Гость
Статьи
Удаление родинок в …

Удаление родинок в Спб.Пожалуйста посоветуйте.

Хочу удалить большую родинку на пояснице.но не знаю к кому идти.Перерыла весь форум - клинике советуют только в Москве. По Санкт-Петербургу совсем нет информации.Если удаляли - посоветуйте, пожалуйста. И остался ли шрам? А то я уже собралась в нии им.Герцена в Москву ехать)

Анита
44 ответа
Последний — Перейти
Вия
#1

вот как раз вчера была в НИИ им. Герцена. У меня родинка одна была, очень уж она меня грузила. врач сказал, что надо удалять.

Гость
#2

в Пирогова врач дермоонколог Казистов ,там удаляют лазером.ЛООД-врач Костюк-хирургически

Гость
#3

я тоже много лет комплексовала по поводу родинки н голени, удалила почти 2 года назад в мера мед, выкинула тыщ 12 в общей сложности, так шрам все еще хуже остался, чем родинка была

Гость
#4

У нас врач в обычном КВД лазером удаляет. Питер. Шрама не осталось.

Я просто пошла в свой районный КВД и спросила на приёме у дерматовенеролога. У них там и реклама на каждом шагу разложена.

Cледователь
#5

www.laserdoctor.ru

Кисуня
#6

лучше, если это будет клиника лазерной хирургии - там где например делают операции на глаза. а не КВД как выше писали или косметический кабинет - там конечно тоже есть лазеры, но квалификация, точность работы и аппаратура может быть не та.
НО - в твоем случае, спина не лицо, это можно и где угодно в принципе удалять...

а вот я удаляла на лице... пошла к лучшему хирургу, который делает блефаропластику и коррекцию зрения. он мне так отлично удалил - не осталось и следа! хотя я боялась и все меня отговаривали, пугали что будет шрам и т.п., а место очень видное - на щеке спереди. вышло все супер, шрам остался размером с обычную пору (!!) на коже, хотя родинка была 2-3 миллиметра в диаметре

Кисуня
#7

фишка в том, что нужно удалять очень точечно и сделать микро шов

Кисуня
#8

3, какой кошмар, я рублей за триста удаляла)

Анита
#9

Кисунь, ну я так понимаю Вы не в Питере удаляли? дааа на счет шрама переживаю - три родинки и все где-то 1см в диаметре...

Гость
#10

вы б лучше не насчёт шрамов переживали, а насчёт онкогенности

гость
#11

удаляла в первом меде в СПб,все отлично

Гость
#12
Кисуня

3, какой кошмар, я рублей за триста удаляла)

здравствуйте! не могли бы вы написать адрес клиники где вы удаляли родинку?спасибо)

Гость
#13

удаляла в 18 лет 5 крупных родинок на лице, год летала, потом они восстановились..на новых местах..Сейчас мне 37, количество родинок немаленькое, но удалять не пойду, пока дети не вырастут. Женщина одна удалила на ноге, умерла через год от метастаз, осталось двое детей..Гистология после процедуры- странно, уже поздно..Почему биопсию не делают до удаления? я не врач и не понимаю...Проблема родинок распространена, не надо думать о них, и все..Веселый характер и добрые глаза все на себя отвлекут..Это личное мнение..Всем красоты!

Светик
#14

посоветуйте кто знает где можно удалить родинку ребенку ( 6 лет)?

сергей
#15

В Питере - Гельфонд Марк Львович,профессор из песочки круче его нет по родинкам.Только у него прием раз в неделю на пархоменко адрес не помню тел 410-00-77

ундина
#16

А я нео-меде удалила. Нет никаких шрамов.

Нина
#17

удаляла 3 раза в БИОМЕД на пер.Гривцова.на месте 2 родинок нет ни малейшего шрама. 3 раз -удаление дермотофибромы в январе.сейчас конец марта, вчера только отвалилась болячка, мажу лед+лимон для отбеливания.

света
#18
Кисуня

3, какой кошмар, я рублей за триста удаляла)

скажите а где вы удаляли??это в питере??

Гостья
#19

Я придерживаюсь современным технологиям. Мне главное безопасность, а не дешевизна. Удаляла родинку лазером прям возле глаза в Линлайне . Ни родинки, ни даже рубца не осталось

#20
Анита

Хочу удалить большую родинку на пояснице.но не знаю к кому идти.Перерыла весь форум - клинике советуют только в Москве. По Санкт-Петербургу совсем нет информации.Если удаляли - посоветуйте, пожалуйста. И остался ли шрам? А то я уже собралась в нии им.Герцена в Москву ехать)

По Питеру Биомед, говорят, хороший центр (на Сенной площади). Сама там удаляла родинку, всем довольна - ни шрама, ничего. Хожу ещё туда на лпджи, всё нравится - такие доктора внимательные и админы улыбчивые)))) всё прям для меня))

Елена
#21
Кисуня

лучше, если это будет клиника лазерной хирургии - там где например делают операции на глаза. а не КВД как выше писали или косметический кабинет - там конечно тоже есть лазеры, но квалификация, точность работы и аппаратура может быть не та.НО - в твоем случае, спина не лицо, это можно и где угодно в принципе удалять... а вот я удаляла на лице... пошла к лучшему хирургу, который делает блефаропластику и коррекцию зрения. он мне так отлично удалил - не осталось и следа! хотя я боялась и все меня отговаривали, пугали что будет шрам и т.п., а место очень видное - на щеке спереди. вышло все супер, шрам остался размером с обычную пору (!!) на коже, хотя родинка была 2-3 миллиметра в диаметре

подскажите, пожалуйста, а что за клининка и фио врача,если можно

Наталия Игоревна
#22

В СПб могу посоветовать клинику "Апогей", я обращалась к их доктору, Андрею Викторовичу Мушковскому лет восемь назад по рекомендации. Проблема у меня была, на первый взгляд, не сложная, но довольно неприятная и с эстетической точки зрения и с точки зрения комфорта жизни ≈ на лице и на теле было много очень выпуклых бородавок,который росли и мешали -например, на поясе часто до крови натирались одеждой. Сначала я удалила только одну, наиболее неудобную и надоедливую бородавку ≈ на подбородке, боялась, что останется значительный шов на всю жизнь, но все очень быстро зажило и остался малюсенький шовчик, который лег в складку на подбородке и был почти незаметен. После этого я решилась на удаление этим же методом и остальных новообразований ≈ на лице, шее, груди и животе. Зажило все тоже очень быстро, остались очень небольште шовчики, похожие скорее на царапину от коготка кошки, чем на результат хирургического вмешательства, а по прошествии нескольких лет они вовсе стали незаметны настолько, что недавно, приведя свою племянницу для удаления новообразования в Апогей, я напомнила доктору, что и сама была их пациенткой, но даже он не увидел на моем лице никаких шовчиков. И самое главное ≈ все было сделано так профессионально, что ни на одном месте, где было удалено новообразование, оно снова не начало расти ≈ а это значит, что все корни моих злых бородавок были удалены тщательно и они меня снова не побеспокоят.

Женщины обычно боятся того, что останутся швы, я тоже сначала боялась, но очень скоро поняла, что напрасно.

Ира
#23

У меня очень много родинок, это наследственное, некоторые из них очень мешали и я решила их удалить. С этим желанием я обратилась в клинику Атлант Мед, к доктору дерматологу Старкову Сергею Викторовичу - очень классный врач, грамотный, умный, при этом тактичный, сначала анализы сделал и только потом удалял. Удаляли радиоволновым методом на аппарате Сургетрон - легко и быстро, потом вообще было непонятно где же были эти родинки.

Анна Кафина
#24

Я знаю в Атлант-Меде на Варшавской можно удалить родинку, я удаляла на лице. В этой клинике очень хороший дерматолог. Цены доступные кстати.

Наталья
#25

Могу посоветовать Скинлазермед В Питере . Правда я была на лазерной эпиляции , но знаю что они занимаются и этим тоже . Лично у меня осталось хорошее впечатление о них , если кто там еще был отписывайтесь )

Екатерина
#26

Со своей проблемой я очень много обошла специалистов, но моя проблема не решалась. В данной клинике я нашла хорошего специалиста! Мне провели полноценное обследование с последующим хирургическим вмешательством. Данную клинику для проведения лечения долго искала в интернете и только на сайте справочника "Большая Медицинская Энциклопедия" - Хирургия её нашла. Ведь на своём здоровье опыты лучше не ставить, а доверять лучше всего проверенным источникам. Информацию о данной клинике можно почитать тут:httр://surgеrys.ru/саtаlоg/surgеry-сliniс/2025

Женя
#27

Могу порекомендовать Медицинский центр косметологии "SkinLazerMed" в Санкт-Петербурге. Там делают удаления родинок. Задать вопросы и записаться на прием, можно на сайте клиники, вот ссылка: http://skinlazermed.ru/ Я там бывала неоднократно на лазерной эпиляции и могу сказать что там работают очень хорошие врачи на новейшем оборудовании.

Татьяна
#28

Недавно рассталась наконец со своей отвратительной родинкой над губой. Собиралась очень долго, прошерстила всё что можно, в итоге пошла к Бейнусову на Ленинский. Сейчас не оталось даже следа - жалею, что не удалила раньше. Замечательный доктор!

#29

Только по Москве знаю, поэтому общий совет - обязательно покажитесь онкологу! Не удаляйте на удачу в косметологических клиниках без гистологического исследования. Матери подруги так убрали родинку, через пару месяцев она продолжила расти, пришлось "дорезаться" в Европейской клинике (частная онкология, Москва), оказалось, что это был базальноклеточный рак, про который в косметологической клинике (не самой худшей, кстати!) даже не подумали.

Иван
#30

Удаляю новообразования кожи в СПб. Быстро, безболезненно, деликатно. При большом количестве - большая скидка.
Почта для связи kain1333@rambler.ru

Гость
#31
Ира

У меня очень много родинок, это наследственное, некоторые из них очень мешали и я решила их удалить. С этим желанием я обратилась в клинику Атлант Мед, к доктору дерматологу Старкову Сергею Викторовичу - очень классный врач, грамотный, умный, при этом тактичный, сначала анализы сделал и только потом удалял. Удаляли радиоволновым методом на аппарате Сургетрон - легко и быстро, потом вообще было непонятно где же были эти родинки.

#32

Не так давно столкнулась с проблемой, когда родинка просто напросто мешает нормально носить белье(((Лямки на спине постоянно задевали родинку и шанс случайно ее повредить был ой как велик((((( Приняла решение удалить ее,чтобы лишний раз не переживать( Живу на Софийской, стала лазить по форумам и отзывам о ближайших клиниках. В итоге выбор пал на клинику Элайф,и рядом с домом (на Бухаресткой 118) находится ,да и отзывы на просторах интернета приятно порадовали! + цена адекватная, а не как в некоторых клиниках, что аж плакать хочется ( В общем хочу выразить благодарность хирургу этой клиники Юрию Сергеевичу! Все быстро и безболезнено и ГЛАВНОЕ!!!Совсем не осталось шрама, что очень меня беспокоило!!Так что очень советую их специалистов!

Рита
#33
Мила Миловна

Не так давно столкнулась с проблемой, когда родинка просто напросто мешает нормально носить белье(((Лямки на спине постоянно задевали родинку и шанс случайно ее повредить был ой как велик((((( Приняла решение удалить ее,чтобы лишний раз не переживать( Живу на Софийской, стала лазить по форумам и отзывам о ближайших клиниках. В итоге выбор пал на клинику Элайф,и рядом с домом (на Бухаресткой 118) находится ,да и отзывы на просторах интернета приятно порадовали! + цена адекватная, а не как в некоторых клиниках, что аж плакать хочется ( В общем хочу выразить благодарность хирургу этой клиники Юрию Сергеевичу! Все быстро и безболезнено и ГЛАВНОЕ!!!Совсем не осталось шрама, что очень меня беспокоило!!Так что очень советую их специалистов!

Я тоже у него удаляла, только на лице. Аккуратный врач очень оказался, боялась удалять на лице,но все в порядке, родинки как не бывало.

Гера
#37

Бородавка , родинки никогда не удаляйте в косметических салонах. Обследуйтесь у врача дерматолога. Он и способ удаления посоветует: радиоволной или лазером.

Елена
#38

Я пыталась бородавку удалить экстратом чистотела. Пожгла кожу, а бородавка на месте осталась. Пришлось все равно в больницу идти. Но ее советовать не буду, не понравилось

Vlada
#40

Девушки, подскажите и посоветуйте. У меня начала увеличиваться родинка. Меня это тревожит, надо показаться врачу. Но какому? Я слышала про Хрусталева хорошие отзывы, кто-нибудь удаляла у него? Может еще кого посоветуете?

Гость
#41
Vlada

Девушки, подскажите и посоветуйте. У меня начала увеличиваться родинка. Меня это тревожит, надо показаться врачу. Но какому? Я слышала про Хрусталева хорошие отзывы, кто-нибудь удаляла у него? Может еще кого посоветуете?

что растет - это плохо, надо как можно скорее показаться доктору. с такими делами не шутят. про Хрусталева слышала от подруги тоже вроде как хорошее, но сама не удаляла и не консультировалась.

Ника
#42

Я бы тоже советовала показаться доктору. Я водила маму в поликлинику, но не могу сказать, что остались в восторге. Хамоватый и грубоватый доктор попался. Так что ищите хорошего

Ольга
#43

Можно еще в "Таврическую", к Гельфонду. Удаляла там маме папиллому на лице, она счастлива! Недешево, конечно, но без следов. Если удалять надо много - однозначно туда, выгодно получается.Ну и если боитесь, что родинка нехорошая - тоже к нему, все-таки известный онколог

Vlada
#44

Девочки спасибо за советы. Да я знаю, что это плохо( Сама переживаю. Почитала про них, оба хорошие и опытные. Пока записалась к Хрусталеву на консультацию, посмотрим как по впечатлениям. Ещё посмотрела видео с его консультации, понравилось

Ника
#45
Vlada

Девочки спасибо за советы. Да я знаю, что это плохо( Сама переживаю. Почитала про них, оба хорошие и опытные. Пока записалась к Хрусталеву на консультацию, посмотрим как по впечатлениям. Ещё посмотрела видео с его консультации, понравилось

Сходили в итоге куда нибудь? Рассказывайте что сделали или нет

Дони
#46
Ольга

Можно еще в "Таврическую", к Гельфонду. Удаляла там маме папиллому на лице, она счастлива! Недешево, конечно, но без следов. Если удалять надо много - однозначно туда, выгодно получается.Ну и если боитесь, что родинка нехорошая - тоже к нему, все-таки известный онколог

Гость
#43
Гость

У нас врач в обычном КВД лазером удаляет. Питер. Шрама не осталось.
Я просто пошла в свой районный КВД и спросила на приёме у дерматовенеролога. У них там и реклама на каждом шагу разложена.

А можете сказать ФИО врача?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

А можете сказать ФИО врача?

Удаляла несколько раз у Гуляевой Елены (СПб, где-то на севере). Опытная и дотошная. Шрамов не оставляла. Лучше на лазере.