Гость
Статьи
психотерапия при …

психотерапия при лечении депресси

Последнее время много говорят, что именно психотерапией нужно лечить депрессию и разные тревожные состояния, а не травиться таблетками. Кому эта терапия реально помогла? Или это только бессмысленные беседы? И еще, если кто знает - посоветуйте хорошего психотерапевта или клинику. Я из Москвы. Спасибо.

Депрессия
10 ответов
Последний — Перейти
Вера Ника
#1

Мне реально помогает. У меня тревожное расстройство,ну или просто невроз.

Пила антидепрессанты два раза в своей жизни. После последнего обострения решила пойти к психотерапевту т.к травиться как оказалось на собственном опыте таблами не эффективно. Дает лишь временный результат, а потом все по новой.

Советую вообщем, НО надо найти знающего врача, а это возможно получится не сразу.

Вера Ника
#2

А, ну и конечно могу посоветовать врача. Но он дорого берет((((

Гость
#3

мне помог психотерапевт, который делал мне иглоукалывание - очень советую. но я не из россии

Гость
#4

психотерапия помогает не всем, а только тем, кто работает над собой. Процесс этот долгий и трудный. Большинство предпочитает таблетки.

Гость
#5

Да, психотерапия помогает. Но присоединюсь к 1 и 4: врач нужен грамотный, и нужно настроиться - на работу.

Депрессия
#6

1,2 они сейчас все дорого берут. Напишите мне пожайлуста его контакты и приблезительную стоимость на ir_858@mail.ru

Гость
#7

в идеале нужно и то и другое: и таблетки и терапия

без крыльев
#8

7, таблетки нужны далеко не всем, это определяется на первом приеме. хороший центр в москве вот http://www.centronbel.ru/

Милена
#9

Автор! У меня год назад была жуткая депрессия (как выяснилось) - эндогенная, я перебрала 3-х психологов, но помогла мне только эта - Мунасипова Анжелика Владимирировна, она работает в Центре, кажется, на Сокольниках, тел. (495)981-93-85 Дело это не быстрое, но я была гоова на то, чтобы просто спасти себя, иначе бы меня уже бы точно не было, а ведь у меня маленький сын.. Вообщем, очень ее рекомендую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эля
#10

Депрессию нужно лечить у специалистов. Могу посоветовать своего: Раковский Станислав Павлович +7 911 274-21-22. Принимает в СПб по записи, и также по скайпу работает.

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 83 темы
Популярные темы за сутки: 82 724 темы