Гость
Статьи
Лечение депрессии

Лечение депрессии

Зачем при диагнозе депрессивный эпизод врач прописал нейролептики и стабилизаторы настроения? Сказал просто для сна и настроения

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Стабилизаторы настроения - это нормотимики?
Первая версия: Судя по схеме, возможно, врач предполагает у вас БАР. Тогда нейролептик и нормотимик нужны для профилактики инверсии фаза (уход из депрессии в маниакальное состояние).

Другая версия: Антидепрессант мог оказаться недостаточно эффективным, тогда к нему может быть добавлен нормотимик. А нейролептик действительно могли назначить для улучшения сна, если со сном серьезные проблемы.

Гость
#1

Ваще похххх на проблемы полоумных наркоманов

де
#2

Депрессивный эпизод, это только часть диагноза, не весь. Там ещё начало должно быть. Первый раз у психиатра были? Или первый раз лежали в больнице?

Автор
#3
де

Депрессивный эпизод, это только часть диагноза, не весь. Там ещё начало должно быть. Первый раз у психиатра были? Или первый раз лежали в больнице?

Не первый, но диагноз не говорили

#4

А у докторов по другому не бывает - таблеточки все поправят))

СмехоПролетарий
#5

Бояться лекарств не надо. Плюс - гуляйте возле воды (озеро, море, океан, река). Это расслабляет психику и даёт силы жить. Ещё полезно бег.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Хз зачем от депрессии назначили нейролептики, они вроде для посерьёзнее. Ну психиатору виднее🤷 Из плюсов - повеселитесь, они вставляют как нaркота, я знаю о чем говорю.
Про прогулки на природе и спорт - соглашусь, это эликсир здоровой кукухи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: