Всем привет! Мне назначили на завтра ирригоскопию, сегодня вот мучаюсь касторкой и фортрасом(( кому делали, расскажите, пожалуйста. вот сделают клизму с барием, потом рентген, потом быстро надо будет одеться, выбежать, добраться до туалета, выстоять очередь... это как вообще?? я сейчас вот от компа до туалета еле успеваю добежать. а там, боюсь, не успею... придется обкаканой через всю москву домой ехать?(((( часто, интересно, у них пациенты не добегают до туалета? ужас вобщем(((
Скажите, больно ли во время расправления кишечника воздухом при ирриго? Я помню, при колоноскопии от воздуха чуть не умерла от боли - думала, кишечник лопнет
света
[2653656676]
#105
cabi
Сообщение было удалено
идите и не бойтесь, все будет нормально. Сегодня сделала в диагностическом, легко и просто все прошло.
Валентина
[220191017]
#106
Елена
Сообщение было удалено
У меня тоже. Тоже интересно... Перед операцией сказали нужна эта процедура...
Гостья
[3737457984]
#107
Татьяна
Очень боялась этой процедуры, 3 месяца не могла на неё решиться!сейчас- смешно) подготовка фортранс, вес у меня 46кг, выпила 2 литра , приятного в этом напитке конечно ничего нет, терпимо, но и не так как я начиталась (рвоты, шок и прочее, чушь) главное пить медленно отдельными глотками и всё будет гуд!у кого нет возможности клизмиться- самый верный способ! по самой процедуре-ничего больного не делают вообще!!!приходишь- раздеваешься по пояс (с собой достаточно простыни), ложишься на стол боком, половинкой простыни накрываешься, вводишь сама наконечник и начинает бежать водичка, затем приходит доктор делает несколько снимков, идешь в туалет (в нашей поликлинике все это в одном кабинете, что несомненно оооочень удобно), далее возвращаешься, снова ложишься, ставишь наконечник, накрываешься, приходит снова доктор , накачивает в кишки воздух, не больно!, снова делает снимки ,ну и по монитору смотрит кишечник, вот и всё! встаешь, и еще раз в туалет, на всякий случай. Думала до машины не добегу, еще как дошла !спокойно, доехала сама до дома, часик побыла дома и на работу, немного бурлил кишечник, но я лично ничего зазорного в этом не вижу (всё было в рамках приличия). Что и как делать говорит медсестра, за что конечно огромное спасибо! всё обьясняла и шутила, процедура вся заняла один час. Так что не бойтесь, если есть проблемы и что-то беспокоит-идите!!!!!!
Меня очень удивляют те, кто ставит оценку "не нравится". Что не нравится то? Человек вам всё рассказал, исходя из своего опыта, а вам не нравится!
Гость
[3925787442]
#108
Элина
Девчата ничего не бойтесь мне сделали ирригоскопию сегодня могу точно сказать что не так страшен черт как им пугают!вообще не больно только чуть не приятно когда водят наконечник а так все терпимо не слушайте ни кого пока сам не испытаешь не поймешь!нет ни чего что бы не смог вытерпеть человек русский человек!
Колоноскопию делать вообще ужас. Ирригоскопия по сравнению с ним просто рай
Гость
[518195046]
#109
наталья
Скажите, а когда воздух закачивают, больно?
Нет
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Людиии, а кто нибудь знает что пить перед ирригоскопией. Так что бы не касторка и фортранс???? это же такая гадость, мама говорит пей лавакол он такой же. А я боюсь. Кто нибудь слышал про него? Он русский и дешевле, будет ли тот же эффект?
Может Вы и правы, а может и нет. Каждый принимат решение сам, а потом мучается . 2012 года я усыпилаа свою любимую собаку... Я не выдержала её мук, но чувство