Гость
Статьи
Измучилась лечением …

Измучилась лечением кожи лица! Помогите решить проблему!

Здравствуйте! Прошу помощи у специалиста или тех, кто знает, что же все-таки нужно предпринять! Я заметила, что после использования скраба, лицо стало красноватым. Также у меня есть проблемы такого характера, как подкожные прыщи, которые изредка дают о себе знать, небольшие угревые высыпания и камедоны. Кожа у меня не жирная , скорее комбинированная. Начала использовать мазь Фузидерм, однако лицо после нее блестит,и похоже мазь впитывается в кожу очень медленно, мне невериться, что возможен эффект! Помогите в решении данной проблемы. Заранее благодарю!

Яна
13 ответов
Последний — Перейти
виндеТТа
#1

проверьте гормоны и желудок

хамка
#2

на демодекс не проверялись? а вообще - к дерматологу сходите лучше, проще и быстрее, чем самолечение и "самоставление" диагноза!

Элис
#3

Та же проблема - все из-за гормонов.

Гость
#4

Вы сходите к врачу...правда, у меня сестра(девушка во всех отношениях положительная) стала жаловаться на фурункулы, дело приобрело страшный оборот, она оказалась в больнице, лицо - сплошной фурункул. Никто ничего так прояснить и не смог, затаскалась по больницам и все бесполезняк.

таня
#5

я 5 лет хожу к дерматологу. И всё бесполезно!!! Каждый раз пробуем использовать новые мази и средства, она так и сказала - надо искать то, что подойдёт и будет помогать. Результат -бесконечная трата денег на всяческие крема, таблетки и мази. Соблюдала диету - в итоге результат один - похудела с 53 кг - на 45, но с кожей проблем не решилось. Так что хождение к дерматологу тоже не всегда может решить эту проблему.

Гость
#6

Гость4, серу на хлеб с маслом пусть насыпет и съест, ваша сестра. Я не знаю в аптеке сера продается.Но так моя бабушка вылечила когда была молодая эту проблему.Ей сказали тогда.И она забыла что такое фурункулы.

Сера - отличное средство?

http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=562

Еспрессо
#7

нда. у вас видимо капилляри близко расположени, поетому лицо краснеет. пользуйтесь очень нехним скрабом, с негрубими частичками.

второе, кожа у вас нормальная комбинированная, на гормональную акне непоxоже. просто протирайте утром и вечером любим раствором с салициловой кислотой. все линии по акне всеx брендов содержат 2% раствор сал. кислоти (бетагидроксильная) Она липидорастворима, поетому все врачи мира лечат легкую сипь именно ею. Раз в неделю после душа делайте маску из глини, желаельно из каолина (зеленая), для очистки пор, затем как обично протерли СК и легкий крем без сод. масел. Если пришхи рецидивируют, то Диф ф ерин, Тазорак, что-нибудь содержашхее бензол пероксид.

Гость
#8

надо проверить гормоны и желудок! а так умывайтесь дегтярным мылом , а после мажьтесь детским кремом. поделайте это 2 недели. увидите. что состояние кожи заметно улучшится

Гость
#9

раз в неделю мягкой! губкой с детским мылом потрите ЛЕГОНЬКО лицо!!!!и никаких скрабов!

Гость
#10

иди *** хорошенько. прыщи и пройдут.

Гость
#11

Проверить гормоны, ЖКТ, печень, надо лечить причину, а не последствия, че толку от этих кремов и мазей.

Гость
#12

+1

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Подробный отзыв о том, как мне помогло масло Розмарина + фото до и после http://otzovik.com/review_260377.html