный.

Fan66
#45
Гость

Здравствуйте автор. Страдала больше 3 лет точно такой же проблемой. Трясло ужасно после еды, пульс поднимался до 170, купировала как могла бисопрололом. За эти 3 года что только не пила по советам врачей. Оказалось все намного проще. Огромные камни в желчном пузыре, следствие, его полный отказ от работы. Удалила несколько месяцев назад и жизнь наладилась. Конечно по первости еще были несколько раз такие приступы, но как только организм привык жить без желчного все наладилось. Теперь кушаю все что хочу, но в малом количестве. Сходите на прием к хирургу, пусть отправит вас на узи и проверит ваш желчный. Будьте здоровы

Получается, вы за 3 года ни разу не делали УЗИ брюшной полости? Почему только через 3 года обнаружили камни в желчном? Или на УЗИ их не видели?

Гость
#46
Fan66

Синдром активации тучных клеток - это только лишь синдром, у которого должна быть причина. Ничто просто так из ниоткуда не возникает. Так вот возможная причина этого синдрома - это паразиты, которые, во-первых, модулируют иммунитет под себя, вызывая Т-клеточный иммунодефицит со всеми вытекающими последствиями в виде активации ВЭБ-инфекции и аутоиммунными нарушениями, во-вторых, активируют эозинофилы (как правило повышается ЭКБ при паразитозах) - вот вам и выброс тучными клетками всяких гистаминов и т.д. В-третьих, сами паразиты являются источником гистамина, это их основной нейромедиатор.
Прием всяких стабилизаторов тучных клеток - бесполезная маскировка симптомов, со временем организм привыкает к антигистаминам и они прекращают работать, а проблема остается и усугубляется. Всегда надо искать причину.
Сейчас в медицине, к сожалению, паразитоз относится к забытым заболеваниям. А паразиты при этом никуда не делись. Почитайте сайт ВОЗ на эту тему. Население земли растет, люди постоянно путешествуют и даже не задумываются, насколько легко можно подцепить описторхоз, клонорхоз, сьев рыбу или анкилостомоз и стронгилоидоз просто походив босиком по песку на пляже. А потом мучаются от непонятной аллергии, сыпи, СРК, холецистита и т.д. Список бесконечный.

Очевидно, вы очень знающий человек. У меня проблемы с ЖКТ долгое время (да и не только с ним), и что только я не перепробовала. Осталось на паразитов провериться. Подскажите, пожалуйста, с чего начать, куда бежать? Я в замешательстве полнейшем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Fan66

Здравствуйте. Ответ - описторхоз. Пролечилась один раз по всем правилам и стало полегче, меньше сыпи на теле, после еды несколько поутихли симптомы. Но еще не прошли. Понятно, что паразиты не все сдохли. И анализ желчи это подтвердил, снова обнаружены яйца. Ну это и неудивительно, т.к. столько, сколько я сьела вяленых/сушеных карасей в детстве мало кто сьел. Вновь предстоит лечение.
Проанализировав свое состояние за последние 15 лет и постепенное ухудшение здоровья за это время, появляющиеся один за одним симптомы, нет сомнений в том, что виной всему эти глисты. Описторхи, чтобы создать для себя благоприятную среду обитания и защититься от хозяина, модулируют его иммунитет. В результате чего и возникают различные перекосы в иммунной системе - иммунодефицит одного звена, аутоиммунные реакции другого, а также аллергические реакции и непереносимости. Эти глисты ввделяют различные вещества, отходы жизнедеятельности, которые нарушают нейрогуморальную регуляцию ЖКТ, из-за чего возникают дискинезии, холециститы, ГЭРБ, СРК, мальабсорбция и, как следствие, дефициты витаминов и микроэлементов. Нарушение работы ЖКТ и иммунной системы в свою очередь влекут нарушение работы сердечно-сосудистой системы (гастрокардиальный, холецистокардиальный синдромы, реакция на повышенный гистамин). Эти глистные токсины, всасываясь в кровь оказывают и нейротоксический эффект, вызывая головные боли, головокружения, изменение настроения и т.п. Описторхоз - это серьезное системное заболевание. В моем случае, видимо количество описторхов настолько велико, а иммунная система настолько к ним нетерпима, что это и вызвало все то, что и произошло, включая фиброз печени, отеки и тяжелую непереносимость пищи.

Здравствуйте! Ещё полгода прошло с Вашего сообщения. Стало ли Вам лучше? У меня сбой всего жкт после многих лет приёма антибиотиков. После прокола антибиотиков резко захрустели все суставы, так и не прошли (5 лет хрустят уже). Стала чесаться после еды, от всех витаминов и минералов. После еды тоже часто накрывает (явно такие симптомы уже лет 9), пульс учащается, потливость, последнее время стала болеть брюшина (раньше долгое время не болела вообще, поэтому на печень и не думала, так как ещё и анализы по ней хорошие). Отдаёт в правую лопатку, пигментация по коже, ксантомы, кератомы - все это резко появилось, буквально за пару недель. По узи последнее время только увеличена печень. Гастроэнтерологи при таком раскладе лечить не хотят, да я так понимаю, что особенно лечить и нечем. Пошла к ним только когда началась уже откровенная диарея после каждой еды и заболел крестец. Пробовала множество препаратов, по ощущениям они только сдерживают что-то, но не лечат. Много лет были сильные прыщи на спине, они ушли на приеме Урсосана, корень языка тоже перестал быть коричнево-зеленым. Пила его полгода в большой дозировке, через 3 месяца прыщи ушли. Принимаю, в общей сложности, 8 препаратов, чтобы хоть как-то сдержать процесс. Как что-то отменяю резко становится хуже и потом вернуться сложно даже снова начав принимать тот же препарат. Убрала Гептрал и резко заболела брюшина через неделю после отмены, вернула его, но так как раньше уже не стало. При этом болит все тело, анемия, тяжело дышать, что-то со зрением, щиплет слизистые, десны жжёт. От анемии ничего принимать не могу, начинаю чесаться с 1й же таблетки витаминов В, от железа сильное обострение, почесуха, диарея... Колоть страшно, если это печень, то она что так что так должна будет это выводить... В общем не знаю что уже и делать...Автор, можно ли как-то с Вами лично связаться?

Гость
#48
Гость

Здравствуйте! Ещё полгода прошло с Вашего сообщения. Стало ли Вам лучше? У меня сбой всего жкт после многих лет приёма антибиотиков. После прокола антибиотиков резко захрустели все суставы, так и не прошли (5 лет хрустят уже). Стала чесаться после еды, от всех витаминов и минералов. После еды тоже часто накрывает (явно такие симптомы уже лет 9), пульс учащается, потливость, последнее время стала болеть брюшина (раньше долгое время не болела вообще, поэтому на печень и не думала, так как ещё и анализы по ней хорошие). Отдаёт в правую лопатку, пигментация по коже, ксантомы, кератомы - все это резко появилось, буквально за пару недель. По узи последнее время только увеличена печень. Гастроэнтерологи при таком раскладе лечить не хотят, да я так понимаю, что особенно лечить и нечем. Пошла к ним только когда началась уже откровенная диарея после каждой еды и заболел крестец. Пробовала множество препаратов, по ощущениям они только сдерживают что-то, но не лечат. Много лет были сильные прыщи на спине, они ушли на приеме Урсосана, корень языка тоже перестал быть коричнево-зеленым. Пила его полгода в большой дозировке, через 3 месяца прыщи ушли. Принимаю, в общей сложности, 8 препаратов, чтобы хоть как-то сдержать процесс. Как что-то отменяю резко становится хуже и потом вернуться сложно даже снова начав принимать тот же препарат. Убрала Гептрал и резко заболела брюшина через неделю после отмены, вернула его, но так как раньше уже не стало. При этом болит все тело, анемия, тяжело дышать, что-то со зрением, щиплет слизистые, десны жжёт. От анемии ничего принимать не могу, начинаю чесаться с 1й же таблетки витаминов В, от железа сильное обострение, почесуха, диарея... Колоть страшно, если это печень, то она что так что так должна будет это выводить... В общем не знаю что уже и делать...Автор, можно ли как-то с Вами лично связаться?

Здравствуйте, подскажите Ваши симптомы прошли?

Гость
#49
Гость

Здравствуйте, подскажите Ваши симптомы прошли?

Здравствуйте! Нет, у меня такое уже давно и ничего особо не помогает.

#50
Fan66

Здравствуйте. Ответ - описторхоз. Пролечилась один раз по всем правилам и стало полегче, меньше сыпи на теле, после еды несколько поутихли симптомы. Но еще не прошли. Понятно, что паразиты не все сдохли. И анализ желчи это подтвердил, снова обнаружены яйца. Ну это и неудивительно, т.к. столько, сколько я сьела вяленых/сушеных карасей в детстве мало кто сьел. Вновь предстоит лечение.
Проанализировав свое состояние за последние 15 лет и постепенное ухудшение здоровья за это время, появляющиеся один за одним симптомы, нет сомнений в том, что виной всему эти глисты. Описторхи, чтобы создать для себя благоприятную среду обитания и защититься от хозяина, модулируют его иммунитет. В результате чего и возникают различные перекосы в иммунной системе - иммунодефицит одного звена, аутоиммунные реакции другого, а также аллергические реакции и непереносимости. Эти глисты ввделяют различные вещества, отходы жизнедеятельности, которые нарушают нейрогуморальную регуляцию ЖКТ, из-за чего возникают дискинезии, холециститы, ГЭРБ, СРК, мальабсорбция и, как следствие, дефициты витаминов и микроэлементов. Нарушение работы ЖКТ и иммунной системы в свою очередь влекут нарушение работы сердечно-сосудистой системы (гастрокардиальный, холецистокардиальный синдромы, реакция на повышенный гистамин). Эти глистные токсины, всасываясь в кровь оказывают и нейротоксический эффект, вызывая головные боли, головокружения, изменение настроения и т.п. Описторхоз - это серьезное системное заболевание. В моем случае, видимо количество описторхов настолько велико, а иммунная система настолько к ним нетерпима, что это и вызвало все то, что и произошло, включая фиброз печени, отеки и тяжелую непереносимость пищи.

Здравствуйте автор, прошло полгода с вашего последнего сообщения в статье, как ваше здоровье, вылечились от паразитов полностью? Очень жду ваш ответ!