Гость
Статьи
Неужели хламидиоз?

Неужели хламидиоз?

Девочки, я в шоке....последние месяцев 5 у меня начались проблемы со здоровьем...а именно: постоянная !!! повышенная температура (37,3-37,5), ночное потоотделение, опухшие лимфоузлы, постоянная слабость и просто хроническая бесконечная усталость...началось все с того, что я вернулась из отпуска из экзотической страны (Шри Ланка)...так вот, спирала на какой-то тропический вирус. После постоянного хождения по всем возможным врачам (живу в Германии) мне никто ничего толкового сказать не мог. К тому же в Германии температура 37,5 вовсе и не считается температурой. Мне все говорили, так это же вполне нормально!!! но я-то знаю, что нет...Что только я не передумала! Короче, уже решила, что у меня СПИД....хотя головой понимала, что этого не может быть, но все симптомы указывали на это...так вот, занесло меня после совета доброго человека в институт тропической медицины...Он взял у меня анализ крови на СПИД, на хламидиоз и на тропический вирус. Так вот, вчера меня огорошили: У МЕНЯ ХЛАМИДИОЗ! НО: у меня есть парочка вопросов к тем, кто в этом разбирается и кто через это прошел: 1. выявляется ли хламидиоз по анализу крови (всего лишь через 3 дня после сдачи крови)...я слышала, берут мазки?! 2. если у меня хламидиоз, то почему у моего партнера (мы почти год вместе и он вместе со мной проходил все анализы) его нету??? Разумеется мы занимаемся не защищенным сексом (это же венерическая болезнь!!!) 3. мне назначили просто курс антибиотиков (по 1 таблетке 20 дней) и врач сказал, что хламидиоз легко поддается лечению....Скажите, а как было у вас и ответьте пож-та на мои вопросы. Буду очень благодарна всем.

das bin ich
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня был хламидиоз, никаких симпотомов вами описанных у меня не было

ничего не беспокоило, делала ПЦР-мазок, всплыли хламидии, лечение было около 20 дней, схематично, сегодня одни таблетки через день к ним прибавляются другие и тд по нарастающей + иммуномодуляторы, хилак-форте и др. , таблетки я жрала горстями реально, пиком было то ли 15 то ли 18 таблеток за раз, горсть

лечение было не очень дорогое потому наверно не такое щадящее

у вашего партнера нет возможно потому что у него выше иммунитет, а у вас сейчас организм ослаблен то ли вирусом то ли инфекцией

после сдавала ПЦР все отлично

Кнопка
#2

то что взяли из крови это скорее всего антитела...титр антител к хламидиозу. Они как то правда смотрят, бывает титр просто следствие перенесенной болезни...а бысвает как то повышенный титр...это лучше у врача спросить. Но по-моему все ж надо сдать анализ и гинеколога, ПЦР мазок. И если у вас найдут хламидиоз то у партнера он есть тоже скорее всего. так что лечится надо вместе....а вот повышенная темпер это и правда скорее всего не связано с хламидиозом

Алена
#5

Туберкулез тоже укладывается в картину, описанную автором. Для гиперфункции ЩЖ не характерны ночные поты.

das bin ich
#6

спасибо всем, кто ответил...я тоже думала, что у меня туберкулез...но я делала рентген легких...все чисто и нормально...правда не знаю, виден ли туберкулез рентгеном или нет...

Гость
#7

У меня выявляли хламидиоз. ЕГО НЕ ЧУВСТВУЕШЬ НИКАК!!!!!

ПАНДОРА
#8

Увеличенные узлы - повод бежать по всем врачам и делать полное обследование.

мерзопакостная штука
#9

5 04.03.2009 15:53:05 | Алена [942852130] "Для гиперфункции ЩЖ не характерны ночные поты."

А вот и нет! Как раз очень даже характерны! И при гипертиреозе и при тиреотоксикозе.

Алена
#10

9 - нехарактерны. Для исключения туберкулеза неплохо бы реакцию Манту и компьтерную томограмму органов грудной клетки... Одна рентгенограмма может быть неинформативна в случае например, мелкоочагового туберкулеза или поражения грудных лимфоузлов... А вообще субфебрилитет характерен для доброй сотни заболеваний, и лучше спрашивать у врача, а не форуме...

Гость
#11

3. скажите а какое лечение вам было назначенно? как вы поняли что лечение было не эффективным в течении 2-3 лет? периодически сдавали ПЦР?

Гость
#12

Может микоплазмоз ? Но инфекция точно какая-то присутствует.

ЧИЧА
#13

Я конечно в России, а не в Германии, но у меня был хламидиоз, определили через мазок методом анализов - ПЦРом, лечила 16 дней, по схеме, прописанной врачом, максимум в день 5 вида таблеток, в т.в. имуномодулятор и витамин (не сказать что горстями, но пьешь 3 раза в день, требуется дисциплина, воздержание от секса, отказ от алкоголя на время лечения). Повторно сдавала анализы 4 дня назад, сегодня узнала что НЕ ОБНАРУЖЕНО. Мой парень лечился вместе со мной ... анализы пойдет сдавать на днях. надеюсь вес будет хорошо. По - крайней мере, я вылечила с первого раза. И да. симпотов которые вы описали, у меня не было.

ЧИЧА
#14

Девочки, после прохождения курса лечения надо не сразу бежать сдавать анализы, а через месяц, это мне сказала два врача.. И того мы с моим МЧ с НГ без секса толкового живем.. но зато я уже вылечилась. думаю, оно того стоит!

Марина
#15

девочки.вы мазок сдавали на хламидии или кровь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

ю