Гость
Статьи
Ирригоскопия …

Ирригоскопия кишечника. Кто делал?

Мне 25 лет. Уже 4 годя как мне ставят диагноз СРК. Частые расстройства, боли в животе и вздутие. Совершенно не могу пить алкоголь и употреблять многие привычные для нас продукты. Врач говорит, что причин для колоноскопии нет. Но я все же хочу обследоваться и исключить другие болезни кишечника. Долго читала в интернете про колоноскопию и нашла альтернативу ей - ирригоскопию. Кто-то делал? Каковы ваши ощущения и действительно ли эффективен этот метод?

Зеленоглазая
11 ответов
Последний — Перейти
кира
#1

мне делали перед операцией,ничего страшного,мало приятного конечно,но терпимо. в тебя заливают какой-то раствор,идёшь в туалет а потом снимки типа как ренген.

Гость
#2

А вы сдавали анализ на микрофлору,лечились пребиотиками?

Гость
#3

А боли в животе по ночам у Вас бывают?

Гость
#4

Наберите в поисковике форум братика синдром раздраженного кишечника. А колоноскопия Вам показана, так как за этим диагнозом врачи прячут свою безграмотность

гость
#5

мне в том году делали колоноскопию.мне было не очень страшно, т.к. я не знала что это. делал мне мужчина, а со мной в это время разговаривали 2 медсестры. было больно, но не всегда. врач подсказывал, успокаивали и постоянно о чем- то разговаривали. поэтому если назначают идите. это не совсем страшно, зато безопасно и выявят сразу причины.хуже если вы продолжите страдать, а причину не выяснят.из всей этой истории было противно пить фортранс.

Зеленоглазая
#6

С микрофлорой все нормально. По ночам живот не тревожит.

Гость
#7

Лучше колоноскопия, она дает больше информации, особенно если вы онкологии боитесь, полипов и т.п. И при колоно совсем нет облучения.

Гость
#8

Иррископия покажет только есть ли у вас колит (запоры). И как опорожняется ваш кишечник. А колоноскопия более информативная.

Гость
#9

делала : очень болезненная процедура, когда вливают надувают и т.п.
Потом живот неделю еще болел

Гость
#10

Я делала. Ничего нового о своем организме не узнала. Как был СРК и гистрит, так и остались. Процедура неприятная. У меня тоже СРК. Пока не исключила "неправильные" для себя продукты, вечно проблемы были с работой ЖКТ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Fox
#11

Делала не я лично, а ходила вместе со свекровью делать, она уже пожилая и перенести колоноскопию вряд ли смогла бы, а под наркозом тоже в пожилом возрасте не безопасно. У неё были жалобы на запоры. Делали в Москве в государственном учреждении - ЦКБ Российской академии наук в Ясенево, этим летом, стоило 3500. Ей было не больно, врачи и сёстры очень обходительные, внимательные. После процедуры вышел врач со снимками и описаниями и абсолютно всё подробно рассказал, разложил по полочкам и назначил лечение, которое помогло. А мучилась она несколько лет. И всё там отлично видно. В некотором смысле ирригоскопия более информативна, так как она показывает и очертания кишки снаружи, а колоноскопия только внутри. Плюс в маленькие загибы колоноскоп всё равно не проникает, а на снимках с барием при ирригоскопии всё визуализируется. После процедуры особо неприятных ощущений не было, на такси доехали домой. Это отличная альтернатива колоноскопии, которая имеет много минусов и рисков осложнений.

Форум: Здоровье
Всего: 190 211 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем
Предыдущая тема